Быть несчастной с ним или умереть без него?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
ЮлЁчЕк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:15

Быть несчастной с ним или умереть без него?

Сообщение ЮлЁчЕк »

 
Начну с того, что я со своим молодым человеком вместе уже 2 с лишним года. Я его люблю так же сильно, как и своих родителей, он уже моя семья и жизни своей без него я просто не представляю!
До меня он встречался с одной девушкой где то месяц или два. Очень бурно расстались, точнее это он ее бросил. И примерно через месяц у нас с ним начали развиваться отношения. Довольно быстро он оклемался. Но меня это ни капельки не беспокоило, т к отношения у них, на первый взгляд, не очень то крепкие были и тем более он любил меня задолго до нее...
Ревности к его бывшей у меня не возникало, даже когда они были вместе в общей компании. Он мне говорил какая она **** и т д. Я на это не обращала никакого внимания. Мы наслаждались каждым совместным днем, были счастливы!
Наши отношения развивались, начинали думать уже о будущем...НО! Меня начало волновать, что он до сих пор ненавидит эту девушку, хотя прошло уже достаточно времени что бы забыть! Да и не видел он ее больше полутора лет! С чего?? Я его начала допрашивать, что он к ней чувствует, он отвечал якобы только ненависть. Но я понимала что там и не только ненависть...
Долгое время он упорствовал и наконец он мне признался, что ее любит и сам это только понял! Это был какой то страшный сон для меня! Я же это и сама в глубине души понимала, но именно услышать такое от него для меня было ударом в самое сердце!
После дикой истерики, кое как успокоившись, мы начали выяснять как нам быть дальше. Он утверждает, что без нее он не будет счастлив так же, как и без меня. И я бросить никак его не могу.
Эти последние полгода невыносимы, до сих пор ни к чему не пришли. Мне все кажется что это не по настоящему, а в какую то минуту начинаю это осознавать и хочется просто умереть...
Как это не странно звучит, я знаю что он меня любит и все таки надеюсь, что он ее забудет...
Но на днях он мне кое что сказал, что морально меня просто убило, он хочет иметь от нее детей...
Как мне быть в такой ситуации??[/b]
Диагностика отношений в сожительстве
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Юля, я бы посоветовала Вам не продолжать эти отношения, пока Ваш м.ч. четко не определится. Расставание это очень тяжело, но жить "на качелях" гораздо хуже. Это может длиться очень долго и болезненно. Возможно этот сайт поможет и Вашему м.ч., здесь много статей о любовной и эмоциональной зависимости. А без него Вы не умрете, не надо даже вопросов себе таких задавать.
ЮлЁчЕк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:15

Сообщение ЮлЁчЕк »

 
Я уже думала о том, что бы расстаться, более того, были попытки уйти, но он сам меня не хочет отпускать...
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
ЮлЁчЕк писал(а):Я уже думала о том, что бы расстаться, более того, были попытки уйти, но он сам меня не хочет отпускать...
Вот и пусть определится почему не хочет отпускать. Из эгоизма, или потому что любит Вас, а следовательно и семью хочет создать с Вами, и детей от Вас.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Юля, можно было бы сказать. что он Вас любит и просто запутался, потому и не хочет отпускать, что Вы ему нужны и он это точно знает, но...это всё называется ложные надежды. А ложные надежды до хорошего не доводят и не способствуют объективной оценке ситуации.
А ситуация такова:
Он утверждает, что без нее он не будет счастлив так же, как и без меня. И я бросить никак его не могу
Но на днях он мне кое что сказал, что морально меня просто убило, он хочет иметь от нее детей
Долгое время он упорствовал и наконец он мне признался, что ее любит и сам это только понял!
Вы видите, что никакой любовью к Вам сей джентльмен не дышит. Более того, он представляет Вас для себя, как запасной аэродром, грубо говоря. Вам нужны такие отношения? И ещё, Юля, на будущее - никогда не ставьте в один ряд мужчину и родителей. Родители - это навсегда, а мужчина приходит и уходит. И на пьедестал его возносить не нужно, он сам без Вас туда взойдёт, как только почувствует, что Вы и шага ступить без него не сможете. А Вы можете! И не только шаг сделать без него но и жить дальше и ничуть не хуже чем с ним. Даже лучше.
ЮлЁчЕк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:15

Сообщение ЮлЁчЕк »

 
Так если бы он мне просто сказал типа любовь прошла,мы расстаемся, уже было бы легче, что все закончилось! А то, что он меня не хочет отпускать, из за этого еще хуже. Его действия и поступки только говорят о его любви ко мне и как это ни странно будет звучать и от меня он тоже хочет детей!
Я его люблю и сама ему хочу помочь разобраться в себе, но иногда у меня на это просто нет сил...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Быть несчастной с ним или умереть без него?

