Лучший друг-одиночество...

Если чувства не взаимны...
ГлазаЦветаНеба
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:45

Лучший друг-одиночество...

Сообщение ГлазаЦветаНеба »

 
Здравствуйте!Хочу поделиться своим душевным состоянием и найти ответ на давно волнующий меня вопрос.
Несколько лет назад встречалась с молодым человеком.Он-моя первая и пока единственная любовь.Любовь без памяти,отсутствие ссор,планы на будущее.Были вместе два года.Ровно столько же было потрачено на моё восстановление.И спустя эти два года всё ещё хотела понять,чего ему во мне так не хватало,почему он ушёл и зачем всё так жестоко рухнуло в один момент.За это время мы пересекались в обыденных или не очень приятных разговорах.Порой помимо насмешек и унижений слышала от него странные фразы,такие как "меняйся,ты СЛИШКОМ добрая" или такие вопросы как "а есть ли в природе такая вещь,которую ты не сможешь простить?",но так и не поняла к чему это всё он говори и чем я с его стороны заслужила такое отношение к себе.
Люблю.Очень люблю его и продолжаю думать о нём,не смотря на то,что было...Слышу почти каждый день вопросы в ироничной форме на тему почему у меня никого нет.И не всегда получается объяснить суть-зачем встречаться с кем-то ради того,чтобы не отличаться от других,если в сердце пусто?
У меня очень близкие отношения с папой.Время от времени затрагиваем тему отношений на что я почти всегда отвечаю,что у меня на мужчин непробиваемый иммунитет,на что отец отвечает,что ему страшно от этих слов и неужели в природе нет такого мужчины,на которого хотя бы мне просто приятно смотреть?Как ни странно,в последнее время контактировать с противоположным полом я хоть как-то стала.Несколько месяцев назад попыталась обмануть свой мозг.Хотела доказать себе,что старая любовь из меня напрочь выветрилась и вообще я влюблена в другого человека.А именно пыталась вернуть прежние дружеские трепетные отношения со старым знакомым.Были откровенные разговоры.Но в оконцовке мелькали такие фразы,как "твоему мужу повезёт",за которыми скрывался смысл вывода "ты,Маш,хорошая,но....но...но...".Вскоре он медленно,но верно куда-то пропал.Я сказала себе "ну и пусть" и стала продолжать радоваться жизни.
Недавно бывшая коллега по работе предложила познакомиться с её младшим братом.Я это сначала всерьёз не восприняла,но всё же ответила ему.Общались очень много и очень хорошо,но...недолго.Слышала аналогичные фразы о том,что я хорошая,что странно-я ещё не замужем и вообще так не бывает.На этот раз такие слова просто улыбали.Человек он замечательный,я к нему привязалась.Но вот только отдаляться он стал от меня очень быстро.Вчера (всего-то) в ICQ увидела у него статус "сердце".Сделала вывод,что у него появилась девушка.В это время была у его сестры.По сердцу резануло,правда.Недолго думая,решила,что и это пройдёт и разорвала с ним все контакты.Сегодня,правда,ещё скучаю...
Я всегда любила одиночество.Шумные компании,встречи,бесконечные гости-это не для меня.Но иногда это одиночество становится абсолютно другим.Конечно,в эти моменты стараюсь себя подбадривать.Но больно...смертельно больно.И не знаю чего мне не хватает.Наверно,действительно некуда девать нежность и заботу.Наверно,уже хочется семью.Настоящую.А сейчас просто хочу понять из праздного любопытства:почему,когда мужчина понимает,что я не могу как следует обидеться,что я умею любить,люблю помогать,умею безропотно ждать,верить и вообще готова собирать по дому грязные носки,испаряется?Неужели всё это ни к чему в наши дни?Или во мне не хватает немножко стервозности,самоуверенности,яркого макияжа?Не могу сейчас более достоверно объяснить,что чувствую,но всё же прислушаюсь к Вам...Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Дорогая автор, очень сложно вот так ответить на все ваши вопросы.
Некоторые мужчины, выращенные, как правило, строгими мамами ищут в спутницы
командиров в юбке. Возможно, ваш бывший молодой человек из таких.
Но это совсем не означает, что в этом случае вам нужно меняться, а такое
отношение к семье есть норма.
Возможно, и другое: одно дело душой простить любой поступок, а другое - позволять с
собой обращаться как угодно. Очень важно держать личные границы и не
позволять себя унижать. Это не гордыня, это самоуважение.
А ощущение нерастраченной любви, по себе знаю, очень тяготит. Думаю,
в мире очень много людей, которые нуждаются в помощи. Попробуйте начать
помогать кому-то. Семьи это, конечно, не заменит, но жизнь смыслом наполнит.
Глядишь, меньше будет времени переживать о несбывшемся.
Добра вам и мира в душе!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»