Проблемы в общении с девушками.

Если чувства не взаимны...
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Митя23 писал(а):Привет, Макс! Мне 23, и я тоже ни с кем не целовался даже. Не говоря уже о сексе. И тоже комплексую что не было у меня еще полноценных отношений.

С девушками на уровне дружбы общаюсь, гуляем вместе. А вот поцеловать - не могу, жутко стесняюсь. Однажды хотел поцеловать любимую. а она сказала - не здесь и не сейчас. И я больше не пытался, подумал, что я ей неприятен.

Так что ты не один такой, друг. Нас много. Но я верю, что все наладится
Я думаю, не стоит преувеличивать значение этой проблемы. Не надо говорить, что все наладится. Подумай, что и сейчас не так уж плохо ;) У тех, кто занимается сексом не известно с кем, проблем гораздо больше. Кое-кто, может, уже и СПИДом заболел, и теперь активно в гроб собирается ;)
Т.е. я хочу сказать, что проблема не в том, что тебе 23, и ты не с кем не целовался. А проблема в отношении общества, которое активно навязывает определенные стереотипы, и это вызывает ощущение проблемы.
Диагностика семейных отношений
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Да, стереотипы правда есть. И они влияют. Чувствуешь себя каким-то недоразвитым, недоделанным и неправильным человеком
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Митя23 писал(а):Да, стереотипы правда есть. И они влияют. Чувствуешь себя каким-то недоразвитым, недоделанным и неправильным человеком
А может дело не в самих стереотипах, а в личной самооценке, потому как вы принимаете эти стереотипы близко к сердцу?
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Да самооценка и вправду у меня хромает. Для того чтобы быть уверенным в себе мне требуется одобрение окружающих
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Митя23 писал(а):Да самооценка и вправду у меня хромает. Для того чтобы быть уверенным в себе мне требуется одобрение окружающих
Нет, одобрение окружающих проблему не решит. Тут просто надо набраться толстокожести. Окружающие всё равно тогда в чём-то другом будут попрекать, если вы в чём-то не соответствуете их стереотипам. Люди все разные.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Не думаю, что в 23 года быть одному хорошо. Но можно попробовать разобраться, в чем причина, почему ты один. Ответить хотя бы самому себе. И, соответственно, привести дальнейшие действия в соответствие с результатами анализа ;)
Например, вполне реальной причиной может быть отсутствие средств на содержание семьи. Это я как пример говорю, на самом деле причины могут быть разные.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»