Одиночество убивает меня...

Если чувства не взаимны...
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Одиночество убивает меня...

Сообщение Одинокий Лис »

 
Я знаю, что дело во мне и прочее...Но, господи, я так одинока... Вчера у меня был день рождения, и я поняла, насколько же я одинокий человек...И чувствуется очень больно это в праздники, а в день рождения особенно... Очередной раз пришла мысль о суициде, зачем жить лишнему человеку? Человеку, который никому не нужен, человеку, которого никто никогда не любил... Одиночество сводит меня с ума, я так одинока...
Создать семью после 40
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
А вы попробуйте не думать об одиночестве, а занять мысли чем-нибудь еще...а пустота глядишь как-нибудь и заполнится...мне например отвлечься помогает чтение...с интересной книгой не чувствуешь себя одиноким)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Одинокий Лис
Нас уж таких не так мало. Сколько Вам лет?
И на будущее день рождения просто постарайтесь помолиться Богу, поблагодарить за то, что Он Вам подарил жизнь (не надо только канючить о том, что Вы одна), может быть Господь ждет от Вас Ваших мыслей, Ваших молитв о том, чего Вам не хватает. Бог дал нам выбирать, как мы жизнь проведем. И если человек чувствует потребность в чем-то, то он будет молиться и просить, чтобы Бог ему помог прийти туда куда нужно. И в день рождения стоит поблагодарить, помолиться Ему о желанном, о самом душевном. И любить Его в себе всем сердцем и верить. Вот тогда да. А если в днюху только мысли о плохом, то застой так и будет. Я тоже так жила. 20 лет проклинала всё насвете, а теперь уже 2 или третий год я благодарю, даже когда савсем всё не так как хотелось.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Сейчас та же проблема, что у Вас, стоит перед очень большим количеством людей, Вы не одиноки в своем одиночестве (простите за тавтологию). И именно в праздники это особенно болезненно, конечно. Но надо верить в лучшее, надо смотреть в будущее с надеждой. Не бывает лишних людей, просто не все быстро находят тех, кому они нужны. Но это совсем не значит, что таких людей нет! И еще - постарайтесь полюбить себя! Это сложная, каждовременная работа, но Вам просто необходимо ее проделать! Помоги Вам Господь!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А разве Вас не любили родители, друзья?
А вот подумайте, есть ли на свете люди, какие нужны Вам, каких вы любите и можете дарить тепло? Может быть проблема в том, что Вы сами не хотите или не умеете любить, как и многие другие люди? В чем заключается Ваше одиночество - у Вас нет ни друзей, ни родственников, ни просто близкого человека?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Лис! Пусть запоздало, а всё же - с Днём Рождения! :give_rose:
И знайте, что лишних людей не бывает. Да-да! Раз Господь вас создавал, значит, Он вас любит! Может быть, этим одиночеством Он как бы приглашает вас к общению с Ним? Такое случается.
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Спасибо за поздравление!
У меня нет друзей, потому что к моим годам у них у всех уже свои семьи, другие интересы, после работы они бегут домой, к детям, а я одна, совсем одна, и мне некуда пойти. Я совершенно не нужна никому, про меня могут вспомнить, если я сама буду безостановочно долбиться. Вчера вечером начала смотреть фильм "Вероника решает умереть", видимо по мотивам Коэльо, и подумала, может мне так же, но только чтобы не успели. Я не думаю, что кто-то расстроиться по этому поводу, ведь я лишняя. Бракованая, ущербная...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Одинокий Лис писал(а):Спасибо за поздравление!
У меня нет друзей, потому что к моим годам у них у всех уже свои семьи, другие интересы, после работы они бегут домой, к детям, а я одна, совсем одна, и мне некуда пойти. Я совершенно не нужна никому, про меня могут вспомнить, если я сама буду безостановочно долбиться. Вчера вечером начала смотреть фильм "Вероника решает умереть", видимо по мотивам Коэльо, и подумала, может мне так же, но только чтобы не успели. Я не думаю, что кто-то расстроиться по этому поводу, ведь я лишняя. Бракованая, ущербная...
