Расплата за яркую индивидуальность или неудавшаяся любовь?

Если чувства не взаимны...
Loise LaPotek
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 17:44

Расплата за яркую индивидуальность или неудавшаяся любовь?

Сообщение Loise LaPotek »

 
Вот и моя история. Конечно, довольно-таки длинная, но интересная. Прочитайте пожалуйста! И помогите. Очень нужен чей-нибудь совет. Не могу сказать что у меня очень серьезная проблема и прямо-таки срочно понадобилась помощь. Просто мне интересен взгляд различных людей на ситуацию, чтобы поступить правильно! Маминых советов недостаточно….

Прежде всего, я хочу начать с того, что я девушка приличная, добропорядочная и верю в настоящую и искреннюю любовь. Мне 19, учусь на 1 курсе института. Парней всего у меня было 4, но ни с одним из них не было серьёзных отношений, максимум – обнимались, держались за руки и целовались в щёку. Но я на это не жалуюсь. Считаю, что всё должно идти своим чередом, и что отношения не должны развиваться слишком быстро.

Всё началось с того, что я в 11 классе я наконец-то пошла в свою новую школу. (до этого год была на домашнем обучении). Мне было 18. У меня уже был парень (на 1,5 лет младше меня) , мы встречались к тому моменту месяц. Встречались мы редко, т.к. он жил довольно-таки далеко от меня, но почти каждый день переписывались и созванивались. В принципе всё в наших отношениях меня устраивало. Самое главное мы любили друг друга. Да ещё я в нём была уверена на все 100, он такой, как говориться домашний мальчик, и до меня у него девушек не было

Но в школе я встретила другого (одноклассника). Мне сразу бросилась в глаза его яркая и неординарная внешность. Он был кем-то вроде эмо (субкультура такая, знаете…). Да ещё и солистом рок-группы (что выяснилось позже). Я, как человек верующий, всегда была против всех этих субкультур, была только за натуральную оболочку человека и поэтому, конечно же, осознавала, что он – совсем не мой тип, что он полная противоположность моего парня. Но, к сожалению, поняла, что меня тянет к нему…Я не могла всего этого объяснить, но факт оставался фактом. Со временем меня стало тянуть к нему всё сильнее и сильнее, и, как я ни пыталась, не могла от этого избавиться. Я всегда ждала его появления в школе с замиранием сердца, мне автоматически становилось интереснее только от его появления. И это при том, что мы почти и не общались…Я уже осознала весь кошмар своего положения, ведь я мысленно изменила своему любимому. Я ведь считаю, что измена моральная даже страшнее чем измена физическая.

Даже находясь в объятьях своего парня, когда мы встретились в День Святого Валентина, у меня в голове проскальзывали мысли об этом однокласснике. Я никак не могла сказать парню об этом, я надеялась, что всё наладится само собой. Но вот пришло время и я поняла, что больше не люблю своего парня. Мы не поссорились, остались хорошими друзьями. Но чувства ко мне у него остались и даже есть по сей день. А у меня появилось новое увлечение, я пыталась с помощью него забыть и о том и о другом. Временно получилось. Но увлечение быстро прошло и я вернулась к реальности. Как раз у нас начались репетиции последнего звонка в школе. По иронии судьбы меня поставили в пару именно с тем парнем……

На репетициях я наконец-то узнала его лучше. Открыла для себя несколько его хороших *** характера: доброта, позитив, в какой-то степени даже возвышенность и скромность. Признаюсь, я не ожидала, что он окажется таким. И я подумала: «Почему бы ни попробовать подружиться? Ведь я не могу больше держать этот всплеск различных чувств и эмоций в себе. И не могу больше с этим бороться. Тем более, сейчас у меня уже нет парня, и измены не будет». Я почувствовала свободу и как будто даже заново родилась.

Но здесь и начались все загадки и тайны наших с ним отношений…

Он первый дал мне знак. Несколько раз смотрел на меня пронзительным взглядом и даже сказал пару приятных вещей, в принципе показал что я ему небезразлична. Создалось такое впечатление, что хотел оказывать мне больше знаков внимания но что-то ему мешало. И я впоследствии поняла что виной всему его лучший друг. (тоже из нашего класса).

Он (друг) считался лучшим учеником класса пока не пришла я. (не хвастаюсь, всё так и было). И после этого у него ко мне сформировалось очень странное отношение. Так как я в принципе никогда не была «одной из стада», всегда имела своё мнение и порой даже шла против какой-либо группы людей, чтобы отстоять себя, этот друг, как староста класса, явно с манией величия и не обладающий никакими особыми талантами, чуть ли не возненавидел меня, якобы кто-то посмел идти против его идей которые он навязал чуть ли не всему классу. Ему это не понравилось. И, скорее всего это именно он и парочка его друзей настраивала этого парня против меня.

