Помогите....силы на исходе....

Если чувства не взаимны...
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Помогите....силы на исходе....

Сообщение Silvana »

 
Помогите, пожалуйста, разобраться, чувствую, что мои силы уже на исходе и без посторонней помощи не обойтись. Моя история такова – познакомилась полтора года назад с мужчиной по Интернету. Сразу оговорюсь, что это был не сайт знакомств, сошлись мы на почве общих интересов, но со временем простое дружеское общение переросло в нечто большее. У него за плечами крайне неудачный первый брак, последствия которого он расхлебывет до сих пор, и как следствие – боязнь серьезных отношений, о чем он честно мне сказал. До того, как встретиться в реальной жизни, мы общались год, постоянно переписывались и перезванивались, и, наконец, год спустя он сказал, что любит меня и хочет попробовать построить серьезные отношения (причем сам не думал, что когда – нибудь решится на такое). Я поехала к нему в отпуск (мы живем в разных странах, но он русский), те 2 недели, что мы были вместе прошли просто великолепно, если бы не одно «НО»: в интимном плане у нас ничего не получилось, хотя до этого виртуальный секс был постоянно. А в реальной жизни - вообще ничего, хотя я знаю, что за время нашего годичного общения женщины у него были. Оба, конечно, были в шоке, он сам не мог понять, почему у нас ничего не получается, хотя в остальном общение складывалось, как мне тогда казалось – просто замечательно….Когда настало время возвращаться домой, он сказал, что мы обязательно увидимся еще раз…а потом, несколько месяцев спустя предложил расстаться, говоря, что не воспринимает меня как женщину, что во многих вещах за те 2 недели я вела себя эгоистично (и это действительно так, увы)…для меня это был ужасный удар, но я решила попробовать все восстановить, поскольку мне этот человек очень дорог. Никогда бы не подумала, что я когда – нибудь захочу детей, что я буду готова переехать в другую страну, оставив здесь абсолютно все, однако я поняла что именно с ним я готова к этому. На какое – то время все наладилось, а потом – снова предложение расстаться, долгий разговор, потом – снова все в порядке, потом – опять по новой. При этом общение продолжалось постоянно, причем он сам первый пишет и звонит практически каждый день. Разговаривать мы можем обо всем на свете, несмотря ни на что….Так продолжается уже полгода, правда, последние 2 раза он сказал, после того как предложил расстаться, что очень устал от всего, что сейчас происходит в его жизни (а там действительно все очень и очень непросто и нужно много сил, чтобы все это переживать и переваривать), извинялся, и на следующий день все опять становилось на свои места и отношения возобновлялись. Скажу сразу – он изначально не давал мне никаких обещаний. Но я понимаю, что хочу быть с ним, понимаю, что он очень боится серьезных отношений, т.к. первый брак был настолько неудачным, что я бы после такого еще долго бы оправлялась. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы снова встретиться. Когда об этом зашел разговор (инициатором была я), он сказал, что не понимает, зачем нужна эта встреча, сказал, что боится, что все будет как в прошлый раз, сказал, что не испытывает ко мне настолько сильных чувств, насколько я к нему, да и вообще – если в первый раз не получилось, то незачем и продолжать. Не знаю, права ли я в том, что хочу попробовать еще раз, но я понимаю, что ему просто страшно, поддерживаю как могу и знаю, что ему сейчас очень тяжело, работаю над собой, и надеюсь (уж не знаю, напрасно или нет), что все – таки удастся все наладить. Он охотно идет на общение (причем инициатива с его стороны, в интимном плане тоже начало потихонечку налаживаться), перезваниваемся каждый день, но я начинаю терять веру в то, что все получится. В течение последних нескольких дней буквально умоляет меня не приезжать. Головой понимаю, что надо отпустить, а сердце говорит "если любишь - поезжай" Мои силы уже на исходе…..
Диагностика добрачных отношений
delia-25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:39
Откуда: из Петербурга

Сообщение delia-25 »

 
тяжёлая у вас ситуация, но если любите, то любви нет приград, добивайтесь своего сколько можете, хуже всё равно не будет, а если отступитесь, то потом пожалеете! я считаю, что если он сам инициативен в общении, и как вы говорите, звонит вам почти каждый день, значит вы явно для него важны, просто он действительно боиться! я думаю, что вам следует его во всём поддерживать и помогать морально, пока всё не уляжется! только не давите на него, он сам должен всё решить, но и не отступайтесь от своей цели!
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Сообщение Silvana »

 
delia-25 писал(а):тяжёлая у вас ситуация, но если любите, то любви нет приград, добивайтесь своего сколько можете, хуже всё равно не будет, а если отступитесь, то потом пожалеете! я считаю, что если он сам инициативен в общении, и как вы говорите, звонит вам почти каждый день, значит вы явно для него важны, просто он действительно боиться! я думаю, что вам следует его во всём поддерживать и помогать морально, пока всё не уляжется! только не давите на него, он сам должен всё решить, но и не отступайтесь от своей цели!
Спасибо огромное за ответ:)))) Просто сегодня состоялся разговор, в котором он просто умолял не приезжать и буквально сформулировал, что если хочешь сунуть палец в розетку и увидеть, что там есть ток - ты в этом убедишься. Я к тому, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.....
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Сообщение Silvana »

