как поступить: ждать или уйти

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
uniquegirl
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:32

как поступить: ждать или уйти

Сообщение uniquegirl »

 
Добрый день, я запуталась, не знаю как поступить. сегодня ровно год как мы познакомились с ним, но как будто прошла целая жизнь. мне 26 лет, 2 года назад я пережила развод потому что бывший муж поднимал на меня руку, хотя любил мне кажется. это было тяжелое время - он стоял на коленях под окнами, а мне было его безумно жалко, но терпеть побои больше не было сил. год я была одна, думала что никогда не смогу больше доверять мужчинам, пока не встретила ЕГО. мы познакомились по интернету и оказалось что живем рядом. решили встретиться. для меня это было несерьезно, наверное я соскучилась по вниманию и любви, потому что внешне он меня не впечатлил а какой он внутри я не знала. я же для него была ангелом и богиней, идеалом и воплощением его мечты. мы начали встречаться, каждое мое слово было законом,он относился ко мне очень бережно и нежно, с замиранием сердца терпел мои выходки и не находил себе места если я обижалась или мы ссорились. говорил о любви, о будущем, о детях. на его вопрос люблю ли я его я отвечала: пока не знаю, если любишь потерпи когда я определюсь, а не хочешь ждать - уходи. он ждал... все свободное время мы были вместе, мне ужасно стыдно как я себя вела по отношению к нему, он все терпел и ждал. у меня ужасный характер, я могу доводить человека до гнева и отчаяния, давя на самое больное. я эгоистка, у могу истерить если что-то не по-моему, я нетерпелива, я не иду на компромиссы если знаю что человек любит меня и простит мне все. постепенно он стал узнавать мои отрицательные черты, стал уставать от такого отношения и даже пытался уходить навсегда, но не смог, так как любовь была сильнее. я же поняла, что это действительно тот человек который мне идеально подходит, я поняла какой он и теперья люблю его безумно я хочу быть только с ним. только вот он теперь сомневается и не знает есть ли будущее. мы переехали и стали жить вместе месяц назад. договорились что если все хорошо будет и мы сможем быть вместе 24 часа в сутки,то будем готовиться к свадьбе. мои роители от него в восторге, они торопят нас со свадьбой так как верующие и против гражданского брака. но за этот месяц я разрушила даже то что было. он говорит что устал и не готов жить дальше,. не видит будущего со мной, говорит что готов остаться со мной, но больше из жалости, потому что с таким характером и внешностью (считает меня идельно красивой) меня будут только использовать. а любит или нет он уже не знает. говорит что ечли бы он знал что я нормально перенесу расставание, то лучше расстаться, так как будущего нет. но если я буду страдать и плакать то он хочет быть рядом пока я не свыкнусь с этой мыслью. я не хочу чтоб меня жалели, хочу быть любимой. я не хочу уходить потому что я его очень люблю, но остаться жить чтобы смириться с расставанием тоже только оттягивать резину. не знаю что делать.потерпеть и попробовать завоевать его любовь или уйти потому что расставание неизбежно? буду благодарна за любое мнение, спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чтобы Вам принять правильное решение, Вы должны измениться к лучшему, т.к. в этом своем состоянии правильный выбор будет очень затруднен. Поэтому читайте www.realove.ru , www.perejit.ru, и работайте над своими отношениями. Бог в помощь.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Здравствуйте, uniquegirl! Похоже он просто отчаился, что ваше поведение изменится? А если вам попробовать все сделать по другому, то есть просто снова встречаться, а не жить, или вообще познакомиться заново? Если он что то в вас разглядел такое, то он наверное сможет простить) Но в таком близком состоянии 24х7 очч. трудно работать над своими ошибками, так как видишь еще и чужие, для этого действительно нужна Божья помощь) У меня например тож отношения зашли в тупик, хоть и привязалась, и вроде стараюсь быть хорошей, но если кому то больно, то лучше отойти, попробовать на расстоянии пока оклематься, что я и делаю) Занимайтесь собой, своими увлечениями, пореже встречайтесь, найдите нейтральные темы для общения) От вашей истеричности и след простынет! Расскажите потом, что получилось?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Для того чтобы лучше понять как менять в себе что-то, нужно задать себе вопросы вот по какой теме:
у меня ужасный характер, я могу доводить человека до гнева и отчаяния, давя на самое больное.
Спросите себя почему Вы так делаете, что даёт Вам такое поведение, что Вы чувствуете когда доводите до гнева, для чего давите на самое больное. Напишите все вопросы на бумаге и ответьте на них тоже письменно. Тогда станут ясны мотивы и Вы уже будете знать с чего начинать корректировку.
я эгоистка, у могу истерить если что-то не по-моему, я нетерпелива, я не иду на компромиссы если знаю что человек любит меня и простит мне все.
И тут вопросы: почему если Вас любят возникает желание истерить, для чего нужно чувствовать своё превосходство, что именно это даёт Вам. Вы лучше себя ощущаете или Вам необходимо постоянно чувствовать власть над другим. Почему Вам сложно на самом деле идти на компромисс. И вот всё в таком же духе: для чего, почему и что это даёт. Проанализируете, лучше себя поймёте и какие бы ответы Вы ни находили - не ругайте себя, а примите во внимание и потихоньку меняйте в себе негативные черты. Напишите какой Вы хотели бы себя видеть: все положительные стороны и отрицательные не забудьте указать. Иначе образ получится ненастоящий.
я не хочу чтоб меня жалели, хочу быть любимой
Вы уже были любимой. Отсюда новые вопросы для самоанализа: почему не замечали того, что Вас любят. Можете ли и хотите ли на самом деле отдавать в ответ. Хотите ли научиться этому или Вам удобно быть в роли властительницы. Если да, то почему. И если нет, то тоже почему.
Сложное задание, но зато Вы хотя бы в себе разберётесь. Тогда уже сможете понять как лучше сделать так, чтобы человек к Вам вернулся. И не из жалости, а увидел действительно зрелую личность. Согласитесь, истерия по любому поводу, настырность - поведение инфантильного человека. Вы же уже настоящая леди, подростковые замашки стоит оставить :)
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
вам конечно нужно меняться, работать над своим характером, научиться прежде всего терпению, а также понять что в семье должен быть главой мужчина....поверьте, ваш молодой человек очень хочет вашего исправления, чтобы вы стали спокойной, сдержанной. чтобы ваши отношения протекали в мире и понимании...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»