Полюбила мужа своей подруги...

Если чувства не взаимны...
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Полюбила мужа своей подруги...

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
Здравствуйте! Я решила тоже обратиться со своей проблемой. Услышать мнение людей. Может людей взрослее меня, мудрее. А может быть кто-то пережил что-то подобное....Скажу сразу эту историю в двух словах не рассказать..Для особо терпеливых...Но очень прошу помощи. Морально я уже не могу больше...
Ситуация эта сложилась довольно давно...2 года назад. Умерла моя очень близкая дорогая подруга, внезапно. Я даже не знала что она умирает. От меня просто скрыли истинный диагноз.Мы дружили не так долго как может с другими людьми, но наша дружба она была проверена мы и в радости и в горе вместе прошли...С ее уходом я как будто частичку себя похоронила. За несколько дней до смерти мы разговаривали и она сказала мне: не бросай пожалуйста Сережу, я ей тогда ответила не волнуйся он у нас не гуляет не шляется...а она еще раз повторила ...не бросай его...Все время вспоминала как мы все она с мужем( мы дружили) гуляли, ездили ,после работы, в гости, каждую минуту которую вместе были.В это время я развелась с мужем. И остались мы одни ее муж-вдовец, и я с дочкой. Всегда рядом поддерживали друг друга он рядом был когда я развелась.Понимали с полуслова друг друга, Если раньше были очень дружны , он при жене меня называл любовь-моя, а подруга не ревновала наоборот как-то ..Наверное на доверии все строилось.Да и мыслей "плохих" никогда не возникало. В общем горе нас еще сильнее сблизило,как родными стали. Он делился всем всем, и плакал при мне и я тоже. так и шло время. Так сложилось на НГ у нас случилась близость.Может от одиночества. Может что-то еще..., потом в рождество, потом еще было...Я считала себя такой дрянью.Возненавидела сама себя по отношению к подруге, плакала, сама себя винила в том что же я творю.Ведь он был ее мужем а я близкой подругой. Сердце разрывалось.Потому что через несколько месяцев я не могла без него и дня...Он так плотно поселился в моей жизни, я поняла что люблю его всей душой и всем сердцем, всех кавалеров своих сравнивала с ним. Никого не видела вокруг только его одного. Да я знакомилась, и начала даже строить отношения.А он когда понял что у меня наконец что-то серьезное...неадекватно стал себя вести.В компании многие начали замечать что он ревнует. Когда мой мч приезжал на несколько дней в Москву он даже ночевал у нас. Ни на минуту не оставлял меня.Я начала разрываться, пыталась гасить это чувство в себе отгоняла все мысли о нем тоску и любовь. Сейчас многие меня осудят...да я и сама себя осуждаю.Даже мама меня понимаЯ все равно говорит как же так ведь это была подруга а он ее муж.Да и сама я все понимаю, но сердце свое не смогла переубедить. и заставить разлюбить. С месяцами только все сильнее и сильнее начала привязываться к нему, моя дочь его очень любит тоже. он был первым кого после развода она назвала..папой...как то так подошла и говорит ему Пап, пап, а где мама...В общем полюбили мы его...В том году конце лета мы очень поругались повода не было вообще на пустом месте...На меня просто вылили столько грязи, я могла бы конечно дословно все это написать но там нецензурной лексики больше чем ее вообще существует. а в двух словах меня обвинил он в том что я влезла в его жизнь, что я тварь, что я не подруга, что мне на нее плевать и что я только показываю всем свою скорбь...я не осталась в долгу тоже поднакопились обиды хотя честно они не значительные но были. Я не могу передать что я испытывала, человек который был роднее всех родных мне вместе взятых,который просил помощи, сам приходил обвинил меня во всех грехах земных. У меня началась депрессия, я не спала пол года, похудела на 15 кг, начались проблемы с сердцем, в тот момент ссоры мне начала сниться подруга и хотела чтобы мы помирились. снилась несколько дней и была встревожена и расстроена, ей не нравилось то что происходит. одновременно умер дедушка. Все кувырком пошло.Казалось все это предел. На тот момент ябыла на грани. Меня вытянула только моя малышка. и еще 2 подруги.Однажды через 2 месяца он пришел мириться и придя увидел у меня дома моего тогда еще молодого человека. Его ревности не было предела, была еще подруга дома и она сказала он первое мгновение не успел взять себя в руки, но все стало ясно что он бьезумно ревнует. Просил прощение невнятно, Сказал что я в тот момент оказалась крайней , а на мой вопрос почему именно я? чем я заслужила это???сказал что : "ты же знешь что мы причиняем боль обычно самым дорогим и любимым людям"...разговора не получилось он быстро ушел и решил пропасть совсем сказал мне что пришел невовремя и не к месту, а если я выду замуж и буду счастлива то он будет рад...Стоит отметить что все эти 2 месяца он мне снился, я всегда чувствую если у него что-то случается в груди ком сжимется. сниться постоянно неделями. И я чувствую что не отпускает он меня. после того прихода мы не общались еще около 4 месяцев накануне нг мы столкнулись в метро и он сделал вид что не узнал меня, меня это подкосило, а ведь накануне я ходила в церковь купила ему ладанку ставила свечи, крестик и что-то еще..написал ему тогда что ненавижу его что он трус, что жалею что вообще встретила его в свой жизни, а он ответил...Любовь моя обзывай,п роклинай меня, только прошу сотри забудь меня!...я не удержалась и сказала ему тогда что я устала так..я хочу семью и сына от него...Мне понадобился год чтобы я осознала окончательно и приняла то что есть. Он пропал.Он часто лазил ком не в одноклассники, общался с подругой моей. Поливал меня грязью, говорил какая я сволочь, что сына хочу...Но подруга ему сказал а, вы оба виноваты , о чем ты думал когда вы спали вместе? все видят что ты ее любишь, ревнуешь жить ей не даешь и отношения строить...