моя любовь, которой жить не суждено...

Если чувства не взаимны...
Машульчик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:13

моя любовь, которой жить не суждено...

Сообщение Машульчик »

 
Здравствуйте! У меня возникла проблема, и я не знаю, как мне быть. Пару месяцев назад я познакомилась с братом подруги, но он живет в другом городе, поэтому мы с ним общаемся по интернету. Он меня заинтересовал сразу, но потом я узнала, что у него есть девушка, он ее очень любит. Мы с ним очень хорошо общались, обсуждали совершенно разные темы, кокие я больше ни с кем не обсуждала, он помог мне забыть моего бывшего, его предательство. Он засыпал меня комплиментами, я была просто на седьм ом небе от счастья. Еще ни с кем мне не было так легко общаться, как с ним - я довольно замкнутый человек. А проблема в том, что я неожиданно влюбилась в него, и такое у меня впервые. Я знала о его проблемах с девушкой, подруга отзывалась о ней отрицательно, и я надеялась... А недавно он мне буквально в лоб задал вопрос: "я ведь тебе нравлюсь?". Я знаю, что он не дурак, и врать смысла нет, и я ему сказала, что нравится, но я знаю, что он любит свою девушку и я никогда на него не претендовала, но такого друга хотела бы иметь, на что он ответил, что я ему тоже понравилась, но любит он ее и надеется на ней жениться. В общем, мы поговорили и решили быть просто друзьями. Но как мне быть? Сердцу не прикажешь, я его люблю, но надежда потеряна... И мне очень больно. Но я не хочу терять такого друга, как он, я хочу с ним общаться... Но получится ли? Я запуталась, и никто мне не поможет... Я с этой проблемой осталась один на один. Подруге, его сестре, я об этом ничего не говорила, а м оя лучшая подруга сейчас далеко, поговорим с ней нескоро... Помогите, пожалуйста...
Диагностика семейных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Здравствуйте. Вы пишете, что неожиданно влюбились, а для меня - вполне закономерно. Много внимания, комплименты и уже голова кружится. Чем больше общаешься с противоположным полом в таком ключе, тем выше вероятность привязанности и влюбленности (страсти). В виртуальности можно быть привлекательным. А по сути... И какая любовь может быть по интернету? Я думаю, что человек этот поступает непорядочно по отношению к своей девушке. Да и к Вам. Вы переживали расставание, Вам было больно, может и сейчас еще. Так не делайте подобной боли другому человеку. В данном случае девушке этого человека, какой бы она ни была. Оставьте их в покое. Тем более, что молодой человек несерьезно относится к понятиям семьи, брака, любви, чести. А сердцу очень даже можно приказать. Просто надо не кидаться в омут с головой, а думать о последствиях и вовремя останавливаться. А лучше не начинать. Моё мнение.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Сердцу действительно лучше постараться приказать. Кроме того, парень же Вам не сказал, чтобы Вы его оставили в покое, т.е. общение у Вас продолжится. Вы можете быть рады уже хотя бы этому - просто быть нужной любимой человеку, пусть даже как друг.
Другое дело то, что если Вы будете с ним дальше общаться, Вы не сможете обращать внимание на других достойных парней, даже если на словах и смиритесь, что он с другой, в душе все равно будете лелеять надежду. Поэтому мне кажется, что Вам лучше на какое-то время прекратить с ним общение. Время все расставит по своим местам.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»