Одиночество убивает меня...

Если чувства не взаимны...
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Я любила, но это было безответно. Я была не нужна. Меня держали подле себя, разрешая любить. Я растворялась в человеке, прибегала по первому зову, боготворила, водружала на пьедестал и снизу вверх смотрела влюблёнными глазами. Знала, что не любит, но делала всё, лишь бы только рядом находиться...
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Но это ж не любовь, а какое-то поклонение!!! Неудивительно, что мужчине это надоело. Со мной в свое время поступали так же. Что бы любить кого-то, нужно любить и уважать в первую очередь себя. Будете ценить себя такой какая Вы есть, любить себя,- и окружающие это будут чувствовать, и мужчины в том числе :)
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Это замкнутый круг. Для меня важно мнение окружающих. А как я могу любить человека, которого никто не любит? Это я конечно про себя говорю
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Одинокий Лис писал(а):Я любила, но это было безответно. Я была не нужна. Меня держали подле себя, разрешая любить. Я растворялась в человеке, прибегала по первому зову, боготворила, водружала на пьедестал и снизу вверх смотрела влюблёнными глазами. Знала, что не любит, но делала всё, лишь бы только рядом находиться...
Лис, солнце, так то ж зависимость была, а не любовь. Любовь, даже и безответная, такое счастье... даже если этот человек не рядом.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Одинокий Лис писал(а):Я любила, но это было безответно. Я была не нужна. Меня держали подле себя, разрешая любить. Я растворялась в человеке, прибегала по первому зову, боготворила, водружала на пьедестал и снизу вверх смотрела влюблёнными глазами. Знала, что не любит, но делала всё, лишь бы только рядом находиться...
Вот и я однажды поняла, что любить не умею. Решила учиться. Алиса, заходите на сайт www.realove.ru и учитесь :)
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Может быть и зависимость, но очень болезненная... Как я его ревновала... ревность сводила меня с ума...я не могла просто спокойно думать, где он, что делает, мне надо было, чтобы всё время он был со мной...я как вспомню, какие нервы... как болезненно я всё воспринимала
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здравствуйте,Лис!
Чтобы разобраться в том, из-за чего вы одиноки нужно честно спросить себя: чем я могу быть полезен и интересен окружающим? какие качества мне нужно наработать, чтобы со мной общались люди?

Один из путей стать интересным человеком - это стать профессионалом высокого класса. С профессионалом многим интересно общаться, у него есть чему поучиться. Нужно иметь любимое дело. Если его нет, то это представляет собой большую проблему, жизнь становится неорганизованной. Нужно искать это любимое дело методом проб и ошибок. Если такого дела нет, то люди сбиваются с пути.

