Я запуталась, хочу расстаться, но не могу!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
SvetLaNa16
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:24

Я запуталась, хочу расстаться, но не могу!

Сообщение SvetLaNa16 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Света, мне 16 лет. У меня есть парень с которым я встречаюсь 2 года. Ему 18 лет и мы живём вместе с моими родителями. Вчера мы с ним расстались, потому что я устала и хочу побыть одна. Но дело в том что он даже заплакал, умолял меня не делать этого, не расставаться, сказал что у него жизнь без меня будет совсем пустой, и что он этого не переживет. Сказал что очень сильно изменится, и даже бросит пить! Что я его совсем не узнаю. Говорил что хочет умереть. ну я естественно его ни куда не отпустила, потому что люблю его, и боюсь за него... Я хочу что бы он жил, и был счастлив, но без меня! Он не совсем эмоционально уравновешен, поэтому он может с собой что нибудь сделать. мы с ним снова вместе, но рядом с ним я себя все равно как то ни так чувствую... Я не хочу отношений с ним, так же как и с остальными... Просто в наших отношениях с его стороны было много запретов, пьянок, безответствия и бездельности... Мне это так надоело что мне захотелось делать все что хочу, и когда хочу, и вообще с кем хочу! Мы с ним раньше в день могли поссориться раз по 6, может и больше... Постоянные нервотрепки мне надоели поэтому я хочу с ним расстаться! Но я этого не могу сделать, потому что мне его жалко. Я запуталась в себе, и незнаю что мне делать... Помогите пожалуйста! Посоветуйте что нибудь... :cry:
Создать семью после 40
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
я хочу с ним расстаться! Но я этого не могу сделать, потому что мне его жалко.
Светочка, милая моя, это нездоровая жалость. И если вы продолжите ей поддаваться, то, поверьте, ситуация будет ещё хуже и запутаннее.
Но дело в том что он даже заплакал, умолял меня не делать этого, не расставаться, сказал что у него жизнь без меня будет совсем пустой, и что он этого не переживет. Сказал что очень сильно изменится, и даже бросит пить!
Поверьте, дорогая Светочка, что этот номер ну совершенно не оригинален. Не клюйте на эту удочку. Если бы человек действительно хотел измениться, он бы начал реально что-то делать.
Говоря коротко, с товарищем нужно расставаться. И ещё: познакомьтесь с материалами сайта https://www.realove.ru о том, что такое настоящая любовь.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Я запуталась, хочу расстаться, но не могу!

Сообщение Люблю Его »

 
SvetLaNa16 писал(а):ну я естественно его ни куда не отпустила, потому что люблю его, и боюсь за него... Я хочу что бы он жил, и был счастлив, но без меня!
Интересно. Вы его любите, но хотите чтобы он был счастлив НО без Вас :shock:
Это как?
Если человек любит другого человека, то он хочеть быть с ним рядом (без зависимости/без одержимости разумеется), и хочет чтобы он был счастлив с тобой, старается сделать все, чтобы он был счастлив с тобой.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Света, похоже Ваш друг не в курсе, что Вы несовершеннолетняя. Его не смущает подобное положение? Как он может жить с Вами да ещё и с Вашими родителями? :shock: Пусть почитает законодательство на досуге. Или Ваши родители ему объяснят.
SvetLaNa16
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:24

Сообщение SvetLaNa16 »

 
Петличка, спасибо. Я тоже так считаю... Просто боюсь, вдруг он на самом деле спрыгнет :( Спасибо за сайт, читаю уже 2 часа, ни как не могу оторваться) Многое понимаю, при чтении...

Люблю его, я его не люблю, я думаю это зависимость, жалость...

Веро, знаете, меня очень смущает то что он живет у меня, да еще и с моими родителями... При этом не работает, и по дому ни чего не помогает... Просто спит, ест, да гуляет :(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не жалейте Вы его, лучше себя пожалейте. И отпустите его с миром, у него свой дом есть, вот пусть там и живёт. А то удобно устроился! На месте Вашей мамы я бы его уже давно выгнала. Я бы ещё Вам рекомендовала (но дело конечно же Ваше прислушаться или нет) не жить просто так с парнем. Не важно, с этим или с другим. Встречаться - да, жить вместе - сначала брак, а потом совместное проживание. И это не старомодное убеждение, а характеристика человека, как зрелого и умеющего взять на себя обязательства и ответственность за другого.
Поло
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:47

Сообщение Поло »

 
Я чего-то не понимаю: девочка живёт уже два года с парнем, ей 16 лет!!! И вы ей на полном серьёзе чего-то советуете? Что же ждёт её дальше в этой жизни?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да тут советуют девочке оставить этого типа. Но резко уж так говорить "брось его!" тоже не стоит. Она обратилась за помощью, кто что мог, то и сказал. Но решение всё равно принимать ей. Ситуация, конечно, плохая. Видимо, её родители решили, что лучше уж пусть дома с парнем, чем где-то в подъезде или на какой-то даче. Может, она грозила суицидом родителям, если они не примут её друга. А потом прошла страсть и вот финал: девочка спрашивает как быть дальше. Только и всего. У неё возраст такой сейчас, все запреты по боку!
Поло
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:47

Сообщение Поло »

 
Честно говоря, не знаю что можно советовать РЕБЁНКУ в этой ситуации, на родителей надежды никакой, если они не смогли научить девочку взаимоотношениям с мужчинами. Одна надежда-что у неё сильный ангел-хранитель.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»