почему ты ее во всем винишь, она жить не хочет, и сама давно себя не навидит, Вы оба виноваты в случившемся, не надо зарывать голову в песок и делать вид что ты не причем...Не знаю может он что-то понял после этого.но весной я очень заболела и единственый кто был рядом и мог привезти лекарства был он. опять таки благодаря подруге , которой чесна говорю я запретила об этом говорить позвонила и сказала что мне нужны лекарства ....Он примчался. это было весной конец марта этого года...у нас все по новой началось.Я забыла все обиды, смотрела в это до боли любимое родное лицо видела его взгляд, его заботу, его радость. Мы крошечными шагами строили снова то что так легко разрушили...он любовался мной я очень изменилась за пол года, во первых очень похудела, изменила прическу стала совсем другой видела как он любовался, боялся дотронуться целовал меня даже не в щеку, как будто спугнуть опасаясь сначала свою ладонь а потом ладонью к моей щеке...Через неделю он попросил прощения. Сказал что слов прости за все что он сделал их будет всегда мало и он очень сожалеет о том что наговорил, что он не считает так и не знает почему так все это писал и говорил,сам ничего не понял,что все исправит и сделает чтоб было все намного лучше ...В телефоне я у него записана была как любовь моя, в аське тоже... Подруге моей он говорил что я ему нравлюсь и ему со мной оооочень хорошо , но мы друзья...Да все видили эту симпатию нежные отношения, все парой нас считали, кто не знал вообще мужем и женой(((....В общем не буду особо о романтике, и о хорошем, отношения действительно стали нежными даже лучше чем прежде, все сжимали кулачки и думали ну наконец созрели поняли приняли...Я и сама тогда думала что теперь будет все хорошо.Хотя честно признась чувство вины не проходило... и не проходит до сих пор..Все это время он пытался меня ка-то провоцировать. Близости у нас не было!!! но порой он не делая шаги ждал этого от меня..провокации, прикосновения, да и спали мы доллгое время вместе на одном диване...тяжело...невынсимо..на одной подушке даже, просыпаясь нос к носу...вот такая романтика..после работы мчался к нам, как к себе домой в свою семью..а потом он пропал...снова резко, неожиданно...отчаянно больно...летом у меня были проблемы и он пообещав помочь пропал...я решила что больше никогда не позволю ему войти в мою жизнь..опять плакала переживала, страдала невыносимо как-будто меня убили но оставили жить...решила продолжать отношения с мужчиной который меня любит поехала отдыхать, специально фотографии выложила...пусть знает что я не думаю о нем... но через месяц снова поняла что не люблю и не полюблю его...не могу...ломаю через колено и мучаю всех вокруг, решила остаться одна...месяц назад окончательно рассталась и осталась одна...решила что так лучше для всех.месяц назад он неожиданно появился..опять с обвинениями необснованными...что я над ним издеваюсь..что мне пора лечится от интернета всегда осуждает меня памятью о подруге....я хотела проигнорировать.Но эмоции взяли верх..увы...В двух словах говоря я высказала накопившуюся обиду все его вранье, все то что обещал и не сделал все наше примирение, и запретила ему вообще обо мне думать и лезть отныне в мою жизнь.сказала ему что меня для него больше не существует. через сутки я была удалена отовсюду из друзей..что меня не удивило...В годовщину подружкиной смерти он залезал ко мне...зачем не знаю..снился...много раз...чесно говоря вообще он всегда снился мне перед тем как появиться в моей жизни. Просто у меня есть такое...мои сны всегда сбываются я всегда чувствую что должно произойти... Знаю что у моего любимого сейчас есть девушка.он с ней отдыхал..по фотографиям видно он счастлив. А я поняла суть настоящей любви... мне больно от этой любви..но я рада что он счастлив за всю ту боль которую он мне причинил.. не осуждаю... Бог простит а я тем более,..Сейчас я одна. Будущего в личной жизни не вижу. Мне всего...не поверите 26 лет...но я впервые полюбила по настоящему и знаю теперь что это такое когда и прощаешь и терпишь и лишний раз промолчишь и уступишь...хотя я по натуре взрывной человек эмоцинальный,...Я не знаю как быть в этой ситуации????Подскажите мне помогите я прощу помощи у Вас ...Я знаю что когда то может быть я и встерчу человека... но есть то что было есть сейчас есть настоящее и в этом настоящем я очень люблю этого человека и видела как он относться ко мне..он никогда не пользовался как многие..он мог давно и близостью пользоваться, а он лишний раз, порой даже не ночевал..знал что мне тяжело...Как быть???
p.s. За все эти 2 года я была у трех разных гадалок...от отчаяния...Все они в один голос говорят что он любит меня но боиться прошлого. меня боиться любви своей именно ко мне, привязаться и потерять( он очень любил жену)пытается забыть меня, но не может, и так же как я пытается забыть меня с другими женщинами как я пыталась. Говорят что я для него самый близкий родной человек и пророчат будущее семейной жизни. Но знаете в настоящем я не вижу и не верю в такое..но могут ли три гадалки ошибаться. и замечу. Многие может подумают где то я приврала или я такая влюбленная глупышка у меня за спиной брак гражданский и официальный. Я к сожалению многое повидала за свою короткую жизнь.И предательство и наоборот помощь отттуда откуда не ждала...всего сама добилась в жизни...Я борец по жизни видмо...но в этой ситуации... встретив этого человека я сама многое начала менять в себе... и в жизни...и вижу его отношение когда он просто как мужчина хочет завоевать или когда он искренен...а от меня как будто бежит всегда боясь чего-то...
Умоляю Вас!!!! очень прошу помогите и подскажите как же мне мне быть??????
сейчас у енго отношения он живет с женщиной и ее дочкой. говорит что счастлив..но начал снова общаться с моей подругой...зачем не понимаю..неужели ему своих друзей мало?...нужно именно к моим близким лезть....
Диагностика семейных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Полюбила мужа своей подруги...

