Помогите очнуться

Если чувства не взаимны...
Дим@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:05

Помогите очнуться

Сообщение Дим@ »

 
Здравствуйте.

Возможно, это последний в моей жизни крик души, посоветуйте, если еще можно что то посоветовать....

Мне 39 лет. Я одинок. Никогда не было никаких отношений с женщинами. Живу один, с родственниками не общаюсь, да их и не осталось почти, друзьям не интересен, у них семьи, общаемся по праздникам. Работа есть, достаток средний, квартира своя. Веду достаточно здоровый образ жизни, в молодости занимался карате, ходил в качалку и сейчас иногда хожу, последние года 3-4 начал выпивать, но не так, чтобы это мешало работе, полгода назад начал курить, но так ли это страшно по сравнению с общей картиной. Образование высшее.
Рос без отца, с матерью отношения были хорошие, братьев-сестер не было. В юности пытался общаться, подходить, знакомиться. Вел себя как кавалер. Либо не обращали внимания, либо принимали его, а потом повисали на шее у другого. Я был человеком разносторонне развитым - увлекался компьютерами, спортом, на гитаре играл в местечковой группе...Но лет 10 назад как отрезало. Ничего не хочется. Все друзья-знакомые женились. Даже те, кто завидовали мне и моим навыкм черной завистью. Я потерял интерес к жизни. Начать новый день, начать двигаться, встать, умыться и т.д. стало для меня настоящей тягомотиной, как будто мешок цемента на плече, как тяжелобольной. Уходил с головой в работу, но и работа через некоторое время перестала отвлекать от осознания безысходности. Начал пить-тоже не помогает, надо пить сильнее, но тогда я сопьюсь. С каждым днем мне становилось все труднее утром разгонять себя и вот уже пару лет я как бы и не просыпаюсь. Чувство объективной реальности притупилось, я чувствую себя везде, где бы я не находился-на работе, дома, в метро, в магазине-одинаково меланхолично. И действую также. Проезжаю мимо станции, покупаю в магазине совсем не те продукты, которые хотели которые всегда ем. Чтобы выйти из такого состояния мне нужен какой то стресс, встряска. С женщинами общаюсь только на работе, но для меня все люди стали однополово-неинтересны. А женщинам я больше ни грамма не верю. Последний раз пытался знакомиться на сайте 3 года назад. Бесполезно, 38-летней женщине либо нужен мальчик-колокольчик для развлечений, а я не подхожу кроме характера еще и по возрасту, либо, пообщавшись со мной и узнав о моем одиночестве, мне наклеивали какой-нибудь нелицеприятный ярлык-псих, голубой, маменькин сынок, импотент-и общение прекращали.
Много агрессивных и обиженных на жизнь не меньше меня разведенок с ребенком, истошно ищущих поддержку, но я не горю желанием связываться с такими. Воспитание чужих штука непростая, да и батя родной может объявиться в любой момент, раскопав на складе совести отцовские чувства.
Даже не знаю толком, какие вопросы вам задать и что хочу услышать.
Мне не хватает именно женского общения, я не знаю, что такое женская ласка, теплота, мне кажется, что дело именно в этом.
Друзья у меня были, их наличие не спасло меня от ухода в относительное небытие, значит, не поможет и выйти. Это мое предположение.
Я уже не всегда контролирую свое сознание и свои действия, даже когда трезвый, совершаю странные и порой уже тревожные поступки.
Мне кажется, что жизнь постепенно уходит от меня все дальше и дальше, а точнее, это я ухожу из жизни. Дальше, думаю, все понятно....
Убедительная просьба-не надо давать циничных и сытых советов типа "Надо верить", "Все еще будет", "Жизнь только начинается, все впереди", "Работай над собой". Еще раз повторюсь-мне 39 лет, я не олигарх с 30-значным счетом и человеческого облика я не потерял.
Спасибо за мнение.
Диагностика добрачных отношений
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Дима, добрый день,
Попробуйте более чётко сформулировать, что Вы хотите для себя узнать. Я женщина (не разведёнка, истошно ищущая поддержку:), совсем наоборот - замужем), могу дать относительно объективную оценку Вашей проблемы, что-то посоветовать. Давайте пообщаемся если желаете! (а то у Вас письмо такое сердитое, что страшно советовать сразу что-либо!) Можете мне писать откровенно, я не ханжа, отношения с мужиками были, ярлыки клеить не буду. Вы и сами их не клейте, а то "разведёнка, истошно ищущая"... Нехорошо. У меня подруга сошлась с мужчиной, который усыновил двоих её сыновей, воспитал их, и щас живут слава Богу. Всякое бывает...
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Да, действительно, несколько режет слух фраза про разведенок :) То есть если появится женщина, которая будет Вам готова подарить то самое тепло и ласку, Вы ее отвергнете, только потому, что у нее есть ребенок???