Сообщение Narine »

 
ЮлЁчЕк писал(а):отношения у них, на первый взгляд, не очень то крепкие были и тем более он любил меня задолго до нее...
Это как же понимать? От вас - к ней, от нее - к вам, а потом все наоборот? Представляете, с кем вы связались? Не обманывайтесь, никого он не любит, он и понятия не имеет, что такое любовь.
Любовная зависимость - это ужасная болезнь. Она у вас сейчас в острой стадии, а может перейти в хроническую. Надо срочно от нее избавляться. А заодним и от него. Храни вас Бог от таких мужчин! Давайте лучше перефразируем заголовок вашей темы так: Быть счастливой без него!
ЮлЁчЕк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:15

Сообщение ЮлЁчЕк »

 
спасибо всем конечно за советы!
Но мы сегодня поговорили и решили расстаться на какое то время пока он не определится в своих чувствах. Если я ему нужна в жизни, то буду счастлива, если же все таки она, то буду счастлива за них)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Хорошо, только не примите за чистую монету его рассуждения о его любви к Вам! Её нет и не было. Настоящие отношения строятся на чистой основе, без обмана и переключек с одного объекта воздыхания на другой и обратно.
ЮлЁчЕк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:15

Сообщение ЮлЁчЕк »

 
Веро писал(а):Хорошо, только не примите за чистую монету его рассуждения о его любви к Вам! Её нет и не было. Настоящие отношения строятся на чистой основе, без обмана и переключек с одного объекта воздыхания на другой и обратно.
В наших отношениях и не было никакого обмана, он мне сам во всем признался когда понял, что ее любит.
А на счет любви ко мне, разлука покажет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Иногда разлука ничего не показывает. Так что не теряйте головы, осторожность не помешает.
Варенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:05

Сообщение Варенька »

 
Юля, а чем все закончилось? Вы сейчас вместе или нет?
ЮлЁчЕк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:15

Сообщение ЮлЁчЕк »

 
Вместе, не смогли друг без друга. А проблема не ушла...
ЮлЁчЕк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:15

Сообщение ЮлЁчЕк »

 
Я понимаю, все это так глупо звучит со стороны...но я не в розовых очках и стараюсь все время рассуждать объективно.
Один психолог сказал что для мужчины любить обеих это нормально, такая уж их сущность. И очень много семей так живут-втроем!
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Любить двоих это ненормально не для кого. Почитайте на этом сайте тут тоже есть стати психологов. Не кто из них не считает такие отношения здоровыми. да они и не здоровы, тем более жизнь втроем.

Вашь то психолог которое такое сказал , поди свой диплом в переходе купил.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
ЮлЁчЕк писал(а): Один психолог сказал что для мужчины любить обеих это нормально, такая уж их сущность. И очень много семей так живут-втроем!
"Кто сказал, что на свете нет верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ЮлЁчЕк писал(а):Я понимаю, все это так глупо звучит со стороны...но я не в розовых очках и стараюсь все время рассуждать объективно.
Один психолог сказал что для мужчины любить обеих это нормально, такая уж их сущность. И очень много семей так живут-втроем!
Этот психолог мужчина?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ЮлЁчЕк писал(а):Я понимаю, все это так глупо звучит со стороны...но я не в розовых очках и стараюсь все время рассуждать объективно.
Один психолог сказал что для мужчины любить обеих это нормально, такая уж их сущность. И очень много семей так живут-втроем!
Глупость сказал психолог! Ничего нет нормального в том, что мужчина может любить двоих. Да, живут и втроём и в четвером - но брать это как пример для подражания не стоит. Это разрушительные отношения. Сущность мужчины, как и женщины, в том виде в каком их Господь создал - любить друг друга. Адам и Ева суть единение мужского и женского начала. Это философия уже, не буду Вас утомлять :) В общем, смысл в том, что есть только - пара. Человек моногамен и те, кто утверждает обратное, заблуждаются. Достаточно изучить духовную литературу, чтобы это понять.
Другое дело, что человек тычется слепо в поисках чего-то, едва ли понимая что именно. Вот и живут по трое и более, однополые отношения, ещё разные другие виды оных. А счастья как не было так и нет.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»