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Аленка Шоколадка писал(а): p.s. За все эти 2 года я была у трех разных гадалок...от отчаяния... Но знаете в настоящем я не вижу и не верю в такое..но могут ли три гадалки ошибаться.
Умоляю Вас!!!! очень прошу помогите и подскажите как же мне мне быть??????
Аленка, напрасно Вы обращались к гадалкам. Такие обращения ничего хорошего не приносят, а только ухудшают и без того непростую ситуацию.

Почитайте об этом на сайте https://www.zagovor.ru/main/astrolog.

Обращаться нужно к Богу. Молиться и за подругу свою покойную и за мужа ее. За свое вразумление и чтобы Господь всю эту ситуацию всем во благо управил. А уж как Он это сделает, Ему виднее.
Вот, на мой взгляд то, что Вы можете сделать в этой ситуации.
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Re: Полюбила мужа своей подруги...

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Аленка Шоколадка писал(а): p.s. За все эти 2 года я была у трех разных гадалок...от отчаяния... Но знаете в настоящем я не вижу и не верю в такое..но могут ли три гадалки ошибаться.
Умоляю Вас!!!! очень прошу помогите и подскажите как же мне мне быть??????
Аленка, напрасно Вы обращались к гадалкам. Такие обращения ничего хорошего не приносят, а только ухудшают и без того непростую ситуацию.

Почитайте об этом на сайте https://www.zagovor.ru/main/astrolog.

Обращаться нужно к Богу. Молиться и за подругу свою покойную и за мужа ее. За свое вразумление и чтобы Господь всю эту ситуацию всем во благо управил. А уж как Он это сделает, Ему виднее.
Вот, на мой взгляд то, что Вы можете сделать в этой ситуации.

