Как расстаться?Помогите...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
СофьяВ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:24

Как расстаться?Помогите...

Сообщение СофьяВ »

 
Здравствуйте!Я не знаю,насколько моя история подходит для этой рубрики,но,пожалуйста,выслушайте и помогите мне...Я разлюбила своего мужчину...Мы живем вместе почти три года,он очень хороший и порядочный человек,и, как мне кажется,очень любит меня,никогда ничем меня не обидел,всегда поддерживал в трудные минуты жизни.Он строит планы нашей будущей совместной жизни,мечтает о детях,семье,поездках и покупках...А я не вижу своего будущего с ним,я уже в этом практически уверена...Мне стало не интересно с ним общаться,не хочется заниматься сексом,раздражают в нем любые мелочи,хотя я понимаю,что он в этом не виноват,причина во мне.Мне стали нравиться другие мужчины,встречи с подругами предпочтительнее,чем общение с ним...Я уже несколько недель чувствую себя ужасно,все время хочется плакать,пропал аппетит,не интересует работа и вообще ничего.Я все время думаю об этом,как ему об этом сказать,ведь я понимаю,какую боль причиню ему.Он говорит,что я- смысл его жизни,что ради меня он живет,работает,старается заработать больше денег,чтобы купить дачу,поменять квартиру,а мне этого уже ничего не нужно.Он обнимает меня,а я начинаю плакать,и он не может понять,что со мной происходит,и я не нахожу силы в себе ему сказать...И еще,мы живем в моей квартире,и если я ему скажу,получится,что я выгоню его на улицу,у него нет в этом городе своей квартиры.Может,это и глупо,и он достаточно зарабатывает,чтобы снять себе жилье,но все равно,мне кажется,что это предательство...Ведь он мне близкий и родной человек...Уже начинает казаться,что я схожу с ума.
Диагностика добрачных отношений
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Re: Как расстаться?Помогите...

Сообщение charlie parker »

 
СофьяВ писал(а):Он говорит,что я- смысл его жизни,что ради меня он живет,работает,старается заработать больше денег,чтобы купить дачу,поменять квартиру,а мне этого уже ничего не нужно.
спасибо за эту фразу. в который раз убеждаюсь, что нельзя вам таких вещей говорить.
vaso79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:50
Откуда: киев

Сообщение vaso79 »

 
Не претендуя на истину в последней инстанции и уважая Ваше право на выбор могу посоветовать прочитать статьи с этого сайта о том, что такое настоящая любовь и другие материалы сайта. Попробуйте ответить для себя на вопрос как Вы видите отношения между мужчиной и женщиной, что вы от них ждёте. Из Вашего поста не видно веских причин для расставания кроме Ваших субьективных ощущений. Попробуйте примерить ситуацию на себя. На сайте полно историй когда мужчины предают своих женщин, мужья-жен, только потому, что им что-там кажется или кто-то нравится. И самое главное что вы сами осознаете свою неправоту. Подумайте, ведь Вы были вместе 3 года. Я уверен что за эти три года у вас было очень много хорошего, так почему бы Вам не вернуть это время. Любовь не падает на голову как манна небесная, над ней и над отношениями нужно трудиться всю жизнь. Всё в Ваших руках. Читайте, думайте, пытайтесь улучшить то что имеете. Не надейтесь на то что именно к Вам не относится пословица 'От добра добра не ищут'. Поймите разрушить проще простого, а вот сохранить и преумножить то что имеете на это не многие способны. Уверен многие женщины счастливы были бы имея рядом такого мужчину как Ваш. Вы уверены что не пожалеете о содеяном и Ваш 'бумеранг' к Вам не вернётся? Мудрости Вам, Любви и Терпения. Помогай Вам Бог.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Как расстаться?Помогите...

Сообщение Позитивная »

 
СофьяВ писал(а):...Мы живем вместе почти три года.
:?
Он строит планы нашей будущей совместной жизни,мечтает о детях,семье,поездках и покупках..
Так удобно. Жить уже совместно и мечтать о семье.

Автор, он делал вам предложение? Или все стандартно - поженимся
- когда заработаем денег на свадьбу
-когда купим квартиру
-когда рак на горе свистнет.

Есть вероятность того, что вы просто устали ждать и "перегорели". :(
СофьяВ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:24

Сообщение СофьяВ »

 
Все стандарно:
- нет денег
- нет квартиры,а в моей он жить не хочет,не считает себя хозяином...
Много раз говорил,что мол,давай распишемся...но теперь уже буду я совсем плохая,если скажу,что я хочу свадьбу и путешествие...Я не знаю,раньше я была счастлива,и мечтала о совместном будущем,а теперь все изменилось...и я не знаю,что произошло,вроде ничего не изменилось,но чувствую я уже по-другому...Мне сейчас кажется,что когда я это все пишу,то предаю его и очень боюсь,что он это увидит.Ести быть честной,могу еще сказать,что я нахожусь под постоянным прессингом моей мамы,которая мне постоянно твердит:"Он тебя недостоин,ты умница,красавица,москвичка...а он работяга,с которым даже поговорить не о чем..." Вы меня сейчас убьете,но честное слово,нет у меня корысти в отношениях!!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Софья, случай у Вас довольно-таки запутанный. Плохо, что маме Вашей не нравится работяга. А кто ей нравится? Наследник нефтяного магната, который только катается по ресторанам и клубам? :shock: Извияняюсь, что у меня такое начало мыслей...