Так что ищите своё любимое дело, развивайтесь, учитесь и одиночество как ветром сдует!
:D
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Дело в том, что я постоянно обсуждаю это с психотерапевтом. Я не люблю свою работу, но вот какую бы я любила, я не знаю. Хотя мне со всех сторон говорят, работа-это всего лишь работа, она и не должна нравиться, работа от слова "раб", просто я дурочка. А я понимаю, что выбрала неверный путь и лет-то мне уже 25, и одно высшее я уже имею. Видимо я люблю только учиться :(
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Одинокий Лис писал(а): Я не люблю свою работу, но вот какую бы я любила, я не знаю. Хотя мне со всех сторон говорят, работа-это всего лишь работа, она и не должна нравиться, работа от слова "раб", просто я дурочка.
Как это не должна нравиться? Очень даже должна. Во-первых, потому что любимая работа ориентирует человека на развитие, каждый день для него полон интереса. Во-вторых, человеку должна нравиться работа, чтобы он мог приносить пользу обществу. Знаете, мне бы очень не хотелось попасть на приём к врачу, который не любит свою профессию, ведь от его отношения к ней зависит качество помощи. В общем, это большое заблуждение, что работа не должна нравиться.
Вот у вас видно корень проблемы - нелюбимая работа. Попробуйте выяснить свои склонности, сейчас очень много разных профориентационных тестов. Можете получать второе высшее, можете пойти в аспирантуру и заняться наукой. Да много чего можно сделать и найти, было бы желание.
Я думала по возрасту вы гораздо старше, а вам-то всего 25, успеете ещё найти своё призвание :wink:
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Уууу, всего 25 лет и такое уныние. Учиться можна в любом возрасте. Можна пойти на курсы какие-то, связаные, например, с творчеством--дизайн, флористика, фото. Пробуйте все....вы молоды, как много всего интересного впереди. И не тратьте время на слезы, уныние и оглядки на прошлое. Все самое лучшее впереди! Поверьте. :)
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Всего 25, а я для всех уже старая дева или конченый человек. Все как специально всё время спрашивают "замуж-то не вышла?", "а что ребёнка нет?", да я вот такая, сами знаете, зачем спрашивать? Чтобы с чувством превосходства на меня многозначительно посмотреть :roll: Больше всего меня это добивает. Была б я мужиком, все бы говорили, "ну 25 ещё не возраст, какие твои годы", а как девушка, всё, я уже в тираж вышла. Почему такие стереотипы? У нас, так сказать, провинция, поэтому с равенством прав здесь не очень...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да не обращайте внимания на окружающих. Мне 23 и тоже подергивают, но я всех сразу нафиг посылаю с ответом "Всему своё время!". Вот и всё..
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Лис, дорогая, "добрых" людей, задающих такие "сочувственные вопросы", везде хватает. Эти вопросы - не от большого ума и от отсутствия такта. Счастливые и уверенные люди не будут задавать такие вопросы и лезть с советами, а значит, просто пожалейте тех, кто Вас этим донимает. Они этими вопросами подсознательно пытаются доказать себе собственную успешность, понимая под этим не личный рост, а просто наличие каких-то социальных факторов, самоутверждаются за ваш счёт. Поэтому, как ни парадоксально звучит, Вам их надо пожалеть. Отнеситесь к ним, в свою очередь, как к несчастным людям с проблемами и комплексами. Не реагируйте на такие вопросы вообще никак или встречным вопросом: "может, хватит о моих делах, а у вас какие проблемы?" или просто в лоб "А почему вас это так интересует?". Можно отшутиться, типа "Деньги на свадьбу коплю, поможете финансово? Будете первыми в списке гостей" Главное Ваше оружие - спокойствие и хладнокровие, со временем вашим знакомым надоест спрашивать об одном и том же и проблема отпадет.
А сами тем временем внутренне успокойтесь, 25 лет - прекрасный возраст, среди моих знакомых многие к этому возрасту уже успели развестись, зато те, кто вышли замуж ближе к 30, успели и детей родить и вполне счастливы. Так что всё у Вас впереди, не теряйте веру в себя!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Лис! Вот-вот! Сурок прав! У меня сестра в 19 лет выскочила замуж будучи беременной. Ой какая она была счастливая! Прямо умереть не встать! Итог: скоро ей будет 21, а она одна с ребенком на руках.
Те, кто женился в раннем возрасте в бОльшем случае уже разводятся, а те, кто женился позднее (имею в виду в возрасте от 24 лет и дальше, там уже люди в большинстве случае созревшие для брака). Пример - мой дур. Он Ваш ровесник Лис. И сам мучается ужасно. Ой прям жизнь в 25 лет пропала. Как дед 80летний трандычит, я ему миллион раз повторяю и привожу примеры, что у меня в институте 3 препода моих: один женился в 28, другой в 33. А ещё и зам. начальника наш которому 28 всё ещё в "девках" сидит. Не надо страдать ;)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Пример - мой дур
Пример - мой друг.