Вы знаете. Я знаю что церковь это не приветсвует... но уже сходила и уже сделано...
Я верующий человек в тот момент меня такое отчаяние точило изнутри..я и вцерковь каждый день, и к Матроне много раз ездила, за него просила. Чтоб жив здоров был...Чтоб вразумился...он же как зомби ходил...такие вещи в тот момент творил...Это еще и половины не рассказано...и так вон получилось много.... Приду в церковь меня саму дрожь бьет такое состяние было невыносимое я рыдала там не своими слезами...Ка будто делали в это время с нами что-тои выходило из меня все это....месяц это длилиась я как будто боролась с чем-то...потом простите уже ...согрешив у гадалки ...она говорила что разлуку делалали, отдаляли нас, сначала меня хотели остудить...не получилось решили его.... Но меня тянуло именно в тот момент в церковь я через день перед работой ходила успевала на половину службы утренней....и состояние было непердаваемо.... это тяжело объяснить я там началнала рыдать... но рыдать это слабо сказано а выходила оттуда и сразу становилось легче....
_________________
все хочется вернуть, но слишком поздно, мы осознали как все было серьезно...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
.она говорила что разлуку делалали, отдаляли нас, сначала меня хотели остудить...не получилось решили его....
Они много чего говорят. Но нужно ли в это верить? Ведь получается, если мы верим этому, то сомневаемся в Боге!?
Но меня тянуло именно в тот момент в церковь я через день перед работой ходила успевала на половину службы утренней....и состояние было непердаваемо.... это тяжело объяснить я там началнала рыдать... но рыдать это слабо сказано а выходила оттуда и сразу становилось легче....
Очень хорошо, что становилось легче. Продолжайте ходить в храм. Поговорите с батюшкой о своей ситуации. Исповедуйтесь. Причаститесь. Так, шаг за шагом, успокоитесь и ситуация Ваша прояснится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваша подруга просила его не оставлять. Можно сказать "передала" мужа вам. Наверное, доверяла вам.
Почему вы все это время искали и приводили к себе ДРУГИХ мужчин?
Простите, но мне не понятно. У вас случилась близость, так и жили бы вместе, поженились. Что препятсвовало этому? Он не хотел?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Перестаньте загружать свою голову всеми этими предсказаниями и пр. Нужно обязательно осознать пагубность этих обращений и раскаяться, идите на исповедь. На сны свои тоже поменьше внимания обращайте. Ничего полезного в них не ищите. Сон и сон, чем больше Вы внимания придаете этому, тем сильнее будет зависимость от них и ненужных мыслей. Постарайтесь жить реальностью, а не тем, чтобы Вам хотелось получить от этого мужчины. Судя по тому, что Вы описали, на мой взгляд ситуация с ним сложная и хорошо подумайте, нужен ли Вам по жизни этот человек? Поймите, когда начнется реальная жизнь с ним (если Вы все-таки этого добьетесь), то велика вероятность, что все проблемы и негативные проявления, только усугубятся. Может быть, я не права, но если честно, слабо верится в кардинальное изменение человека. В нем слишком много противоречий и нелогичных поступков. Подумайте, как жить с таким человеком?
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
Delfina писал(а):Ваша подруга просила его не оставлять. Можно сказать "передала" мужа вам. Наверное, доверяла вам.
Почему вы все это время искали и приводили к себе ДРУГИХ мужчин?
Простите, но мне не понятно. У вас случилась близость, так и жили бы вместе, поженились. Что препятсвовало этому? Он не хотел?