Мне почему-то кажется, что среди Ваших ровесниц большая часть либо замужем, либо разведены. Мало женщин, у которых в таком возрасте нет детей. И еще, как-то странно Вы называете существ женского пола возраста 38 лет - "бабы"...

Скажу честно, мне кажется, Вы чересчур зациклены на собственной персоне. Привыкли себя жалеть, считаете себя достойным чего-то большего и лучшего, чем "разведенная баба с детьми". Я не говорю, что Вы не достойны, но гордыня - одно из качеств, которое, возможно, Вам мешает строить отношения с людьми. Простите, если резко звучит.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дима, начинайте учиться любить людей и тогда жизнь Ваша изменится чудесным образом.
Н@т@лия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:40

Сообщение Н@т@лия »

 
Ну и накрутили же Вы себя! По-моему, надо проще на жизнь смотреть и все наладится...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Даже и не знаю что сказать, Дима.
Вы сейчас, как спущенное колесо. И вам надо выбираться, только вам!!! потому что любимой женщины у вас пока нет, родственников и близких людей, тоже, наверное, мало. К сожалению, именно женской ласки вам на данном этапе будет трудно найти: вы ушли в минус и можете привлечь только таких же, как и вы, на минусе, "истошно ищущих". Вам надо выбираться, выдираться из этого состояния. Если вы верующий человек, молитесь Богу и просите, чтобы указал вам путь, хотя бы с чего начать. Я очень очень надеюсь, что вы узнаете в один день, что такое женское тепло и ласка. Не закрывайтесь!!! Продолжайте заниматься спортом, займитесь чем нибудь экстримальным, чтобы встряхнуть инстинкт самосохранения. Не запускайте себя!!! поймите, что той, которую вам бы хотелось видеть рядом, вряд ли хочется видеть рядом человека в вашем теперешнем состоянии.
А из за чего вы расставались с девушками раньше? С какими формулировками они отказывались быть с вами? Что было до того, как женщины начинали вас так грубо оскорблять? (Что еще раз подтверждает: среди минусовых все точно такие же. Нормальная женщина даже слов таких в лексиконе не имеет).
Понимаете, в юности бывает всякое: я когда то всерьез думала, что умру нецелованной.))) Может, первые неудачи вас слишком впечатлили, а затем наша психика на их основе такие фортеля откалывает, такие закономерности подстраивает!!! Осознайте, что сложившаяся ситуация - это продукт многолетней работы вашей психики, а не реальность.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дмитрий, Вам бы к хорошему психологу...

А так... слишком сильны Вы себя, ИМХО, любите да и опять же слишком сильно зациклены на себе.
Про разведенок с ребенком - впечатлило.
То есть женскую ласку и любовь Вы хотите, а отдавать - заботу, время, силы и пр., в т.ч. и возможному ребенку Вашей избранницы - заранее не хотите.
Вы бы попробовали переключиться с себя-любимого на вопрос - а что я в состоянии дать любимой (гипотетически) женщине? И дело даже не в материи. Что Вы готова отдавать в отношениях? Не брать, а именно отдавать?

Да, и поддерживаю Таню - надо учиться любить. Это сложно, но решаемо.
Дим@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:05

Сообщение Дим@ »

 
Добрый вечер.