 
Для меня самый веский и единственный повод не ехать, и не встречаться, - это знать, что у человека ко мне нет никаких чувств.
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Сообщение ЖозефинА »

 
Silvana писал(а):Для меня самый веский и единственный повод не ехать, и не встречаться, - это знать, что у человека ко мне нет никаких чувств.
1. Почему бы ЕМУ не приехать у Вам? Ваш приезд к нему, в любом случае, будет в некотором смысле повторением той ситуации, которая уже была. Малейший сбой в отношениях утвердит его в мысли, что Вы - не его человек. Вам будет легче от этого? Была встреча уже по его сценарию, не вышло... Может, Ваш сценарий (Вы - принимающая сторона, Вам и "карты в руки") окажется более удачным.
2. В чём заключался Ваш эгоизм? Он вас в этом обвинил, Вы согласились, признали. Это свойственно Вам? Или вышло спонтанно и не смогли исправить ситуацию, в связи с отсутствием времени (или просто не знали "как")?
3. Думаю, что это не тот случай, когда "если долго мучаться - что-нибудь получится". Вам жизнь подкидывает подсказки: не нужно, не твоё.
4. Почему же у него нет чувств? Есть! Нельзя сказать, что Вы не нужны ему вообще... Но, для чего?
Завязав переписку с Вами в интернете, он искал ОБЩЕНИЯ. Почему? Наверное, не для того, чтобы найти жену? Нет. Он хотел, поговорить. Искал утешения и поддержки. Видимо, нашёл в Вашем лице. Нашёл "жилетку", "костыль". Наверное, во многом Вы ему подыграли. Но отношения в виртуале зашли в другую плоскость, к которой в реале он оказался не готов. Но он ведь и не искал в инете именно ЭТОГО? Так вышло! С чего бы это ему сейчас отказаться от привычной поддержки, от Ваших слов, советов и выслушиваний? Зачем искать ДРУГОГО собеседника, когда Вы в курсе всех его перепетий? Ведь тоже страшно... И потом, вы уверены в том, что такого рода отношения у него только с Вами?
5. Он не предложил варианты разрешения вашей ситуации. Ни теоретические, ни практические. Наверное, у него есть на это причины. Его метания расстанемся - не расстанемся, похожи на манипулирование Вами. О каких ТАКИХ чувствах здесь может идти речь?
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Сообщение Silvana »

 
[/quote] В чём заключался Ваш эгоизм? Он вас в этом обвинил, Вы согласились, признали. Это свойственно Вам? Или вышло спонтанно и не смогли исправить ситуацию, в связи с отсутствием времени (или просто не знали "как")?
ть ДРУГОГО собеседника, когда Вы в курсе всех его перепетий? Ведь тоже страшно... И потом, вы уверены в том, что такого рода отношения у него только с Вами? [/quote]
Просто получалось так, что в каких - то ситуациях я не прислушивалась к его желаниям и потребностям, абсолютно естественным....или срывалась на него потому, что не могла себя контролировать....банальный пример - он просил меня не курить, говорил, что ему это неприятно - я все равно курила.....и таких примеров масса....
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Сообщение ЖозефинА »

 
Silvana писал(а): Просто получалось так, что в каких - то ситуациях я не прислушивалась к его желаниям и потребностям, абсолютно естественным....или срывалась на него потому, что не могла себя контролировать....банальный пример - он просил меня не курить, говорил, что ему это неприятно - я все равно курила.....и таких примеров масса....
Это не готовность к компромиссам. Обоюдная. Просто, отношений, как таковых, нет. Оттого, что нечего беречь и не возникает желания идти на уступки. Наверное, и Вы и сами чувствуете уже, что это не Ваш человек. Нужно перелистнуть эту страницу жизни, чтобы рядом с Вами освободилось место для другого человека. Свято место, как известно, пусто не бывает. Но , оно на самом деле должно быть пусто!
А с этим человеком можно продолжать переписку, а можно и прервать... От его настроения зависеть - себя не уважать, имхо.
Удачи в новых новых отношениях!
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Сообщение Silvana »

 
Спасибо большое, Жозефина!:)))) Этот Новый Год мы все - таки решили встретить вместе. Боимся оба, если честно. Если и в этот раз не получится, то буду освобождать место для новых отношений, как бы больно ни было прощаться. Полгода неопределенности вымотали до предела....так что еду либо ставить точку, либо продолжать.
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Сообщение Silvana »

