Проблемы в общении с девушками.

Если чувства не взаимны...
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Проблемы в общении с девушками.

Сообщение Max87 »

 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывает что человек с рождения не способен к общению с противоположным полом? Я имею в виду к созданию отношений. Мне 22 года, вроде бы не страшный, сам судить не могу. До 20 лет не было общения с девушками вообще. Потом как то стал задумываться что как то надо бы хоть поучиться общаться, дружить. Но когда попробывал, то оказалось что не могу я. Думал, что просто от неопытности, но вот теперь что то сомневаюсь, считай уже 2 года пытался хотя бы научиться знакомиться, но еще ни разу знакомство не перерастало хотя бы в дружбу, не говоря уже о чем то большем. Да и знакомлюсь я только через интернет. В реальности не могу заставить себя познакомиться, появляется какой то страх, не могу его побороть хоть и знаю что надо и ничего тут страшного нет, да и все же 2 раза пытался, но со мной не хотят даже разговаривать! И это наблюдается не только в попытках общения, а вообще, даже при сдаче документов или еще где, вот пере до мной мужчина общается нормально, как только я начинаю то сразу какая то агрессия или просто неохотно даже говорят, хотя я ничего такого не делаю, не говорю, общаюсь обычно.
При знакомстве или встрече после знакомства в интернете ничего такого не говор., не говорю тупые шутки, прост ообщаюсь, пытаюсь найти интересную ей тему.
Правда, есть наверное во мне большие минусы. Я не хожу ни в бары ни в клубы и тому подобные заведения, ваообще не веду ночную жизнь. Да и в кино о ходил всего раз за последние годы, как и в кафе. Ну, и еще я вообще не пью, не курю, может все из за этого, может сейчас такие как бы не в "моде"?
А увлекаюсь я машинами, ремонтом, автоэлектрикой, рыбалка,горы, тайга, активный отдых.
Может кто подскажет, что у меня за проблема????
Вобщем, я не могу вот взять и подойти и познакомиться к понравившейся мне девушке, я и не требую супермоделей! Обычную, симпотичную девушку и все.
Диагностика добрачных отношений
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Max87! Только изнурительные ежедневные тренировки, и не в интернете. Знакомиться, знакомиться и еще раз знакомиться! Везде где бываете. Ненавязчиво и искренне. Вопрос в другом - надо Вам параллельно изучать матчасть как себя вести после знакомства. К каждому человеку, в т.ч. и женщине, нужен свой подход и Вы должны будете его найти.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сам по себе факт, что Вы ни с кем еще не познакомились нельзя считать каким-то отклонением!
Но может быть Вы себя считаете неполноценным, может быть Вы думаете, что в Вас есть что-то, что не понравиться девушке?
Не совсем понятна суть проблемы! Вы учитесь, работаете, и что нигде не встречаете одноклассниц/коллег по работе- девушек, совсем не общаетесь?
И почему Вы хотите познакомиться? Речь идет о конкретной девушке, или вообще о лицах женского пола?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуй, Макс! Мне тоже в этом году будет 22, но я тоже редко общаюсь с девушками, потому что в институте у меня только мужской коллектив. У меня тоже ещё никогда не было никаких отношений с девушками, не целовался никогда, за ручку в паре не гулял. Режим дня у меня такой: дом - институт - дом, по ночным клубам, барам не шастаю каждые выходные, с друзьми не выпиваю.

