Помогите разобраться, прошу!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Evgenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:50

Помогите разобраться, прошу!

Сообщение Evgenia »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.." AurinkoSophia.

Попробую рассказать свою историю…как получится, максимально объективно. С этим молодым человеком встречаюсь довольно долго, около 3 лет. Вначале встреч он мне показался несколько застенчивым юношей, не распущенным. В принципе, сама такая же. Первые года 1,5-2 общались довольно часто, почти весь день на асе и смс, звонки редко…чуть что пропала со связи – беспокоился, узнавал что случилось…так тепло было от осознания того что нужна этому человеку, от внимания, если что случится небезразлично будет. Правда, я думала что все это не особо серьезно…перед встречей с ним рассталась с человеком, от которого не очень хорошие воспоминания остались…эгоистом был и любил навязывать свое мнение, не обращая внимания на твое. После этого от людей с эго шарахаюсь. И как то не думала что что либо получится…у этого молодого человека какие-то проблемы были и у меня…в прошлом…так сказать, просто товарищи. Тем более парень не совсем моего типажа. Общались, встречались…хотя эт было похоже более на теплые дружеские встречи. Но потом поменяла свое отношение к нему. Очень! сильно, полюбила его, сильно. Очень. Если заболевала, он всячески показывал свою заботу, не давал грустить, сам грустил когда долго не было рядом (только не в его сессию, тогда он с головой уходил в нее, в мою сессию гуляли). Когда случилась грустная история в моей жизни – всячески поддерживал…хоть и срывалась на него…он терпел. За срывы мне было очень стыдно, я извинялась, но очень благодарна ему что был рядом и не обращал на них внимания, а поддерживал. Я все больше проникалась к нему любовью…все чаще бывать вместе стали, приходил когда был нужен. Я его поддерживала, когда ему нужна была поддержка. И мне очень нравился его принцип: если виноват перед девушкой-извинись, если все равно есть обида-извинись. По-джентельменски. Я уже подумала что это именно тот человек, которого я искала, с которым буду рядом.
Да, не совпадали в чем-то интересы…несмешные шутки, не мог интересные темы предложить для разговора…но мне стало приятно просто находится с ним рядом. Я ценила каждое мг! новение с ним. Задумывались о серьезном, про семью думали.
Но потом ему надо было уехать на месяц…у меня почему-то было предчувствие что все изменится после этой его поездки, причем не в лучшую сторону, отговаривала, просила побыстрей вернуться… но ни срок поездки не сократил ничего. Обещал быть на связи постоянно. Обещал...но, пропадал на несколько дней, говорил нет связи…приехал какой-то другой, холодный… Что-то случалось-не заострял внимания, говорил – не накручивай себя. Хотела быть с ним рядом – сердился когда долго был. Потом узнала что знакомым жаловался, что устает от такого, общение со мной резко сократилось…когда спрашивала почему и говорила что не понимаю – сердился, говорил-вечно тебя все не устраивает. Хотела встретится – часто говорил что приболел, а в это время просто шел гулять с друзьями… Но когда гуляли вместе никому не говорил что и я с ним в это время, все время говорил что один, за себя. Еще оказалось за моей спиной флиртует с девушками, комплименты им отвешивает…мне же их резко сократил.
С какой-то даже встретится хотел…с которой познакомился на сайте знакомств. Спрашивала: любишь ли? Отвечал да. Говорила: не понимаю всю ситуацию, говорил-накручиваешь. Любила очень человека, ревновала, говорила зачем ты так? Он продолжал все в том же духе, хоть и знал что меня это расстраивает до слез… Видел даже слезы мои, за них мне стыдно… После отношение стало еще хуже. Предлагала расстаться-не хочет, говорит нужна. Стал постоянно врать. Через его друзей только узнавала чем он занимался… Думала у него проблемы-говорит нет. Я учебу свою всю забросила, стала прогуливать, целыми днями дома плакала. Не могу что-либо делать когда сердце плачет…Он же наоборот, погрузился в учебу, сдал все автоматами на отл, стал этим гордится, несколько высокомерен (знал что у меня проблемы с учебой стали). Он стал всем для меня… Готова была для него все сделать. А он…пропускал все мои слова…не слушал... Пренебрегал…
Когда дала волю на его учебу, на все волю дала…стал говорит что я плохая, не помню его, а он хороший, столько всего для меня сделал, столько его плюсов, вспоминать стал что сделал…наговорил кучу всего… ни за что! И даже извиниться пришел только после того как позвонила ему, что успокоить его истерику, думала ему правда плохо… приехал, просто сказал: извини. Выглядел прекрасно… Лгать не перестал, хоть и обещал слезно. Говорит любит, но свое, свои дела ставит выше меня. Общение практически на нет. Нигде не общаемся, 1-2 смс в день. Хотела уйти. Не пускает. Но и не хочет меняться. Раз так, то думаю все же уйти от него…сменить номера, маршруты. Я помню как было раньше…и то что сейчас - просто издевательство с его стороны… Люблю, но вынуждена им же уйти…
Хочу тепла, любви и ласки… а не холода, обвинений и лжи. Подскажите, как лучше? Прошу..Боюсь чего натворю... Для меня – он все, но терпеть подобные унижения, ложь больше не в силах.
Простите, если не в тему…но наболевшая тема…более полугода мотает душу….и не отпускает…
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
в любых отношениях, бывают такие ситуации, когда происходит остывание чувств,некий эмоциональный упадок,может даже усталость от др человека, этот период нужно переждать.это хорошо что с вами такое происходит сейчас а не после свадьбы, тогда когда можно разобраться в себе, оценить свои чувства, проанализировать его отношение к вам, и решить нужны ли вам такие отношения или нет....
Evgenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:50