 
ЖозефинА писал(а):
Silvana писал(а): Просто получалось так, что в каких - то ситуациях я не прислушивалась к его желаниям и потребностям, абсолютно естественным....или срывалась на него потому, что не могла себя контролировать....банальный пример - он просил меня не курить, говорил, что ему это неприятно - я все равно курила.....и таких примеров масса....
Это не готовность к компромиссам. Обоюдная. Просто, отношений, как таковых, нет. Оттого, что нечего беречь и не возникает желания идти на уступки. Наверное, и Вы и сами чувствуете уже, что это не Ваш человек. Нужно перелистнуть эту страницу жизни, чтобы рядом с Вами освободилось место для другого человека. Свято место, как известно, пусто не бывает. Но , оно на самом деле должно быть пусто!
А с этим человеком можно продолжать переписку, а можно и прервать... От его настроения зависеть - себя не уважать, имхо.
Удачи в новых новых отношениях!
А насчет нежелания идти на компромисс - это Вы в точку! Причем нежелание было только с моей строны. Думала, что все будет по - моему...Ан нет....
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вам не кажется, что в этих отношениях изначально была ложь?
Вы пишите, что за год общения он так проникся Вами, что даже сообщил, что
"...любит меня и хочет попробовать построить серьезные отношения...".

И в тоже время Вы пишите:
что за время нашего годичного общения женщины у него были.
Когда такое грустное начало, можно ли надеяться на доброе продолжение таких отношений?
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Сообщение Silvana »

 
Цвет неба писал(а):Вам не кажется, что в этих отношениях изначально была ложь?
Вы пишите, что за год общения он так проникся Вами, что даже сообщил, что
"...любит меня и хочет попробовать построить серьезные отношения...".

И в тоже время Вы пишите:
что за время нашего годичного общения женщины у него были.
Когда такое грустное начало, можно ли надеяться на доброе продолжение таких отношений?
Спасибо, Цвет неба! Поясню: поскольку мы живем не просто в разных городах, а в разных странах, то, понятное дело, воздерживаться ему крайне сложно, все - таки физиология берет свое. Тем более, что мы год общались вслепую, и просто не знали, что будет и как мы отреагируем друг на друга, когда увидимся. Когда у него началось общение еще с одной девушкой, через 2 месяца он сам признался мне в этом и раскаялся. Я простила. С тех пор с другими женщинами отношений у него нет и я ему доверяю в этом плане. Понимаете, тут штука в том, что женщины у него были ДО того, когда он для себя решил, что хочет со мной серьезных отношений, а до этого у нас был просто флирт, общение, мы узнавали друг друга, но без намеков на что - то большее. Практически год прошел с того момента, когда мы впервые пообщались до реальной встречи. Знаете, скажу Вам, что он меня не разочаровал. Буквально носил на руках, заботился, делал маленькие сюрпризы, выполнял все мои прихоти, терпел даже то, что я курю как паровоз, точнее - курила....И еще такой момент - когда мы познакомились, я весила 95 кг, при росте 159.....теперь вешу 49:) Он принял меня такой, какой я была.....Он меня очень поддерживал во время похудения, да и вообще, во всем, что бы я не делала, в работе, в увлечениях, во всем. Да и разговаривать мы может обо всем на свете....Так что наши отношения начались как приятельские, не было такого, что "проскочила искра", они вызревали постепенно...Но такой странный момент - в первую же нашу переписку он сказал, еще не зная, кто я и что я: "Ты знаешь, у меня ощущение, что мы будем вместе...".
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Сообщение Silvana »

 
delia-25 писал(а):тяжёлая у вас ситуация, но если любите, то любви нет приград, добивайтесь своего сколько можете, хуже всё равно не будет, а если отступитесь, то потом пожалеете! я считаю, что если он сам инициативен в общении, и как вы говорите, звонит вам почти каждый день, значит вы явно для него важны, просто он действительно боиться! я думаю, что вам следует его во всём поддерживать и помогать морально, пока всё не уляжется! только не давите на него, он сам должен всё решить, но и не отступайтесь от своей цели!
Если бы это был другой мужчина, не думаю, что я рискнула бы приехать еще раз к нему....но в данной ситуации я думаю, что стоит встретиться, поскольку мы оба изменились за эти полгода....тем более, что его его лучший друг мне внезапно позвонил среди ночи, буквально на днях (до этого никогда не звонил да и общались мы чисто "для протокола". Звонит, болтаем, спрашивает, как у меня дела, а у меня в ответ - слезы и истерика, не могу нормально развговаривать. Объяснила ему ситуацию. Он и говорит, что мол, успокойся, он тебя очень любит, но ой как не хочет этого показывать...я в шоке, буквально ору на всю квартиру: "Когда???? Когда он тебе это сказал????". Ответ - неделю назад......Я дар речи потеряла. После этого решила, что тем более еду не зря.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»