B силу психологической травмы я обречена на одиночество.

Если чувства не взаимны...
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

B силу психологической травмы я обречена на одиночество.

Сообщение голди »

 
доброго времени суток.даже незнаю с чего начать..мне почти 25,у меня нет ни детей ни мужа,у меня нет дружной семьи,благодарю Бога что есть родители.я никому ничего не дожна и мне никто ничего не должен.сейчас употребляю успокоительное приписаное врачом но оно мне мало помогает..еще у меня есть 1настоящая подруга на данное время,но общатся немогу,психический барьер(вообще с общением с разными людьми),сижу дома.каждый звонок телефона у меня нервно дрожит все,каждая маленькая неприятность выбивает из колеии,телевизор уже не смотрю.много молюсь,хожу в храм по мере возможности,читаю провосл.книги,ищю выходы где только можно,черпаю как могу.еще немогу прогнать печаль по бывшему парню,скучаю сильно,понимая,что уже год его невидела и для меня ето главноя пытка в моей жизни..я хотелабы встретить парня такого как был у меня,такого же родного..но в силу моей психологической травмы я сейчас обречена на одиночество,врач сказал года 2-3перерасту мол,ну я уже лечусь года 2-3..трудно насамом деле мне поверьте,мне некому жалется,слезы,посоветуйте,добрые люди,как выходить из таких ситуаций.заранее большое спасибо.голди.
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Голди,

Перед тем как кого-нибудь встретить вам нужно приветси себя в порядок и свою нервную систему.
Иначе встретите, а через год напишите на форум:

"Видеть его не могу, голос его раздражает, начались ссоры и непонимания, наверное мы скоро расстанемся..."

Как то вы странно описали свою жизнь. Я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен.

Любите ли вы людей? Способны ли на это? Может вам прежде всего нужно научиться любить?

Какие у вас отношения с родителями? С подругой? Возможно, ваша проблема в том, что вы относитесь к ним потребительски и поэтому сами несчастны.
Напишите поподробней.
Не понятно также чем провинился телефон и телевизор? Ведь можно же смотреть интересующие вас передачи, обсуждать их с близкими людьми, тем самым расширять кругозор.
И если не бояться людей, а любить их то и телефон не будет раздражать, а будет приносить радость.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А почему Вы дома сидите?)
В 25 надо учиться или работать.
А телевизор наш батюшка не одобряет) А в пост так и запрещает даже. Не смотрите.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

+

Сообщение голди »

 
1.думаю что очень люблю людей
2.с родителями отношения..с мамой хорошие,папа както может без причины унизить,обидеть и все таоке,ну мама говорит мол не обижайся он же папа твой он тебя любит,хотя мне очень больно ето терпеть
3.с подругой редко вижусь,правда есть еще 1 подруга,когда общаюсь начинается нервное напряжение,возможны приступы паники.подруги у меня ети хорошие,очень хорошие девченки в них я уверенна.
4. телевизор не смотрю потому что там одни страхи показыаают убили,зарезали,подорвали,разбились,скончался,потерялся и все в етом роде,я когда смотрю такое мне так жаль етих людей бедных,их слезы..очень жаль,поетому не смотрю тв.
5.телефон боюсь..потому что может позвонить ктто,а я нихочу видеть никого,тоесть я хочу,но понимаю,что немогу,несмогу.
6.боюсь что встречу бывшую свою люовь на улице,боюсь что позвонит,прийдет в двери позвонит,любых известий боюсь.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
Nevada писал(а):А почему Вы дома сидите?)
В 25 надо учиться или работать.
А телевизор наш батюшка не одобряет) А в пост так и запрещает даже. Не смотрите.
1.дома сижу,потому что немогу общатся с людьми,ходить одна на улицу,нервное,страхи,таблетки в руке..слезы-дверь-я дома,таблетки непомагают избавится от страхов,потому и учится я немогу и работать.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Голди! Когда-то я была в состоянии, близком к вашему ( правда, на работу всё же ходила ). И могу сказать, что нужно перестать поддаваться страхам, учиться преодолевать себя. Трудно. Но надо. Как только началось внутреннее нестроение - тут же молиться, а не поддаваться унынию.
В храм надо ходить как можно чаще, ведь это благодатное место, где особенное присутствие Божие. И тянуться к Богу, а не циклиться на том, что "всего боюсь". Всё, что я тут написала, проверено на опыте. Бог в помощь!
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
умом понимаю,но организм требует чегото,молюсь,а в храме я примелькалась сильно,даже было дело помагала пару раз,но понимая что я никому ненужна там.да и ездить туда напряжно немогу в маршрутках находится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
голди писал(а): 1.дома сижу,потому что немогу общатся с людьми,ходить одна на улицу,нервное,страхи,таблетки в руке..слезы-дверь-я дома,таблетки непомагают избавится от страхов,потому и учится я немогу и работать.
Обратитесь с проблемой на Форум сайта www.pobedish.ru в "Kабинет психотерапевта"
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А Вы состоите на учете или просто пьете успокоительные?
Если у Вас был молодой человек, подруга, Вы же где-то должны были с ними познакомиться...Значит, раньше выходили из дома и состояние Ваше было не такое, как сейчас.
Мне кажется, Вы сами себя загоняете в угол.
Чем больше прятаться в четырех стенах, не имея никакого занятия, тем страшнее выходить к людям.
Чем Вы занимаетесь дома? Если только рукоделием каким-нибудь. Так же можно совершенно социально деградировать.
Если есть проблемы общения с людьми, можно найти работу, не требующую постоянного общения. Ну, вот приходит в голову - хоть сторожем в детском саду. Или надомную какую-нибудь, шить, например...
Понимаете, Вы пишете, что никому ничего не должны, но ведь это не так. Кто-то же Вас кормит. Значит, кому-то должны...
Другое дело, конечно, если у Вас серьезное заболевание. Но почему тогда Вас не госпитализируют?
А как было раньше, до того, как начали лечиться? (и что случилось, почему потребовалось лечение?)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Хотя нет, надомной работы не надо)
Надо все-таки выходить на улицу.
вермишелинка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 02:08
Откуда: Новгородская область