Теперь я буду ближе к делу. Вспомните, когда Вы только познакомились, что Вас привлекло в нем? Просто бывает, что понравилась какая-то часть в человеке и пошло-поехало, пока эта часть не исчезла или не надоела. Ведь как правило любовь она не угаснет даже если ВСЁ будет по-другому. Причина может крыться в лишь в так скажем "локальной" симпатии, которая у Вас была к нему... Ну или же просто у вас осенний синдром или ещё что-то. Хорошо было бы, если Вы пожили раздельно, чтобы всё взвесить и понять, чем мучиться. А вообще сожительство - плохо. Результат налицо.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Здравствуйте Софья,

Меня ваше сообщение необычайно тронуло, т.к. подобные мысли ко мне закрадываются все время и я не могу понять почему, несмотря на то, что я замужем.

Если вам его только жалко и у вас лишь чувство вины, но ничего путного из этого не выйдет. И сами счастливы не будете и его счастливым не сделаете. Если он поймет, что вы с ним из-за жалости, то ему будет еще хуже, чем если вы от него уйдете.

Напишите подробно о нем, о его привычках, которые вас раздражают, о маме, которая его унижает. Возможно вам нужно, чтобы его восхваляли все ваши близкие и знакомые и говорили какая вы прекрасная пара. А вы можете что-нибудь для этого сделать. Какие у него цели в жизни? Может быть вам совместно пойти на курсы танцев или английского языка, или занятся теннисом бадминтом, наконец.
Т.е. у вас чувства остыли - и вы в кусты. А если подумать о том, что можно сделать? Что именно вы можете сделать, чтобы стало снова хорошо.
Слезами горю не поможешь. Пишите, мы постараемся вам помочь.
А если ничего не сработает, то тогда и будете решение принимать.
vaso79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:50
Откуда: киев

Сообщение vaso79 »

 
Уважаемая Позитивная, не думаю, что имеет смысл столь категорично оценивать ситуацию с МЧ автора. Проблема многогранна и делать однозначные выводы относительно того что 'так удобно' тоже не стоит. Скорее всего МЧ даже не подозревает о том, что его поведение может привести к краху отношений. И это не удивительно. В мире где на каждом шагу, из газет и тв, проповедуются принципы 'свободных отношений', где понятия брак, семья, верность, чистота, любовь с каждым годом утрачивают своё значение ждать от среднестатистического человека поступков которые не шли бы в разрез с нормами христианской морали просто наивно. Да мч просто понятия не имеет о том, что сожительство это плохо. И в этом нет его вины. Может быть лучше автору самой разобраться в этих вопросах, проникнуться этим, а затем попытаться донести это мч? Я сам не исключение. О многих вещах я понятия не имел. Я думаю в даном случае речь идёт о банальном незнании. Кто знает какие открытия ждут героев этого поста когда они разберутся что к чему. Ведь одна из главных задач этого сайта помочь не только пережить, а и сохранить, обьяснить, направить. От этого нужно плясать как мне кажется.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Уважаемый vaso79! Я, кажется написала, что «Есть вероятность того, что вы просто устали ждать и "перегорели".» Есть ли здесь категоричность и однозначность? :roll:

В большом количестве случаев именно так и происходит, когда девушку «кормят обещаниями» жениться и «мечтают о семье», уже сожительствуя при этом. Находя кучу нелепых отговорок лишь бы не узаконивать отношения. Через несколько лет наступает эмоциональное выгорание. Девушка устает ждать.

Но уже второй пост автора чуть более подробно доносит информацию. Здесь несколько иной случай.
Оказывается, что МЧ уже не раз делал предложение автору узаконить отношения, т.е. совсем не факт, что он жертва СМИ и считает сожительство нормой. :wink:

Отказывается от брака Софья. И явно тут дело не в отсутствии белого платья.

Возможно, что прессинг мамы сделал свое дело.
Ести быть честной,могу еще сказать,что я нахожусь под постоянным прессингом моей мамы,которая мне постоянно твердит:"Он тебя недостоин,ты умница,красавица,москвичка...а он работяга,с которым даже поговорить не о чем..."
Хотелось бы спросить у Софьи, есть ли в словах мамы доля истины? Или здесь просто неприязненное отношение – «понаехали тут»?
Мне стало не интересно с ним общаться
Значит раньше было интересно? Расскажите о нем подробнее. Чем увлекается, где работает?
Как вы раньше проводили досуг? Почему с подругами встречаетесь в отсутствие своего МЧ? Вы его стесняетесь?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Как расстаться?Помогите...