Сообщение Evgenia »

 
Просто...когда хочу уйти...он напоминает как много хорошего он сделал, выручал в разных ситуациях...поддерживал...

он очень мне дорог был тогда...а сейчас...похоже он совершенно не хочет что-то менять в лучшую сторону, он хочет лишь чтобы все было так как ему надо, совершенно не прислушиваясь к моему мнению, как будто и не говорила.

он на одном форуме написал что ему не нравится что отдаляюсь от него, расписал что он хороший, много ошибок из-за меня совершил...про хорошее что ему делала не вспомнил, а может и спокойно забыл. в общем: он хороший, я плохая.

мне хочется его вернуть такой как он был полгода назад. но похоже это уже невозможно...
он сейчас любит всем жаловаться на свою жизнь...чуть что не так, не по его-сразу говорит что заболел. а в это время спокойно займется своими делами. ширма такая-болезнь.

и не отпускает...чтоб ушла...истерика начинается. и если молчу-начинает срочно заводить общение с незнакомыми девушками по соц.сетям, знакомиться, комплиментить...

я его не понимаю. и как раньше уже не будет (доверие и счастье от того что просто рядом)..и в таких изменившихся отношениях не могу...
и бросить его в таком состоянии боюсь...скажет-предала. хотя он вроди быстро замену ищет...
говорит любит, заболеваю-может сам даж приехать, с гостинцем. и дальше снова не видимся и он занимается тем чем хочет.
не могу я в таком непонимании...тем более лжет постоянно...

подскажите, может ли при таком отношении человек любить (он)? или просто не отпускает из-за привычки...чтоб когда скучно-пообщаться...
говоришь что не так-говорит: неспециально, не буду. и продолжает как ни в чем ни бывала делать как просила не делать...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Evgenia любовь невозможно вот так определить, она как состояние души. который дарит человеку счастье и смысл его существования!В вашей ситуации все не так и сложно, просто нужно определиться нужен ли он вам. чувствуете что он для вас Все, центр ваших мыслей и чувств.....
Evgenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:50

Сообщение Evgenia »

 
трудно ответить. я не хочу навязывать себя человеку которому не нужна и не любит. поэтому и стою сейчас на таком перепутье...

тем более зная что он чуть что, при малейшей обиде, легко пойдет искать замену. и чуть-что врет...
нет, я не смогу без доверия быть с человеком...
можно многое понять, простить...но эти 2 аспекта никак не могу(
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Вы знаете, из Вашего рассказа я понял что ваш друг - нехороший человек. Но выбор всегда за вами.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Женя,

Очень жаль, что вы так страдаете.

1) Вы говорите, что он вас не отпускает. Но у каждого человека есть свободная воля, да да и у вас тоже и вы вправе делать то, что считаете нужным.
Он вами пытается манипулировать, напоминая, что он для вас сделал. На подобные манипуляции поддаваться не стоит.
Вы вправе сказать, что отношения с ним вас не устраивают и вы можете остаться просто... знакомыми.

