Проблемы в общении с девушками.

Если чувства не взаимны...
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Насчет машины - понятно :) , приблизительно.
Да, я православный, в бога верю.
Я вроде бы стараюсь разобраться в себе, н очто то как то не получается, а насчет жениться я вообще не думаю, ну, я как бы боюсь всего этого, боюсь даже чтоб ну как бы увидели что я встречаюсь с девушкой, гуляю с ней, особенно родители, родственники, знакомые. Я этого почему то стесняюсь :(
Диагностика семейных отношений
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Парни, парни, это в наших силах
Землю от пожара уберечь.
Мы за мир, за дружбу,
За улыбки милых,
За сердечность встреч. :wink:

Смелее, Макс! Девчонки такие же люди, как и мы с тобой. Только смотри с кем знакомишься, не вляпайся, бывает коварные попадаются, но их меньшинство. И пиши обязательно, как и что поможем разобраться.
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
Да, я православный, в Бога верю.
Спасибо за ответ.
Мах87, хочу поделиться с вами своими мыслями. То, что с вами происходит вполне вероятно от того, что вы просто по другому смотрите на жизнь: вы любите молчание, уединенность, вы помогаете мама, папе, вы не курите, не пьете, дерзаю предположить что не сквернословите или хотя бы пытаетесь этого не делать. В православной вере существует направление жизни, которое называется монашеством. В нем человек начинает жить не для себя, а для Бога; Бог становится центром его жизни, человек учится исполнять заповеди Божьи чтобы стать другом Божьим (простыми словами), он забывает все, ради того, чтобы обрести Бога. Дерзаю предположить, что вполне вероятно вам бы понравился этот путь (ведь вы хотите стать "равнодушным", в монашестве это называют безстрастием, НО все это делается ради Бога, а не ради себя; на этом пути человек отрекается себя).

ваша цитата:
Мне все это надоело, все девушки одинаковые, развратные. Нормальных сейчас не найдешь, а если и есть то уже заняты
просто вопиет о том, что вы смотрите на мир другими глазами, "не как все", но это не значит что вы лучше других и т.д., вы просто другой.

Я немного не согласна с некоторыми форумчанами, которые советуют вам работать над собой не потому что это не правильно, а потому что вполне вероятно, что семейная жизнь это не для вас и если не учитывать вашего характера и ваших внутренних положительных желаний, то женившись, возможно, вы не убежите от себя, от своих желаний уединения, тишины и т.д., вас все равно будет к этому тянуть, а семейная жизнь, вполне возможно, будет тяготить, не смотря на то, что семья, возможно, будет вполне счастливой

То что вы хотите встретить девушку - это ваша природа заявляет себя, это у всех, но не все, далеко не все имеют противоположное "не хочу" этому природному желанию.

почитайте вот это: "Что такое христианская жизнь и как на неё настроиться"
https://www.wco.ru/biblio/books/feofanz7/Main.htm

может быть это поможет вам разобраться что происходит с вами.
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
забыла добавить...

вот здесь, вы найдете много интересного о вере:

https://www.wco.ru/biblio/

почитайте, посмотрите что вам лично близко, а что нет и если вы решите, что духовная жизнь вам интересна, тогда сходите в Храм, подойдите к священнику и поговорите с ним о том, что с вами происходит, о ваших мыслях и чувствах, уверена, он поможет вам найти ваш путь.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Не надо парня в монашество призывать, в крайнем случае, может батюшкой стать.
Но сейчас, зная проблему парня, не рекомендовал бы отрекаться от обычной жизни.
Может, он будет хорошим политиком, врачом и т.п.
Не бойся девушек, в них нет ничего страшного )
Воспринимай их, в первую очередь, как людей, а не лиц противоположного пола, не ставь цель заводить отношения, а просто говори на любые темы )
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Ну как бы да, в бога я верю, но все ж как то уединяться совсем не совсем готов. А может это просто возраст и стоит немного помучаться, подождать и потом все само пройдет? Я просто ну реально очень некомфортно чувствую себя с женским полом, ну и если уж полностью быть честным, то мне лень что то предпринимать, продумывать план отдыха, похода куда либо, так как страшно не хватает времени прост отдохнуть. И мне как то ну не интересно что ли общаться с ними, самому скушно, начинаешь думать о своих делах, о проблемах и все , запутываешься, забываешь о чем говорил. А это сразу заметно, видимо в этом причина вся.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Макс, я знаю, что мужчины не любят докторов и особенно психотерапевтов, но на мой взгляд вам стоит попытаться попасть на прием к опытному доктору. Здешней компетенции, боюсь, не хватит, чтобы вам реально помочь. Почему у вас именно так происходит, - неизвестно, здесь очень много факторов может быть. И если вы верующий человек, то молитесь, хоть своими словами выразите то, что вас особенно тревожит, попросите помощи у Господа. Возможно, Он вам даст подсказку, в каком направлении двигаться.
А в монастырь всегда успеете. Удачи!
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Лаадно, спасибо за ответы, советы, будем пытаться то то сделать.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Думаю, я решил для себя, что делать. Я не готов ко всему этому, не понимаю смысла в отношениях. Решил постараться стать безразличным к этому. Сейчас девушкам нужны современные парни, чтоб сходить отдохнуть в клуб, в бар на диско, не всем конечно же, Но обязательно для всех нужно куда то сходить, где то отдохнуть. А мне это лень, я не хочу ни куда ходить. Просто понимаете, я пытался измениться, раньше я даже вообще ни куда не ходжил. Сейчас я постарался куда то ходить, водил в кафе, в парк. Но все равно я не интересный для них, незнаю что нужно сейчас. Ладно, спасибо вам большое за помощь, но это не для меня все. Надоело все это просто.
Спасибо большое всем вам.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Знаешь, Макс, на меня сейчас тоже уныние напало. Только у меня другая проблема в том, что я тоже думаю, что я никому не нужен буду со взглядами белой вороны. Это мы так словами выговариваем, что нам ничего не нужно, но душа говорит иное. Я надеюсь, что жизнь каждому дана, не только тем, кто постоянно одевается по-петушиному, ездит на крутых машинах и посещает модные клубы. Бог никого не оставляет в чёрном свете. Поэтому терпения и воли Божьей. Я тоже сейчас не могу найти единомышленников, друзей у меня совсем немного, но мне для счастья не надо иметь то, что сейчас у современной молодёжи.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Max87 писал(а):Сейчас девушкам нужны современные парни, чтоб сходить отдохнуть в клуб, в бар на диско, не всем конечно же, Но обязательно для всех нужно куда то сходить, где то отдохнуть
А ты не тех девушек ищешь. Есть девушки, у которых другие ценности, но их, конечно, меньше, но они есть и не всегда показываются нам на виду. Просто надо искать не в клубах, а в библиотеке, например, или в других каких-нибудь приличных местах, где нет элиты и гламура. У меня у самого сейчас пока не получается таких найти.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Таких я вообще не ищу. Да и может так и есть, что всем все предрешино, только вот я уже не хочу ничего делать для этого, страшно все надоело, когда постоянно тебе одно и то же говорят что ты не такой, извени, не подходишь, те лучше и т.д. Просто надоело, за 3 года уже достаточно попыток было что то изменить, пытался везде и со всякими, итог один и тот же.
Не создан я для этого и все тут. Теперь если им надо, пусть и бегают, а я не собираюсь, хватит уже унижаться.
Буду просто жить.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Max87 писал(а):Таких я вообще не ищу. Да и может так и есть, что всем все предрешино, только вот я уже не хочу ничего делать для этого, страшно все надоело, когда постоянно тебе одно и то же говорят что ты не такой, извени, не подходишь, те лучше и т.д. Просто надоело, за 3 года уже достаточно попыток было что то изменить, пытался везде и со всякими, итог один и тот же.
Не создан я для этого и все тут. Теперь если им надо, пусть и бегают, а я не собираюсь, хватит уже унижаться.
Буду просто жить.
Ну мало ли, что они говорят, что ты им не подходишь. Не одна, так другая. Вон, в моём окружении общество сейчас издевается над теми, кто никогда с женщинами не спал, и что?... Да хоть убейся. Это сейчас так кажется, что никому не нужен, но белый свет жизни прибудет. Почитай ссылку: https://www.realove.ru/main/virgin?id=222

