Опять не то...?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Chloe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:59
Откуда: СПБ

Опять не то...?

Сообщение Chloe »

 
Здравствуйте! Я не знаю, поймете вы меня или нет, но все же: Полгода назад я написала свою историю на форуме nelubit.ru... Это было очень болезненное расставание, потеря любви, которая сулила быть вместе до конца жизни, что бы с ним ни случилось (как мне тогда казалось, хотя, да, я действительно любила...впервые в жизни,не любил он, для него я была просто другом, лучшим, но другом, он любил другую девушку и хотел жениться на ней)...на этом форуме мне написал один человек, который пережил то же самое, и тоже не хотел жить....Но мы справились, вместе, вернули друг друга к жизни,на следующий день после его отклика он предложил быть вместе, я же настаивала на дружбе (какое там вместе, после того, что пришлось пережить, тут бы заново научиться дышать, ходить, как младенец, все с чистого листа, и по сей день раны залечены не до конца)...И мы стали общаться, живя в разных городах (благо есть скайп и социальные сети)...Своим вниманием он не давал проходу, иногда мне изменяло чувство реального, я думала, что все это мне снится, что проснусь ! - и снова этот холодный кошмар непонимания и одиночества...Но нет, я "не просыпалась", он был рядом, поддерживал во всем, благодарил за то, что снова хочет жить, говорил, что сделала его счастливым...Постепенно и у меня все стало налаживаться, боль притупилась, а главное - вернулся вкус к жизни и желание жить...Осень для меня была, как весна, которую я потратила плача и умирая от своей любви и пустой надежды...Вместе мы обрели покой и мир в своих сердцах..И оба считали, что нам друг друга Бог послал...но мне до любви было далеко..В то же время он уже признавался в любви, уговаривал приехать к нему в СПБ...И я поехала, с большой надеждой на то, что, возможно, наконец, встретила Его (того, которого ждала всю свою жизнь). За первой поездкой последовала вторая, и вот теперь мы живем вместе, он устроился на хорошую работу и снимает квартиру..Были моменты, когда я чувствовала себя счастливой, но постепенно началось......Сначала он признался мне в том, что так и не смог полюбить меня как свою единственную, то есть так, как любил ту девушку, ! из-за которой, собственно, и оказался на этом форуме, дальше пошли упреки, дескать, в том что ему плохо, виновата только я, что обижаюсь "по пустякам"...Такие ли это пустяки? Вот скажите: намекнуть в присутствии других людей, что не вполне доволен моей внешностью, а потом еще "успокоить" меня тем, что его бывшая девушка была якобы красивее меня, но "сейчас-то он со мной"и что я "тааакой хороший человек(!)"...? Мне было так больно...От того, что я так верила в этого человека, кто бы мог подумать, что этот высокий человек окажется таким животным...Если бы вы знали, какие слова он мне говорил...Я думала, этот Новый год окажется самым лучшим в моей жизни...Ан нет, он сделал мне новый "подарок"...Снова сделал глоток шампанского и произнес такие слова, что хотелось сквозь землю провалиться...И при всем при этом он говорит, что любит меня...Я не знаю, как кому, но мне ТАКАЯ любовь не нужна...Это не то, что я искала...Мой мужчина никогда так не поступал бы...вскоре мы пришли к тому! , что он меня ударил...Но больно было не физически, плакала душа, даже не от того, что он оказался таким и что с человеком, которому я некогда открывала всю душу,приходится в прямом смысле драться, а от того, что снова не оправдались надежды, что снова НЕ ТО и НЕ ТАК...Господи, да когда же будет ТО и ТОТ САМЫЙ??? Уверена, он есть, но где? и когда я с ним встречусь! Снова обман надежд...И что теперь? Возвращаться домой стыдно, да и что меня там ждет? Снова бедность, пьянство отца, ссоры родителей, работа за копейки...Но есть выход - остаться здесь, найти работу и....да, как ни банально звучит, снова,в который раз скрепя сердце начать жизнь с чистого листа...Хотя, трудно, у меня здесь никого: ни друзей, ни человека, который выслушает и даст ценный совет...Одна...Ничего не изменилось...По-прежнему одна..Но он все ждет, что ему "все же удастся полюбить меня, как единственную"..А что касается меня, я от него уже ничего не жду, после всего, что было, не могу больше любить этого ! человека...и не хочу, хотя бывают просветления и я думаю: "А, может, все-таки смогу забыть обиды, и все будет хорошо.." Никто не относился к нему так, как относилась я (! нет, не подумайте, я не восхваляю себя), до меня у него было 3 девушки, и все ему изменяли, но он по-прежнему оглядывается назад и ждет кого-то еще...и я теперь тоже, хотя сил у меня почти не осталось..Каждая женщина хочет быть единственной..Не представляете, как паршиво быть чьим-то утешением..:,(((((((((((( Но кто знал...Посоветуйте, что мне делать дальше, буду признательна... я так запуталась.А ведь мне уже почти 24 года, хочется испытать истиную любовь, а дальше чтобы семья, дети..А может, я не создана для такой жизни?... Я не знаю..Мне нужен какой-то ориентир.. Или хотя бы пожелайте мне удачи! Она мне так нужна..Заранее спасибо, что прочли мое письмо.
Диагностика отношений в сожительстве
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Re: Опять не то...?

