Проблемы в общении с девушками.

Если чувства не взаимны...
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Возможно все и так, но как вот разобраться в себе, понять что мне надо, я совсем запутался. А насчет знакомств в общественных местах - я не в этом смысле, я имел в виду, не люблю бывать в таких местах. Поэтому то куда я поведу девушку, если я там по меншей мере чувствую себя некомфортно.
Диагностика семейных отношений
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Чтобы разобраться в себе и целой жизни мало. :) Если запутался, то нужно вернуться к началу. Размышлять о себе, своей натуре, о смысле жизни, о том как должно быть, сравнивать с другими, исправлять свои недостатки. А девушка сама попадется в жизни-или такая же, которой не нужны массовые развлечения, или такая, которая ради вас от них откажется и полюбит ваши привычки и занятия. Не нужно только постоянно жить в ожидании, когда ждешь, время растягивается до бесконечности. Займитесь полезными вещами для ума и тела. У вас такой возраст-что все впереди и все еще успеется!
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Спасибо, может так и есть, попробую, просто как бы забыть ту, первую, никак не получается, все уже перепробывал.
А насчет в ожидании долго жизнь тянется, так это ж прекрасно, проживу намного дольше чем другие :))))))))) .Шутка.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Всем здравствуйте, хочу поделиться тем,что произошло за последнее время.
Точнее ничего не произошло,все то же.
Познакомился с девушкой,общался, пытался измениться, но все равно истина выходит наружу. Вобщем, она сказала, найдя себе парня, что я слишком стеснительный при общении,хотя я общался не зажато, обычно, все же пытался быть самим собой, чтоб не быть лживым. Еще сказала,что со мной не о чем разговаривать, хотя я пытался разговаривать на разные темы, о машинах вообще не говорил.
Затем пытался познакомиться с другими,даже в реальности, на улице, но все бесполезно. Уже не знаю,что менять то в себе надо,что во мне такого неправильного,непонимаю. Я не вспоминаю вообще о сових проблемах,ни одной не говорил, знакомился с разными, при разных ситуациях.
Выходит,что все же мне не дано это все. :(
Я бы забыл все это, но понимаете, просто я такой, что ну не могу быть спокойным, что вроде дело обычное а у меня вообще не получается это и поэтому я все больше замыкаюсь в себе, даже незнаю уже,что дальше.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
По-моему, тебе просто самому неинтересно. Тебе самому скучно.
Скажи, зачем тебе девушка? (спрашиваю серьезно, потому что раз ищешь, то зачем-то же нужна!) Что ты ожидаешь с ее приходом, если бы она тебя приняла (ну допустим, так тебе посчастливилось), и если бы она тебя ничем не напрягала? Что бы вы делали вместе, как бы проходила ваша жизнь?

(Жду ответа ;) )
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
ПС. А первое предложение - по поводу, что трудно придумать, чем с ней заняться. Ты предполагаешь, что будет ей интересно, и вы идете туда, но тебе самому это ни капли не нужно, поэтому ты делаешься "скучным".

