Проблемы в общении с девушками.

Если чувства не взаимны...
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Скажите пожалуйста, а как можно сделать так чтоб быть безразличным ко всему этому? Мне это очень мешает просто жить
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Макс,

Ваша проблема, как мне кажется, в отсутсвии манер в общении с женщинами. Т.е. вы стоите как истукан, не знаете, что делать, что сказать, куда пригласить, о чем говорить. Какой девушке это понравиться - правильно, никакой.

Есть ли у вас какая-нибудь пожилая мудрая родственница, бабушка или тетя или просто знакомая (может учительница бывшая). Пожилые женщины, часто бывают мудрые и с удовольствием уделят много времени такому молодому человеку как вы - чтобы научить вас теории.

Ну, а что касается практики, то она тоже нужна. Т.е. живое знакомство и общение.

Не в коем случае не выбирайте "пассивную позицию". Ой, дайте мне пилюлю, чтобы мне стало все-равно. По природе все не так. Может вам сложнее чем другим, но вы можете стать лучше, только нужно начать над собой работать.

Почитайте книгу Карнеги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей". Очень помогает по жизни. Там есть способы, которые можно использовать.

А есть у вас хотя бы друг мужского пола? Как вы общаетесь с мужчинами? Ответы "ну, нормально" не принимаются.
Напишите побольше, возможно у вас проблема общения с людьми, независимо от их пола.

Не застаивайтесь. Решение к вам придет, нужно только приложить больше усилий.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Други мужского пола есть конечно же.Правда их очень мало, но общаюсь я с ними нормально, обычно, просто разговариваем, иногда куда нибудь ходим, ездим вместе.
А вообще, да ,есть проблема, я вообще не люблю шумные компании, мне больше нравится уединение, тишина. Но не говорите снова что надо над этим то же работать, я старался, пытался во время учебы, 5 лет пытался измениться, но каким был такой и есть. Мне не нравится куда то ходить вообще, не то чтобы с девушками, а вообще хоть с кем и хоть куда, будь то кино, театры кафэ, или еще что.
Мож я замкнутый? Хотя скорее всего так и есть, но измениться я уже не могу, честное слово пытался! Поэтому то и прошу помощи чтоб стать равнодушным.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Макс, да я вас не измениться призываю, а поработать над собой в плане улучшения вашей собственной жизни.

Нет ничего страшного, если вы домосед. Возможно, и девушку вам тоже нужно подбирать домоседку. Ведь вы и жениться собираетесь когда-нибудь. Вот пора начинать общаться с правильными девушками.
А где искать домоседок? Дома. Может быть чья-нибудь сестра, внучка, дочка. Ведь у вас же есть знакомые.

У вас не было положительного примера общения дома, т.к. вы пишите ваш папа плохо обращается с мамой, поэтому вам будет трудно.
А как вы общаетесь с мамой. Попробуйте по другому, как с женщиной. Ну говорите комплименты, предложите свою помощь по дому, узнайте, что у нее на душе, чем она живет. Вот это для вас и будет практикой.

Попросите близких друзей вам помочь в этом вопросе. Может они могут вам подсказать как себя вести с девушками, познакомить, представить вас в выгодном свете. "Вот это мой друг, Макс. Он замечательный парень, страстный охотник, рыбак, лыжник и турист". Ну а потом вы уж не ударьте в грязь лицом, дверь откройте, пальто помогите надеть, улыбнитесь и т.д. Наука то это не такая уж сложная.

