Одиночество убивает меня...

Если чувства не взаимны...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы не имеете право отбирать у себя жизнь, потому что Бог ее Вам дал, значит для чего-то Вы тут нужна! Найдите себя....ведь это так интересно! Намного интересней, чем утопать в своих переживанях. Єх, мне бы мои 25 лет!!!!! :) Хотя я и сейчас уже не жалуюсь...столько уже многого узнала, побывала в интересных местах. Все лучшее впереди...поверьте.
Диагностика добрачных отношений
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Вы думаете, я преувеличиваю. Поверьте, я уже на грани помешательства. Я разговариваю сама с собой, просто потому что я целыми днями ни с кем не разговариваю. Мне очень тяжело. Мне некуда пойти, не с кем поговорить, телефон всё время молчит. Я одна, всё время одна. Какой смысл такой жизни? Я не хочу продолжать. Нет ничего страшнее, чем одинокий старик...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Одинокий Лис, как Вас зовут? Перейдем уже к Вам по имени. А возможно ещё и на "ты", если пожелаете. Мы к Вам уже привыкли.
Понимаете, дело-то в чем? Мы САМИ жизнь создаем, а не она нас! Если будем так замыкаться всегда и уходить от жизни и мрак, то она за нами не погонится, оставив нам выбор одиночества. А если мы будем любить жизнь такой какая она есть, то и жизнь потянется, и люди потянутся. Посмотрите со стороны на людей: идет допустим пара приятелей. Один еселый такой, всем улыбается, помог бабушке дорогу перейти, подсказал куда идти неместному, любит людей и жизнь, оптимист. А рядом с ним пессимист. Его спросили дорогу, а он: отстаньте! Идет ноет, раздражается, всё ему не нравится. Люди от него шарахаются. Кто лучше? Наверное согласитесь, что опитимст. А ведь оптимистами не рождаются, оптимистами становятся! Тот нервный пессимист тоже может стать оптимистом если САМ ЗАХОЧЕТ!! и его все начнут уважать за доброту, искренность, независимость, за любовь в сердце ко всем. Хорошо, когда человек ещё любит Бога в себе! С молитвой к Богу, с любовью к Нему можно многое ценное в жизни получить!
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Меня зовут сказачно. Алиса... Я всегда помогаю, когда меня просят о помощи. Рассказываю, как пройти, открываю дверь в поликлинике перед дедушками- бабушками, женщинами с колясками. Я ни на кого не раздражаюсь. Я не испытываю ненависти по отношению ни к кому, кроме себя. Я не пессимист, я реалист. Я понимаю, что в моём возрасте, в нашем городе мои шансы иметь отношения равны нулю. Друзей нет, приятелей тоже. Родным я мешаю. я изгой. Я не ною. я молчу. Почти всё время держу всё в себе, плачу тихо в уголочке, из-за чего всем родственникам мешаю. Я молчу дома, на улице разговариваю с собой. Понимаю, что это не нормально, но мне не хватает общения, а его негде взять. Свои ответами, вы все, милые девушки, хотя бы так разговариваете со мной...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Алис, даже если не ноешь, что хорошо, а просто к жизни относишься угрюмо и постоянно уныние - это не выход. Потому что ЛЮБОЕ состояние души видно по человеку. Даже если он из всех пытается показаться счастливым, а в душе отчаяние, разочарование, то это заметно. Просто тебе нужно научиться любить в первую очередь себя. Но не как эгоизм, а именно Бога в себе любить, благодарить, что он дал жизнь. А если дал, значит не зря. К сожалению Бог забирает маленьких детей к себе на небеса или умирают дети ещё не родившись, им не дана жизнь. А тебе дана. И если дана, значит ты должна жить! Расцветать как цветок. Цветок тоже одинокий по сути, но он и цветет ещё! Собака или кошка тоже может быть одинокой в своем понятии. Они ж тоже живые. Но воспринимают жизнь такой, какая она есть. Так и мы люди должны воспринимать. Знаешь как меня постоянно гнобили в начальной школе и в шараге. И пинать могли, и дразнить, обзываться и прочее и прочее. Но я это перенесла, поняла, что такое отношение ни к чему. И начинаешь просто меняться. Любить жизнь, а над проблемами шутить. У меня тоже если сейчас тебе расскажу что у меня в жизни приключилось, то подумаешь: жизнь г...., не везет и тебе, это ужасно, все люди несправедливы и на Бога хулить пора, прости Господи...