А ответ жду!
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Не относись так серьёзно к тому, что тебе эта девушка наговорила. Она прошла мимо. Это не твоя судьба. Когда ты идёшь по улице, мимо тебя проходит множество людей, все бегут по своим делам. Ну и эта девушка просто мимо пробежала. Вот и всё. Не воспринимай так болезненно. Дело не в "моде" или не "моде", ты это ты, если тебе неинтересно в клубах и барах, это не значит, что ты "неправильный", просто ты не любишь. Все люди разные, один любит одно, другой другое. Будь собой. Разберись, правда, какие тебе отношения нужны, чего ты хочешь, тогда сразу поймёшь, какая девушка тебе нужна. И она появится в твоей жизни. Вот увидишь. :)
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Ой, накрутил, ой накрутил... :shock: Ну что ты оглядываешься на тех, кто не имеет других интересов, кроме как в ночном клубе закадрить очередную девчонку... Вот меня Бог внешностью, вроде, не обидел, да и умом тоже (от скромности не умру) :D Я не гонюсь за такими "мажорами". Почему? Потому что не хочу быть "красивым аксессуаром" к его машине или прикиду... Не люблю, когда меня воспринимают просто как физиологический объект, когда молодому человеку плевать на мои мысли, чувства, желания... Я думаю, что не одна такая... Ну не хочется быть "вещью"... А если молодому человеку просто "лень" отдавать тебе свое внимание и любовь, появляется ощущение, что ты долбишься головой об стену, а эффекта ноль... Тебя не слышат. Не хотят слышать. Не понимают. О каких тогда чувствах идет речь? Лично для меня главное чувствовать сильное мужское плечо, когда все вокруг сгущаются тучи из повседневных проблем... Их не надо решать за меня. просто хочется знать, что есть кто-то, кто дает тебе сил не сдаваться... (не говорит, "все будет хорошо", а говорит: "Все плохо, но я с тобой...") нет ничего хуже мужского равнодушия, поверь мне. И еще. Тут разговор зашел про чтение. Почитай классическую литературу (да, ту самую. которой достают в школе, Толстого, Достоевского... да, и не надо говорить, что некогда, время можно найти всегда, я знаю по себе, тоже довольно занятая особа... только теперь почитай ее как взрослый человек), знаешь, обычно главные герои таких книг проходят духовную эволюцию, и только потом находят свое счастье... И хватит просить совета, как стать равнодушным... Это не выход. Каждый человек хочет быть счастливым. :pink:
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Для чего девушка- вопрос конечно сложный, чтоб ее любить,быть кому то нужным. Хотя, надо разобраться. Насчет что делать,нуууу, гулять, куда нибудь сходить, отдыхать,правда могу предложить только отдых на природе.
Хотя, если быть честным, я такой человек, что ничего недоделанного не оставляю, все обязательно нужно доделать. А тут первый раз в жизни не получается! Я бы даже и жил просто, спокойно, но вот эта плохая черта моя, мне и не дает спокойно жить, что есть что то что не так. Поэтому то я и говорю,что не получается, что то не то со мной.
А так, по большому счету, и правда, девушка мне не нужна, слишком много разочарований от этого. Видимо все сложилось так: и неудачный опыт, и просто неудачи, и печальный опыт знакомых., как то теперь не верю я девушкам.
А может просто не могу разобраться в себе, все как то запуталось.
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Ну, заговорили. девушка ему не нужна. Перестань. Нужна, только её ещё нет рядом. Той самой. Просто ты получил какой-то опыт. И сейчас зацикливаешься на старой обиде. Зачем? Отпусти эту ситуацию. Нашла другого? флаг ей в руки и счастья большого. А ты поищешь именно свою девушку. Это был не твой человек. Их много "не твоих", а твоя одна, но всё не так просто в этом мире. Найти её ещё надо. Не надо отчаиваться, ты же мужчина всё-таки, а не сопля зелёная. Это состояние временно, пойми. Это не навсегда. НЕ навсегда.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Max87 писал(а):Для чего девушка- вопрос конечно сложный, чтоб ее любить,быть кому то нужным. Хотя, надо разобраться. Насчет что делать,нуууу, гулять, куда нибудь сходить, отдыхать,правда могу предложить только отдых на природе.

А так, по большому счету, и правда, девушка мне не нужна, слишком много разочарований от этого.
Ага, ну вот, кое-что уже вырисовывается. :)
По второй части цитаты скажу - нужна, наверное, раз душа просит. :)
Вообще, надо верить, что все бывает в свое время. Так что, может быть, пока просто не время для активных поисков. :?: А время заняться собой, узнать получше себя - что ты любишь, чем бы тебе хотелось заниматься и т.д.

Теперь о девушке. Вот ты пишешь, что хотел бы ее любить, быть кому-то нужным. Это ты хорошо написал!! Если сможешь, напиши, что бы ты для нее делал, и что хотел бы, чтобы она делала для тебя, то есть, в чем именно проявлялась бы любовь :)

О ваших совместных занятиях: тоже неплохо! :) Пока нет девушки, можно тренироваться на друзьях-подругах: позвонить кому-нибудь человекам 2-3, пригласить в кино, и завалиться туда всей компанией. Ну или еще куда-нибудь компанию собрать. Тебе доводилось так делать раньше? :)
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Нет, так не доводилось,я как то не люблю такие места где народу много,куда то ходить уже очень давно не был ни где.
Ну, может и так душа просит, но я сам не знаю надо ли, боюсь что не смогу ничего и снова будет неудача а это так тяжело потом забывать:(
А себя я уже узнал что узнавать то, знаю что мне надо,определился и поставил цели.
Ну для нее,да можно сказать все, куда надо возил бы даже среди рабочего дня, забирал с работы, дарил цветы, старался куда нибудь ходить,организовывать отдых.
От нее хотел бы просто чтоб была верной, чтобы я был ей нужен.Больше что то даж не знаю
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Пожалуйста, я тебя очень прошу, попробуй посещать людные места. Не бойся ничего, никто не будет там на тебя смотреть, что ты делаешь и как двигаешься. тебе это надо, чтобы понять, что ты нисколько не хуже всех остальных, тебя можно и нужно любить. И не будет у тебя чего-то, что тормозит тебя перед девушками. Постарайся перебороть себя. У меня ведь тоже боязнь людных мест, но я специально хожу, и даже одна хожу, и, правда, становится легче.
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
С днём рождения!!!! :lol:
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
спасибо,ладно, попробую, но незнаю даже, получится ли :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Max87 писал(а):Нет, так не доводилось,я как то не люблю такие места где народу много,куда то ходить уже очень давно не был ни где.