А то, что вы такой уж отчаянный домосед. Это возможно от неуверенности в себе. И если у вас начнет получаться быть более уверенным, то вы в таких местах как кино, кафе, музей будете себя уютнее чувстовать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Max87 писал(а):Скажите пожалуйста, а как можно сделать так чтоб быть безразличным ко всему этому? Мне это очень мешает просто жить
Вопрос аналогичный! К чему собственно "этому" Вы хотите быть равнодушным?
От себя никуда не убежишь, поэтому выход только один - навести порядок в уме и в душе. Тогда любая мысленная и эмоциональная буря будет для Вас игрушкой! Но к этому нужно идти сознательно, и не попасть на "подводные камни"! Читайте сайты, а то Вы думаете, что мы Вам тут 2 строчки напишем и все тучи сами собой разойдутся. Вы сами должны себя воспитать, трудиться надо, тогда и результат будет. Бог в помощь!
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Ну жениться я мож когда нибудь и соберусь, но точно не в ближайшие 10 лет.
Маме я говорю комплименты постоянно, по дому и все считай делаю сам, потому что она болеет, мы с ней общаемся постоянно, обо всем, сикретов нет, с мамой у меня все хорошо.
А насчет музеев и прочих мест мне просто они не нравятся, я могу сходить туда без проблем, но я не вижу смысла и причины идти тута, да и свободного времени нету теперь. Просто я хочу научиться не замечать девушек, ну влюбленные пары чтоли чтоб не считать себя не таким, что у меня нету всего этого и это плохо, у меня какое то такое вот чувство.А хочу быть безразличным к любви, к девушкам, к отношениям, вот к чему, потому что это мешает мне просто жить.
А еще больше всего мне мешает то ,что я не могу вот уже считай пол года забыть одну девушку, хотя она меня и бросила сама, но я ничего не могу поделать с собой и другие мне не нужны, вот с чем хочу справиться, но как бы я не старался, ничего не получается!
Я уже и не писал, не звонил ей, не виделся с ней, правда все же на днях не выдержал и написал, она неохотно ответила.
Пытался отвлечся чем то интересным для меня, но все бесполезно. Что делать в этом случае?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Избавляться от зависимости : https://perejit.ru/main/zavisimist
Учиться правильному отношению к женскому полу, т.е. смотреть внутрь себя, и исправлять недостатки в этих проблемных областях Вашей души. На сайтах есть материалы, они помогут, нужно только почитать и сделать выводы.
Во всяком деле нужен правильный подход!
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Спасибо большое, постараюсь справиться с этим.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Вот что хотел спросить, а вот что это: к примеру если чесно признаться, мне не особо хочется заводить отношения, так как это дополнительные проблемы в виде выкраивания доп. свободного времени, средств да и просто постоянно думать куда в следующий раз пойти, где погулять , где встретиться. Вобщем, ну как бы сказать мне лень всем этим заниматься, очень занят, но с другой стороны, все равно ну как сказать то хочется как то ну тоже иметь любимую девушку, особенно когда видишь влюбленные пары. Ну вот как то так, и я сам не пойму, что мне делать, не могу разобраться в себе, как это сделать, а то эти противоречия уже достали, вроде и "нет", но и как бы "да" .
Подскажите пожалуйста.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, похоже на этом этапе вам не нужно заводить девушку, а не то измучаете и себя и ее.

Ей будет хотеться общения и проводить время с вами - а вам лень.

Т.е. вы не хотите тратить душевные силы, а получать любовь хотите. Это так не работает, к сожалению.

Ограничьтесь тогда общением с сотрудницами по работе (если есть), продавщицами в магазине, лифтершами и соседками.
К любой женщине нужен подход и так вы заслуживаете репутацию либо буки или приятного молодого человека. Вам решать.

