B силу психологической травмы я обречена на одиночество.

Если чувства не взаимны...
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
Nursia писал(а):Уважаемая Голди, все таки у вас такое состояние нервной системы, что нужно обязательно наблюдаться у психитра и принимать медикаментозные средства. Во-вторых нужно постоянно помнить, что вы сильно незащищены психологически от окружающего мира, поэтому всячески оберегать себя от какого-либо негатива-только оптимистические и жизнеутверждающие фильмы, книги, веселую музыку. Телевизор дейсвительно лучше не включать, слишком много там чернухи. В-третьих, помните, что мир не таков, каким вы его сейчас воспринимаете, он гораздо лучше, просто ваше состояние болезненно и вы не можете адекватно воспринимать окружающий мир. Ничего в этом обидного для вас нет, поверьте. Это болезнь. Вы как больной гриппом с высокой температурой, ему кажется что жарко, в то время как на самом деле температура воздуха обычная. Отношения вам в таком состоянии рано начинать. Конечно вам хочется иметь родного человека, которому можно было бы довериться, перестать быть одинокой. Такая встреча обязательно случится в вашей жизни! А пока время заняться собой. Прогулки в парке на весеннем солнце, пробежки утром, бассейн. Дайте себе задание улыбаться-и каждый вечер вспоминайте прожитый день-вспоминайте минуты, когда вам было искренне, непроизвольно хорошо и вы улыбнулись! Улыбнитесь на улице прохожему, порадуйтесь ответной улыбке! Поверьте, что за ваше счастье отвественны только вы, и никто кроме вас самой вам не поможет. Не загоняйте себя дальше в это мрачное состояние. Ваше замечание относительно того, что некоторое время назад вы вели активный образ жизни, внушает уверенность, что все наладится. Нужно только ежедневно и ежечастно работать над собой и своими мыслями.
О спасибо,вы поняли меня,читаю,прочла недавно,что ненужно так тревожится,нужно смирится.И не то чтобы смирится,а даже радоватся етой болезни и благодарить Человеколюбца!удивлена...ну чтож...считаю ето верным.Была у врача(сегодня),приписал новое лечение(таблетки).Будим надеятся что с помощью Божьей все пройдет.Спасибо огромное за внимание к моей "теме" Nursia.
Создать семью после 40
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Re: B силу психологической травмы я обречена на одиночество.

Сообщение голди »