Сообщение вермишелинка »

 
Когда я пришел на этот сайт, такое впечатление, что я попал в один из кругов ада - столько боли. Как бы хотелось всех обнять и утешить, но увы мне, это может только Боженька.
Можно прочитать всех Святых Отцов, да простят Они мне эти слова, но легче не станет.
Вспомните свое детство, свои первые сны - среди них наверняка хоть один да найдется от Бога ( среди прочих страшилок ). Что Господь хотел сказать вам в нем ?
А попробуйте молиться за кого-то. Вот идете по улице, и видите мальчишку-оборванца, а вечером перед сном, вспомните его и помолитесь за него перед Господом, чтобы жизнь его сложилась счастливо. Или, услышали, что кто-то повесился, и за его душу помолитесь. За скольких сможете, за стольких и помолитесь. Господь всегда нам дает задания, только бесы не дают нам их выполнять.

И самое главное - СТУЧИТЕ, СТУЧИТЕ в Дверь Господню, и ПРОСИТЕ, ПРОСИТЕ Его хоть поговорить с вами. А не ответит Господь, значит не время, значит еще потерпеть надо. Только ни в коем случае не разочаровываться. А как поговорить - проще простого - сесть в укромный уголок, взять в руки Евангелие и почитать Его тихонько, не торопясь.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
Nevada писал(а):А Вы состоите на учете или просто пьете успокоительные?
Если у Вас был молодой человек, подруга, Вы же где-то должны были с ними познакомиться...Значит, раньше выходили из дома и состояние Ваше было не такое, как сейчас.
Мне кажется, Вы сами себя загоняете в угол.
Чем больше прятаться в четырех стенах, не имея никакого занятия, тем страшнее выходить к людям.
Чем Вы занимаетесь дома? Если только рукоделием каким-нибудь. Так же можно совершенно социально деградировать.
Если есть проблемы общения с людьми, можно найти работу, не требующую постоянного общения. Ну, вот приходит в голову - хоть сторожем в детском саду. Или надомную какую-нибудь, шить, например...
Понимаете, Вы пишете, что никому ничего не должны, но ведь это не так. Кто-то же Вас кормит. Значит, кому-то должны...
Другое дело, конечно, если у Вас серьезное заболевание. Но почему тогда Вас не госпитализируют?
А как было раньше, до того, как начали лечиться? (и что случилось, почему потребовалось лечение?)
1.психиатр,там моя карточка,лечусь уже 3йгод.
2.раньше,до болезни я вела очень активный образни.
3.дома как и все люди занимаюсь делами домашними.
4.немогу найти работы такой,город слишком мал.
5.не считает врач нужным меня госпитализировать.
6.лечение потребовалось от перенесенных травм которые накопились последней каплей было расход с близким мне родным чловеком.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
Nevada писал(а):Хотя нет, надомной работы не надо)
Надо все-таки выходить на улицу.
в магазин я выхожу,даже иногда сама езжу по городухожу,теперь только недалеко и недолго.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
вермишелинка писал(а):Когда я пришел на этот сайт, такое впечатление, что я попал в один из кругов ада - столько боли. Как бы хотелось всех обнять и утешить, но увы мне, это может только Боженька.
Можно прочитать всех Святых Отцов, да простят Они мне эти слова, но легче не станет.
Вспомните свое детство, свои первые сны - среди них наверняка хоть один да найдется от Бога ( среди прочих страшилок ). Что Господь хотел сказать вам в нем ?
А попробуйте молиться за кого-то. Вот идете по улице, и видите мальчишку-оборванца, а вечером перед сном, вспомните его и помолитесь за него перед Господом, чтобы жизнь его сложилась счастливо. Или, услышали, что кто-то повесился, и за его душу помолитесь. За скольких сможете, за стольких и помолитесь. Господь всегда нам дает задания, только бесы не дают нам их выполнять.