2) А вы не думали, что этот человек имеет право на какую-то жизнь - помимо вас. Своя учеба, дела, друзья - я не говорю про девушек - это некрасиво.
А вы сделали его центром всего (ведь сказано в Библии не сотвори себе кумира) вы его идеализировали -а потом разочаровались. К тому же забросили свои дела - это говорит только о вашей слабости. Вам бы поработать над собой в этом направлении. Спорт, увлечения быстро и мысли приводят в порядок.

3) Сколько вам лет? Были ли у вас и у него планы создать семью? Вы этого хотите или чего-то другого? В таких отношениях о семье лучше и думать. Сначала отношения должны стать нормальными.

4) Вы еще говорили, что он много для вас делал. А вы для него? Или вы только плакали, забрасывали учебу и наслаждались его вниманием.

Подумайте обо всем этом и напишите свои мысли.
Evgenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:50

Сообщение Evgenia »

 
Ответы...
Да, о семье думали. Когда все хорошо было, настроены серьезно были.
старались чтобы все общее было. а в результате сейчас каждый отделился и своя жизнь отстраненно от другого.
Он для меня делал...подарки, поддержка, с моей стороны все эт присутствовало, забота, обожание. Разве может иначе быть по отношению к человеку которого любишь?

Я его стала не понимать когда он стал от меня отстраняться. К вниманию не особо относился моему, заботе.
Сейчас взяла для себя тайм-аут...теперь он наоборот требует внимания, заботы...чуть-что жалуется что заболел или обвиняет что забыла...
уделяешь внимание, погуляешь с ним как хочет-все, снова тихий период...о встречах не говорит
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
То, что вы описали более подробно и то как он себя сейчас ведет и есть манипуляция.
Когда два человека любят друг друга, это не то "как он хочет" или "как я хочу", а как мы хотим. Поддержки не требуют, не просят - вторая половинка сама видит когда и как нужно поддержать и позаботиться.
Но и принимает соотсветнно заботу от другого. Если этого нет, как в вашем случае, то это просто использование другого человека.

Напишите как вы его обожали и заботились о нем. Чай носили, носки штопали? Но любовь это нечто иное чем просто забота. О больных нянечки заботятся в больнице.

Напишите, что в вашем понимании забота.
Все встанет на свои места в вашей ситуации, только и он должен понимать (а вы его научить), что потребительское отношение не прокатит - это не любовь, а манипуляция.
Evgenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:50

Сообщение Evgenia »

 
Я думаю он уже не поймет. Я пробовала сказать, что то что сейчас это не есть хорошо...
Что есть внимание, забота в моем понимании и как заботилась...
Когда нужна была поддержка-была рядом, пыталась помочь. Старалась чтобы он знал что я рядом и если что от меня всегда получит помощь. Если что то случалось-вместе разбирали...что не так у него, кто обидел, как решить можно.
Если у меня что случалось...если сама могла справится-делала сама, не хотела его грузить лишним...если что то с чем не могла справиться и ходила задумчивая-он спрашивал что случилось. Старался помочь морально.

В последнее время правда не замечал даже если что то случалось у меня...а если скажешь или помощь попросишь - ответит: "ничего, все хорошо будет" или "я сейчас разрываюсь, занят". чуть что не так-отключал телефон...когда хотел общаться-появлялся на связи.
вопрос на счет возраста был. мне 21, ровесники...он старше только на 3-4 мес)
Evgenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:50

Сообщение Evgenia »

 
написала ему письмо, чтобы подумал над всем...написала как хотела чтобы все было, что не так...дала время подумать.
по-моему он даже письмо читать не соизволил, стал в смс, аську слать истеричные сообщения, обвинять меня во всем...что я во всем виновата и то что он сейчас такой...потом сказал что у него невроз и он хотел чтоб я его успокоила...
после того письма не пишу ему. все же хотелось бы чтобы подумал над ним...сказал свое отношение, сделал выводы, а не обвинял и писал истерику...
он делает вид как будто письма не читал и удивляется что не пишу ему и по первому требованию не бегу с ним общаться. Стал писать угрозы что покончит с собой. Он и раньше писал что руки на себя наложит когда сильно ссорились...после чего я нервничала и пыталась узнать где он как, беспокоилась, обзванивала его телефоны, часть из которых он отключал.
А сейчас угрозы уже пошли что из-за этой ситуации он хотел отравится но ему не дали. Потом написал что жить не хочет но и умирать впринципе тоже. Теперь уже пишет что удавиться решил, раз мне хорошо живется без него

Не знаю уже что делать...слов не понимает уже, хотя все объяснила ему...и каждый день пишет подобное. Что делать? подскажите!!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»