 
Добрые люди,подскажите,прошло времени...как и где таким как я можно знакомится...и вообще нужно ли пытатся хотеть иметь отношения?Брак,семья?или подождать еще года 3 до 28лет?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Загляните-ка в эту тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
Голди, понимаете, дело не в конкретном отрезке времени, а в том, насколько пережито и осмыслено предыдущее расставание. И после 30 люди удачно выходят замуж, поверьте.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
Петличка писал(а):Голди, понимаете, дело не в конкретном отрезке времени, а в том, насколько пережито и осмыслено предыдущее расставание. И после 30 люди удачно выходят замуж, поверьте.
Просто в растерянности сейчас весна...все гуляют..мне нет пары.Живу с родителями,им уже надоело мое присутствие вялое(хотя им нужна моя помощь).Вообщем вижу отношений у меня небудит,таблетки практически непомогают.Замкнутый круг.Вот пойду на исповедь в субботу(хочу причастится)и незнаю,почти незнаю что говорить и есть ли вообще мне смысл ходить в церковь...такое ощущение что в церкви я никому ненужна,судя по отношению.Ето и понятно.Кто сейчас кому нужен.Вобщем горько так гороько.Читаю темы...читаю и горько...а может я до 30 в таком положении как сейчас и недоживу,да и на кого я буду похожа...страхи
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
сейчас весна...все гуляют..
Гуляют во все времена года, просто Вы не замечали. :?
А темы другие лучше здесь не читайте, скорее негатива только наберетесь. Вермишелинка Вам все правильно сказал - молитесь, ищите связь с Богом, а если нет пока ответа на молитвы - смиряйтесь и подождите, потерпите, всё будет в своё время (у каждого оно разное).
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
alisa_ писал(а):
сейчас весна...все гуляют..
Гуляют во все времена года, просто Вы не замечали. :?
А темы другие лучше здесь не читайте, скорее негатива только наберетесь. Вермишелинка Вам все правильно сказал - молитесь, ищите связь с Богом, а если нет пока ответа на молитвы - смиряйтесь и подождите, потерпите, всё будет в своё время (у каждого оно разное).
Спасибо за ответ.Время.Какаято обреченность быть одной в болезни.Ето страшно.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Эти негативные эмоции - проявление неврастении. Время сейчас Вам дано, чтобы заняться восстановлением своих жизненных сил, чтобы заняться собой. А об отношениях подумаете, когда поправится здоровье.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
alisa_ писал(а):Эти негативные эмоции - проявление неврастении. Время сейчас Вам дано, чтобы заняться восстановлением своих жизненных сил, чтобы заняться собой. А об отношениях подумаете, когда поправится здоровье.
простите ето уже четвертый год...сил нет ни у родителей ни у меня.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Дорогая Голди! Так хочется сказать вам доброе слово, поддержать. Как страшно так вот болеть. Дай Бог, чтобы вы скоро поправились.
Хорошо, что вы ходите в храм. Не надо только ожидать, чтобы кто-то там обратил на вас внимание. Вы же к Богу ходите, Ему молитесь. Ему вы нужны и молитва ваша Ему дорога. Об этом и думайте, когда идете в храм.
Я тоже человек впечатлительный, бывает, что меня мучают кошмары, так мне часто от страхов помогает чтение псалмов Давида. Я уверена, что вы их уже читали, постарайтесь почитать их теперь с вниманием к каждому слову. А еще есть способ один очень хороший: если представляется мне что-то страшное, то я сразу в мыслях предствляю перед собой Владимирскую икону Богородицы, особенно глаза. Очень бысто испаряются все страхи и такая радость и покой наполняют меня. Господь с вами! Поправляйтесь скорее :)
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
Vero писал(а):Дорогая Голди! Так хочется сказать вам доброе слово, поддержать. Как страшно так вот болеть. Дай Бог, чтобы вы скоро поправились.
Хорошо, что вы ходите в храм. Не надо только ожидать, чтобы кто-то там обратил на вас внимание. Вы же к Богу ходите, Ему молитесь. Ему вы нужны и молитва ваша Ему дорога. Об этом и думайте, когда идете в храм.
Я тоже человек впечатлительный, бывает, что меня мучают кошмары, так мне часто от страхов помогает чтение псалмов Давида. Я уверена, что вы их уже читали, постарайтесь почитать их теперь с вниманием к каждому слову. А еще есть способ один очень хороший: если представляется мне что-то страшное, то я сразу в мыслях предствляю перед собой Владимирскую икону Богородицы, особенно глаза. Очень бысто испаряются все страхи и такая радость и покой наполняют меня. Господь с вами! Поправляйтесь скорее :)
Спасибо большое за ответ.Страхи както потихоньку расеиваются,вы правы,я успокаиваю себя,но сама быть немогу еще..как раньше...просто приступами берет почемуто...и так каждую неделю,церковь-врач,врач-церковь..метаюсь хочу вылезти из етого состояния,чтобы каак раньше полноценно жить,ведь хочется и дружить с кемто,гулять,общатся,а не только сидеть дома и помагать родителям,конешно не без етого.Я читаю библию,прочту то что вы мне сказали еще и еще раз.В надежде.спасибо!
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Re: B силу психологической травмы я обречена на одиночество.

