Сначала он любил-страдал, а теперь я его люблю-страдаю

Если чувства не взаимны...
Мирианна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:53

Сначала он любил-страдал, а теперь я его люблю-страдаю

Сообщение Мирианна »

 
Ситуация такая: мне 24, ему 21. Лет 5 или 6 назад он был в меня влюблен безумно. Подарки, цветы, письма и т.д. и т.п. Носил на руках, был готов на всё. Тратил последние денежки на меня. Когда я лежала в больнице после операции, то он постоянно был рядом. Кормил меня, таскал в туалет, голову мыл! ) А я как зверюга какая-то - смеялась над ним, плакала при нем о другом мальчике, игнорировала все его страдания.
Вот прошли годы и мы поменялись местами! Теперь я думаю о нем 24 часа в сутки. Он мне снится. Я не могу спокойно жить теперь! Я рассталась с человеком за которого замуж собиралась!
А началось всё с этого лета. Мы встретились на даче, пообщались, я заметила как он изменился, возмужал. Потом я поняла что ищу встречи с ним и в сердце что-то происходит!
Уже в городе он приезжал ко мне постоянно, мы переписывались, перезванивались. А потом я сглупила и написала ему что-то вроде - я не могу так с тобой общаться, ты для меня слишком много значишь. А в ответ тишина... Прошла неделя и я вновь написала - что скучаю и не могу с ним не общаться. Вновь стали переписываться, но уже без личных встреч. Я спросила прямо - я тебя больше не интересую? Ответ: интересуешь, но я не знаю чего хочу, я запутался, мне надо понять и бла-бла-бла.
Потом мы всё же встретились, по его инициативе. После встречи написал кучу комплиментов. А потом опять затих. И вот уже почти месяц прошёл. Мы общаемся в социальных сетях (я думаю всем они известны). На разные темы. И когда я спрашиваю - когда увидимся, то он пишет всё что угодно, но только не отвечает. ((( Если я долго не появляюсь on-line в интернете (примерно в течении 3х дней) то он пишет смс - где я, куда пропала, как дела???!!!

В итоге я вообще ничего не понимаю!!! Он утратил ко мне любовь???!!! Или это была просто юношеская влюбленность. А тут - получил меня и всё???!!! Стала не нужна игрушка???!!!
Создать семью после 40
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А ты сама хоть его любила, когда он за тобой ухаживал? Взаимностью отвечала?
Мирианна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:53

Сообщение Мирианна »

 
Тогда давно??!! Думаю нет ((( Я тогда вообще дура дурой была!!!
Уже сейчас я старалась дарить ему и любовь и нежность, заботу. И сейчас присутствует чувство ...... мммм..... вины что ли.... за то как я себя вела раньше с этим человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы его уже готовы, наверное, создать семью. А ваш знакомый ещё нет, возможно. Он не хочет вас обманывать, вы ожидать будете серьёзных шагов от него.
Почему вы отказались от замужества?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Мирианна писал(а):Тогда давно??!! Думаю нет ((( Я тогда вообще дура дурой была!!!
Уже сейчас я старалась дарить ему и любовь и нежность, заботу. И сейчас присутствует чувство ...... мммм..... вины что ли.... за то как я себя вела раньше с этим человеком.
Всё дело заключается в твоём эгоизме. И теперь ты понимаешь, какого хорошего человека ты упустила. Видимо тебя просто забавило, когда он тебя добивался. Тебе нравилось, когда он пытался тебя завоевать, а ты отвергала его и всё. Просто нравилось тебе, как он бьётся головой об лёд, покоряя тебя. К чему я это пишу, потому что такие случаи знаю достаточно хорошо, и чтобы тебе дать понять, какую ошибку ты совершила. И вот, парень почуствовал такую издевку и бросил тебя. Может стоило тогда прямо сказать ему, что ты его не любишь, чтобы не мучить его и себя? Это пошло бы вам на пользу, а не держать неопределённость
Мирианна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:53

Сообщение Мирианна »

 
Почему от замужества отказалась - потому что поняла, что не хочу быть с тем человеком. В принципе у нас всё было хорошо, пока не появился этот из прошлого, к которому я воспылала любовью. Вот я и разорвала отношения.