Мне хотелось бы понять, что помогает людям, похожим на меня, таким же безнадежно одиноким, жить без пелены в голове, не сводить счеты с жизнью. Они во что-то верят, но точно не светлое будущее, как призывают, а во что-то другое.
Что касается женщин-на глянцевых сайтах общался только с ищущими женщинами, по мнению которых мужчина, избегающий воспитания чужих детей -"не такой мужчина", в отличие от того, кто бросает родных детей на произвол судьбы, о них "тактично" умалчивают или злятся. Я таких убеждений не понимаю и не приемлю. Да и не связываю свое спасение с появлением в жизни женщины, не все, что упущено в 20 можно наверстать в 40.
По поводу расставания в юности-никогда не устраивал допросов. Все и так понятно. Характер был мягкий, я не привык лезть вперед, торопить события, не признавал легких отношений. Все приятели были наглее, напористее, но не хамы и не отродье, все переженились задолго до 30. Виноват сам, меняться не хотел, считал, что и так неплохо. Девушки никогда ни в чем не обвиняли, отводили глаза, говорили, что я хороший, внимательный, заботливый, но, но, но...
Про любовь к людям-в чем она проявляется? Я не испытываю к людям ненависти, в коллективе меня считают приятным человеком (на словах), в том числе и женщины, даже молодые. Общаюсь спокойно, без внутреннего желания, но и без внешних проявлений нежелания, работа обязывает. Вреда от меня окружающим никакого, пользы, наверное, тоже, кроме той, которая обусловлена должностной инструкцией.
Что готов дать-да все что есть, пожалуйста. Раньше дарил внимание, заботу, поддержку, ну и подарочки мелкие по мере возможности...Но в молодости это не ценится, как оказалось. И в зрелом возрасте не ценится теми, кто не ценил этого в юности. Те женщины, которые ценят верность, честность, открытость, доброту-создают крепкую семью, а если ВДРУГ не складывается-видимо, посвящают себя ребенку, не слишком много внимания уделяя сайтам знакомств. Но еще раз повторюсь-я не выход из состояния депрессии с появлением женщины.

Всем Спасибо за мнение.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Мне кажется, в желании свести счеты с жизнью от одиночества есть что-то от эгоизма - как же так, я такой замечательный, а меня не любят, но легче убить себя, чем изменить...

Во что верят похожие на Вас, но более счастливые люди? Они верят в Бога. И им от этого гораздо легче - христианство дает ответы на все вопросы: как строить отношения, как жить, если этих самых отношений не получается, как относиться к людям, а также просто смещает акценты: вы начинаете понимать, что то, чего вам так хочется - в жизни не самое главное, и совсем иначе начинаете воспринимать проблему.

Поэтому первый совет - изучите все материалы на сайтах Пережить, Победишь, Настоящая любовь и Реалисты. Пока просто изучайте, даже если не верите - просто поймете, чем живут люди. А потом посмотрите, годится ли это Вам :)

Удачи!
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Дима, здравствуйте, давайте пообщаемся, если хотите пишите в личку. У меня похожая ситуация была с мужем, я ему "помогала очнуться", там ещё была та особенность, что он был заядлый игроман (компьютерные игры). Напишите, ЧТО ИМЕННО Вы хотите преодолеть, ЧЕГО хотите добиться. С женщинами у нас в стране проблем нет, проблема с мужчинами - после всех-то войн и репрессий и соц.катаклизмов. Щас порой и шестидесятилетний богатырище на молоденькую зарится, поэтому если Вы в свой сороковник захотите жениться - женитесь, я уверена. Нужно только чётко понять, какую именно женщину Вы хотите, вплоть до того, чтобы создать в воображении её картинку, образ. Касаемо одиночества. Если Вы ищете общения - нужно любить людей. Не "не испытывать ненависть", а любить, т.е. принимать такими как они есть, прощать, находить прелесть в индивидуальных особенностях тех, с кем Вы общаетесь. Нужно быть готовым отдавать, при этом возможно ничего не получив взамен. Простите уж за банальность. Не сердитесь, я не хочу Вас поучать, пытаюсь сердцем прочувствовать Вашу ситуацию. И ещё хорошо бы рационального рассудка поуменьшить в жизни. Вот знаете, иногда может и стоит сделать какой-то шаг, нерациональный, но такой, как скажет сердце. Вот встретите Вы женщину - красавицу, умницу, голова у Вас закружится от неё, а она с ребёнком - и что? Вы ей отлуп дадите сразу? Не совсем понятно.
Я Вам вот что ещё скажу (это всё пережито на собственном опыте): Я вот в своё время была предельно открыта миру, много общалась, боли испытала с лихвой, наверное больше чем радости, любила, да и сейчас люблю помогать людям, и многие на меня в этой ситуации смотрели чуть ли не как на блаженную. Дурочка, мол, используют её, да и всё тут. Конечно, с годами юношеский ветер из филейных частей повыветрился, разума стало побольше, семья опять же обязывает, но я точно знаю: всё, что мы делаем, возвращается к нам. Не сейчас, не сию минуту - потом, через год, через пять лет, как угодно. Главное быть открытым этому энергообмену, не закрываться в своей "раковине".
Пишите, чисто по житейски могу что-то подсказать, насколько хватит ума и опыта, что-то в женском мышлении могу постараться объяснить... Не расстраивайтесь, всё равно всё будет по Вашему. Как решите, так и будет.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»