Любовь или Дружба

Если чувства не взаимны...
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Любовь или Дружба

Сообщение Валюша »

 
Встечалась с парнем 1,5 года,мама была сначала против-разница в возросте боьлшая мне 17 ему 32,потом всё утихло.Сейчас оказалось что всё это время он меня не любил,он думал что привыкнет и полюбит,но встетил другую и полюбил её-на его ухаживание она ему отказала.Я его люблю безумно до сих пор ,я предложила ему дружбу,мы дружим но от этого мне ещё хуже,он на моих глазах добиваеться другую,спрашивая у меня совета.Мама стала опять против,понила что дела идёт до свадьбы.Я незнаю что делать.Как его вернуть?Как сделать так что бы он меня полюбил?
Диагностика добрачных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуй, Валюша! В такой ситуации мама абсолютно права. Он пользовался тобой как игрушкой. Остаётся только забыть его и перетерпеть боль расставания. У него была заниженная самооценка и хотел самоутвердиться за счёт неопытной молоденькой девушки - именно тебя. Так что возвращать его вообще не стоит, и он не стоит твоих страданий. У тебя ещё жизнь только начинается и встретишь достойного принца и помоложе твоего бывшего.
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
А что делать если мне всё о нём напоменает,он занемаеться машинами и часто бывает у меня так как мой Папа тоже этим занемаеться.Мне с ним очень хорошо,мне жить после этого нехочеться.........
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Валюша писал(а):А что делать если мне всё о нём напоменает,он занемаеться машинами и часто бывает у меня так как мой Папа тоже этим занемаеться.Мне с ним очень хорошо,мне жить после этого нехочеться.........
Почитай про любовную зависимость здесь: https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253

Это статья тебе поможет и всё разъяснит. Надо искоренять все мысли о нём, перестать вступать в какие-либо отношения с ним.
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
но как?
Larme
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:59

Сообщение Larme »

 
Валюша писал(а):но как?
Сдалав уилие над собой. Поняв,что достойна большего, и что всё лучшее-впереди. :wink:
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Re: Любовь или Дружба

Сообщение Она »

 
>>но встетил другую и полюбил её-на его ухаживание она ему отказала

И прям полюбил, хоть она ему отказывает? Скорее просто вбил себе в голову что полюбил или ему интересно ее добиваться, он случайно не козерог по гороскопу?

Вы даете ему советы на тему другой девушки...зачем? Если вы хотите его вернуть, имейте уважение к самой себе, друзей у него и так хватает. Вы этим поведением даете понять, что если что, к вам можно вернуться...запасной вариант...а ему это не интересно...он будет с той девушкой, которая на дороге не валяется.

Далее...возможно что-то в вас ему надоело...мужчины такие существа - подавай им разнообразие, измените прическу, покрасьте волосы, обновите гардероб, по крайней мере для себя - поднимите себе самооценку. Займитесь чем-нибудь неожиданным, но вам интересным - изучением китайского или игрой на барабанах. Вас это отвлечет, а его возможно заинтересует.