Сообщение zebra »

 
Chloe писал(а):Мне нужен какой-то ориентир..
1) Вы оба, до конца не перегорев в предыдущих отношениях, метнулись в новые. Попытались заглушить боль, загнать ее вовнутрь другими отношениями. Это главная ошибка.
2) Ошибка №2 - попытка в ком-то, а не в себе самой искать СВОЮ точку опоры, СВОЙ внутренний стержень.
3) Постарайтесь изучать подобные истории произошедшие с другими - Вы увидите, что все у всех практически одинаково. Уловите главные принципы и законы отношений.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы знаете, уважаемая Chloe, в чем трагедия Ромео и Джульетты? Они поспешили...Слишком быстро развивались их чувства - и поступки...Слишком...
Так и Вы...поспешили...в мир иллюзий...
Что в Вашей жизни истинно? Что ЕСТЬ? Как отличить иллюзию от любви, любовь от жалости, жалость от влюбленность? Как избавиться от страшнейшего из врагов - жалости к себе?
Знаете ли это?
Chloe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:59
Откуда: СПБ

Сообщение Chloe »

 
Спасибо за ответ!
Возможно и не "перегорели"...Но с другой стороны, сколько еще надо было подождать?...С момента его и моего расставания к тому времени прошло полгода....
Chloe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:59
Откуда: СПБ

Сообщение Chloe »

 
Сирень,
У меня есть понимание истиной любви....Здесь же, чем больше я узнаю человека, тем дальше наши отношения от моего понимания, снова разочарование...А как отличить влюбленность от любви, жалость от влюбленности - это не так-то просто..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Chloe писал(а):Сирень,
У меня есть понимание истиной любви....Здесь же, чем больше я узнаю человека, тем дальше наши отношения от моего понимания, снова разочарование...А как отличить влюбленность от любви, жалость от влюбленности - это не так-то просто..
А что такое на Ваш взгляд истинная любовь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Chloe писал(а):Спасибо за ответ!
Возможно и не "перегорели"...Но с другой стороны, сколько еще надо было подождать?...С момента его и моего расставания к тому времени прошло полгода....
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341

Вот, может быть это вам поможет хотя бы начать осознавать, что с вами произошло.
Chloe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:59
Откуда: СПБ

Сообщение Chloe »

 
Спасибо, Narine
Прочитала...Я знала все это, но тогда думала, что готова начать новое..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Chloe писал(а):Спасибо, Narine
Прочитала...Я знала все это, но тогда думала, что готова начать новое..
Знали, что минимум полгода, а лучше год, нужен душе для того, чтобы обрести равновесие и внутреннюю опору в самой себе?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Chloe писал(а):Возможно и не "перегорели"...Но с другой стороны, сколько еще надо было подождать?
У каждого это индивидуально. Но есть несколько признаков того, что человек вошел в стадию возможности построения новых отношений:
1) Случайно где-то услышанное имя бывшего партнера не вызывает никаких эмоций и воспоминаний
2) Мысли непроизвольно заняты работой, увлечениями, домашним хозяйством, общением с другими людьми
3) Нет внутреннего ожидания его звонка с поздравлениями на День рождения, Новый год, 8-е марта и пр.
4) При заходах в интернеты не свербит желание зайти на его страничку в т.н. соцсетях (вконтакты и пр.)
5) Вы вновь получаете удовольствие просто гуляя на природе, совершая покупки, занимаясь любимым делом.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И ещё одна и,наверное, наибольшая ошибка вот здесь:
и вот теперь мы живем вместе
В качестве кого Вы с ним живете?
Chloe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:59
Откуда: СПБ

Сообщение Chloe »

 
Простовика, мы думали, что поженимся
Chloe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:59
Откуда: СПБ

Сообщение Chloe »

 
zebra, по таким меркам на 80-90% я была готова к новым отношениям... Неужели этого оказалось мало?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Chloe писал(а):zebra, по таким меркам на 80-90% я была готова к новым отношениям... Неужели этого оказалось мало?
Да, увы, мало...
Даже если предположить, что Вы были готовы, он-то готов не был - ведь он пережил такую же историю расставания, как и вы...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Chloe, присоединяюсь ко всему сказанному выше, и еще хочется добавить - интернет не дает возможности узнать человека. Вы видели его таким, каким он хотел представляться, а сейчас вы видите его реального. Не цепляйтесь за иллюзию, смотрите на него настоящего. Таким ли вы видите своего мужа, свои отношения в семье? Дело не втом, что вам не дано, а кому-то дано.... Дело в наших поступках (образ мыслей, настрой и... поступок, как следствие). Кто то делает поступки верные, а кто-то неверные, отсюда и результаты.
Не подумайте, что я вас учу, я тоже делаю неверные :( . Но на ошибках учатся! Поэтому, делайте выводы и все будет хорошо! :wink:
nazarlee
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:18
Откуда: Запорожье