Хотя, конечно, обидно, когда вокруг тебя нет единомышленников.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Да нормально ,я привык быть один, все нормально, так надо видимо. Мне все равно что про меня думают, что говорят, я на это не реагирую, просто единственное что тяжело переживать так это видеть когда у кого то все складывается, а ты вроде бы пытаешься что то сделать, вроде бы стараешься ,а у тебя ничего не получается, как бы ощущаешь себя неполноценным или еще как то.
Да, думаю привыкну, чуть старше стану все нормализуется, проблемы, работа и все, перестану все это замечать.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Вотя опять пишу, :) все ж решил попробывать измениться, ну я все понимаю, но вот хоть что делай, не могу я переделаться насчет того что куда то пойти, мене так не хочется этого, незнаю я почему, не хочу я и все тут1 Ни в кино, ни в кафе, никуда в такие вот места. Что же делать то???? Вот к примеру погулять в парке, прост опо лесу, пока еще зимнему в теплую хорошую погоду могу ,а вот что то еще нет.
Незнаю как ,всяко пытался побороть себя, но никак. Выходит у меня без вариантов, ничего никогда не будет, в смысле я имею в виду в ближайшие лет 10?
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Извеняюсь за опечатки, торопился, когда писал.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да не зацикливайся ты на всем этом. Твое само прийдет к тебе, и не имеет значения через сколько лет. Это просто будет встреча...та самая...и ты это поймешь. А если будешь ломать себя, все время подстраиваться, то ничего хорошего не выйдет. если судьба, то встретится тебе человечек, какой будет думать, чувствовать так же как и ты, и любить то же, что и ты. Главное не торопи события. Как говорится любовь прийдет тогда, когда ее совсем не ждешь. :) Не спеши.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Да не спешу я, просто ну, как бы это сказать то,я все понимаю, но даже если все придет, то все быстро и закончится! Так как я же скушный, но сколько не пытайся измениться, то ведь все равно истинность то всплывет!!!! А все же какая бы девушка ни была скромная и хорошая, все равно все хотят отдыхать, где нибудь и однообразие не нравится. Я то вот про что, а я не умею быть таим, каких любят девушки. Ну ,хотя конечно же я постарался бы что то придумывать, но все ж как то, думаю, что все это не то будет.
Вот какая у меня проблема, ну, и я как то вот ну нравятся мне немного не те девушки, с которыми я еще могу как то попробывать познакомиться ,общаться. Те, которые нравятся, у них большие видимо требования, ну симпотичные чтоб были. Ну, вот такой вот я, что я сделаю то с собой :(
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Макс, можно тебя спросить. Вот, кино, там театры тебя не интересуют. А ты вообще начитаный человек? Книги хоть читаешь? Извини, что такой резкий вопрос задал, но мне кажется, что если ты будешь совсем уж никаким, то ничего не выйдет. Дома сидеть и бить баклуши - дело неблагодарное. Если так будет у тебя продолжаться, то ты даже тургеневскую девушку не заинтересуешь.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Не, все нормально, нормальный вопрос ,я ни на че не обижусь, задавайте хоть какие.
Ну ,если уж быть абсолютно чесным, то да, ниче не читаю, кроме технической литературы. Я сейчас занимаюсь самообучением по своему увлечению и одновременно работе.
А что читать то надо? А вообще, да ,театр мне не интересен и не в том смысл что все не интересно, а в том ,что не люблю я бывать где много народу, в общественных местах что ли. А так то естественно нравится кино ,смотрю ,не такой уж я вообще замкнутый, тока дома, все новинки дома успеваю просматривать
Но я так и не сумел исправить то ,что не хочу, не могу ходить в места где народу много, незнаю почему но очень не люблю, не люблю когда на меня обращают внимание, лучше быть или вообще не замеченым или в общей массе.
Вот проблема основная то! :(
И ее т оя никак не смог решить, хоть и пытался, а такие кому понравятся, особенно симпотичным , красивым девушкам. Я не имею в виду с модельной внешностью, а просто стройным, красивым.
Поэтому, выходит что все напрасно, что ничего у меня не получится, если я больше чем за 6 лет ничего не смог изменить, хотя, честное слово, пытался.
Правда, я изменился, до этого было еще хуже.Но больше уже ничего не получается поменять.
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Ну я даже готов сходить в кино, но как мне разобраться в себе то??? Как понять сутьотношений серьезных, я не умею организовывать отдых,интересный девушке, чтобы быть не одинаковым.
Ну, и если чесно, кто т оуже говорил мне, что если не забыл бывшую девушку, нет смысла искать новые знакомства, это так? Просто ,вот уже почти год прошел с момента расставания, а я все никак не забуду ее, иногда пишу ей, звоню ,у нее давно уже другой, может и не один уже был, а я так не могу ,я обещал ей не предавать ее.
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Макс, по-поводу ситуации с последней девушкой я бы посоветовала совсем не общаться с ней и исключить из своей жизни полностью. Вы ей не обязаны верностью, и речь о предательстве с вашей стороны не идет-вы расстались и точка. О том, что при знакомстве с девушками наступает ступор: может вы сразу мысленно расписываете себе-что, вот ничего не выйдет, я не интересен, не умею общаться и т.д. Нужно увидеть в ней просто человека, подойти с дружелюбием, вниманием и заинтересованностью. Не нужно акцентировать и намекать, что вы ждете от нее знакомства и отношений. Просто человеческий разговор о том, что обоим было бы интересно, предлжите помощь в чем-то. Почему вы себя убеждаете, что знакомиться нужно именно в местах общественного скопления- кино, площадях. Там как раз всякая бездарность и тусит, которой потолпится нужно и себя показать. Знакомтесь в тех местах, где привыкли бывать-в походах, велопокатушках. Вам тут подобное советовали, а вы не прислушиваетесь. Еще одно замечание-вы все время повторяете, что заняты целыми днями-зачем тогда нужны отношения? Ведь в них появляется необходимость уделять внимание и заботу другому человеку-мне кажется, что вы к этому не готовы. Вам хочется отношений, но давать со своей стороны вам лень, обижаться легче. К противоположному полу у вас пока что потребительское отношение-хочу симпотичную, стройную и нетребовательную. Зачем она нужна не знаю-так чтобы была.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»