Ну, может и так душа просит, но я сам не знаю надо ли, боюсь что не смогу ничего и снова будет неудача а это так тяжело потом забывать:(
А себя я уже узнал что узнавать то, знаю что мне надо,определился и поставил цели.


Ну для нее,да можно сказать все, куда надо возил бы даже среди рабочего дня, забирал с работы, дарил цветы, старался куда нибудь ходить,организовывать отдых.
От нее хотел бы просто чтоб была верной, чтобы я был ей нужен.Больше что то даж не знаю
В первой части сообщения - "как то не люблю такие места где народу много,куда то ходить уже очень давно не был ни где". Видимо, есть проблема в общении не только с девушками, но и с друзьями. Макс, тебе нужно учиться любить!!
В общем, задание такое: 1) на этой неделе каждый вечер приходишь домой и готовишь ужин для своей семьи, при этом спрашиваешь каждого члена семьи, как прошел его день, где он был и какие случаи с ним в этот день приключились :) Даже если ваши отношения не очень, и тебе кажется, что ты все-привсе про них знаешь.
2) вспоминаешь какого-нибудь школьного товарища, с которым нравилось общаться или он был тебе интересен, звонишь ему и узнаешь, что в его жизни нового, есть ли у него велосипед и можете ли вы часок покататься.

3) если окажется, что тебе никто не был интересен, то это неправда, кто-то должен был быть интересен хоть по минимуму.

Цель этих заданий - немного, самую малую капельку начать интересоваться другими людьми.
Вед ьпосмотри: мир такой огромный, он интересный, полный самых разных, самых удивительных людей, вещей, явлений, а ты замкнулся и почему-то ничто тебе не интересно! Сейчас весна, посмотри, как просыпается природа, как на одном дереве вылезают цветочки, а на другом - сережки, на третьем - тоже сережки, но они другого цвета/размера/формы! Как из-плд земли лезут росточки - найди таких видов 5, посмотри, все живет, дышит, интересуется, радуется солнцу! Посмотри, как возятся воробьи! Ни одному из них не придет в голову сидеть отдельно от других!! Так что и ты вспоминай детскую радость общения и приглашай кого-нибудь просто полюбоваться на природу, покататься на велике или порыбачить или еще что-нибудь придумайте вместе!

Обязательно попробуй! Действуй! Возьми себя на "слабо", проверь свои возможности. Не правда, что ты себя изучил, наоборот, мало знаешь о себе, своих силах, желаниях, умениях. Что ты делал в жизни? Были люди, которые сменили множество профессий: пекать, столяр, водитель грузовика, гардеробщик, и проч. Они были счастливы, они умели многое и знали, что никогда не пропадут.
Начни себя пробовать во всем: в спорте (найди ближайший к дому цнентр, запишись на занятия - посмотри, в каком виде что ты можешь),
в походах (можно примкнуть к какому-нибудь клубу),
в музыке (в инете легко найти телефон преподавателя, дающего частные уроки вокала, муз. инструментов),
в танцах!!! (уверена, ты никогда не танцевал! А ведь танцы это здорово, их сейчас великое множество, очень хорошо - спортивные бальные, для взрослых всегда есть группы; можно хип-хоп или еще что тебе понравится),
в помощи обездоленным и больным (www.miloserdie.ru).

Делай все эти пробы для того, чтобы узнать, нравится тебе это или нет, получается или нет, и не сдавайся скоро - ведь у тебя есть сила привычки не интересоваться ничем. Оглядись! Мир огромен. Будет трудно поначалу, но можно по очереди пробовать одно и другое и так в течение года, допустим. Страшно?.. Помни цель - узнать себя, попробовать себя в разных вещах. Думай о твоей цели.

Я не вижу другого пути для тебя. Нужно начинать интересоваться окружающим и пробовать себя в разных сферах жизни. Важнейшее - всегда приглядываться к людям, интерсоваться ИМИ (как прошел день, что они делали, о чем думают, чего хотят, что получается/не получается, в чем нужна помощь) и по возможности предлагать помощь - не бояться помогать, но и уметь сказать "нет", когда и правда нет желания или возможности помочь.

