Как правильно расстаться и не жалеть об этом??

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ksyunya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:12

Как правильно расстаться и не жалеть об этом??

Сообщение Ksyunya »

 
Мы знакомы с ним уже 6 лет. Раньше были непринужденные отношения, когда хотели тогда и виделись. Но чем дальше, тем больше я к нему привыкла. И через 5,5 лет мы решили начать жить вместе. Я успешная, ни в чем не нуждающая девушка. А он любитель выпить и погулять с друзьями, работы постоянной нет. Прожив с ним месяц я ушла от него т.к. каждую неделю он пропадал на сутки, я не могла этого терпеть и как это случилось вновь я ушла от него, в течении недели он бегал за мной названивал и в итоге ровно через 8 дней я вернулась к нему причем он мне поклялся всем что измениться я поверила. Он изменился, но ненадолго. Сейчас он наконец-то начал хорошо работать и работает в основном до поздна. Но после работы он не идет сразу домой а ставит машину и идет на час или два, если это будни, а в выходные конечно это затягивается надолго, с друзьями пить пиво, что с друзьями это точно. Но это продолжается каждый день, и считает что он ничего плохого не делает, и что я зря на него злюсь и каждый наш разговор он пытается оставить виноватой меня, я просила чтобы мы просто мирно разошлись но он говорил что любит меня и хочет быть со мной. Я его сейчас даже не хочу, у меня к нему нет никакой страсти только обиды. Все описать невозможно, но все с моей стороны и все его друзья, даже его родная сестра видят, как мы живем и жалеют меня, с ним разговаривают, но бесполезно он не может не выпить пиво и не повстречаться с друзьями, хотя это не признает и говорит что всегда он дома. Все говорят что он очень долго жил один и не привык к огранниченной жизни, он просто делает то что хочет не считаясь с моим мнением. Я боюсь, что когда уйду, он начнет опять звонить мне и мне от этого не будет никакой жизни, как это уже было. Что мне делать, как сделать чтобы было все хорошо, от нервов у меня даже сердце стало болеть хотя никогда никаких проблем со здоровьем у меня не было. Помогите мне я так больше не могу, может дело во мне, может есть еще какой-то шанс нам быть вместе или такие люди не исправимы???
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Начните думать о себе, своем счастьи, исправлении своей жизни, а не о нем и его исправлении. Это по крайней мере реальнее, потому что подвластно Вам. Мне помогает в этом такое рассуждение - у меня нет ни навыков, ни полномочий, ни желания перевоспитывать взрослых людей. Перевоспитанием их занимается исправительная система, а не я.
2. Отметьте для себя, приятно ли Вам проживать с человеком с данной привычкой - и не столь важно при этом, какая именно эта привычка: ежедневно употреблять пиво, или пукать за столом, или метить территорию при помощи грязных носков, или еще что-либо. Не так важно при этом и то, насколько губительна для его здоровья эта привычка - вспомните (п.1), речь о Вас, а не о спасении его.
3. Постарайтесь найти и те факторы, которые удерживают Вас с ним. Перечислите их.
4. Определитесь, какого рода отношений Вы бы хотели - безотносительно персоналий. В каких отношениях Вы бы хотели участвовать.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Полностью согласна с Башушей.Изменением других заниматься бессмысленно.Менять можно себя или своё отношение к ситуации в которой вы оказываетесь,если изменить её нельзя.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Если вас такие отношения не устраивают ( что закономерно), значит нужно уходить. Хотя бы потому, что проводить свою жизнь в постоянном ожидании - трудно. Возможно, когда-нибудь он изменится, но вот сколько лет должно пройти, серьёзный вопрос. Сейчас понятно, что семья ему не нужна, а вам? Если вам нужна, то эти отношения нужно закончить. А что касается телефонных звонков, в крайнем случае можно поменять номер, если не находите в себе сил не брать трубку.
shellval
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:43

Сообщение shellval »

 
Даже если ты смиришься с его образом жизни и вы найдете взаимопонимание между собой,то все полетит ко всем чертям, когда он станет алкоголиком. А судя по тому, с какой часотой он пьет пиво, так и выйдет, поверь моему горькому опыту. И появиться у тебя еще десять тысяч проблем всвязи с этим. Так что сама решай, нужно ли тебе такое ,светлое" будущее.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
я просила чтобы мы просто мирно разошлись, но он говорил что любит меня и хочет быть со мной.
его устраивает то что происходит, что Вы любите и терпите его. У меня такой же двоюродный брат.
Если Вы хотите так же в дальнейшем видеть его пьяным, терпеть его такое поведение и верить в пустые обещания, что он якобы измениться, то чтож это будет вшь выбор.А время идет, а дальше только хуже будет, нельзя изменить неизменяемое. Лучше начать жить, сменить телефоны, вычеркнуть его из своей памяти, попытаться.
В этой ситуации думайте о себе. Взвесьте все, все плюсы и минусы, что могут дать в дальнейшем эти отношении, подумайте о том что же все-таки будет в конце.
Я искренне желаю вам счастья!
Яна Р.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:50

Сообщение Яна Р. »

 
Всем здрасьте! Я журналист. Сейчас мы снимаем репортаж об агентствах расставаний. У меня огромная просьба, может кто-то смог бы рассказать свою историю или поделиться каким-то советом, и дать интервью?
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Уважаемая Яна Р.
Удивительно, уже даже и агенства расставаний существуют? Этот форум для участников- реанимация.
А разве в таком состоянии дают интервью?
Сомневаюсь, хотя возможно кто-то в агонии поделится с вами своей болью...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поддержу Юлию.
Было бы намного корректнее, если бы Вы, Яна, обратились к администратору форума с этим вопросом.
Ksyunya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:12

Сообщение Ksyunya »

 
Я всетаки рассталась с ним, дак первое время очень сложно было но прошла неделя и мне стало очень даже хорошо нехватка его конечно осталась но на жизнь я сейчас взглянула другими глазами.
Я просто прокрутила все советы в голове и они мне помогли спасибо всем, теперь я на самом деле живу, отдыхаю, он мне редко звонит т.к. чтобы легче было уйти я два раза его построила перед его друзьями а для него это слишком он меня даже ударить хотел, но благодаря всему этому мне сейчас легко, я когда начинаю скучать вспоминаю о его поступках и сразу он на некоторое время вылетает из головы.
В одно время и на работе переехали так что можно сказать что начала лист с чистого листа где ничего плохого нет.
Как прям в кино получилось :lol: если бы еще сразу когонибудь хорошего найти то точно был бы фильм со счастливым концом :D
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»