Тем временем мы потихоньку сближались с этим одноклассником. Я поняла, что у нас много общего, оба поём и выступаем на сцене, интересы довольно-таки неплохо совпадают, даже судьбы схожи: мы оба росли без отца. И самое главное, я заметила, что мне с ним как-то приятно и интересно, ни с кем раньше у меня такого не было. Мне с ним было как-то просто. Создалось такое впечатление что я и он – это что-то само собой разумеющееся…Мне хотелось постоянно быть с ним и чувствовать его рядом. Также он был первым парнем из всех к которым я была неравнодушна, с кем мне реально захотелось испытать физическую близость (раньше я такого желания не испытывала ВООБЩЕ, хотя влюблялась очень часто). Я на самом деле даже не знаю что это. На тот момент казалось что любовь…..

Вскоре прошли все экзамены (ЕГЭ), которые я очень успешно сдала (и он тоже кстати, учился он очень неплохо). Началась подготовка к выпускному. Не знаю, чья это была инициатива, но мне предстояло идти на выпускной тоже именно с ним! После репетиции я прочитала его запись Интернет-дневнике за этот день, где он выразил восторг по поводу того, что идет со мной. Я очень обрадовалась, поняла, как говорится, что игра стоит свеч, и решила сама использовать стиль эмо, чтобы ему понравиться. Я долго искала себе эмо-платье и всё-таки нашла.

На репетициях подруги из класса хихикали и говорили мне, что он даже пытался меня обнять…

Выпускной прошел просто замечательно. Я конечно понимала что он не будет проявлять ко мне особых знаков внимания в присутствии своего друга, который был против меня, и была спокойна. Поэтому никаких медленных танцев и подобного у нас с ним не было, зато во время быстрых он старался держаться поближе ко мне а также постоянно смотрел на меня. Вот такие скрытые у нас были отношения. После выпускного, когда меня подвезли до школы и я шла домой по пути снова встретила его. Мы уже болтали как близкие друзья. Я тогда была ТАК счастлива…Ведь я даже и не предполагала….

После окончания школы я думала, что у нас начнутся просто шикарные отношения. Теперь он не зависит от своего друга и может свободно встречаться со мной! Но, к сожалению……всё произошло иначе….началось со скандала в Интернете, когда мы (наш класс) обсуждали фотографии с выпускного. Тут некоторые наглые девки начали высмеивать и опошлять нас с ним, сами не осознавая того, что рушат наши отношения. Также мне мама сказала, после того как я ей поведала о своей ситуации, что даже и в моём отсутствии друзья тоже высмеивали нас с ним и подкалывали этого парня, что это ему всё надоело, и он решил порвать со мной. Не знаю, правда это или нет, но однако, когда мы встретились уже после выпускного у него был вид какой-то немного испуганный, создалось такое впечатление, что он одновременно хочет общаться со мной, хочет быть со мной, но не может, что как будто на него давят и чуть ли не запрещают со мной встречаться…

А потом он вообще прервал все связи со мной и сходил на прогулку со своей бывшей, которую он не любил, что самое интересное…..Я плакала всю ночь….я не могла поверить в это….всё так красиво начиналось….мама естественно была в своём репертуаре и сказала мне, что он дурак и чтобы я его поскорее забыла и что он не стоит моих слёз….Но она не знает….она не может понять моих чувств!!! Мама считает что мне, прежде всего, нужно думать об учебе, а парни сами придут…но она всё равно не может понять меня….(поэтому я сюда и обратилась)

И далее….
После поступления в институт я отправилась на заслуженный отдых, где у меня было 3 новых парня (просто мелкие курортные романчики, увлечения). Но я никак не могла забыть этого одноклассника. Мысли о нём постоянно посещали меня, он снился мне, я пыталась забыть, но так и не смогла! Я даже стала злиться на себя, я ведь всегда быстро забывала о парнях, какие бы отношения у меня с ними ни были и как бы они не закончились. Быстро забывала. Обычно плакала дня 2-3, а потом всё вставало на свои места. Но сейчас……Я не могу….просто не могу! Я не знаю что произошло….Прошел месяц…3 месяца…полгода…а он всё ещё единственный для меня. Столько поклонников есть….(даже некоторые из них мне нравились и у нас завязывались отношения)….но этот парень как будто уникален….мне больно…я не знаю что происходит….и ни весточки от него…как будто совсем забыл…

И вот через 5 месяцев после выпускного встречаю ЕГО. Абсолютно случайно. Он очень обрадовался встрече и стал меня расспрашивать как моя учеба в институте и т.д….я спросила, почему он прекратил со мной общаться, он толком, конечно, не смог объяснить, но после того как я сказала, что я буду писать ему и что мы будем общаться он ответил, что не против, что тоже будет писать и что это отличная идея. И опять же с таким трепетом в голосе…А потом чуть ли не извиняющимся тоном и немного даже заикаясь сообщил что ему надо идти…Я тогда ТАК обрадовалась!!!!! Я подумала, что его зависимость от этого друга уменьшается и что он наконец-то начал расставлять приоритеты и понимать что ему надо в жизни. Но…..