Что могу тебе посоветовать, так это искать не сразу любовь при знакомстве с девушками, а дружбу. Не надо думать, как правильно подходить знакомиться, то есть, не надо выдумывать всякие техники знакомства, а просто общаться с девушками как с друзьями. Тогда потом может понравится тебе какая-нибудь девушка и ты захочешь с ней иметь серьёзные отношения и семью. Сперва ищи дружбу, а дальше всё само произойдёт. К чему я тебе это пишу, потому что мне тоже не везло с девушками и тоже переживал из-за отсуствия девушки, чтобы не отстать от своих сверстников. Но, оказывается я искал не любовь, а спасение от одиночества, вот отсюда и негативные результаты. Значит время ещё просто не пришло.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
У Вас огромная неуверенность в себе и необоснованный страх получить отказ. Других проблем, судя по написанному, нет. Если чувствуете, что сами не можете нормально начать общаться с женщинами - пообщайтесь с психологом - уверен, что поможет.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Работаю только в мужском коллективе, считай женского пола нет. Бываю где то крайне редко теперь из за нехватки времени, даже просто в городе все бегом! Ну да , есть неуверенность что выходит я все не так делаю что даже за все время ни одна не захотела продолжить общение, но незнаю вот то ли хорошо это или плохо, но мне все это очень надоело, до этого я сидел дома, ни чем не занимался а сейчас занят полностью, поэтому замечаю за собой все больше т очто мне становятся безразличным девушки, все эти отношения в виду слишком большой сложности, которую я не могу понять и разобраться. Это нормально? Не может такое получится, что потом мне вообще будет все безразлично? Я сейчас вообще не умею обращаться с девушками, что и как делать потом ,как разговаривать ,что делать, куда водить для меня это проблема мирового масштаба, абсолютно неразрешимая. Я просто не могу ничего придумать, так как я домосед и вечно занят домашними делами или еще чем нибудь и мне другое уже просто не интересно.
Что делать в этом случае?
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Речь идет не оконкретной а вообще, о том что я не могу ни познакомиться, ни продолжить знакомство.
а найти подход к женщине , дак это для меня то же самое что одному в ручную ракету собрать.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
А где тут можно написать , пообщаться с психологом?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Max87 писал(а):Работаю только в мужском коллективе, считай женского пола нет. Бываю где то крайне редко теперь из за нехватки времени, даже просто в городе все бегом! Ну да , есть неуверенность что выходит я все не так делаю что даже за все время ни одна не захотела продолжить общение, но незнаю вот то ли хорошо это или плохо, но мне все это очень надоело, до этого я сидел дома, ни чем не занимался а сейчас занят полностью, поэтому замечаю за собой все больше т очто мне становятся безразличным девушки, все эти отношения в виду слишком большой сложности, которую я не могу понять и разобраться. Это нормально? Не может такое получится, что потом мне вообще будет все безразлично? Я сейчас вообще не умею обращаться с девушками, что и как делать потом ,как разговаривать ,что делать, куда водить для меня это проблема мирового масштаба, абсолютно неразрешимая. Я просто не могу ничего придумать, так как я домосед и вечно занят домашними делами или еще чем нибудь и мне другое уже просто не интересно.
Что делать в этом случае?
Во-первых, чтобы тебя полюбили, надо полюбить себя. Не зацикливаться на своих недостатках, а повышать свою самооценку и уверенность в себе. На начальной стадии с девушками надо обращаться как с друзьями. Если тебе какая-нибудь нравится, то предлогай куда-нибудь сходить в кино, кафе, театр и т.д. Отказывает, не навязывайся и не приставай. Ничего особенного в знакомстве с девушками нет, хотя к каждой девушке может быть инидивидуальный подход, ибо надо делать выводы и изучать. Просто разговаривай с девушками также, как и с друзьями-мужчинами. Девушки такие же люди, не инопланетянки. Надо действовать и всё. Не бойся неудач, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Подумайте, а какова все-таки причина, откуда беспокойство, что Вас не устраивает в этом состоянии?
Откуда эта идея, научиться знакомиться?
Что у Вас с отцом, в каких отношениях, может и он быть для Вас примером отношения к женскому полу?
Прошу ответить по каждому пункту.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Ну незнаю откуда причина, просто не могу общаться, боюсь! Не понимаю почему, сразу же появляется неудобство в разговоре, незнаю как выразить все это, сразу начинаю стесняться что ли, как какой то ступор появляется, просто отключается мозг что ли насчет анализа ситуации и поиска тем для общения, разговора.
Идея научиться, чтоб хотя бы уметь это, с возрастом ведь все еще сложнее будет.
С отцом в нормальных отношениях, ну хотя часто спорю, иногда бывают конфликты. Примером быть не может, так как плохо относился к маме, ну, короче тут отдельная тема.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Третий раз уже Вас спрашиваю, зачем Вам знакомиться с девушками, для каких целей?
Думаете психолог у Вас этого не спросит?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Max87 писал(а):Ну незнаю откуда причина, просто не могу общаться, боюсь!
Я ещё раз повторяю, что бояться не надо :) Общайся с ними, как со всеми людьми. Женщины такие же люди, как и мы. Действительно, ответь, пожалуйста на вопрос Александра Валентиновича, для чего тебе нужна девушка? В каких целях ты хочешь иметь отношения с девушкой? В этом сперва определись.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Проблемы в общении с девушками.

Сообщение Serdechko »

 
Max87 писал(а):
А увлекаюсь я машинами, ремонтом, автоэлектрикой, рыбалка,горы, тайга, активный отдых.
Макс, лучше всего познакомиться за общими увлечениями. Девушки тоже ходят в горы и занимаются спортом. Вы состоите в какой-то команде, секции, или как Вы ходите в горы? Если нет, то попытайтесь разузнать, есть ли такие в Вашем городе. Я знаю несколько примеров, когда парень с девушкой знакомились в походах, некоторые из них уже поженились. Зарегистрируйтесь на профильном форуме, участвуйте в обсуждениях, со временем может будет втреча актива или совместные вылазки в горы. Самое лучшее, когда всё происходит естественно. Если Вы скромный, домосед, ну и оставайтесь им, не притворяйтесь "крутым" или ещё каким-то. И не знакомьтесь "просто так", ради знакомства, или даже ради дружбы, дружба ведь тоже не с кондачка начинается. В конце-концов, есть социальные сети, можно разыскать бывших одноклассниц, или девочек из параллельных классов, повспоминать вместе учителей, одногруппников, какие-то смешные моменты, и завязать таким образом знакомство. :D
Одал
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:41

Re: Проблемы в общении с девушками.

