Помогите разобраться в себе!!!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

Помогите разобраться в себе!!!

Сообщение хочу надеяться »

 
Здравствуйте!Помогите советом,пожалуйста!Совершенно выбилась из сил пытаясь анализировать свои отношения!Мы вместе 3 года и все у нас просто замечательно.Он не пьет,ни курит,занимается спортом,за исключением работы,всегда вместе.Мне очень хорошо с ним и я люблю его так сильно..Живем мы вместе больше 2,5лет,в быту уже все налажено..вобщем у нас идиллия,если бы ни одно но..Он не хочет детей!У него есть ребенок от первого брака.И сейчас он говорит,что ребенка н! ужно рожать только по обоюдному желанию,а у него нет этого!Мы вдвоем плачем,он не хочет меня обманывать и давать мне каую-то надежду..А вдруг,говорит,это желание не появится никогда?Хочет чтоб я была счастлива,готов расстаться если я это захочу..Боится меня обнадеживать..А я..совсем запуталась..То думаю,ну чего жду,время идет,скоро 30 лет..Чем быстрее расстанемся,тем скорее отгорюю и может и встречу новую любовь..То понимаю,что люблю его безумно,го това ждать чуда,не могу уйти от него,хочу быть только с ним..смотреть как мы состаримя рядом..он такой замечательный..такой любимый..боюсь,не встречу больше такого..А вдруг все же у него появится это желание,а я уже уйду и никогда не смогу так полюбить?Помогите!!!Меня как будто разрывает на части от всех этих мыслей!!!
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сирень
Уважаемый Автор,
А Вы замужем?




хочу надеяться

Нет,мы не женаты.

Перенесла из раздела "Помогите пережить".
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

дело в браке?

Сообщение хочу надеяться »

 
И все..значит,если мы не поженились никто мне не сможет найти никаких слов..хотя бы поддержки?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: дело в браке?

Сообщение Delfina »

 
хочу надеяться писал(а):И все..значит,если мы не поженились никто мне не сможет найти никаких слов..хотя бы поддержки?
:)

Ваш мужчина, после неудачного первого брака, боится нового брака и боится иметь детей. Это не потому, что вы какая-то не такая или не так себя ведёте, дело в его внутреннем состоянии, дело в нём самом.

Я вас очень понимаю в желании иметь ребёнка, дело здесь не только в возрасте, а и в нормальном желании женщины стать матерью.
О браке вы говорили? А то о ребёнке плачете вместе, а брака нет.
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

1

Сообщение хочу надеяться »

 
Мы оба были в браке до нашей встречи.И,извините если задену ваши чувства,мы оба! не хотим жениться!Вы думаете что брак-это панацея?Посмотрите сколько разводов?Что дает брак?Иллюзию уверенности в партнере и в завтрашнем дне?Я считаю,что это совершенно бесполезное дело.Я бы хотела обвенчаться,но лет через 10-15 совместной жизни..Но видимо не с этим человеком..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор....
Простите, не поняла ничего вообще...
Ладно, люди взрослые, семью создавать не хотите.. Ваше право.
Но ребенка Вы хотите - тоже Ваше право...
Он не хочет - тоже - его право...
Вам к тридцати - семьи нет....Но семью Вы не хотите...Расставаться Вы не хотите...Повенчаться через 15 лет...- хотите, но не с ним...



А давайте начнем СНАЧАЛА....

Вы хотите найти своего человека? Но чтобы начать путь, нужно сделать первый шаг.
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

1

Сообщение хочу надеяться »

 
Почему вы решили что я не хочу семью??У нас семья,самая настоящая,только без штампа в паспорте,тк мы оба не видим в этом необходимости.Он меня обеспечивает,любит,уважает,строили планы (до последнего) на будущее,наслаждались друг другом,нежность бесконечная была..А сейчас после этого разговора я не знаю как мне поступить!!!Я люблю его очень и хочу детей только от него!!!Но ждать то сколько?Он ведь и сам не уверен,что желание иметь детей у него еще появиться..Он меня любит и хочет быть со мной,но не в ущерб моему счастью..Поэтому я и мечусь между желанием остаться с ним и ждать когда он созреет к отцовству(но ведь это может и не произойти),либо перестать надеяться и уходить от него,искать другого мужчину
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Помогите разобраться в себе!!!