Но я на свои проблемы смотрю в позитивном подходе: нет так нет, если чего-то от нас уходит, то значит так оно нужно! Значит дальше будет лучше! И за всё благодаришь Бога! Ходишь в Церковь иногда, а лучше стабильно. Я бы тоже замкнулась как ты давным давно, но я из всего извлекаю пользу. Вон с железнодорожным институтом проблемы, хвост болтается, большая угроза отчисления. С 4 курса!! И что? Пусть! Пойду в метро работать и поступлю в мед.колледж, потом пойду на "скорую"! И с людьми так же, ушли былые милые нам и близкие по сердцу люди, ну и Бог с ними! Господа надо просить о смирении, об истинном пути, о призвании, о муже. О том, о чем священное звание гласит.. И ездить по святым местам.
Кстати, Алиса из какого города ты?
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Одинокий Лис писал(а):Родным я мешаю. я изгой.
Да почему вы решили, что родным мешаете? Наверняка они вас любят, вы им нужны.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Меня зовут сказачно. Алиса... Я всегда помогаю, когда меня просят о помощи. Рассказываю, как пройти, открываю дверь в поликлинике перед дедушками- бабушками, женщинами с колясками. Я ни на кого не раздражаюсь. Я не испытываю ненависти по отношению ни к кому, кроме себя. Я не пессимист, я реалист. Я понимаю, что в моём возрасте, в нашем городе мои шансы иметь отношения равны нулю. Друзей нет, приятелей тоже. Родным я мешаю. я изгой. Я не ною. я молчу. Почти всё время держу всё в себе, плачу тихо в уголочке, из-за чего всем родственникам мешаю. Я молчу дома, на улице разговариваю с собой. Понимаю, что это не нормально, но мне не хватает общения, а его негде взять. Свои ответами, вы все, милые девушки, хотя бы так разговариваете со мной...
Я не девушка, но тоже кое что скажу) 1. Пока ненавидишь себя не получится ничего. 2. https://poznaisebya.com/psylib/books/fromm02/index.htm
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Мне не за что себя любить.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну может быть и не за что. Я себя тоже не любила очень в своё время, но до тех пор, пока не стала думать: "а что я могу сделать в этой жизни? Что мне интересно?" Сама себя спросила об этом лет 8 назад, когда училась в ненавистном мне колледже на ненавистного мне программиста. И пришли сразу в голову мысли: я хочу быть или железнодорожником (метрополитеновцем), или кинологом, или хирургом (либо фельдшером на "скорой"), либо связать жизнь исключительно с природой. Начала на себе проверять свои способности и искать своё призвание. Очень увлеклась сильно медициной, железнодорожным подвижным составом, к собакам не равнодушна. И в итоге пошла учиться на инженера-электромеханика (чтоб потом пойти в метро работать), сейчас вот-вот отчислят если, пойду в метро (в ГОСУДАРСТВЕННУЮ службу!!) как я и хотела, а потом пойду в мед.колледж учиться на фельдшера! Вот я себя тогда и полюбила впервые 8 лет назад. Полюбила в себе Бога (хотя на тот момент я была атеисткой), слава Ему, что Он привел меня к православной вере года 1,5 назад. И снова я ищу призвание в ж.д. и медицине. И горжусь тем, что я не оставила выбор тому, что мне не по душе. Если человек себя любит, любит в себе Бога, то он будет стремиться к тому, что ему интересно, что ему нравится именно в сфере деятельности. В ЕРВУЮ очередь!! Я даже знаю одного человека, у которого семейная жизнь не сложилась, чтобы от отчаяния не загнуться, он просто ЖИВЕТ на работе, ЖИВЕТ работой! Дома практически не бывает. И он очень любит свою профессию. Соответственно ему и убиваться некогда и корить себя не за что, разве он себя начнет "казнить", если он спас человеку жизнь? Нет.
Так что Алис, ты бы не убивалась, а думала, что тебе в жизни интересно, и если вдруг у тебя есть какой-то интерес, допустим тоже медицина, или педагогика, либо животновосдство или ещё что-то, никогда не поздно пойти выучиться и работать, получая при этом удовольствие, принося пользу.. Вот так вот и можно полюбить жизнь, себя... А не через поиск родной души.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Одинокий Лис писал(а):Мне не за что себя любить.
А любят не за что-то, а просто так, потому что без этого не выжить. Любовь - и к себе тоже - это позитивная, нормальная эмоция, заложенная в нас Богом, и если это отрицать - это большой грех, потому что Бог нас любит, потому нас и создал. И дело не в том, какими качествами вы обладаете или нет..
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Настюша писал(а):Вот так вот и можно полюбить жизнь, себя... А не через поиск родной души.
А через поиск родной души - это вообще опасно. Можно даже к еще большей ненависти прийти.
Лана5
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:47
Откуда: Москва