Сообщение голди »

 
Про монастырь-говорят что там нада сражатся с демонами...я непоняла поясните,пожалуйста,друзья.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
голди писал(а):незнаю,почти незнаю что говорить и есть ли вообще мне смысл ходить в церковь...такое ощущение что в церкви я никому ненужна,судя по отношению.Ето и понятно.Кто сейчас кому нужен.Вобщем горько так гороько.
Голди, у меня сейчас такое же почти, как у вас. Тоже страхи какие-то, скованность, ощущение ненужности и растерянность. Много лет ходила в храм, ног не общалась в приходе с другими людьми и была какой-то незаметной (вы тоже о подобном пишете).

ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНОЙ, НАДО ЧЕМ-ТО ПОМОГАТЬ, ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! Это такое у меня открытие:) Может, глупо, что такие вроде очевидные кому-то вещи, а для меня - открытие :lol: Но когда в том же храме подошла у свечного ящика спросить, чем можно помочь, работу быстро нашли, и потянулись потом приветствия-улыбки-разговоры-интерес к тебе-чаепития :) Да и уборка каждые выходные была в удовольствие!

Поэтому это очень важно: если хотите почувствовать себя нужной (а вы хотите:)), предложите вашу помощь! В церкви ли, дома ли.. Что-то самое простое сделать, а результат уже будет))
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
Vikki_87 писал(а):
голди писал(а):незнаю,почти незнаю что говорить и есть ли вообще мне смысл ходить в церковь...такое ощущение что в церкви я никому ненужна,судя по отношению.Ето и понятно.Кто сейчас кому нужен.Вобщем горько так гороько.
Голди, у меня сейчас такое же почти, как у вас. Тоже страхи какие-то, скованность, ощущение ненужности и растерянность. Много лет ходила в храм, ног не общалась в приходе с другими людьми и была какой-то незаметной (вы тоже о подобном пишете).

ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНОЙ, НАДО ЧЕМ-ТО ПОМОГАТЬ, ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! Это такое у меня открытие:) Может, глупо, что такие вроде очевидные кому-то вещи, а для меня - открытие :lol: Но когда в том же храме подошла у свечного ящика спросить, чем можно помочь, работу быстро нашли, и потянулись потом приветствия-улыбки-разговоры-интерес к тебе-чаепития :) Да и уборка каждые выходные была в удовольствие!

Поэтому это очень важно: если хотите почувствовать себя нужной (а вы хотите:)), предложите вашу помощь! В церкви ли, дома ли.. Что-то самое простое сделать, а результат уже будет))
Ой спасибочки за ответ!Япомогала ни раз ни 2 в храме где я хожу,но от етой помощи на меня наоборот смотрели по иному,и работу всегда мне предлагали,мягко сказать,мужскую,я хрупкая девушка,да и потом-работала-а толку,платить не платят,а родители сказали, что и дома работы полно(они у меня в часном доме живут)...все вот так както...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
голди писал(а):я хрупкая девушка,да и потом-работала-а толку,платить не платят,а родители сказали, что и дома работы полно(они у меня в часном доме живут)...все вот так както...
Я тоже не геракл, да и возраст уже. В храме помогаю в выходные и свободное от работы время. Бесплатно, конечно. А как можно делать добрые дела за деньги?
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
Простовика писал(а):
голди писал(а):я хрупкая девушка,да и потом-работала-а толку,платить не платят,а родители сказали, что и дома работы полно(они у меня в часном доме живут)...все вот так както...
Я тоже не геракл, да и возраст уже. В храме помогаю в выходные и свободное от работы время. Бесплатно, конечно. А как можно делать добрые дела за деньги?
Значит,так,люди разные наверно в храмах...главные,батюшки...они же все люди...такие же как и мы грешные
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Re: B силу психологической травмы я обречена на одиночество.

Сообщение голди »

 
у когото была психологическая травма?как справлятся если советы все принимаеш,жывеш заставляя себя глотать таблетки,и думаеш ну когда ето все закончится?в последнее время чувствую охлаждение к храму и всему что с ним связано вопреки тому что учусь быть терпеливой,в смирении.
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
голди надо поменять лекарства,если не помогают в течение двух недель менять.удалено модератором Другиня

Назначение подобных лекарственных средств автору темы является исключительной прерогативой ее лечащего врача.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»