Сообщение Roli »

 
хочу надеяться писал(а):Живем мы вместе больше 2,5лет,в быту уже все налажено..вобщем у нас идиллия,если бы ни одно но..Он не хочет детей!У него есть ребенок от первого брака.И сейчас он говорит,что ребенка н! ужно рожать только по обоюдному желанию,а у него нет этого!Мы вдвоем плачем,он не хочет меня обманывать и давать мне каую-то надежду..А вдруг,говорит,это желание не появится никогда?Хочет чтоб я была счастлива,готов расстаться если я это захочу..Боится меня обнадеживать..
Проанализируйте ваши отношения в последнее время. Они не изменились в худшую сторону?
Может у него есть желание закончить ваши отношения, но он боится вас ранить и поэтому придумал причину для этого - нежелание иметь детей?Чтобы вы сами приняли решение о расставании?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: 1

Сообщение Мара »

 
хочу надеяться писал(а):Мы оба были в браке до нашей встречи. ..
Ну, то есть оба разрушили свои семьи, чтобы быть друг с другом.
Понятно откуда лозунг такой - что официальный брак - ничто,зато ваше сожительство - самое оно, и самая настоящая семья.

А теперь выяснилась такая незадача - мужчина уверенности в женщине и в отношениях с ней не чувствует, детей с ней же рожать не хочет и готов ее отпустить, если она с этим не согласна.
Ожидаемо для не обременительного и не обремененного сожительства.

Вот только у дамы иллюзии, как оказалось. Тоже предсказуемо - см. статистику ответов на вопросы о семейном статусе отдельно у мужчин и у женщин.
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

1

Сообщение хочу надеяться »

 
Нет,он не менялся в худшую сторону..Все было замечательно,мы просто растворялись друг в друге..Нам правда вместе..ну,я даже не могу описать это..Просто сердце замирает от любви..И у него так же.Он и сам это говорил неоднократно..А про расставание..Мы с самого начала договорилсь по поводу честности в отношениях..Если что-то не устраивает или чувства прошли,обязательно говорить это другому!Так что тут все в порядке..Он говорит абсолютную правду,так же как и я ему!Только вот как жить с этой правдой-то??
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 1

Сообщение Сирень »

 
хочу надеяться писал(а):Почему вы решили что я не хочу семью??У нас семья,самая настоящая,только без штампа в паспорте,тк мы оба не видим в этом необходимости.

Только на основании строчек из Ваших сообщений. :(
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

Для Мары

Сообщение хочу надеяться »

 
Зачем вы так зло?Это толко ваши собственные заблуждения!!!Он был в разводе 4 года,я 2!Уверенность во мне у него есть и любовь ко мне тоже есть!Он считает что сделать ребенка не проблема,но готовы к этому должны быть двое!!!Он пока не готов и будет ли готов не знает!А расстаться он хочет из любви ко мне,понимая что у меня потребность большая в материнстве!!!Может немножко поразмышляете,прежде чем рубить с плеча?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Милый Автор,

Никто не хочет здесь обидеть Вас, а тем более, сделать Вам больно, поверьте. Вы пришли на форум, чтобы услышать мнения других людей, не заинтересованных и не вовлеченных в Вашу ситуацию.
И вот все, что Вы слышите и читаете причиняет Вам боль...Почему?
Да потому что Вы завели разговор о том, что не дает Вам покоя...