Всё оказалось не так. Он так мне и не написал. Я написала 1 раз, он не ответил. Больше я писать не стала, чтобы не быть слишком навязчивой. А затем я узнала, что у него новая девушка – бывшая его лучшего друга (да-да, того самого, который меня ненавидит). Я её неплохо знаю, особым интеллектом не обременена, матерится и развратничает. У меня создалось впечатление, что друг ему, грубо говоря «подарил» её чтобы он со мной не встречался…

Я не понимаю, что происходит? Действительно ли виноват его друг? Каковы же всё-таки его чувства ко мне? И каковы мои к нему? (судя по описанию). Безответная ли это любовь (если любовь)? И, самое главное, есть ли шанс у нас?

Мама говорит что это вопрос времени…что ему просто нужно вырасти и поумнеть….но что даже если он в будущем будет проявлять ко мне какие-нибудь чувства мне лучше не отвечать взаимностью. Это ее мнение. Но я не считаю это правильным. Вся надежда только на вас, форумчане)))

Если надо ждать - буду ждать. Я готова ждать его всю жизнь....мне нужен только тоненький лучик надежды...
Диагностика отношений в сожительстве
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А почему он так зависит от мнения своего друга, Вы пытались с ним об этом поговорить? Просто дружба - это дружба, а любовь - это любовь, я вот совсем не перевариваю парня своей лучшей подруги, но ей и в голову не приходит бросать его ради меня. Не кажется ли Вам, что у ваш ммм.. молодой человек относится к категории ведомых людей, которые в важных вопросах всегда полагаются на мнение авторитета? Вспомните все нюансы, то, как он делает выбор. Если окажется, что он и правда такой нерешительный, мне кажется, Вам нужно координально менять стратегию, и стать как этот его друг (я не имею ввиду пускать слухи), брать быка за рога.
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Сообщение zirow »

 
Мне вот почему-то показалось, что Вам надо подумать хорошенько о том втором парне, а не об этом.
С этим "эмо" Вы ПОХОЖИ, т.к. Вы оказались тоже своего рода "эмо" в своём классе? И ВАс к нему потянуло лишь как подобное к подобному, а вот с его другом у Вас получились ОТНОШЕНИЯ, хотя и негативные. Вам не показалось так?
Думаю Вас влекёт не сам парень, а вся ситуация сложных отношений для всех ТРОИХ. :?:
Король - ?
Королева - ?
Пешка - ?
КТО здесь КТО?
КОГО убрать? КТО лишний?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Привет! Прочитала и вспомнила, какими значимыми в юности казались все происходящие вокруг события, кто и что сказал... Не ищите причины происходящего вокруг, среди слов и поступков других людей. Легче всего найти причины вовне, повесить вину за неудачи на кого-то... Но все слова и поступки других являются лишь развивают какие-то наши внутренние качества, уже заложенные в нас. Учитесь заглядывать внутрь себя и отвечать честно на поставленные вопросы. Виноват ли друг того мальчика в происходящем? Конечно, нет. Друзей мы ведь себе сами выбираем, и сами в любой момент можем заявить о недопустимости каких-то слов и поступков. Не ищите виноватых в этой истории, извлекайте из неё мудрость.
Не хочу показаться ворчливой теткой, но все-таки. Забывать об одних отношениях с помощью других - не лучший выход. Да и подстраивание под чужой стиль в надежде понравиться может все только запутать. Оставайтесь верной себе, изучайте себя и не растрачивайте на легкие ничего не значащие увлечения. А первое сильное чувство со временем остынет и на его смену придет еще более сильное, когда глубину человека вы познаете от него самого, а не из множества внешних, кажущихся значимыми деталей. Желаю вам одной большой настоящей Любви, сильной и на всю жизнь.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Понятно одно, что парень поддался внешним обстоятельствам и решил прекратить с тобой всякое общение. Неужели для него какие-то чужие мнения важнее тебя??? Если так, то нужен ли тебе такой ненадежный человек? Сейчас ничего особо не произошло, не было никаких жизненный трудностей,- а он уже отказался от тебя....а что было бы, если бы ты связалась с ним, ведь в жизни бывает ой как трудно и все решать нужно вместе и иметь "надежное плечо", опору.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»