знаешь, не могу сказать, что тогда я его обманывала. я говорила прямо - что не вижу в нём ничего кроме друга и хорошего человека. но это его не остановило!

так вот я думаю - а мне то теперь биться головой об лёд, пытаться добиться взаимности или это всё будет без толку???
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Мирианна, Вы пишите, он был влюблен в Вас 5-6 лет назад. Это очень давно, ему тогда было буквально 16 лет. Потом у него была какая-то жизнь, как-то он взрослел. 16 лет и 21 год - это уже два совершенно разных человека. Поэтому оценивая сложившуюся ситуацию даже не вижу смысла вспоминать о том, что было. Оценивать нужно то, что есть. А что есть - Ваша любовная зависимость и его приятельские к Вам чувства.

Почитайте, пожалуйста, ссылки по зависимости и её преодолению:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Попробуйте пока просто общаться с этим парнем, не намекая на встречи, не вспоминая прошлое. Будьте просто друзьями. Если он не проявляет инициативу, то и Вы не проявляйте, занимайтесь своими делами, просто живите. И тогда, возможно, он разглядит в Вас нового, интересного человека, а не свои незбывшиеся мечты из прошлого. Но чтобы это произошло, Вам нужно избавиться от этого страстного состояния, когда Вы "думаете о нём 24 часа в сутки и не можете спокойно жить". Это болезненное состояние, этот невроз надо преодолевать. И спокойно, радостно общаться.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Мирианна писал(а):знаешь, не могу сказать, что тогда я его обманывала. я говорила прямо - что не вижу в нём ничего кроме друга и хорошего человека. но это его не остановило!
А отношения всегда начинаются с дружбы, ибо настоящий человек изначально приходит именно другом. А дальше как угодно Господу будет.
Мирианна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:53

Сообщение Мирианна »

 
Конечно, я понимаю что за такой срок он изменился, прожил часть жизни, так же как и я!

Спасибо за помощь!!! ))))))))
Одал
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:41

Re: Сначала он любил-страдал, а теперь я его люблю-страдаю

Сообщение Одал »

 
Мирианна писал(а):В итоге я вообще ничего не понимаю!!! Он утратил ко мне любовь???!!! Или это была просто юношеская влюбленность. А тут - получил меня и всё???!!! Стала не нужна игрушка???!!!
Цитата убила )) Всего 6 лет - да ерунда, действительно. Он обязан был Вас любить вечно, так? ) Ох девушки, ну я не могу...
Мирианна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:53

Сообщение Мирианна »

 
Ну как минимум вечно, да.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Здравствуй, Мирианна!

Наверное все-таки твое отношение к парню не прошло бесследно. У каждых отношений есть запас прочности. И когда человек тебя любит, а ты не ценишь и не уважаешь его, у него наступает усталость, отчаяние и разочарование.

У меня была похожая ситуация. Я любил женщину, старался о ней заботиться, поддерживать. А она регулярно обижала меня, грубила, кричала и обманывала по-крупному. И сейчас мы не вместе, я ее еще люблю, но это любовь уже не такая чистая и ясная как сначала.

Все обидное, что она делала, постоянно встает у меня перед глазами и омрачает чувство.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мирианна писал(а):Ну как минимум вечно, да.

Улыбнуло. Но на самом деле это только в любовных романах бывает. Как бы нам не хотелось, но вечная любовь человеку не доступна. Он слишком занят собой и своими переживаниями, чтобы любить кого-то вечно.
Ваш друг для Вас только друг и не более. Вот и дружите. А дальше будет видно.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»