Сообщение nazarlee »

 
Большая проблема - это тщетные ожидания...
Понимаете ли, в такой ситуации, ожидание может дится очень долго. И оно всегда будет подогрето надеждой на лучшее... Вопрос только в том - А СТОИТ ЛИ?
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
zebra писал(а):
Chloe писал(а):Возможно и не "перегорели"...Но с другой стороны, сколько еще надо было подождать?
У каждого это индивидуально. Но есть несколько признаков того, что человек вошел в стадию возможности построения новых отношений:
1) Случайно где-то услышанное имя бывшего партнера не вызывает никаких эмоций и воспоминаний
2) Мысли непроизвольно заняты работой, увлечениями, домашним хозяйством, общением с другими людьми
3) Нет внутреннего ожидания его звонка с поздравлениями на День рождения, Новый год, 8-е марта и пр.
4) При заходах в интернеты не свербит желание зайти на его страничку в т.н. соцсетях (вконтакты и пр.)
5) Вы вновь получаете удовольствие просто гуляя на природе, совершая покупки, занимаясь любимым делом.
Девочки, судя по этим признакам мне и 1,5 года оказалось мало чтоб полностью "выздороветь" от прошлого. Моя история тоже была здесь, и мне очень помогли советы форумчан. С тем парнем я так и не встречалась, но в последнее время он стал заглядывать на мою страничку, в ответ я не реагирую, но покой потеряла снова... О новых отношениях и речи быть не может; подруги устали уговаривать и знакомить с мужчинами... Как то мне это не нужно совсем, и бывшего не хочу видеть. Короче, стала какой-то "замороженной", равнодушной. Как вы думаете, есть выход из этого состояния?
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Nizon писал(а):О новых отношениях и речи быть не может; подруги устали уговаривать и знакомить с мужчинами... Как то мне это не нужно совсем, и бывшего не хочу видеть. Короче, стала какой-то "замороженной", равнодушной. Как вы думаете, есть выход из этого состояния?
Выход, думаю, есть. Но это так - интуитивно нащупанное.
У меня вот года не прошло - даже факты стала забывать, не то что эмоции. Но это случилось тогда, когда я изменила отношение к своей жизни, т.е. изменилась сама.
Сначала изменения в мыслях - причем принудительно: заставляла, убеждала себя думать и размышлять о том:
1. что мне не нужно так как было и
2. как именно мне нужно в противовес прошлому опыту.
Постепенно с позиций соглашательства со свими же логическими выводами перешла к тому, что это восприятие стало моим органичным взглядом на жизнь, семью, отношения: перемена произошла уже где-то на более глубоком уровне.
Изменившись, увидела, что тот человек и те отношения мне просто не интересны.
Хотя, конечно, у каждого происходит по-разному и в свои сроки. Т.о. могу только констатировать - выход из этого состояния определенно есть.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Ольга70 писал(а):
Nizon писал(а):О новых отношениях и речи быть не может; подруги устали уговаривать и знакомить с мужчинами... Как то мне это не нужно совсем, и бывшего не хочу видеть. Короче, стала какой-то "замороженной", равнодушной. Как вы думаете, есть выход из этого состояния?
Выход, думаю, есть. Но это так - интуитивно нащупанное.
У меня вот года не прошло - даже факты стала забывать, не то что эмоции. Но это случилось тогда, когда я изменила отношение к своей жизни, т.е. изменилась сама.
Сначала изменения в мыслях - причем принудительно: заставляла, убеждала себя думать и размышлять о том:
1. что мне не нужно так как было и
2. как именно мне нужно в противовес прошлому опыту.
Постепенно с позиций соглашательства со свими же логическими выводами перешла к тому, что это восприятие стало моим органичным взглядом на жизнь, семью, отношения: перемена произошла уже где-то на более глубоком уровне.
Изменившись, увидела, что тот человек и те отношения мне просто не интересны.
Хотя, конечно, у каждого происходит по-разному и в свои сроки. Т.о. могу только констатировать - выход из этого состояния определенно есть.
Ольга, спасибо за ответ. Помню следила за вашей историей. Вы умничка, и очень сильная! Надеюсь это не оффтоп, что мы тут обсуждаем свой личный опыт. Все это правильно, я тоже так все воспринимала до последних событий. Его появление на моей стр. меня выбило из колеи. Но сейчас я в норме, "заблокировала" его. Другого выхода не видела, и мне неважно, что подумает он. Мне так надо. Думаю, эта ситуация дана как проверка меня на прочность кем-то свыше. Немного стыдно, что сразу так "ведусь", но я все еще в пути преодоления...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Nizon писал(а): Другого выхода не видела, и мне неважно, что подумает он. Мне так надо.
+ 100. Согласна и с Ольгой, и с Низон. Эти две стратегии: контроль за мыслями и выстраивание своего жизненного пространства, свободного от боли, - отличные стратегии для выхода из нездоровых отношений.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»