Будешь пробовать задание? ;)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
О девушке пока не беспокойся. Она у тебя будет обязательно, но в свое время, которое Жизни известно.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Попробую, постараюсь, хотя дома я стараюсь общаться со всеми, делать домашние дела. Насчет другого незнаю, но попробую, попытаюсь, правда абсолютно нет свободного времени,все отнимает работа и домашние дела, строительство. Это отвлекает от моих проблем и я как бы живу дальше.
а вообще, мне просто говорят что мы можем быть просто друзьями и все,не больше. Хотя я обычно общаюсь никаких занудств.
Ладно, будем пробывать ,пытаться.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Все обязательно получится, ведь кто ищет,тот находит, кто пытается, у того получается) Пиши, как результаты) Может, появятся позитивные сдвиги.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Вот что хотел спросить, что делать если девушка говорит что может предложить только дружбу? После первой встречи.
И в то же время говорит что есть симпатия, но как бы кто знает во что она дальше превратится? Что с этим делать, как быть дальше??? Если нравится, чтоб снова не обжечся. Встречались уже 2 раза, второй раз сидели в кафе, разговаривали, но разговори получается какой то не очень, все я говорю, она изредка что нибудь добавляет :( куда дальше приглосить, как завоевать ее симпатию??? Я больше боюсь чем рад всему этому :(
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну что, это же здорово! Ты огромный молодец! Пригласил на две встречи, пригласил в кафе! :) Дружба так дружба, не воспринимай это за отказ! :) Она и сама еще не знает, слишком рано что-то говорить! Можно приглашать ее на свидания и дальше, просто общаться, и у тебя уже появится потихоньку бесценный опыт! Можно попробовать параллельно за какой-нибудь девушкой поухаживать. Это же не руку и сердце предлагать, а период встречания, поиска. Ты пока ничего не обещаешь.
Спустя хотя бы полгода общения, когда ваша симпатия практически не будет нуждаться в подтверждении словами, ты и сам все увидишь. Старайся понять ее отношение к тебе по поступкам ее, а спрашивать, какова перспектива отношений, не нужно - девушка как правило сама не знает на такой ранней стадии общения, что вас ждет :)

А то, что девушка два раза сходила на встречу с тобой, говорит о том, что ты понравился ей)

И будь готов к ряду неудач, так всегда бывает и у всех, но зато эти девушки могут стать действительно хорошими знакомыми тебе :)
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Макс,

Видимо качество вашего общения с девушками страдает. Вы пишите, что большей частью говорите вы, а почему.

Правила общения:

Правило первое Задавайте как можно больше вопросов. Пусть говорит она, рассказывает о себе.
Но не дурацкие вопросы типа "расскажи что нибудь о себе", а такие как? Как ты провела прошлое лето? Чем ты любишь особенно заниматься? Что тебя больше всего расстраивает? Есть ли у тебя хорошие друзья? Чем тебе нравиться/не нравиться твоя работа/учеба? Задав вопрос, нужно внимательно выслушать и завязать разговор на эту тему, задавать прочие наводящие вопросы.

Девушка будет весь вечер занята рассказывая о себе. И девушки это любят, они считают, что мужчины к ним неравнодушны, если задают такие вопросы. Еще таким образом рождается доверие, если она вам о себе рассказывает - она вам доверяет - это первый шаг к любви и дружбе. Еще вы больше узнаете о ней и сделаете вывод подходит ли она вам по взглядам, увлечениям, привычкам. К тому же если она скажет, что любит кино, вы можете ее пригласить в кино в следующий раз, или если природу, то на природу, если рестораны, то :( вы их не любите, вежливо промолчите.
Предупреждение- идеальных людей нет и нее могут быть недостатки, но если вы полюбите, то и недостатки стоит тоже полюбить.

Правило 2

Девушки любят когда их смешат. Если девушка смеется или улыбается когда она с вами, то это очень хороший знак.
Купите книгу анекдотов, посмотрите КВН, чтобы накопить запас хороших шуток.
Предупреждение: Шутки нужно рассказывать только в тему.

Правило 3

Будьте джентельменом. Откройте перед ней дверь, пропустите в лифт. Отодвиньте стул в кафе, подайте салфетки или чистый носовой платок если она чихнет или заплачет.
Предупреждение: Не нужно кичиться своей обходительностью, делайте это с улыбкой, а не с натянутым лицом. Такие манеры, также необходимо оттачивать, чтобы они стали вашим вторым я. Иначе, если забудетесь, то на следующем свидании вас не узнают.

Правило 4Очарование.

Будьте очаровательны. Charming. Очарование мужчинам придает уверенность в себе, хорошая осанка, умение смотреть в глаза девушке (не бояться), умение сделать комплимент в походящий момент, умение говорить, умение смешить, даже красивая улыбка.

Правило 5

Вы пишите, что девушки хотят быть с вами только друзьями.
Это может означать: мне с тобой интересно общаться, но никаких более интимных отношений я с тобой не хочу, т.к. ты меня сексуально не привлекаешь, т.е. я с тобой побуду пока мне не попадется кто-нибудь более подходящий. Это правда! Но не стоим по этому поводу унывать, т.к. стать более сексуальным - возможно.

Нужно купить модную одежду, возможно поменять прическу на более стильную, немного подзагореть, приобрести хорошую осанку (очень помогают занятия спортом, танцами).
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»