А что для вас в жизни главное? Работа? Кем вы работаете?
Спасибо, что вы так откровенны на этом форуме.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Max87 писал(а):Вот что хотел спросить, а вот что это: к примеру если чесно признаться, мне не особо хочется заводить отношения, так как это дополнительные проблемы в виде выкраивания доп. свободного времени, средств да и просто постоянно думать куда в следующий раз пойти, где погулять , где встретиться. Вобщем, ну как бы сказать мне лень всем этим заниматься, очень занят, но с другой стороны, все равно ну как сказать то хочется как то ну тоже иметь любимую девушку, особенно когда видишь влюбленные пары. Ну вот как то так, и я сам не пойму, что мне делать, не могу разобраться в себе, как это сделать, а то эти противоречия уже достали, вроде и "нет", но и как бы "да" .
Подскажите пожалуйста.
Вы хотите любимую девушку, и это понятно, и естественно для любого молодого человека. Но так же понятно, что Вы мало знаете о настоящей любви, о том, к чему приводят встречи с девушками, что в этом естественно, а что противоестественно, что является нормой в отношениях, а что искажением смысла любви, как должен настоящий мужчина поступать, а как настоящая женщина!
Ну и совершенно понятно, уж коль Вы в этих, и многих других вопросах не разбираетесь, то и не знаете как подступиться к этому, а природа Ваша мужская дает знать о себе, ищет возможность реализовать себя!
Тем более, что уже попробовали без понимания строить отношения, потерпели неудачу, и теперь боитесь, что она может повториться! Если не будете работать над собой, то вполне может и повториться!
Так что по всей видимости Вы не поняли то, что я Вам уже написал: трудиться нужно, работать над собой, воспитывать в себе качества настоящего мужчины, учиться любить ближнего (если сможете ближнего любить, то будет легче научиться любить жену)! Для этого Вам девушка не нужна, это все можно и нужно делать до знакомства! Вот когда Вы будете мужчиной с твердой жизненной позицией, научитесь отвечать за свои слова и поступки, узнаете цену бескорыстной помощи, поймете, что есть настоящая дружба, почувствуете, что значит простить, сдержаться, научитесь ставить палатку во время бури, ну и все остальное, что нужно настоящему мужчине (был такой Гога из фильма "Москва слезам не верит) :), вот тогда у Вас без всякого затруднения выйдет познакомиться с самой достойной девушкой!
А пугает Вас не трата времени и расходы, а не желание, скорее не понимание того, что сначала нужно в данной области что-то выяснить, научиться, а потом уже приступать к вопросу на практике! Вообще-то мальчиков родители должны с детства этому учить, но к сожалению не учат. Это конечно не повод оставлять все в таком недостойном виде, но приходиться в таком случае самому доучиваться, никуда не денешься! Вот ведь, на право автомобиль водить ходим учиться, сдаем экзамены, а семью заводить - "и так сойдет" !?
Так что перечитайте мой предыдущий пост еще раз, там уже есть ответ на Ваш вопрос!
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Да, работа для меня главная, после родителей конечно же. Работаю я , правда пока что так, учеником, в области ремонта машин, автодиагностика и автоэлектрика. Поэтому то я и пытаюсь не обращать на все это внимание ,чтоб научиться чему то сначала или вообще забыть об этом и просто жить, очень бы хотелось чтоб так получилось.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Max87 писал(а):Да, работа для меня главная, после родителей конечно же. Работаю я , правда пока что так, учеником, в области ремонта машин, автодиагностика и автоэлектрика. Поэтому то я и пытаюсь не обращать на все это внимание ,чтоб научиться чему то сначала или вообще забыть об этом и просто жить, очень бы хотелось чтоб так получилось.
Работа работой, а вопрос все равно никуда не денется! Поэтому не нужно про него забывать, иначе так и останетесь некомпетентным, и через 10, и через 20 лет! Нужно же себя готовить к семейной жизни, или Вы думаете всю жизнь посвятить автомобилям?
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
А толку то, не получается у меня все это, да и занят я круглосуточно! С утра до вечера работа, вечером работа по дому, в выходные то же работа да и дома полно дел, мама и папа болеют, приходится все делать самому. Просто я уже долго, около 3 лет пытаюсь понять и что то сделатиь, но ничего так и не получилось за эти 3 года1 Хотя я сильно изменился, я был совсем необщительный, никуда не ходил. Сейчас общаюсь без проблем, куда мне интересно могу ходить без проблем.
А про этот вопрос я именно и хочу забыть, мне надоело это, я хочу стать равнодушным. Как это сделать? Помогите пожалуйста, а то это противоречие мне очень мешает !
Я не хочу учиться, да я хочу так и остаться некомпетентным в этом вопросе, а там видно будет. Для меня важнее машины, мое увлечение, моя работа. А это все ерунда, не бывает любви, все только по расчету.
Я просто хочу научиться быть безразличным к всему этому, помогите мне пожалуйста.
Мне все это надоело, все девушки одинаковые, развратные. Нормальных сейчас не найдешь, а если и есть то уже заняты. Мне не везет в этом, я не могу объяснить почему, я уже все перепробывал, но как не везло, так и не везет! Честное слово.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Хотел вот еще что спросить, бывает такое что ну сильно привязываешься к человеку или сильно влюбчивый? Как это изменить или это уже никак?
Просто я вот так вот не могу, ну менять девушек какждую неделю или что то не подошел ей, она бросила ну и ладно, ищешь другую ,я так не могу. может причина и в этом, во всяком случае я хочу стать равнодушным. Как этого добиться или может это с определенного возраста придет, если стараться не общаться с противоположным полом?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Равнодушным стать не получиться, душа живет, и проявляет свои наклонности! Можно только воспитать душу, дурные наклонности преодолеть, а хорошие приобрести! Тогда таких мучений уже не будет! Но все равно без труда не обойтись! И труд этот душевный, его можно совершать занимаясь повседневным физическим трудом! А как Вы хотите измениться, и ничего для этого не делать?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Макс, Вы пока почитайте то, что Вам Александр Валентинович посоветовал, все по порядку. :) Поразмышляйте.
А вообще Вы молодец, что пишете! Вопрос важный и нужный! Вы справитесь, и не ждите моментального результата - изменения происходят не сразу, может пара лет потребоваться. Главное, продвигайтесь потихоньку, а начните с чтения! :)