Во-первых время....слишком мало прошло....на тот момент,...чесно говоря потом не знаю....он пытался с кем то знакомиться... девушки на нем вешаются и молодые и не очень....есть в нем видимо что-то...О совместном проживании разговоров не было....а я не вешалась никогда...и все всегда ему говорила в лицо...даже когда он о чувствах узнал моих не теряла лица....А насчет приводила мужчин.... Я до сих пор свободная женщина...
по его поведению...ну то как он это показывает ...он счастлив.... а я тоже хочу быть счастливой... я начала отношения с замечательным человеком...наверное он любил меня так же как я ...но "друга своего"...порой думаю...может и правда я выдумала себе эту его симпатию...Может выгода у него была...Хочу забыть...но не получается...Да и потом ...он не один раз предал меня ка бы больно не было...я все ему простила...и прощу....но только вот больше повторов предательских не хочу...слишком это больно...
Да и к тому же....в голову к нему не влезть что и как...ревновать можно по-разному...вот была я...всю себя ему посвящала почти каждый день...а потом оп и появился соперник....наверное у любого мужчины будет ревностное отношение....дмже если он любит как "подругу"....просто знаете для некоторых близость это как почистить зубы утром и вечером....ни к чему не обязывает и ничего не значит....увы((((.....
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
Цвет неба писал(а):Перестаньте загружать свою голову всеми этими предсказаниями и пр. Нужно обязательно осознать пагубность этих обращений и раскаяться, идите на исповедь. На сны свои тоже поменьше внимания обращайте. Ничего полезного в них не ищите. Сон и сон, чем больше Вы внимания придаете этому, тем сильнее будет зависимость от них и ненужных мыслей. Постарайтесь жить реальностью, а не тем, чтобы Вам хотелось получить от этого мужчины. Судя по тому, что Вы описали, на мой взгляд ситуация с ним сложная и хорошо подумайте, нужен ли Вам по жизни этот человек? Поймите, когда начнется реальная жизнь с ним (если Вы все-таки этого добьетесь), то велика вероятность, что все проблемы и негативные проявления, только усугубятся. Может быть, я не права, но если честно, слабо верится в кардинальное изменение человека. В нем слишком много противоречий и нелогичных поступков. Подумайте, как жить с таким человеком?
Вы во многом правы..Но знаете когда распутье головой понимаешь и осознаешь а сердце противиться....Он очень тяжелый человек....и я не один раз думала а буду ли я счастлива с ним?????... и мне иногда кажется что нет...Буду ревновать...подозревать его....Он порой настолько нелогично поступает..На днях писал моей подруге...МОЕЙ а не своей))) вот сидим мы играем с милой в нарды...о как я счастлив...и бла-бла-бла....но при этом пишу и делюсь своим счастьем не со своим близким другом...а с близкой подругой....скажем так бывшей подруги(любовницы- не знаю как себя назвать) вопрос- ЗаЧЕМ????? ведь я к нему не лезу не появляюсь в его жизни ничего вообще....Зачем лезть в мой круг????? он же знает что она все мне расскажет!!!Для чего это делать. Я понимаю если б я ему жить не давала...Доокучала звонила писала....Но меня нет в его жизни....Слишком я в этом плане принципиально гордая...и думаю это не плохо по сравнению с теми кто вешается на него....Он летом пропал...и все я не стала лезть...Мне всегда казалось..что настоящее счастье-это когда тебе никому не надо доказывать что тебе хорошо.....ты наоборот бережешьи от посторонних глаз прячешь это свое личное....И таких не логичных поступковуйма((((
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Зачем лезть в мой круг????? он же знает что она все мне расскажет!!!Для чего это делать.
Манипулирует Вами. Дергает за Ваши слабые места, он знает,что Вы не равнодушны к нему.
Это правда, если отношения настоящие,то нет в них места ни манипуляциям, ни играм в кошки-мышки, ни других женщин...
Всё Вы и сами видите и знаете. А сердце тут ни при чем. Задействованы другие механизмы. Где-то страсть, где-то эгоизм, где-то желание быть любимой, где-то желание иметь семью..., много чего. Как Вы сами написали, у Вас уже были ошибки в выборе, так не стремитесь во что бы то ни стало, повторять их.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
На мой взгляд, плохо Вам от того, что делаете что-то не так. Что? Вы можете разобраться в себе, что не так... но для этого важно знать - а как оно - так? Предлагаю Вам заглянуть сюда: https://www.realove.ru/ и сюда: https://www.perejit.ru/
Ушли от своего Пути, и блуждаете кривыми тропками... Дело во многом в мировоззрении, в Вашей системе ценностей, координат, которая на данный момент подводит Вас, в которой явные несовершенства, которые можно и нужно устранить.
Вы пишите, что приводите мужчин, потому что Вы - свободная женщина. А на самом деле - близость - это связь, связь с другим человеком - что уже не свобода, а если это ещё и не законная связь, то это самая настоящая зависимость. Блуд.
Скорее всего, пока не разберётесь в себе и в жизни, пока не поймёте Законы Мира, соблюдая которые человек становится по-настоящему счастливым, пока не поймёте, вряд ли что-то наладится. Нельзя построить разрушая. И если мысль расходится с действием - это тоже катастрофа.

И о главном: Вы ходите в церковь, а при этом и к гадалкам - это никак иначе, как попытка служить и Богу и сатане. Вы считаете это справедливым? Или Вам всё равно кому служить, лишь бы Вам хорошо было? Разве честно просить помощи у Отца, пытаясь предать Его? Подумайте об этом.
Зло никому не приносило счастья и добра. У зла нет Добра! Это же очевидно.
А что получается: от Господа Вы отдалились, походами к гадалкам, а они ничего, кроме зла дать Вам не могут. Вот и маетесь по своей Воле.
Добро и Любовь - Бог - к Нему и нужно идти за счастьем.
Важно возвращаться к себе, к тому естесственному и органичному, к своей природе. К Богу.

Как можно разобраться в другом - не разобравшись в себе? В сути главных важных вещей, составляющих Вашу (нашу) жизнь.

Не всё потеряно. Многое в Ваших руках, и по силам Вам!

Всего Вам доброго, Мудрости, Терпения, Любви!

