Любовь, только с его стороны...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
maribel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:57

Любовь, только с его стороны...

Сообщение maribel »

 
Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация...Дело в том что я встречаюсь с православным молодым человеком уже около 3-ех лет...Но у меня очень часто появляются сомнения-люблю ли я его?..С его стороны проявление внимания и заботы очень велико.Мои родители говорят что видят его любовь ко мне...Я тоже это чувствую...Но мне тяжело с ним.Этот человек также разделяет моё мнение семье,воспитании детей,образу жизни...Казалось бы что все хорошо,но я не испытываю к этому человеку чувст больше чем симпатия,дружба...Встречаясь с ним я часто ловлю себя на мысли о том что мне очень хочется домой,скорее закончить наше свидание,сама не понимаю почему так...В след.году я собираюсь поступать в институт.Но университет,в котором я бы хотела учиться находится далеко от моего города.Мой МЧ учится в семинарии и хочет чтобы я училась рядом с ним и впоследствии стала его женой и матушкой,говорит что "жизни не представляет без меня"Иногда,чувствуя холод к нему,моя молодой человек говорит что конечно выбирать только мне,если я не хочу быть с ним,то поступай... я все чаще думаю уехать и просто учиться.Не хочу никаких отношений...Но не могу представиь какую рану я нанесу этому человеку,ответив ему отказом...Очень прошу,подскажите,что мне делать?..
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Марибель,

1) 3 года - это долгий строк для платонических отношений. Обычно люди православные встречаются около года, а потом принимают решение о свадьбе. Т.е. ваши отношения уже вырости и переросли.

Как ваши отношения развивались в первый год вашего знакомства? Сколько вам было лет тогда и сейчас?

2) Каждый человек в принципе чувствует и знает (подсознательно даже) чего он в этой жизни хочет. У вас выбор либо поехать учиться, получить специальность, вести светскую жизнь, выбрать подобного мужа (со специальостью), работать и любить свою работу. Либо стать матушкой, нарожать детей, праздновать православные праздники, соблюдать посты, во всем помогать мужу и поддерживать его. Вы должны проанализировать, а главное понять сердцем к чему у вас больше лежит душа. На это может уйти какое-то время, но прислушайтесь к себе - решение обязательно придет.
И еще и в том и в другом варианте есть и преимущества и недостатки. Готовы ли вы преодолевать трудности связанные с вашим решением и будут ли преимущества сладки и желанны для вас.

3) Одной любви мужа будет недостаточно, чтобы семья была счастливой. Не думайте, что вы делаете ему услугу соглашаясь выйти за него замуж, потому что он сильно любит. Вы должны его любить с той же отдачей. Быть готовы примириться с его недостатками и оказывать ему почтение и послушание как священнику. Готовы ли вы?

4) "Вам хочется домой и поскорее закончить свидание". Вот и разберитесь почему. Что вам дома лучше, интереснее, спокойнее. Что он вас утомляет, скучно вам с ним, трудно разговаривать? Если любишь человека, то с ним хорошо и спокойно, вы друг друга питаете энергией и хотите продолжить свидание. И в смысле дружбы все то же самое, только без физ. влечения. Вы уверены, что у вас есть симпатия и дружба, если вам хочется скорее домой?
Как вы чувствуете себя со своими настоящими друзьями?

5) И еще если вы сделаете неправильный выбор, то нанесенная рана будет еще сильнее - несчастливая семья. Или же вам обоим придется приложить много-много усилий, чтобы сделать ее счастливой. Всегда можно найти правильные слова, чтобы объяснить свой выбор. Вам нужна смелость.

Возможно вы просто не доросли до брака, не созрели. Напишите ответы на вопросы. Ваши мысли.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Re: Любовь, только с его стороны...

Сообщение Perseya »

 
maribel писал(а):Не хочу никаких отношений...
Maribel, 3 ГОДА!!!!! Если Вам тяжело, не мучайте себя! Вы переживаете, что доставите ему боль, но мне кажется, что обманывать его - хуже. Будьте честны с ним. Поверьте, когда любишь - еле доживаешь до следующей встречи! Вы молоды и это чувство обязательно посетит Вас!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»