Не сидите на месте, общайтесь с друзьями, познакомьтесь с кем-нибудь, даже если вам кроме вашего любимого никто не нужен, хороший друг ведь вам не повредит.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А мне кажется, что с ним вообще нужно перестать"дружить"...это не дружба, а издевательсвто над собой. Ну зачем ты так унижаешься??? таким способом ты его точно не вернешь, он перестанет уважать тебя, и действительно, будет воспринимать как просто другаили вообще пустое место.
В твоем случае единственный способ - это полный игнор его. Это или подействует в хорошем направлении или он навсегда уйдет из твоей жизни. Это будет наподобе проверки....хотя какая там проверка, если и так все понятно. Но это лично для тебя. Если мужчина любит, он добивается, хочет быть вместе, создать семью...но уж точно не просто дружить и спрашивать совета о других девушках! Тебе правильно посоветовали. Займись своими увлечениями, развивайся, общайся с интересными людьми. Это поможет и тебе стать лучше и чуть отвлечет от навязчивых мыслей о нем.
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
Он скорпион -по гороскопу........
Спасибо большое.за советы.........
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
Сейчас прочитала его переписку на сайте..........
и теперь незнаю-кажеться я наченаю его ненавидить,там было такое о чём я даже подумать немогла,как мне жить?Я хочу проволиться сквозь землю............
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Валюша, я думаю, вам будет лучше сейчас исключить всевозможные контакты с ним и не искать о нем информации...да, любопытно, но надо себя сдерживать во имя своего же блага...он сейчас на коне, все у него прекрасно, но не надо расценивать его как божество, был бы он таким хорошим - не променял бы вас...И я уверена, вы знаете еще многие его недостатки, вот только сейчас их позабыли...
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
Но как себя сдерживать,он звонит я неберу,он звонит на дом .......Он хочет со мной общяться..........Я незнаю я уже так запуталась......У меня есть знакомый парень он предложил встречаться,но я его не люблю,я ему неверю,недоверяю,а он доказывает что у него ко мне чувства,он говорит что на всё готов ради меня .........Что мне делать?
Вчера пыталась на глататься таблеток,но позвонил он и сказал что вызовит дурку,а это крест на карьере,я незнала что он такой жестокий,ведь когда ему было хренова я неспала ночами разговаривала сутками с ним по телефону только что он нечего с собой незделал,а он два слова и бросил телефон,пришлось вызвать себе рвоту,но сегодня ещё хуже чем вчера,что делать?как жить?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Валюша, вот про таблетки - забудьте. Боитесь, что с карьерой будут проблемы, а с жизнью так играете?!
Не общайтесь с ним совсем - Вам в один голос все говорят! Если чувствуете, что не справляетесь со своими эмоциями - поговорите для начала с мамой, а лучше - идите к психологу. Расставание - это всегда удар. Страдает нервная система, страдает самооценка... Вам надо сейчас просто начать "вытаскивать" себя из этой депрессии, и с психологом это сделать гораздо легче и эффективнее!
Держитесь, все проходит, и эти переживания совсем скоро останутся у Вас в прошлом.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Но как себя сдерживать,он звонит я неберу,он звонит на дом .......Он хочет со мной общяться
Что значит как? Сдерживать и все...запрещать самой себе. Скажите ему, чтобы он вам больше не звонил, имейте гордость.
До тех пор пока вы будете с ним общаться, вы будете ощущать зависимость. Вам кажется, что жизнь без него неполноценна, но это не так.
Встречаться с другим вы и не сможете, пока не забудете этого. Или же возможно, что этот человек к вам вернется. НО для этого вы должны научиться жить без него, быть счастливой без него, быть независимой.

Поверьте моему слову - от меня ушел любимый человек около 2-х недель назад, когда-то я сама ходила и ныла - а как мне плохо, а что мне делать...но окружающие как правило руками разводят, а здесь дают конкретные советы, которые работают. То, что вы не хотите им следовать - уже ваше дело, можете пострадать подольше, но зачем вам этот мазохизм...

Скажите ему нет. Он от вас ушел, он вас потерял. И никакой дружбы тут быть не может.
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
Спасибо большое за советы........
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
Я начала занематься вышивкой,стала немножко легче,но он продолжает звонить-я начала его игнорировать.........
Вот только незнаю как со вторым молодым человеком,он начал добиваться меня звонит мне каждый день,умоляет о встречи.........как поступить с ним?я нехочу причинить ему боль............
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Молодому человеку честно скажите, что можете быть только друзьями. И сходите развейтесь. Может, вам понравится :wink:
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
Я предлогала дружбу,он нехочет со мной просто дружить,он хочет большего,я говорила ему о том что я неготова к этому,он готов ждать,он сказал что всё равно будет добиваться того чего хочет.........
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Валюша, в любом случае насильно же не заставят вас с ним встречаться. Просто пообщаетесь немного) Может вам его судьба послала)) Ну а нет - так нет, просто приятно проведете время.
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
Спасибо вам большое.........
Валюша
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:40

Сообщение Валюша »

 
Хочу ещё с вами поделиться тем что наболело за очень долгое время.
Я очень сильно болею аллергией,она у меня с детства,проктически всю жизнь.В детстве меня все дрознили,так как постоянно ходила вся в зелёнке,на улицу редко выходила,а если и выходила то только с Мамой,пошла в школу и в третем классе познокомилась с мальчиком-мы дружили на протяжении 8 лет,а потом поругались из-за моей подруге и вскоре он переехал на новое место жительства,связь прерволась,после него поевился вот этот самый человек про которого я писала,скоторым мы расстались,он второй который со мной общяеться не смотря не на что.ещё в детстве врач стомотолог недосмотрела и у меня начались проблемы с зубами,в данный момент мне почти 18 лет а у меня досих пор лезет передний зуб,из-за всего этого у меня очень большой комплекс, я немогу снять перчятки потому что руки все опсыпанные и так далее.Как справидся с этим всем?Подскажите?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Валюша, я слышала, что до конца аллергию вылечить сложно, но это не значит, что её не надо лечить! Нужно обязательно проконсултьироваться с хорошим врачом и лечить её. И к стоматологу сходите. Но Вы не переживайте! Аллергия сейчас есть у многих людей, и с ней можно жить, у моего мужа тоже очень сильная аллергия, да ещё на лице бывает, и это заметно. Но это совсем не мешает мне любить его! :D Людей привлекает позитив, хорошее настроение, доброта и открытость, к такому человеку все тянутся. Желаю Вам всего самого хорошего!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»