П.с. другие мужчины - живые люди. А близость - Дар. Не уважая этого - человек топчет, опустошает, разрушает себя.
А потому, важно серьёзно относиться к другим, и бережно к Дару - быть готовой его принять, а не сводить до уровня бытовухи, вожделений и удовлетворения страстей. До чего сводите - то и получается :(
В жизни многое закономерно. Мы сами строим свою жизнь. Вот и получается - что посеяли, то и пожинаем.
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
Letta писал(а):Здравствуйте.
На мой взгляд, плохо Вам от того, что делаете что-то не так. Что? Вы можете разобраться в себе, что не так... но для этого важно знать - а как оно - так? Предлагаю Вам заглянуть сюда: https://www.realove.ru/ и сюда: https://www.perejit.ru/
Ушли от своего Пути, и блуждаете кривыми тропками... Дело во многом в мировоззрении, в Вашей системе ценностей, координат, которая на данный момент подводит Вас, в которой явные несовершенства, которые можно и нужно устранить.
Вы пишите, что приводите мужчин, потому что Вы - свободная женщина. А на самом деле - близость - это связь, связь с другим человеком - что уже не свобода, а если это ещё и не законная связь, то это самая настоящая зависимость. Блуд.
Скорее всего, пока не разберётесь в себе и в жизни, пока не поймёте Законы Мира, соблюдая которые человек становится по-настоящему счастливым, пока не поймёте, вряд ли что-то наладится. Нельзя построить разрушая. И если мысль расходится с действием - это тоже катастрофа.

И о главном: Вы ходите в церковь, а при этом и к гадалкам - это никак иначе, как попытка служить и Богу и сатане. Вы считаете это справедливым? Или Вам всё равно кому служить, лишь бы Вам хорошо было? Разве честно просить помощи у Отца, пытаясь предать Его? Подумайте об этом.
Зло никому не приносило счастья и добра. У зла нет Добра! Это же очевидно.
А что получается: от Господа Вы отдалились, походами к гадалкам, а они ничего, кроме зла дать Вам не могут. Вот и маетесь по своей Воле.
Добро и Любовь - Бог - к Нему и нужно идти за счастьем.
Важно возвращаться к себе, к тому естесственному и органичному, к своей природе. К Богу.

Как можно разобраться в другом - не разобравшись в себе? В сути главных важных вещей, составляющих Вашу (нашу) жизнь.

Не всё потеряно. Многое в Ваших руках, и по силам Вам!

Всего Вам доброго, Мудрости, Терпения, Любви!

П.с. другие мужчины - живые люди. А близость - Дар. Не уважая этого - человек топчет, опустошает, разрушает себя.
А потому, важно серьёзно относиться к другим, и бережно к Дару - быть готовой его принять, а не сводить до уровня бытовухи, вожделений и удовлетворения страстей. До чего сводите - то и получается :(
В жизни многое закономерно. Мы сами строим свою жизнь. Вот и получается - что посеяли, то и пожинаем.
Наверное я в каком-то месте текста не так выразилась....я не вожу мужчин! это какой термин вы выбрали...меня коробит прям у меня был человек мы встречались я видела его любовь он очень мне дорог...но я не смогла его полюбить так же взаимно...и решила что лучше расстаться и не мучать его....Потому что это несправеливо...Сейчас я свободна это не значит что я поросла блудом! Яодна вообще...знакомлюсь...Общаюсь...Все....и это не грешно я думаю...А насчет гадалок...Когда я пошла впервые я хотела разобраться слишком ощущала что сделали что-то и кто-то....человек сам не свой был...как вселился бес в него... и яспать перестала!!!!! я 6 месяцев ходила воообще без сна. Не смыкая глаз...состояние было такое ветер дунет упаду...И в церковь ходила и молилась и не просто так "для вида" от души! За него за себя....За него больше...И Вы утверждаете я грешу..что сходила .Да может это и не правильное решение..Но те кто делают осознанноразлучая людей! кто наводит это все?????Это как назвать?????Когда ты борешся за человека.Во благо его жизни...Его здоровья адекватного состояния???!!!!!!Я себя не опрадываю!!! НЕТ! я зна что гадалки это грех. НО я сделала это во благо в попытке его оградить от того кто этовсе устроил...Мы были настолько близки и не разлучны, а потом на ровном месте все перевернулось!!!....Я просто роснулась однажды и вместо солнечного утро над головой тучи затянулись...благодаря кому-то!!!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Если мы верим во зло - зло и получаем. Если ходим к гадалкам - значит верим злу.
Если раскаиваемся, что ходили к гадалкам - то идём в Церковь, к Богу, искренне просим прощения, исповедуемся.
Если Вы считаете, что кто-то колдует, и Вы идёте за помощью не к Богу, то Вы возвращаетесь к тем же самым силам, которые на Ваш взгляд, колдуют.

Если Вы верите в Бога - знайте, никто кроме Бога не даст Вам полного исцеления, и защиты, тем более зло.

Не водите мужчин - замечательно. Простите меня, значит я не так поняла. Только блуд - это даже единичная связь не с мужем.