Скажите, а есть хоть одна знакомая девчонка, может, друг детства? Вы можете общаться с девушкой "просто так", если не имеете в виду романтического знакомства с ней?
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Да читал вроде, но что то особо ниче не понял, попробую еще раз почитать.
Никакой нет, ни знакомой, ни темболее друга детства, в детстве я вообще не общался с женским полом, считай вплоть до 19-20 лет. До этого я только чисто отвечал на вопросы и все. Не больше
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Видимо мне уже не поможешь, что то больше нет ответов :( .
Подскажите пожалуйста ,что это такое: ну вот я во первых не пониаю что есть отношения, как должно быть в норме, а во вторых я с одой стороны не хочу всего этого, мне как бы лень что ли всем этим заниматься, знакомиться, ублажать капризы их, стараться разнообразить встречи, чтоб не было однотипного. И с другой стороны, мне очень неприятно видеть как у других все хорошо в этом плане а я так не могу, не получается, хотя пытался что то изменить но все оставалось так же как и сейчас ,я же писал, но так никто особо и не ответил что это такое и как бороться с этим. Я не могу определиться, что мне надо, и так и так как то получается и хочу и не хочу одновременно. Что делать то????????????????
Я не хочу что дадут то и брать,ну в смысле что знакомые, кого предлождат с той и встречаться, я хочу кто мне нравится с той и встречаться, хотя опять же не знаю надо ли мне это. Я запутался совсем, незнаю что делать, что изменить в себе чтоб стать обычным, не отличаться от других, потому что мне уже скоро 23 года, и помаленьку родственники нет нет да и начинают надоедать что нет никого у меня до сих пор.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ответы есть, но Вы почему то не хотите им следовать. От этого нет результата.
Делать вот что:
На родственников не обращать внимание;
Обращать внимание на свою духовную жизнь, приобретать полезные привычки. Читать форум с целью понять, что же правильно, а что нет в Вашей внутренней жизни, дурное исправлять, хорошее развивать.
Другими словами Ваш автомобиль нужно разобрать целиком, и руль (ум, правильные цели) поставить впереди, и фары прочистить и отрегулировать (трезвую оценку происходящего вокруг), вместе с зеркалами заднего вида, резину поставить соответствующую сезону (интересы должны соответствовать потребностям), и все остальное приспособить к нормальной езде вперед, к цели, то есть к будущей семейной жизни!!! У Вас пока что руль где-то в багажнике, тормоза не работают, фары не освещают дорогу, и все в плохом состоянии! Как Вы собираетесь ехать?
Одним словом, машинку надо в салон (т.е. жениться Вам надо), но сначала предпродажную подготовку нужно пройти, и сдать на права! Так понятно?
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
Здравствуйте, прошу прощения что вмешиваюсь в мужской разговор.

Мах87, у меня такой вопрос к вам...вы в Бога верите? если да, то вы -православный?

когда ответите на эти вопросы, будем разговаривать дальше )))
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
То, что многие гуляют парами, еще ничего не означает, да и не верь большинству хвастунов.
Может, такова судьба и ты должен встретить именно ту девушку, которая в данный момент не может быть с тобой.
Научись любить, прежде всего, себя, читай, гуляй (люблю сам просто ходить по чистым улицам), и не зацикливайся на отношениях.
Спортом займись )
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»