хочу уйти...не люблю,ненавижу-и не могу уйти :(((

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
limonka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:27

хочу уйти...не люблю,ненавижу-и не могу уйти :(((

Сообщение limonka »

 
Доброго времени суток :)
Мне нужна помощь, я не могу разобраться в себе. Обратилась к психологу-но пока меня это еще больше путает.
Сабж собственно вот в чем:
нашим отношениям уже почти 7 лет, из них около двух лет мы живем вместе. Он старше на 10 лет, он мой первый, у меня до него никого не было, он к моменту нашего знакомства был разведен несколько лет.

Мы познакомились через общих друзей и до сих пор я эти отношения ощущаю как навязанные мне моей бывшей подругой. Меня дико тяготило мое одиночество, а он искал такую как я-неопытную, застенчивую, наивную и домашнюю, чтобы воспитать себе супругу (он сам это говорил).
У нас не было особых чувств друг к другу, просто мы друг друга как-то по-дурацки, но устраивали. Именно по-дурацки. Многое не нравилось, раздражало, никогда не сходились мнения и представления о семье, детях, об отношении к деньгам, к образованию и т.д. мы постоянно ссоримся и ссоорились, но не придавали этому значения, казалось (мне по крайней мере так казалось) что наши отношения они - как у всех, что не стоит искать понимания, что раздражающие меня его "стороны характера" - все это так и должно быть, что вполне достаточно того что мы можем терпеть друг-друга. Я повторюсь - я всегда боялась одиночества, мне казалось, что если я буду одна - я как-бы неполноценна чтоли, меня это мучило всегда.
Когда прошло несколько лет мне уже эти отношения стали в тягость, я по-прежнему не чувствовала к нему особой любви, в отличие от него. Я поняла, что я опасаюсь строить совместные планы, не хочу детей от него, меня начали раздражать эти отношения и он сам,но я все же не видела тогда причин для разрыва- ведь мне мои метания казались безосновательными, у меня появилось чувство вины перед ним. Я хотела уйти от него тогда еще, три года назад, потому что отношения начали казаться пустыми, но не стала уходить-решила остаться, я видела что ему хорошо со мной. Не хотела зря делать человеку больно.

Примерно тогда я встретила другого человека, в тот же период но что характерно, уже после этого осознания... Невозможно объяснить что я тогда чувствовала. Это была и огромная радость от ощущения что это какой-то МОЙ человек, который не то чтобы разделял и принимал мое мироощущение, а чувствовал также, по крайней мере мне ни с кем не было так хорошо и легко...:) Но я чувствовала, что предаю первого, что я не имею права на эти отношения, что в жизни должен быть только один мужчина...
Тогда я увидела что не могу принять решение, не могу взять на себя такую ответственность, не могу сказать ему любящему что он мне не нужен. Мне было невыразимо больно, я металась от одного к другому, никак не могла на что-то решиться. Пыталась уйти, но потом через несколько дней сама же пришла обратно, я сама не знала как привыкла к нему :(.

Пытались жить вместе у его родителей, я оттуда сбежала - мне со временем стал невыносим с*кс с ним, меня стало все в нем раздражать, меня воротило от него, я обижалась на малейшую критику. Я именно сбежала, ночью, когда он уже спал - не смогла обьясниться :cry: Несколько дней после расставания мне дались тяжело, но я чувствовала что так будет лучше, а потом он сам приехал. Он рыдал, он звал меня домой...аааааа, какой это кошмар, я не смогла настоять на своем. Мне было невыносимо больно видеть что я же сама с ним делаю.

Через некоторое время мы стали жить у моих родителей, в выделенной нам половине дома. Только я скучаю постоянно по другому человеку, мы относительно часто пересекались с ним по учебе (он работает в универе, в котором я училась тогда), потом наши отношения трансформировались в некое подобие дружбы, мы иногда обедаем вместе, не могу без него долго. Когда у меня какие-то неурядицы или просто паршивое настроение-я зову его куда-нибудь, мне хорошо с ним, как-то хочется жить...:)

С течением времени меня все больше и больше напрягает эта неопределенность, мы продолжаем жить гражданским браком с "мужем", потому что я не хочу создавать с ним настоящую семью, и порвать с ним сил никаких нет. Последние полгода у меня постоянная депрессия, я пыталась снимать раздражение алкоголем, в итоге два месяца своего последнего курса в институте были отданы настоящему запою, а не дипломному проекту :cry: :cry: Не стала ждать комиссии, сама взяла себе "академ", буду защищаться только этим летом, теряю целый год. Начались проблемы на работе-бросила работу... Эти неудачи в профессиональном плане меня еще больше добивают. Я уже ничего не хочу делать, кажется все бесполезно, жизнь проходит кажется мимо.