Жаль, что нельзя здесь самому редактировать ошибки в тексте...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Всего 25, а я для всех уже старая дева или конченый человек.
Лис, ну а мне в свои 32 без мужа и детей то впору вообще удавиться??
Повышайте планку, плюйте (по-хорошему) на такое общественное мнение и живите своими интересами, пробуйте себя во многих сферах, пока есть свободное время. А как будет муж и дети, то уже не до учебы будет. А они будут, обязательно! Только нужно с радостью и надеждой ждать этого, и семью можна создать и в 30 и в 40 лет, главное--какую семью!)))Так что с пользой расчитывайте даное сейчас свободное время и....побольше позитива!
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Спасибо, девочки за поддержку. Да я всё прекрасно понимаю, но почему так несправедливо :( Раньше я была всё время маленькой, а сейчас я уже стара что ли? :roll: Моя мама считает, что всё просто замечательно, нет личной жизни, ну и нафиг, была б я дома только. Я сама этого стыжусь и прошу в разговорах с кем-либо про меня вобще не упоминать. Не хочу позорить её тем, что я никому не нужна...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну я бы не сказала, что всё так несправедливо... Что-то я смотрю, что Вы, что мой друг вы как два обидчивых)) Тот "Обидно, что твои мечты сбываются у других", то Вы тоже: обидно, тошно и т.д. Постарайтесь научиться радоваться за других! Тогда и почувствуете и поймете, что в жизни есть счастье, а если тем людям, о ком воздыхаете, что у них всё хорошо, значит - они заслужили! А чем заслужили? Наверное бескорытсной любовью, добротой и благодарностью к Богу (если верующие) и не падающие духом (если атеисты). Во что веришь, то и будет. Что посеешь, то и пожнешь... Народная мудрость не дремлет :wink:
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Сами пусть за себя радуются. Насчёт справедливости, я говорила о двойных стандартах по отношению к мужчинам и женщинам! О так называемом равноправии и о стереотипах, чуть ли не "домостроевских", которые всё равно живут в обществе. Вот на что обида. Для мужчины нормально ходить холостяком, а женщину записывают в синие чулки и старые девы. Вот что обижает! Если женщины работают наравне с мужчинами, давайте одинаково оценивать с позиции возраста. Значит, у мужика жизнь в 35 ещё только начинается, а женщина, не уложившаяся в какие-то, обществом поставленные рамки, уже чуть ли не отщепенец? Обидно, что скоро уже пальцем на меня показывать будут. Вот что. А никакие не чужие мечты или что-то ещё. Я хочу не стыдиться себя, что я такая, что так слгожилось. Я не хочу, чтобы на меня сочувственно смотрели.
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Возможно, я бы так сильно не переживала, если б всё это не подогревалось извне.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Мне кажется, все эти стереотипы и двойные стандарты - в Вашей прежде всего голове. Выкиньте их, если мешают. Пересмотрите систему ценностей, поменяйте отношение к действительности. Человек реализуется не только в семье, многие - вообще не в семье. Работа, увлечения, может, волонтерство. Почувствуйте себя нужной и тогда вам всё равно будет кто и куда показывает пальцем.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Одинокий Лис писал(а):Возможно, я бы так сильно не переживала, если б всё это не подогревалось извне.
Лис, милая, по-моему, Вы слишком большое значение придаете мнению других людей.

В обществе, к сожалению, действительно есть предубеждения по поводу женщин и мужчин. Считается ненормальным, если девушка долго одна - сама на себе испытала.

Скажите, что Вас больше угнетает - то, что Вам правда очень-очень хочется быть с кем-то или то, что о Вас подумает Ваше окружение? Я вот на днях задумалась и пришла к выводу, что меня больше все-таки напрягает то, что люди смотрят как на ненормальную оттого, что я до сих пор одна :) А сама по себе я и так вполне довольна жизнью - свое желание любить я могу осуществить и без наличия парня или мужа.

Насчет общественного мнения по этому вопросу, вспоминается один мудрый анекдот про то, как одна женщина, ухоженная, красивая, интересная и довольная жизнью, сидит загорает в шезлонге около бассейна на заработанной ею вилле на берегу моря, а подруга - с вечным фонарем под глазом, с тремя чумазыми детьми и мужем-алкоголиком, ей звонит и говорит: "Как же ты там одна, бедная ты, разнесчастная...".

Мне тоже не нравится, когда подруги, с кем я давно не виделась, при встрече сoчувственно говорят - ну а ты как, все одна? Можно подумать, все они намного счастливее меня, оттого что они не одни... И у них самих разных проблем хватает - но вот просто принято в обществе самым ужасным считать одиночество.

Суть в том, Лис, что то, как Вы себя чувствуете, зависит только от Вас. Надо быть счастливой сейчас, сию минуту - оттого, что есть у Вас. Жизнь ужасно короткая штука, и если себя настроить на то, что вот я буду счастлива только в такой-то момент, лишь тогда, когда у меня появиться нечто (муж, ребенок, работа, образование и.т.д.), то мы забываем, что этот момент ведь вполне может и не наступить. Что ж тогда - вся жизнь была коту под хвост?
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»