Сообщение Одал »

 
Max87 писал(а):Правда, есть наверное во мне большие минусы. Я не хожу ни в бары ни в клубы и тому подобные заведения, ваообще не веду ночную жизнь. Да и в кино о ходил всего раз за последние годы, как и в кафе. Ну, и еще я вообще не пью, не курю, может все из за этого, может сейчас такие как бы не в "моде"?
Какие это минусы?! :) Мода эта гнилая вся, не уподобляйся деградирующему стаду. А с нерешетельностью и страхом подойти и познакомиться борись. Лучшая победа - победа над собой.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Отвечаю - ну, если говорить честно, скорее всего я просто не хочу отличаться от других, так как постоянно видишь как все вокруг гуляют парами, знакомятся и т.д. .Да еще и родственники все тут напрягают что уже давно пора найти девченку, так как у меня еще ни разу в жизни не было подруги. Из всей родни такой скромный и нерешительный это я.
Я нигде не состою в группах или еще где. Мы просто с родственниками ездим отдыхать, в лес в тайгу, горы, по грибы, я годы, на рыбалку ну и просто отдохнуть, покататься на великах горных, лыжах.
А может и правда, что стремиться то быть как все, но как мне не замечать все это, чтоб оно безразлично стало?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Max87 писал(а):Отвечаю - ну, если говорить честно, скорее всего я просто не хочу отличаться от других, так как постоянно видишь как все вокруг гуляют парами, знакомятся и т.д. .Да еще и родственники все тут напрягают что уже давно пора найти девченку, так как у меня еще ни разу в жизни не было подруги. Из всей родни такой скромный и нерешительный это я.
Я нигде не состою в группах или еще где. Мы просто с родственниками ездим отдыхать, в лес в тайгу, горы, по грибы, я годы, на рыбалку ну и просто отдохнуть, покататься на великах горных, лыжах.
А может и правда, что стремиться то быть как все, но как мне не замечать все это, чтоб оно безразлично стало?
Макс, быть как все не надо. Ты должен быть индивидуальным. Попробуй, например, вконтакте вступать в группы по твоим увлечениям, поучаствуй в обсуждениях. Если создаётся топик "встречи в реале", то не игнорируй, иди без всяких вопросов. И тогда будут новые знакомства.

Другой вопрос в том, зачем тебе девушка? Чтобы не отстать от своих сверстников? Девушку не для галочки ищут, чтобы показать всем, что у тебя она есть. А люди находят друг друга для развития отношений и в перспективе для создания семьи. Вот, такая цель у тебя должна быть в отношениях. В 22 года переживать по поводу отсутствия девушки не стоит.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Я переживаю не по поводу отсутствия девушки ,а по поводу отсутствия опыта и умения общаться и обращаться с ними!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Max87 писал(а):Я переживаю не по поводу отсутствия девушки ,а по поводу отсутствия опыта и умения общаться и обращаться с ними!
А какое это должно быть общение, какой опыт бы Вас устроил? Как бы хотели обращаться? Какая цель знакомства?
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Я бы хотел уметь просто общаться, уметь правильно обращаться с девушками. Но возможно и правда ,просто надо жить и все. но как мне избавиться от этого, чтоб не думать об этом?
Просто , если чесно, у меня была одна девушка, правда она была намного старше меня, на 10 лет, ну я незнаю как это получилось, но вот получилось как то, хотя она сама взяла инициативу в свои руки и первая делала шали которые должен был делать я. Но потом она бросила меня хотя уже где то прошло пол года ,никакого общения, но я все равно не могу ее забыть. Что делать в этом случае?
Это конечно моя вина, хотя что могло бы получиться если такая разница в возрасте то, может она поняла это, ну мы были зи разных городов, примерно около 100 километров, я к ней ездил, но и она сама ездила в такую даль, может правда как она говорила что любила меня, а я все не мог поверить? Но потом постепенно она стала хуже общаться со мной, не отвечать ,а потом и вовсе перестала ну а вскоре выяснилось что у нее другой.
Сейчас она даже просто общаться не хочет. Я пытался пару раз писать, н овстретиться не могу, боюсь, потому что потом очень долго тяжело вспоминать все .
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, что Вашу проблему можно решить, если Вы задумаетесь и четко и ясно себе ответите на вопрос - зачем Вам общаться с девушкой! Тут у Вас явное "белое пятно", т.е. полная неопределенность! Как только Вы поймете зачем, так и поймете как Вам это сделать! Ну представьте, если Вы хотите стать бухгалтером, то никакой пользы Вам не будет от того, что Вы будет смотреть на других бухгалтеров и недоумевать, как же так они занимаются бухгалтерией, а Вы нет, и не можете. А если выучитесь, то сможете! Так и тут. Определитесь, зачем и для чего, и тренируйтесь в этой области. А для этого советую Вам почитать www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru , там много полезного для Вас на тему отношений с женским полом. Уверен, что как только Вы прочитаете все, так сразу станете на голову выше в плане понимания девушек, и конечно же вопрос общения отпадет сам собой. Уж коль Вы будете разбираться в сути, частности и детали не вызовут никаких затруднений!
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Понятно, попробую почитать
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»