Что же мне делать, как мне разобраться в себе? Мне нужна помощь, я кажется в тупике и не вижу выхода, меня ничего не радует, помогите мне...
Диагностика отношений в сожительстве
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: хочу уйти...не люблю,ненавижу-и не могу уйти :(((

Сообщение Люблю Его »

 
limonka писал(а): я не хочу создавать с ним настоящую семью, и порвать с ним сил никаких нет.
Дорогая автор, честно признайтесь себе, что Вы просто НЕ хотите с ним порвать. У Вас зависимость.
Читайте материалы на сайтах Реалав, Пережить.

Молите Господа о вразумлении и просите Его управить Вашу жизнь.

Помоги Вам Господи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Я все больше убеждаюсь - и на своем примере в том числе, что такой суррогат, как гражданский брак, никого нен может сделать счастливыми. Это не семья, нет ни одного примера долгой жизни в сожительстве в любви и согласии.
А у вас еще какой-то чудовищный компромисс с самого начала отношений. Даже влюблены не были, зачем же вы ему жизнь свою подарили? Задарма причем, ничего взамен не требуя? Разве ваша жизнь - материал, из которого он что-то там будет себе создавать? Муж, конечно, обязан жену и учить, и развивать, но ведь, во-первых, он муж, во-вторых, если он сам имеет потенциал, если он способен чему-то научить, если его есть за что уважать.
Конечно, привычка и зависимость - причины вашего тягостного душевного состояния. Нет-нет, необходимо из этого вырываться. И кто это сказал, что не может быть счастливого брака?! Это трудно, ну и что? Разве иным способом жить легко? Надо просто посерьезнее отнестись к браку. Надо подумать, как и с кем его строить, в общем, много чего нужно.
А тот, о ком вы мечтаете, свободен? Если да, то каковы его планы в отношении вас? Знает он про вас и вашего мужчину? И если да, то как к этому относится?
Тут есть над чем подумать.
limonka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:27

Сообщение limonka »

 
Спасибо :) :)

«И кто это сказал, что не может быть счастливого брака?!» - да, мне почему-то именно так и казалось

«А тот, о ком вы мечтаете, свободен? Если да, то каковы его планы в отношении вас? Знает он про вас и вашего мужчину? И если да, то как к этому относится?» -
Да, свободен, наслаждается своим одиночеством :)
Насчет его планов я не могу ничего сказать, он видит что я не в состоянии принять какое-либо решение, а потому и строить планы бессмысленно.
«Знает он про вас?» - я не совсем поняла вопрос, имеется в виду, знает ли как я к нему отношусь? Знает :)
Он мой близкий друг, я могу доверять ему больше, чем остальным близким, быть более откровенной чем с другими. И да, о моем гражданском муже он разумеется знает.
Как относится? Не знаю. Не одобряет, но старается не навязывать свое мнение.
limonka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:27

Сообщение limonka »

 
:) работа с психологом многое прояснила для меня
избавила от некоторых комплексов и навязчивых убеждений, мешающих мне нормально жить. За что ему большое спасибо :)

он предупреждал меня о так называемом эффекте инсайта, когда мне будет казаться что все проблемы решены, осталось сделать последний шаг и все проблемы как рукой снимет :)

мда, я тоже уже читала об этом эффекте, не знала только что довольно странно действует и быстро проходит...