Одиноких людей очень много. Нужно учиться жить счастливо и в одиночестве. Уверяю вас, можно научиться. У меня вот получилось. Познавайте мир, себя. Живите активной жизнью. Развивайтесь, научитесь отдавать людям тепло, знания, энергию просто так, без мыслей непременно получить то же самое. И это вернется к вам рано или поздно. Проверено на себе.
Будьте оптимистичны, несмотря ни на что. И одиночество отступит, сами не заметите как. :)
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
В силу того, что я не знаю, что такое быть нужной и любимой, я не могу радоваться за тех, кто безостановочно рассказывает мне о своём муже, женихе, семье...я не могу, и пытаюсь меньше общаться с такими людьми, ведь искренне порадоваться за них я не могу, а чувство вины испытываю...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Лис! Не надо силой заставлять себя радоваться за других, лучше порадуйтесь за себя. Ведь не всё же черно в вашей жизни Порадуйтесь за свой возраст (сколько бы вам ни было лет, бОльшая часть жизни ещё впреди!), за солнышко на улице, за то, что вы есть - неповторимый и уникальный человек, со своей душой, переживаниями. И ещё, в качестве контраста, подумайте, как много в мире людей, которым несоизмеримо тяжелее, чем Вам: больных, без средств на жизнь и т.п. Почитайте истории на форуме, здесь редко кто делится своим счастьем, в основном - проблемами. Почитайте, посмотрите на эти проблемы со своей точки зрения, иногда взгляд со строны трезвее и мудрее. Попробуйте сами что-то посоветовать другим, либо просто поддержать добрым словом. Почувствуйте свою нужность, может, и одиночество немного отступит. Знаете, ведь и в семьях много одиноких, это ещё тяжелее, когда близкий человек становится чужим...
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Спасибо за отклик. Обычно я раньше рисовала, чтобы себя занять как-то, а теперь вышиваю. Начала портрет человека, которого очень любила раньше, но он меня отверг, и нет сил взяться за иголку, есть книги, которые надо почитать... иду по улице, вижу всех по парочкам, а я опять иду одна...всегда одна... так хочется быть хоть кому-нибудь нужной, порой мне кажется, что я призрак, и меня никто не видит...вот почему я одна, меня не существует, вот о чём думаю. Я дошла до того, что разговариваю с цветами, с вещами, с моим вторым я...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Одинокий Лис, попробуйте почитать, например, книгу Марины Кравцовой «Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным?»

Ну и с прошедшим Вас Днем варенья! :give_rose:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Я дошла до того, что разговариваю с цветами, с вещами, с моим вторым я...
Как раз в этом Вы не одиноки. Я, например, с детства тоже разговариваю с животными, вещами и сама с собой (это называется "С умным человеком поговорить" :D ), причем вслух. Ну и что, такая вот особенность. Главное, осознайте для себя и поверьте, что ваше одинокое состояние не навсегда. Наверно, Вы до сих пор переживаете разрыв с любимым человеком и это мешает Вам видеть жизнь во всей её полноте. Поставьте себе цель следующий ДР встретить счастливой и программу действий наметьте, помесячно. Будет чем заняться и времени на горькие раздумья не останется
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Да... у меня тоже бывает такое чувство: люди вокруг влюбляются. женятся, а ты ходишь, как приведение... дикое, но симпатичное... :) А может быть, вам стоит завести себе какого-нибудь зверька... Знаете, год назад я очень тяжело переживала расставание с молодым человеком... Был просто ступор, ничего не радовало, ходила, как обреченная... Беспросвет какой-то... А тут вдруг вспомнила, что так давно мечтала завести котенка, поехала в приют для животных и взяла там маленькую серую кошечку... :D кошечка оказалась с характером, независимая и очень активная...