Помните вот такую строчку: "Не отрекаются, любя...." ?
Вот вроде бы все у Вас хорошо, верно? Вы не связаны штампом (как ВЫ и хотели), Вы любите и Вас любят ....И что? Почему нет того самого СЧАСТЬЯ?
Потому что Вы видите семью не так, Вам нужен ребенок, а ему - нет...
И Ваш мужчина ГОТОВ ВАС ОТПУСТИТЬ....потому что Ему ребенок не нужен. Пока не нужен. ....
Это любовь? Или эгоизм?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Для Мары

Сообщение Мара »

 
хочу надеяться писал(а): Он был в разводе 4 года,я 2!
Вы сами написали, что "Мы оба были в браке до нашей встречи.".
Извольте выражать свои мысли яснее.

Насчет остального мне добавить нечего. МЧ, ИМХО, не чувствует себя мужем и брать на себя ответственность не хочет.
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

1

Сообщение хочу надеяться »

 
Да,вы правы больно и поэтому наверное реагирую не совсем спокойно..А на-счет эгоизма..Я думаю,если бы он думал только о себе,не было бы и разговоров о возможном расставании.Он не хочет этого,но и не хочет чтобы я стадала из-за нереализованных желаний.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А мне кажется, что человек неочень-то и хочет семью, обязанностей и всякого такого. Может быть обжегся сильно, а может быть теперь хочет просто жить в свое удовольствие. Это трудно Вам осознать, хочется сильно верить, что он любит, что все слова о расставании это джентельменский поступок и т. д. Но это не так. Я очень все понимаю...так же думала, что уж мой мужчина не такой как все, он точно любит только меня и т. д. Но неужели не понятно,- если мужчина любит, то ЕСТЕСТВЕННО будет хотеть ребенка от любимой женщины, тем более зная, что она этого очень желает! А так, легче всего скинуть с себя лишнюю ответственность,-не хочешь так без ребенка, значит давай расстаемся. Я думаю, что любящий мужчина никогда не допустит расставания с любимой, тем более, что желание иметь ребенка - это ж нормально!
Конечно же у вас все хорошо, нет лишних проблем, обязанностей....сплошная романтика и отдача друг другу. Так может длиться долго...только это ни к чему больше не приведет. А Вам же нужно большее, не так ли? Подумайте.
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

Сообщение хочу надеяться »

 
Наверное вы правы в чем-то.Я тоже не могу понять как любя можно расстаться.И обжегся он в 1ом браке ОЧЕНЬ сильно..Я просто не представляю как буду жить без него..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 1

Сообщение Сирень »

 
хочу надеяться писал(а):Да,вы правы больно и поэтому наверное реагирую не совсем спокойно..А на-счет эгоизма..Я думаю,если бы он думал только о себе,не было бы и разговоров о возможном расставании.Он не хочет этого,но и не хочет чтобы я стадала из-за нереализованных желаний.

А в чем причина "неготовности"? Как он это объясняет?
Будут бытовые или финансовые проблемы?
Вы будете уделять ему меньше внимания после рождения ребенка?
Или....он не уверен в вашем совместном будущем?
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

Сообщение хочу надеяться »

 
Нет,ни в чем из вышеперечисленного нет проблем.Он говорит,что нет внутреннего желания.Он всегда жил по принципу "Надо" не осознавая зачем..Извините,мне нужно уйти,я вам попозже полнее отвечу.Буду рада любым советам.Чувствую,что действительно пришло время определиться!
хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

Сообщение хочу надеяться »

 
Он считает,что заводить детей нужно только по большому внутреннему желанию..Не от эгоизма,желания удержать,итп.К сожалению так получилось,что дети для него синоним большой работы и заботы,но никак не счастья..Его жена хотела сделать аборт,но он настоял на рождении ребенка.У сына проблемы со здоровьем были с детства(сейчас ,слава богу,все почти прошло) и жена постоянно его в этом упрекала..После рождения ребенка у них отношения стали портиться и через 3 года они развелись..Он помогает очень хорошо фининсово и встречается с ним часто,но видимо эта ситуация так вьелась ему в могз,что он не думает что может быть по другому!Я думаю,у него проблема психологического характера,но он с этим категорически не согласен!И к психологу идти не хочет!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»