И самое главное - СТУЧИТЕ, СТУЧИТЕ в Дверь Господню, и ПРОСИТЕ, ПРОСИТЕ Его хоть поговорить с вами. А не ответит Господь, значит не время, значит еще потерпеть надо. Только ни в коем случае не разочаровываться. А как поговорить - проще простого - сесть в укромный уголок, взять в руки Евангелие и почитать Его тихонько, не торопясь.
спасибо.такое есть во мне молится за котото.да.было и есть.сдетства.сплю а рядом библия обезательно со мной..с ней и засыпаю..лампадка иконостас имеится..ктото говорит боротся,а ктото смерится...вот сейчас книгу читаю там сказано смирится(православную)..моя жизнь кардинально изменилась за етот последний год,я только детство и вспоминаю,вспоминаю как с прабабушкой печку топила,как родители привезли щенка,много чего хорошего,доброго,а сейчас все нитак.море боли,хотя ..
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
Delfina писал(а):
голди писал(а): 1.дома сижу,потому что немогу общатся с людьми,ходить одна на улицу,нервное,страхи,таблетки в руке..слезы-дверь-я дома,таблетки непомагают избавится от страхов,потому и учится я немогу и работать.
Обратитесь с проблемой на Форум сайта www.pobedish.ru в "Kабинет психотерапевта"
спасибо.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
вы знаете яч начиталась вчера про страхи то что вы мне дали ссылку..скажу так - стало невыносимо,еще страшнее..лучше бы я и не читала..стала все примерять на себя(теперь обострения начались(
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Голди, попробуйте поговорить о проблеме и о том, что прочитали, в "Кабинете психиатра." Там отвечает специалист.

https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=19

И еще у меня к Вам вопрос, если Вам удается попасть в храм, Вы исповедуетесь и причащаетесь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
голди писал(а):вы знаете яч начиталась вчера про страхи то что вы мне дали ссылку..скажу так - стало невыносимо,еще страшнее..лучше бы я и не читала..стала все примерять на себя(теперь обострения начались(
А чего именно вы испугались?
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
t.a.n.i.a писал(а): И еще у меня к Вам вопрос, если Вам удается попасть в храм, Вы исповедуетесь и причащаетесь?
конешно. уже щет потеряла сколько раз исповедовалась и причащалась...такое чувство как будто уже там в храме посмеиваются..а знакомые говорят что ето ваще маразм(что делать..
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
[/quote]
А чего именно вы испугались?[/quote]
там приводятся истории и случаи в них описывается,как и что болит и чем ето все заканчивается(мне наоборот врач сказал избегать подобных вещей,чтобы я лишний раз не напускала паники и не обостряла то что мы лечим годами.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
там что нужно снова новую тему создавать в етом кабинете?снова все заново писать????другого выхода я там невижу,написано что кабинет закрыт(т.е.)личные сообщения нельзя...так а как же тогда???заново???
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Уважаемая Голди, все таки у вас такое состояние нервной системы, что нужно обязательно наблюдаться у психитра и принимать медикаментозные средства. Во-вторых нужно постоянно помнить, что вы сильно незащищены психологически от окружающего мира, поэтому всячески оберегать себя от какого-либо негатива-только оптимистические и жизнеутверждающие фильмы, книги, веселую музыку. Телевизор дейсвительно лучше не включать, слишком много там чернухи. В-третьих, помните, что мир не таков, каким вы его сейчас воспринимаете, он гораздо лучше, просто ваше состояние болезненно и вы не можете адекватно воспринимать окружающий мир. Ничего в этом обидного для вас нет, поверьте. Это болезнь. Вы как больной гриппом с высокой температурой, ему кажется что жарко, в то время как на самом деле температура воздуха обычная. Отношения вам в таком состоянии рано начинать. Конечно вам хочется иметь родного человека, которому можно было бы довериться, перестать быть одинокой. Такая встреча обязательно случится в вашей жизни! А пока время заняться собой. Прогулки в парке на весеннем солнце, пробежки утром, бассейн. Дайте себе задание улыбаться-и каждый вечер вспоминайте прожитый день-вспоминайте минуты, когда вам было искренне, непроизвольно хорошо и вы улыбнулись! Улыбнитесь на улице прохожему, порадуйтесь ответной улыбке! Поверьте, что за ваше счастье отвественны только вы, и никто кроме вас самой вам не поможет. Не загоняйте себя дальше в это мрачное состояние. Ваше замечание относительно того, что некоторое время назад вы вели активный образ жизни, внушает уверенность, что все наладится. Нужно только ежедневно и ежечастно работать над собой и своими мыслями.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»