(вся в хозяйку), теперь мы с ней неразлучны. Так приятно возвращаться домой и знать, что тебя ждет эта маленькая бестия! Конечно, это не ключ к решению ваших проблем, но по крайней мере, это первый шаг к выходу из той бездны, в которой вы оказались. Первый шаг, как известно, самый трудный... но без него не осилить дорогу. :) Вы говорите, что чувствуете себя ненужной... А что если попробовать начать помогать самой тем. кто в этом нуждается. Может, есть смысл съездить в детский дом, если позволяют средства, оказать материальную помощь (да даже у тех же знакомых и друзей, у которых есть семьи и дети, всегда есть ненужные игрушки и вещи, которые можно собрать и отвезти в какой-нибудь дом ребенка...). Советовать вам самой взять на воспитание ребенка не буду: это должно быть осознанное решение, здесь уже речь идет об огромной ответственности... и все-таки... подумайте... Ведь это ваша жизнь, "все в наших руках... поэтому нельзя их опускать". Вы, главное. не сдавайтесь, вон сколько нас тут таких одиноких, сколько неравнодушных к вам людей дают вам советы и искренне переживают!.. Наполните свою жизнь добрыми делами, и. я уверена, черная полоса отступит! :D
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лис, милая, вышивать - это здорово! Только вышивайте не портрет отвергшего вас товарища, а что-нибудь такое красивое, позитивное, яркое. Моей первой вышивкой ( к слову, я начала вышивать, переживая расставание ) был букет цветущего шиповника, и когда наконец-то работа была закончена и повешена на стену, в комнате сразу стало веселее.
Заведите себе, действительно, какую-нибудь зверюшку. Зверюшки всегда благодарны нам за любовь и ласку. И перестраивайте себя на позитивную волну. Ведь если вот так погружаться в уныние, ничего хорошего действительно не будет.
У вас умелые ручки. Вы умеете вышивать, да ещё и рисовать - а я вот, например, рисовать не умею. Какая же вы ущербная? И, думаю, это ещё далеко не предел ваших достоинств, которые надо бы развивать, а не похоронить под унынием. Выше нос, Лис, и хвост трубой! :wink:
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Да, как же много в мире одиноких людей! И каждый из них сидит себе в своем уголке и думает, что он самый-самый одинокий и несчастный. Я тоже раньше так думала. И тоже была одинока. Я и сейчас тоже немного одинока, но не вижу пока в этом большой проблемы. Вы, Лис, определитесь сперва, чего вы сами хотите. Многие люди одиноки, потому что сами этого хотят и стремятся к этому, пусть и неосознанно. Единственный дискомфорт в их вполне гармоничную жизнь вносит общество, которое навязывает нам стереотипы о "счастливой" жизни, неприменными атрибутами которой являются большое количество друзей и наличие "второй половинки". Без этого человек не может считаться счастливым. Многие так зациклены на этом, что готовы завести друзей или выйти замуж/жениться ради галочки, хотя реального счастья им это не добавляет.
Поэтому нужно сперва узнать себя, понять , что для вас лучше. Возможно, одиночетво - это естественное ваше состояние, в котором вам наиболее комфортно. Проанализируйте себя, свое поведдение, свои чувства. Если это так, то надо бороться с предрассудками в своей душе о том, что одинокий человек обязательно несчастен.
Ну а если вы поймете, что одиночество - это не для вас совсем, что вы совсем не любите быть одна, что вам намного лучше быть с кем-то, чем одной - тогда надо давать бой одиночеству! И уныние здесь - самый бесполезный помощник.
Лис, если хотите, напишите мне в личку, у меня неплохой прогресс в плане преодоления одиночества :D. Всего года 3 назад я отмечала свой день рождения тоько с папой и мамой. А уже в этом году ко мне без приглашения!!! :) пришло около 15 человек, чтобы поздравить меня :roll:
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Vero писал(а):Вы, Лис, определитесь сперва, чего вы сами хотите. Многие люди одиноки, потому что сами этого хотят и стремятся к этому, пусть и неосознанно. Единственный дискомфорт в их вполне гармоничную жизнь вносит общество, которое навязывает нам стереотипы о "счастливой" жизни, неприменными атрибутами которой являются большое количество друзей и наличие "второй половинки". Без этого человек не может считаться счастливым. Многие так зациклены на этом, что готовы завести друзей или выйти замуж/жениться ради галочки, хотя реального счастья им это не добавляет.