А вообще, главное, чтобы Вы внутри себя разобрались.

Я не судья Вам, а потому мне неловко, что Вы будто мне объясняете своё поведение.

А ещё, важно знать что стоИт за тем или иным словом, действием, что обращаясь за помощью к тёмным силам - Вы причиняете вред.
Но те кто делают осознанноразлучая людей! кто наводит это все?????Это как назвать?????Когда ты борешся за человека.Во благо его жизни...Его здоровья адекватного состояния???!!!!!!Я себя не опрадываю!!! НЕТ! я зна что гадалки это грех. НО я сделала это во благо в попытке его оградить от того кто этовсе устроил...Мы были настолько близки и не разлучны, а потом на ровном месте все перевернулось!!!....Я просто роснулась однажды и вместо солнечного утро над головой тучи затянулись...благодаря кому-то!!!!!

А вы не задумывались о том, что дело не в том, что кто-то колдует, а что мы сами, своими ошибками разрушаем себе жизнь?
И ещё раз напишу, обращаться за помощью к гадалкам - это нонсанс, не дают они помощь. Откуда? Добро только у Бога. А они против Него.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Предлагаю Вам зайти сюда: https://www.ioann.ru/ - тут ответы на вопросы затрагиваемые в теме, и сюда: https://www.zagovor.ru/
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Полюбила мужа своей подруги...

Сообщение Delfina »

 
Аленка Шоколадка писал(а)::::а она еще раз повторила ...не бросай его...Все время вспоминала как мы все она с мужем( мы дружили) гуляли, ездили ,после работы, в гости, каждую минуту которую вместе были.В это время я развелась с мужем. И остались мы одни ее муж-вдовец, и я с дочкой. Всегда рядом поддерживали друг друга он рядом был когда я развелась.Понимали с полуслова друг друга, Если раньше были очень дружны , он при жене меня называл любовь-моя, а подруга не ревновала наоборот как-то ..Наверное на доверии все строилось.Да и мыслей "плохих" никогда не возникало. В общем горе нас еще сильнее сблизило,как родными стали. Он делился всем всем, и плакал при мне и я тоже. так и шло время. Так сложилось на НГ у нас случилась близость.Может от одиночества. Может что-то еще..., потом в рождество, потом еще было...Я считала себя такой дрянью.Возненавидела сама себя по отношению к подруге, плакала, сама себя винила в том что же я творю.Ведь он был ее мужем а я близкой подругой. Сердце разрывалось.Потому что через несколько месяцев я не могла без него и дня...Он так плотно поселился в моей жизни, я поняла что люблю его всей душой и всем сердцем, всех кавалеров своих сравнивала с ним. Никого не видела вокруг только его одного. Да я знакомилась, и начала даже строить отношения.А он когда понял что у меня наконец что-то серьезное...неадекватно стал себя вести.
Прочитала вашу историю еще раз. Так вы были замужем и развелись!!!
И стали общаться с мужем подруги, поддерживали друг друга.
Теперь проясняетс другая картина :(
Простите за вопрос, что послужило причиной вашего развода с мужем?
Кто подал на развод?
У нас на форуме немало историй, когда мужчины и женщины после развода сразу пытаются строить новые отношения с новым партнером и, как показывает практика, отношений не получается.
Все дело в том, что развод нужно пережить, восстановиться, сделать анализ своих ошибок и где-то через год(!!!) начать знакомиться, учитывая свой опыт неудавшегося брака.
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Re: Полюбила мужа своей подруги...

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
Delfina писал(а):
Аленка Шоколадка писал(а)::::а она еще раз повторила ...не бросай его...Все время вспоминала как мы все она с мужем( мы дружили) гуляли, ездили ,после работы, в гости, каждую минуту которую вместе были.В это время я развелась с мужем. И остались мы одни ее муж-вдовец, и я с дочкой. Всегда рядом поддерживали друг друга он рядом был когда я развелась.Понимали с полуслова друг друга, Если раньше были очень дружны , он при жене меня называл любовь-моя, а подруга не ревновала наоборот как-то ..Наверное на доверии все строилось.Да и мыслей "плохих" никогда не возникало. В общем горе нас еще сильнее сблизило,как родными стали. Он делился всем всем, и плакал при мне и я тоже. так и шло время. Так сложилось на НГ у нас случилась близость.Может от одиночества. Может что-то еще..., потом в рождество, потом еще было...Я считала себя такой дрянью.Возненавидела сама себя по отношению к подруге, плакала, сама себя винила в том что же я творю.Ведь он был ее мужем а я близкой подругой. Сердце разрывалось.Потому что через несколько месяцев я не могла без него и дня...Он так плотно поселился в моей жизни, я поняла что люблю его всей душой и всем сердцем, всех кавалеров своих сравнивала с ним. Никого не видела вокруг только его одного. Да я знакомилась, и начала даже строить отношения.А он когда понял что у меня наконец что-то серьезное...неадекватно стал себя вести.
Прочитала вашу историю еще раз. Так вы были замужем и развелись!!!
И стали общаться с мужем подруги, поддерживали друг друга.
Теперь проясняетс другая картина :(
Простите за вопрос, что послужило причиной вашего развода с мужем?
Кто подал на развод?
У нас на форуме немало историй, когда мужчины и женщины после развода сразу пытаются строить новые отношения с новым партнером и, как показывает практика, отношений не получается.
Все дело в том, что развод нужно пережить, восстановиться, сделать анализ своих ошибок и где-то через год(!!!) начать знакомиться, учитывая свой опыт неудавшегося брака.