Сообщение Мара »

 
charlie parker писал(а):
спасибо за эту фразу. в который раз убеждаюсь, что нельзя вам таких вещей говорить.
Чарли, Вы бы не обобщали....
СофьяВ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:24

Сообщение СофьяВ »

 
Раньше мне было достаточно просто быть с ним, не важно где,и не важно,чем заниматься,я могла просто лежать с ним рядом,молчать и была счастлива...Но это прошло,и мне нужно уже больше.Например,мне хочется,выйдя из кино,обсудить новый фильм в кафе за чашкой кофе,а на мой вопрос:"Что ты думаешь о фильме",он отвечает:"Нормальный фильм"...и все...слова больше не вытянешь. Может,это и ерунда,но мне хочется разговаривать,дискутировать,обсуждать,но он даже книги не читает...
Он работает в строительной компании,вроде прораба,ему 35 лет,мне-28. На счет совместных увлечений,он говорит,что у него нет времени на это. Хотя я хожу одна на курсы английского).Конечно,я хотела бы,чтобы говорили,что мы хорошая пара,но он моим друзьям не очень нравится,считают его не очень общительным,говорят,что мы совсем разные,что раньше у меня глаза горели,что я была веселая,а после встречи с ним стала домашняя,скучная...Мы иногда встречаемся вместе с подругами и друзьями,но он не находит интересным сидеть в баре,пить коньяк и болтать о всякой ерунде...(по его мнению).Хотя мы говорим вовсе не о шмотках и косметике,а обсуждаем историю,книги,спектакли.Поэтому и стала последнее время встречаться одна.
Про маму.Она не говорит из серии:"Понаехали тут",она говорит,что он мне не пара,что он не умный,не образованный,что у него нет перспективы в будущем,что он не развивается...что живет уже в Москве 15 лет,и даже машину себе не купил,и ездит на моей,и что так всегда будет...Что многие приезжие люди добиваются большего,чем местные,потому,что им приходится выживать,что характер у них сильнее и т.д.Но не спорит,что возможно он хороший человек,добрый,порядочный,но не мой...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Тогда поговорим о цели ваших отношений. Вы в перспективе хотели бы стать женой, иметь семью и детей? Мне как-то не очень понравилась фраза
Конечно,я хотела бы,чтобы говорили,что мы хорошая пара,но он моим друзьям не очень нравится,считают его не очень общительным,говорят,что мы совсем разные,что раньше у меня глаза горели,что я была веселая,а после встречи с ним стала домашняя,скучная.
Домашняя не равно скучная.

Какой вы представляете себе семейную жизнь?
Мы иногда встречаемся вместе с подругами и друзьями,но он не находит интересным сидеть в баре,пить коньяк и болтать о всякой ерунде...(по его мнению).Хотя мы говорим вовсе не о шмотках и косметике,а обсуждаем историю,книги,спектакли.
Знаете, Софья. А ведь мужчины, которые очень любят сидеть в барах, обсуждая с девушками что угодно, хоть спектакли, хоть книги, чаще всего к семейной жизни оказываются не очень готовы. Особенно когда на свет появляется ребенок. Жена обычно в таких случаях оседает дома с ребенком, а муж продолжает в барах «обсуждать»в том числе и в обществе других девушек. :?
А вот такие, как ваш МЧ, которые
возможно он хороший человек,добрый,порядочный,но не мой
обычно оказываются идеальными мужьями.
Раньше мне было достаточно просто быть с ним, не важно где,и не важно,чем заниматься,я могла просто лежать с ним рядом,молчать и была счастлива...Но это прошло,и мне нужно уже больше
То, что у вас сначала было так, совсем не удивительно. Так у всех. Улеглись страсти за эти годы.

Так вот чего большего вам хочется? На этот вопрос неплохо бы самой себе для начала ответить.
Я вам очень рекомендую почитать и послушать материалы сайта о семье. https://www.realove.ru/
Подумать обо всем, чего вы хотите. Вам 28 лет, очень хороший возраст, чтобы создать настоящую крепкую семью.
Уверяю вас, что коньяк в баре с разговорами совсем скоро может приестся.
:(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Полностью согласна с Позитивной и добавлю, что друг Софьи имеет главное увлечение - работу. И получает радость от неё. Ну и почему бы не быть при трудяге-муже умницей, красавицей? Можно ещё для лучшего понимания друга проявить интерес к его увлечениям - футболу или хоккею, или что он любит смотреть или делать. Тогда наступит гармония :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
У меня был похожий опыт. Да, он тысячу раз замечательный человек, но... чтобы уважать мужчину и признавать его главой семьи он должен быть на равных, а в идеале - немного превосходить вас в тех вопросах, о которых вы пишете. Ограниченный мужчина, все интересы которого вертятся вокруг домашнего кресла, вполне может найти себе женщину, которая видит высшее счастье в бытовых свершениях. И будет счастлив.
Ваша мама права.
Я долго думала и оставила того парня. И не капли не жалею. Как мне священник сказал, "перед браком надо внимательно присмотреться и понять, есть ли у нас единство в главных вопросах, способен ли этот мужчина стать мне мужем, или это просто хороший парень, с которым можно дружить, но замуж за него не ходить".
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»