Поэтому нужно сперва узнать себя, понять , что для вас лучше. Возможно, одиночетво - это естественное ваше состояние, в котором вам наиболее комфортно. Проанализируйте себя, свое поведдение, свои чувства. Если это так, то надо бороться с предрассудками в своей душе о том, что одинокий человек обязательно несчастен.
Ну а если вы поймете, что одиночество - это не для вас совсем, что вы совсем не любите быть одна, что вам намного лучше быть с кем-то, чем одной - тогда надо давать бой одиночеству! И уныние здесь - самый бесполезный помощник.
Так здорово! Очень порадовало. Не надо зацикливаться! Я вот в последнее время думаю, если бы человек видел все плюсы и минусы того или иного положения, он мог бы стать гораздо счастливее. Vero, Вы молодец! :) Когда человек одинок, ему часто кажется, что в положении замужней/женатого гораздо больше положительного, чем в том состоянии, которое у него сейчас. Или если бы были дети, он бы сразу почувствовал себя гораздо лучше. Но на деле это не так, потому что проблемы, неприятности, минусы есть везде.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Тоже вчера был день рождения, отвратительней настроения не было весь год. Не знаю, что думать, когда любимый человек говорит тебе неприятные вещи, когда ты пытаешься не показывать своих эмоций. Пришел к выводу, что мы всегда одни в этом мире, так что не стоит переживать, а принять, как должное. Все, что не убивает, делает нас сильнее
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
С прошедшим Вас!
Спасибо всем за отклик. Но я не хочу находиться в одиночестве, мне правда от этого очень сильно тяжело. Я прихожу домой и плачу от того, что даже поговорить не с кем. Насчёт зверюшки: хочу собаку, но завести её сейчас нет возможности. Насчёт добрых дел я подумаю, что было бы в моих силах сделать...
Я подумала, что я очень закрытый человек, не сказать, что общительный, но я от этого страдаю, мне тяжело находить общий язык с другими людьми...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Лис, все может измениться в один момент :) Просто ты еще не знаешь себя хорошо. Я тоже в школе и университете считала себя замкнутой и необщительной, мучалась страхом одиночества. Потом летом оказалась в международном лагере и поняла, что это не так (я стала чуть ли не душой компании :)
Попробуй еще волонтерскую работу: во-первых, помощь другим людям, во-вторых, общение с хорошими людьми. Все получится, уверена :D
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лис, дорогая, я сама большую часть своей сознательной жизни была унылой депрессивной личностью. Чуть что - в слёзы. Да, всё на те же темы: как все-превсе счастливы, а меня никто-никто-никто на целом свете не любит... у-у-у (потоки слёз).
Понимаете, Лис, всё в наших руках. Надо начинать самим перестраиваться на позитив. Конечно, верующим людям проще - ведь всегда можно поговорить с Богом и святыми, т. е. помолиться. Но и остальные люди тоже могут выбраться из ямы уныния, перестроив себя на позитив. Подумайте, действительно, что из предложенных тут советов подошло бы вам + не забываем, что все трудности преодолимы, вы молодая-умная-красивая, со всем справитесь, и праздник на вашей улице будет ещё какой! :wink: :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Одиночество убивает меня...

Сообщение Простовика »

 
Одинокий Лис писал(а):Человеку, который никому не нужен, человеку, которого никто никогда не любил...
Мне с некоторых пор стало ясно, что в такой ситуации всё же правильнее сказать: "человек, который никого по-настоящему не любил". Это я о себе.
А Вы умеете любить?
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»