Дала два месяца на исправление

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Дала два месяца на исправление

Сообщение charlie parker »

 
Ребята, все, что мне нужно это услышать ваше мнение, правильно ли я поступил или нет.
Мы встречаемся с девушкой недавно, живем в разных странах, виделись один раз. Понравились друг другу, полюбили, планировали пожениться и жить вместе. Но некоторое время назад начали ссоры. Причина - моя ревность. Дело в том, что у нее есть несколько близких парней-друзей, с которыми у нее довольно странные отношения - она может после работы зайти к кому-то из них попить чай, может вечерами сидеть у них дома, один из них красит ей ногти, в общем меня это откровенно говоря выводит из себя. В ней то я не сомневаюсь,а вот ребята эти явно не откажуться при случае воспользоваться возможностью. Еще несколько дней назад приехал ее парень, с которым она встречалась до меня, а она мне об этом не сказала, хотя я просил ее. Естественно накрутил я себя хорошо... Попытался поговорить с ней, после чего она разнервничалась и сказала, что устала от моих загонов и что дает мне два месяца на то, чтобы измениться. А потом мол если станешь таким, каким мне хочется - я приеду и тогда посмотрим, что нам делать дальше.
Я начал винить себя, извиняться, обещать, что буду меняться. Испугался потерять ее. Несколько дней размышлял и пришел к выводу, что хочется мне этого или нет, но отношения эти уже не спасти. Мы видимо слишком по разному с ней воспринимаем эти самые отношения. И я ей сказал о том, что нам лучше расстаться, если она не готова принимать меня таким, какой я есть.
Что вы думаете об этом?
Диагностика отношений в сожительстве
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
А вопрос только к ребятам или девчата тоже могут поучаствовать? Человека надо принимать таким, какой он есть. Что это за ультиматум – «исправляйся или ты мне не нужен»? Возможно, она к Вам и серьезного ничего не испытывала, и через какое-то время Вы, если «исправитесь», можете пополнить ряды ее друзей-парней. Мне кажется, много друзей противоположного пола имеют как раз те, кто к этому самому противоположному полу не испытывает серьезных чувств, а держат так, на всякий случай.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Не совсем правильно Вы поступили. Исправляться не надо, потому что это уже похоже на роль подкаблучника, потому что по отношению к Вам у неё что-то внутри не уложено. Она Вас не очень то и любит значит, раз ещё умудряется встречаться со своим бывшим. Вас она рассматривает как запасной аэродром. Если Вы по её велению будете исправляться в течение двух месяцев, то не то, что обычные походы к парням у неё будут, а то даже и измены. Скажите ей так твёрдо и жёстко, что Вас не устраивает то, что она постоянно ходит на "милые" встречи к другим парням, а если ей уже кто-то ногти красит, то это уже нездоровый признак.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Arlanda, конечно, от девчат даже важнее услышать совет.
Но ведь у девушки могут быть друзья-парни, не так ли? я просто запутался совсем.
Красный Балтиец, так а в чем неправильность тогда?
Она не встречалась с бывшим, сказала, что они не виделись с ним. Хотя я честно говоря почти уверен в обратном.
Я ей так и сказал, что меня не устраивают такие дружеские отношения, на что она меня начала упрекать в необоснованной ревности, сказала, что она знает этих людей давно и что она уверена в них, что они ее не предадут и все-такое. Убеждала меня, что ни с ее ни с их стороны никогда не было никаких намеков на близость.
Наверное я просто непонимаю этого, потому как никогда не было у самого подобных отношений.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Автор - подозрения небеспочвенны. Ревнивец выглядит глупо. Вы - не единственный и НЕ ГЛАВНЫЙ мужчина в ее жизни. И вряд ли уже им будете. Она относится к Вам снисходительно - а на этом прочных равноправных отношений не построить. Нравится роль старика на посылках из сказки АС Пушкина - будьте им.
А может, инженера Щукина из "12-ти стульев" :P
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Безусловно, у женщин могут быть друзья противоположного пола. Про себя скажу – у меня их много, но это совсем не означает, что я к кому-либо из них испытываю какие-то другие чувства, кроме как дружеские. Как, впрочем, и они ко мне. Если мне мужчина нравится, но он хочет быть мне только другом, я отношения, скорее всего, закончу, потому что такое положение меня не устраивает – быть очередной подружкой в многочисленном ряду его девушек-друзей. Я, так же как и Вы, ревнива (хотя и понимаю, что это ужасно), и поэтому, чтобы избавиться от этого мерзкого чувства и жить в спокойствии, дружеские отношения с таким мужчиной прекращу. Все равно из таких отношений ничего большего не получится, ведь тебе демонстративно дают понять, что таких как ты у него миллион. Если только Вы не мазохист, то, скорее всего, тоже прекратите эти отношения, ведь они Вас не устраивают.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А сколько лет вашей возлюбленной?
В студенческие годы мы дружили с нашими однокурсниками. И сейчас поддерживаем дружеские отношения.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
23 года ей.
да в общем проблема во мне, я осознаю, что это нормальные отношения, а сам видать закомплексованное чмо просто.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Борис, ты не прав (с) :pink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дала два месяца на исправление

Сообщение Delfina »

 
charlie parker писал(а):Мы встречаемся с девушкой недавно, живем в разных странах, виделись один раз. Понравились друг другу, полюбили, планировали пожениться и жить вместе. Но некоторое время назад начали ссоры. Причина - моя ревность. Дело в том, что у нее есть несколько близких парней-друзей, с которыми у нее довольно странные отношения - она может после работы зайти к кому-то из них попить чай, может вечерами сидеть у них дома, один из них красит ей ногти, в общем меня это откровенно говоря выводит из себя. В ней то я не сомневаюсь,а вот ребята эти явно не откажуться при случае воспользоваться возможностью.
Видеться ОДИН раз очень мало для женитьбы. Вы друг друга плохо знаете ещё.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
спасибо, девченки!
будем делать выводы
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Здесь не все девчонки. Просто есть Правила форума, ферштейн? :wink:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Дала два месяца на исправление

Сообщение Петличка »

 
Delfina писал(а):
charlie parker писал(а):Мы встречаемся с девушкой недавно, живем в разных странах, виделись один раз. Понравились друг другу, полюбили, планировали пожениться и жить вместе.
Видеться ОДИН раз очень мало для женитьбы. Вы друг друга плохо знаете ещё.
Полностью разделяю взгляд Дельфины.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
charlie parker, вы оба, очевидно, не готовы принимать друг друга такими, как вы есть: она категорично требует вас измениться, вы хотите, чтобы она изменила свой круг общения. Кажется, что вы не очень уверены в себе, ревнуя без какой-либо причины. Но шантаж с её стороны проблемы не решит.

Думаю, имеет смысл получше узнать друг друга и научиться находить компромисс прежде, чем вы оформите отношения.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
как интересно все получилось.
вчера я узнал, что оказывается она вернулась к тому своему бывшему и сейчас встречается с ним. хотя продолжает мне писать и интересоваться как дела. эх, жаль, что я вас не слушал...
дело-то все оказывается не в моей ревности, а в том, что я для нее был запасным аэродромом, пока тот ее парень был в Америке. а как только он приехал, так я сразу не такой оказался.
обидно так. ну ничего, будем делать выводы.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»