Да нет развод это было просто в кучу.Брак давно дал трещину. Я сначала пыфталась сохранить, но когда уже увидела безразличие и открытые измены в наглую просто.....решила что это уже не семья...Поэтому я и говорю отом что мы дружили изначально . Сергей знал и моей жизни все, много раз поддерживал, помогал мне как-то морально. Просто тогда у каждого была семья...и потом ни у кого не стало. И мы же вообще не думали о паре. Я лично долго отталкивала эти мысли, а он не знаю даже. И пока мы вот так дружили я начала встречаться с мальчиком.Он сделал предложение мне....но ...но... Даже сейчас я оглядываюсь назад понимаю сколько боли причинил мне этот родной до жути человек....Что не хочу я никаких подобных повторов...Живу дальше смотрю в будущее надесь на лучшее....но без него все не так....думаю о нем скучаю...тоска невозможная....и тут мне кидали форумы всякие ссылки о зависимости в любви и прочее...Знаете странно так получается если мы живем дя кого-то ради кого-то, тоскуем любим скучаем прощаем -то зависимость...а я полюбила вот так впервые....когда многое и в себе изменила...и просила,и все что я делала для него шло от сердца и души....а после того как мы перестали общаться во мне что-то оборвалось.И не существуе мужчины ни одного кто меня заинтересовал бы....А в разводе я 2 года уже....и за 2 года ....никто меня не поразил не удивил и не привлек....Только он один в сердце.....
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Re: Полюбила мужа своей подруги...

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
Простите за вопрос, что послужило причиной вашего развода с мужем?
Кто подал на развод?
Развелся муж сам я даже не знала о разводе. там темная ситуация мы брали кредит большой и при разводе я могла его поделить пополам и поэтому там не все законно прошло. я вообще не знала что нас развели. Выгнала мужа я. Не смогла больше терпетьизмены , пьянки, постоянное вранье,....Это отдельная история(((....Поэтому развод в общем то формальностью был... и никак не повлиял на наше сближение.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алёнка, что именно Вы хотите узнать на форуме? Вы оправдываете свои походы к гадалке, свою "свободу" в отношениях с другими мужчинами. Причины своих неудач Вы видите в "наговорах", или как это называется. На этом форуме принято считать, что все беды, которые мы переживаем, являются следствием наших поступков в прошлом. И если мы делаем правильные выводы, исправляем ошибки, то нас ожидает благо. Двигаться вперёд нам мешает только наша собственная греховность, а не "наговоры".
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
Serdechko писал(а):Алёнка, что именно Вы хотите узнать на форуме? Вы оправдываете свои походы к гадалке, свою "свободу" в отношениях с другими мужчинами. Причины своих неудач Вы видите в "наговорах", или как это называется. На этом форуме принято считать, что все беды, которые мы переживаем, являются следствием наших поступков в прошлом. И если мы делаем правильные выводы, исправляем ошибки, то нас ожидает благо. Двигаться вперёд нам мешает только наша собственная греховность, а не "наговоры".

Лично я делюсь тут своей проблемой.Может кто-то в этом узнает себя или что-то еще. И я НЕ ОПРАВДЫВАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!! И уж тем более не перед Вами. И не вам в меня камень кидать и судить меня куда я ходила или не ходила. Я не скрываю этого. И не ищу оправдания. Судить не вам меня. И если вы плохо прочитали и поняли тему о "СВОБОДЕ" РЕКОМЕНДУЮ ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРОЧЕСТЬ!!!! И нет понятия принято считать!!!! Каждый сам решает как ему принято а как нет!!!! И что мне мешает идти вперед а не оставаться в прошлом я и сама знаю. И грехи свои я не перед Вами буду замаливать!!!!! Удачи Вам и Здоровья от всей души!!! Смотреть шире надо....это вам на будущее....не понимая сути пишите ни о чем....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тема закрыта в соотв. с п. 4.5 Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»