Как вразумить сердце?

Если чувства не взаимны...
Одал
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:41

Как вразумить сердце?

Сообщение Одал »

 
Здравствуйте.
Собственно у меня банальная ситуация - неразделённая любовь.
Ну её банальность я понял относительно недавно, поскольку раньше данная тема для меня вообще была не понятна.
Никогда ни в кого не влюблялся, были конечно симпатии и прочее, но не такие чувства.
Ну и вот впервые за двадцать лет вляпался ))

Помимо первой любви открыл для себя так же впервые депрессию, апатию, бессонницу и много остального из этого букета.
На данный момент, багодаря материалам по двум известным ссылкам и помощи психолога, отлично себя чувствую, в голове снова поселился разум и рассудок, любимые увлечения вновь приносят радость!

Но... Как только я вижу её, то внутри начинается непонятно что... В момент улетучивается настроение, сердцебиение заметно ускоряется...
Я то уже отлично понимаю всю "прелесть" ситуации, но как объяcнить это сердцу? Просто ждать?
Прошло уже пол года, сердце по прежнему на своей волне.
Ещё варианты?
Диагностика добрачных отношений
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Да никак не обьяснить :) Единsтвенноe, что Вы можете сделать - это изменить свое отношение к ситуации. Не надо больше пытаться сердцу что-то обьяснять и подавлять в нем чувства - теперь попробуйте наоборот, радоваться тому, что есть человек, которого Вы любите, пусть даже и безответно.

Возможно, Вы уже читали - мне очень нравится этот материал: https://www.realove.ru/main/no_answer?id=148
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Здравствуй, Одал! У меня такая же ситуация. Уже полгода не могу забыть любимую, которая прекратила наши отношения и ясно сказала что ничего ко мне не чувствует. Я уже и массу книжек про отношения прочитал, и техники разные пробовал чтобы забыть. Но не получается. Все еще люблю ее.

Причем умом понимаю - что сложно мне было с этим человеком и ничего уже не будет. А сердце все еще тянется.

И я решил для себя - пока есть любовь буду любить. Желать добра. помогать если попросит. Но сам мешать ей не буду и не буду навязывать любовь или дружбу.

Пытаюсь жить так. Вроде немножко получается.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Радоваться, что в принципе можешь любить. Отпустить, пожелать счастья. Для облегчения процесса лучше не общаться. При контакте - общение на отдаленно-приятельском уровне. Осознать ценность собственной жизни и трудиться в направлении достижения личного счастья без любимого человека. Радоваться каждому дню как последнему.
Советы из собственного опыта и работают.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»