Мне казалось уже, что решение принято, что я уже убедила себя в том, что так будет лучше нам обоим, но... Оказалось, что я так и не могу совершить этот удар в спину человеку, который до сих пор доверяет мне и любит меня. Я вижу, он живет иллюзиями, но имею ли я право их рушить?
limonka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:27

Сообщение limonka »

 
стоит ли сохранять отношения ради счастья (довольно сомнительного) другого человека? у нас нет общих детей, были бы они я бы жила с ним, благодаря Бога за то что рядом со мной такой замечательный человек. Но я с ужасом обнаруживаю, что не люблю его больше, раньше любила очень, теперь перегорело...:(

в ходе бесед с психологом смогла сформулировать для себя причину, да именно причину наших отношений. Я очень неуверенна в себе, боюсь принимать важные решения, с детства подсознательно искала лююдей на которых можно было бы как можно полнее переложить ответственность за свою жизнь.
Потому и дружила со школьных лет с "подругой" которая постоянно манипулировала мной в своих интересах. Знаете, мы расстались с ней около пяти лет назад, а я только сейчас после осознания своих собственных комплексов простила ее. Да меня еще мучила почти ненависть к ней за то что она фактически навязала мне эти отношения. А ведь не за что винить ее, что я искала, то я в ней и в нем нашла.
Только теперь эта гиперопека вызывает у меня ощущение себя каким-то недочеловеком, все во мне неправильно по его мнению :( чувство безысходности какой-то, все чтобы я ни делала, все бесполезно...
Уже почти решилась с ним расстаться, так чувсчтво вины накатило, как я же его прогоню?! Как ни парадоксально, но как же это все-таки больно бросить. Я была в таком состоянии, когда не знаешь куда себя деть, что с собой делать.
Да простит меня Бог, я пыталась уйти насовсем, навсегда и от всех сразу, чтобы никому ничего не объяснять и не смотреть в глаза... Откачали, видимо кому-то все же нужна еще моя жизнь :)
limonka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:27

Сообщение limonka »

 
Спасибо за то Вы есть :)
за то выслушиваете весь этот нигатив
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Спасибо за то Вы есть Smile
за то выслушиваете весь этот нигатив
Ну как вы, Лимонка, у вас что-нибудь поменялось?
limonka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:27

Сообщение limonka »

 
Наташа223 писал(а):Ну как вы, Лимонка, у вас что-нибудь поменялось?
:) Поменялось.

Расстались три недели назад. Ооооо, какое это было облегчение для меня :)))

Но - Он пока не хочет верить, что я действительно, взаправду не хочу с ним жить, он пытается сделать вид, будто это всего лишь моя необдуманная, чересчур эмоциональная выходка, совершенная в воспитательных целях. Так по его словам периодически поступала его первая жена.

Он до сих пор не хочет поверить, что я не хочу и не буду с ним жить. Что у меня есть кто-то другой. Считает возможным вернуть все на круги своя. Твердит, что я на самом деле его люблю (раз уж мне так сложно было расстаться, значит неспроста:)). Что с другим это все у меня невсерьез, что я совершаю ошибку и что жить он без меня не может… И что мне на самом деле без него тоже плохо, просто я это еще не вполне осознала )))


Не знаю, может это и нормально и у него скоро это пройдет. Я надеюсь.

Поведу его сегодня к психологу, надеюсь это как-то поможет, нет у меня других вариантов. Меня он не слушает и не слышит.

---
:) приятно, что это кому-то интересно
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
limonka писал(а): Поведу его сегодня к психологу, надеюсь это как-то поможет, нет у меня других вариантов. Меня он не слушает и не слышит.
Лимонка, Вы в себе разобрались? Вы как-то бросаетесь резко из одних отношений в другие. Почему он должен Вас слышать и слушать? В Вас нет внутреннего покоя, это чувствуется
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Сообщение Faina.B »

 
Лимонка, очень рада за вас, что вы ушли от нелюбимого человека, потому что это очень неправильно жить из-за жалости, так у него тоже есть шанс стать часливым.
Вам нужно разобраться в себе, правда, что не чувствуется в вас внутреннего покоя, очень хорошо, что вы работаете с психологом, он поможет разобраться в самой себе. Я думаю вам предстоит долгая и сложная работа над собой, вы только становитесь на путь избавления от тяжёлой зависимости и страха одиночества! Вам не стоит сразу же бросаться в новые отношения, пока вы не находитесь в гармонии с самой собой! А если этот человек вас любит, будет ждать долго, никуда не дннеться. Для вас очень важно побыть одной хотя бы месяц, не встречаться ни с бывшим, ни с другим парнем.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»