Сообщение Лана5 »

 
[quote="Одинокий Лис"]Мне не за что себя любить.[/quote

Как это не за что, Алиса? Вы добрая, вы не равнодушная к людям, вы готовы помогать другим, вы задумываетесь о смысле своей жизни, вы следите за собой и т.д. Вы САМИ можете продолжить этот список, и развиваясь внутренне, и достигая каких-то социальных (внешних т.е.) результатов, ваш список будет становиться длиннее. Я полностью согласна с Настюшей, что мысли и действия нужно направлять на ПОЗИТИВ, ГНАТЬ из своей головы вопросы: ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПЛОХО?, а спрашивать себя: ЧЕГО Я ХОЧУ, ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО и делать все с удовольствием и радостью, даже самые обычные повседневные дела, посуду мыть и радоваться, в доме чистоту наводить и радоваться и т.д. Вы только начните, у вас получится! Бог дал вам жизнь, Бог вас любит, да уже только поэтому вы МОЖЕТЕ И ДОЛЖНЫ себя любить!
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Я купила книгу о йоге для начинающих. Попробую хоть так вернуть душевное равновесие. Возможно медитациями я приду в согласие с собой. И смогу смириться с одиночеством...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Если конечно же душа тянулась к такому (к йоге), а если ты это делаешь пытаясь заглушить страдания, то не получится. Лучше всего молись Богу, чтобы он подал выбор, подал путь куда идти, чтобы получить полезное для души. Иногда меня просто пулей несет куда-то, где я ещё не была, приходит какая-то идея (я её себе даже не навязывала, спонтанно появилась в голове и требует осущствления), а потом оказывается, что это оно и было, что нужно!
Смотри сама, если вдруг практики йога окажется не для тебя, поймешь вдруг "зачем мне это?", то лучше и не насиловать себя. А стремиться к тому, что интересно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Одинокий Лис писал(а):Я купила книгу о йоге для начинающих. Попробую хоть так вернуть душевное равновесие. Возможно медитациями я приду в согласие с собой. И смогу смириться с одиночеством...

Умница. Вижу первый шажок чеготоделанья! Очень хороший знак! :D
Вообще лучший способ выхода из депрессии - заниматься чем угодно. Быть занятым. Делать работу и потом радоваться сделанному. Это возвращает душевное равновесие.
Еще спорт. Очень тонизирует и снимает стресс. Позанимаешься до боли в мышцах - сразу легко на душе.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Согласна с Настюшей полностью!
Если не получается пока с личной жизнью, совершенствуйтесь в каком-нибудь деле, профессии, увлечении, в чем угодно, лишь бы вам самой было интересно. Развивая свои способности, добиваясь каких-то целей, вы и самооценку себе повысите, и грустить времени не будет.
Главное, не сдавайтесь! :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Всем, конечно, хочется любви. Только ищем мы её не там. Почему-то нам кажется, что любовь нужно заслужить,что нужно как-то обратить на себя вниманием и тогда мы получим любовь. Ложь это. Любовь у Господа! Её хватит на всех и всяких, для неё не нужно лезть из кожи, её просто нужно научиться чувствовать и принимать. Говоря так:
Мне не за что себя любить.
Вы отвергаете Божественную любовь. Как Вас могут любить (вернее они любят, это Вы не умеете это видеть) окружающие, если Вы "застегнуты на все пуговицы" и не пускаете в свое сердце любовь :?:
Поспешите в Храм, покайтесь, поплачьте о своем таком настроении, попросите у Господа научить Вас чувствовать любовь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Roli писал(а):
Одинокий Лис писал(а):Я купила книгу о йоге для начинающих. Попробую хоть так вернуть душевное равновесие. Возможно медитациями я приду в согласие с собой. И смогу смириться с одиночеством...

Умница. Вижу первый шажок чеготоделанья! Очень хороший знак! :D
Вообще лучший способ выхода из депрессии - заниматься чем угодно. Быть занятым.
Чем угодно заниматься опасно.А йога (особенно в состоянии автора) - путь в пропасть.
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Позвонила сестра, попросила не ходить завтра на парад, дескать, слух идёт, что что-то нехорошее случится. а я думаю, пойду всё равно. Судьба-дак судьба, не судьба-дак не судьба. Я не боюсь.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Алиса, если всем слухам верить, лучше и не рождаться совсем :) . Сходите, конечно! Даже если в вашем городе не проводятся парады с войсками и техникой, всё равно, когда бываешь на таких мероприятиях, возникает чувство единения, радости. А это сейчас как раз то, что Вам нужно.
Чем угодно заниматься опасно.А йога (особенно в состоянии автора) - путь в пропасть.
А с этим я не согласна. Йога не несёт в себе особой идеологии, особенно на уровне дилетантов. Это комплекс оздоровительных упражнений, очень успокаивающих, кстати, нервную систему. Но делать их лучше или с тренером, или хотя бы, с видеокурсом, там много нюансов.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Не переживайте, Алиса! Всё будет хорошо. Попросите Господа, чтобы он избавил Вас от греха уныния. Порадуйтесь весне, посмотрите, как листья на деревьях распускаются, акации цветут. На военный парад, конечно же, сходите. Если выйдете на улицу погулять в хорошую весеннюю погоду, мрачные мысли отпадут сами собой. Поверьте, место в жизни Вам дано. Любите себя, ненависть к себе это - эгоизм. Все через это прошли. Встаньте выше бесов, которые Вас толкают к депрессии и растопчите их.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
surok писал(а):А с этим я не согласна. Йога не несёт в себе особой идеологии, особенно на уровне дилетантов. Это комплекс оздоровительных упражнений, очень успокаивающих, кстати, нервную систему.
Йога включает в себя не только физические упражнения, но и духовную практику, медитацию, чтение мантр.

Насколько я понимаю, автор не собирается ограничиться только физ. упражнениями:
Возможно медитациями я приду в согласие с собой. И смогу смириться с одиночеством...
Если это так, то я согласна с Простовикой - это недушеполезно вообще, а в ее состоянии тем более. :!:
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»