Помогиит советом.

Если чувства не взаимны...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Boy писал(а):У нас уже был разговор о расстовании, у нее вопрос ко мне сразуже А что я дочке скажу? Конечно мыж не ясновидцы, в будущее смотреть не можем, но все равно будем надеяться и верить что все хорошо будет))))
По-моему ваше общение слишком затянулось. Ваши чувства не понимают и не уважают. Так можно еще ждать лет 5. Потом она может и выйдет за вас замуж, если не будет другого кандидата, а все равно отношения будут плохими. Потому что вы не уважаете себя, свои желания.
Я бы на вашем месте сделала ей официальное предложение о замужестве.
Откажет- уходите не оглядываясь из ее жизни и ищите свою любовь, встречайтесь с девушками.
Нужно прекратить тесную дружбу, если и общаться, то по- приятельски только, иначе так и будете сидеть на коротком поводке.
Вы знаете, вообще-то она духовно незрелый человек, дает вам ложные надежды. Если я знаю, что мужчина мне не подходит, а он любит, то не позволяю себе общаться с ним, даже если очень плохо и одиноко. Даю четко понять практически сразу, что надежды на близкие отношения нет. Потому что понимаю - человеку надо строить свою жизнь. А она вас превратила в заплеванный колодец.
А то,что она говорит про дочь,да,жалко ребенка, но вам то что делать. Придется ребенку пережить эту ситуацию.
Создать семью после 40
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Дополнение.
Вы пишите, что она вам говорила, что никаких отношений не будет. Значит так говорила, что надежду все равно оставила. Если вы рядом так долго.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Согласна с Roli. Странно себя ведет, вроде пользуется, пока ищет другого. Насчет 50 кг: может не подходите чисто физически. Мне например тоже нравится определенный типаж мужчин. Я жила в гражданском браке не со своим "типажом", честно, стало раздражать несоответствие желаемого и действительного, через время правда. Также и я если вижу что мужчине что-то во мне не нравится (рост, фигура, хотя средний рост, стройная), знаю - он всегда будет искать глазами свой типаж, например, более высокую, или блондинку, или более длинноногую... Наверное, это что-то природное такое..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Тенерифе писал(а):Согласна с Roli. Странно себя ведет, вроде пользуется, пока ищет другого. Насчет 50 кг: может не подходите чисто физически. Мне например тоже нравится определенный типаж мужчин. Я жила в гражданском браке не со своим "типажом", честно, стало раздражать несоответствие желаемого и действительного, через время правда. Также и я если вижу что мужчине что-то во мне не нравится (рост, фигура, хотя средний рост, стройная), знаю - он всегда будет искать глазами свой типаж, например, более высокую, или блондинку, или более длинноногую... Наверное, это что-то природное такое..
От человека зависит. У меня фактически нет своего типажа. Мужчины любимые были все разные: невысокий и субтильный, очень высокий и худой, достаточно высокий и полный.
Для меня главное - интеллект и интересное общение. Если это устраивает - остальное практически не важно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Кстати, вспомнила, читала как-то консультацию психолога.
Советовали в любовных отношениях придерживаться народной традиции. Помните, в сказках, чтобы получить невесту, мужчина должен выполнить 3 желания. Пусть трудных. Выполнил - получил девушку в жены. Вы уже сделали гораздо больше, думается.
Там советовали следовать такой тактике: тебе нравится человек - открой ему свое сердце, делай шаги навстречу. Можно сделать несколько шагов.
Но если ответа нет после нескольких попыток - нужно прекращать старания, не ваш это человек.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Boy писал(а):Спрашивал, получилось на 50 кг примерно надо поправиться, и все будет в тебе хорошо говорит. На диете по увелечнию веса сижу уже который месяц, только результатов как таковых не очень, прибавил пару кило))) Думаю лет так через 5-6 как раз под ее запросы буду потходить)
Тоже ошибка. Не должно так быть. Можно исправлять недостатки, уже в браке находясь.
У меня было подобное. Тоже мужчина пытался исправиться в том, что мне не нравилось. Я хоть и оценила, а вот любить больше не стала.
Сто раз здесь уже это обсуждали: отношения должны быть равновесными. А когда дисбаланс: один любит больше, другой меньше - плохо очень, к разрывам приводит. Читайте книгу "Парадокс страсти".
Boy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 07:48

Сообщение Boy »

 
Спасибо всем за ваше мнение! :lol: Мы не знаем что будет в будущем, но зависит конечно оно только от нас и от от поступков которые мы сейчас совершаем. Всегда надо трезво рассуждать, уважать себя, не забивать голову свою ложными мечтами, надеждами, надо быть реалистом, защищать себя, своих близких, то во что веришь, помогать нуждающимся, иметь свой характер, не бояться трудностей, никогда не отчаиваться и т.д., и т.д. У меня есть свой характер, у меня есть свои принципы, для меня существует дружба; любовь пусть и не взаимная, но моя; преданность и т.д. Пусть меня сто раз обманут, предадут, сделают мне больно, кинут мне камень в спину, естественно я спокойно на это не отреагирую, каждый получит за свой поступок свое это точно, но пока это не случилось, да если и случиться, то все равно я до конца жизни буду верить в себя, свои убеждения, свои поступки. :lol: :lol: :lol:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Boy писал(а):Спасибо всем за ваше мнение! :lol: Мы не знаем что будет в будущем, но зависит конечно оно только от нас и от от поступков которые мы сейчас совершаем.
Вы слишком молоды и неопытны.
Мы социальные существа, живем в контакте друг с другом, это данность.
Уверяю вас, наше будущее далеко не всегда зависит только от наших действий и поступков,какими бы прекрасными они ни были.
А еще и от действий и поступков других людей.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Знаете, чем очень отличаются люди после 40 лет в ухаживаниях за противоположным полом? Они в своем большинстве придерживаются той самой народной традиции,которую я вам описала. :) Потому что имеют собственный жизненный опыт.
Я не отговариваю вас оставить вашу любовь. Как я вас понимаю :) , кажется, еще чуть-чуть и человек ответит на твои чувства. Я сама через такое проходила. Ищешь (и находишь) подтверждение симпатии, находишь причины, почему человек не делает шагов к тебе и т.д.
А потом проходит несколько лет. Объект твоей любви устраивает свою жизнь (моя последняя любовь еще и скрывала от меня, что уже жената 2 года :D ), а у тебя в душе опустошение и сожаление о таком огромном одиноко проведенном пласте времени.
Я о том, что нужно искать взаимное чувство. Не зацикливаться на безответной любви. Хотя она и обогащает духовно.
Boy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 07:48

Сообщение Boy »

 
Доброй ночи, прошло уже полгода с того времени как я написал здесь свою историю. Вот уже 4 месяца, почти мы живем вместе, в этом месяце как определимся с садиком для дочки, планируем переехать ко мне и уже жить вместе постоянно. Спасибо вашему сайту, что тогда с помощью вас смог выговориться, поделиться своей проблемой, послушать мнение других людей, а также почитать другие истории, хорошо что есть такой сайт, вы молодцы, есче раз всем спасибо!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»