Не могу решить,что делать

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Oui
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:37
Откуда: Томск

Сообщение Oui »

 
Сердце мне разбивали.Я знаю,что это такое...Поэтому и задумывалась,над тем,каково будет ему,если я что-нибудь плохое надумаю.Несмотря на мой возраст,я уже много повидала....И не потому,что изначально гуляла налево-направо.Нет.Просто сначала не хватало своих мозгов-недоставало родительского воспитания.Влюбчивая очень.Пришлось до всего доходить своим умом,на собственном опыте...И теперь я сама точно знаю,что чувства проходят,что такое депрессии и тд.
То,что я его совсем не уважаю,это не так.Просто я старалась максимально кратко описать ситуацию, сильно не расписывать,чтобы людям меньше читать...видать перестаралась.Долго не могла понять сейчас свои чувства к нему...Я чувствую,что есть какая-то связь между нами..даже тяжело объяснить...от долгой жизни вместе,общность.Взаимопонимание есть,и уважение мое к нему есть.И забота взаимная есть...Я ему во время разговора полгода назад,сказала такую фразу:Ты себе можешь представить,что ты будешь с другой девушкой,а я с другим парнем?...Так вот,я даже сама не могу себе этого представить,и начинаю плакать,когда думаю об этом...Мы хорошо ладим,не ссоримся...Он-моя защита и опора.И я стараюсь проявлять побольше внимания,заботы,нежности к нему...Если,наверное, со стороны посмотреть,то мы-нормальная семейная пара...правда без детей.Все время вместе...Но,ведь это у меня проблемы,поэтому я их и пытаюсь решить.И чем дальше,тем их все больше...и мой внутренний конфликт все глубже.Умом я понимаю,что надо быть вместе навсегда,но что-то подзуживает:как же,вот так и прожить без страстей и приключений?и тд....Если я выйду замуж,я уверена,что изменять не буду.У меня есть подруга,которая замужем,ребенок, и вроде все нормально было...Но жажда острых ощущений ее победила,и она не может отказаться от интрижек на стороне.Не может с этим справиться....Теперь ссоры с мужем.Так вот я так делать не буду,решила твердо.Если семья-то без грязи...Но смогу ли я так долго?Я понимаю,что потом-я буду другая,и все изменится с рождением ребенка.будут другие интересы и ценности...Но сейчас Я ПРОСТО ЖУТКО БОЮСЬ!!!...Это уже не черновик писать,это все очень серьезно.
Диагностика добрачных отношений
Oui
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:37
Откуда: Томск

Сообщение Oui »

 
Кстати,Спасибо Вам огромное за помощь!!!!
Мне очень помогает еще то,что я свои мысли прописываю здесь и перечитываю.Мне нужно досконально разобраться,я столько времени это откладывала...и уже шаги есть...
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Дорогая Oui!
По моему мнению, ваш мужчина просто "купил" Вас своим вниманием и заботой. Он "растворился" в Вас и не видит больше никого вокруг. Это зависимость, которой Вы пользуетесь, но, с другой стороны, она же и угнетает, ограничивает Вас. Вы сами видите, что он хороший человек, но нельзя требовать от него того, что он дать Вам не может, потому что не свободен. Вам хочется приключений, новых ощущений, секса в конце концов. Скажите ему об всем этом и решите вместе, что делать дальше. Расстаться - это не сильное решение. Скорее всего, Вы "притягиваете" такие отношения. Так что в следующих отношениях все повторится. ИМХО, Вам нужно помочь ему "отклеиться" от Вас. Если Вы находите, что в моих словах есть здравый смысл - пишите в личку, я поделюсь собственным опытом.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Почему не свободен? Как раз мужчина и свободен. Проблема не в нём, а в Авторе.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
что-то подзуживает:как же,вот так и прожить без страстей и приключений?и тд.
Можно прожить и очень счастливо. Хотите приключений - тогда займитесь покорением горных вершин или спуском по рекам на лодках. Чем не приключения? А уж какие острые ощущения!
Почему все бурные переживания обязательно связываются со сменой партнёров? Вот как же так, без них. И только один муж, когда вокруг столько других.
Чтобы лучше понять в чём страх, давайте так: с чем у Вас ассоциируется слово "брак"? С какими предметами или образами? Предметов может быть больше одного. Образов тоже. Только напишите именно то, что видите ВЫ. Честно. Вас никто не осудит.
Oui
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:37
Откуда: Томск

Сообщение Oui »

 
Недавно мне признался в любви один мой знакомый.Сказал,что любит у же три года и хочет быть со мной.Он знал что я несвободна,поэтому предложил,чтобы я переехала к нему.Для меня сначала это был шок,я долго не верила ему,но все равно задумалась на этим...Но вскоре наши отношения закончились.Я его обидела,сказав неприятные слова в порыве гнева и он ушел навсегда.Я понимала,что он мне не подходит,он бабник и очень самолюбивый,полная противоположность моему парню.А с другой стороны успела влюбиться...Но когда все закончилось,я почувствовала облегчение от того,что моя жизнь снова будет прежней.Я испугалась неизвестности и риска.До сих пор в душе я мучаюсь от своих внезапных чувств к этому человеку.История эта закончилась очень плохо,и мне придется еще с ним видеться(учимся в одной группе на заочке).Я просто не могу себе представить,что я могу быть с другим.
Когда все это произошло,я решила,что хватит тянуть-пора разобраться,что же все-таки мне нужно.Получается,что я и себя мучаю и его и других.Вот тогда и написала на вашем форуме.
Oui
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:37
Откуда: Томск

Сообщение Oui »

 
Я не хочу менять партнеров.Я просто хочу,как все нормальные люди:влюбиться-пожениться-родить детей.Но у меня все по другому...Никто лучше мне не подходит для этого,как мой парень.Мы так давно вместе-1 апреля будет семь лет.Из которых пять лет я жила с мыслями о том,что это все временно...А теперь поняла,что ничего более настоящего то и нет.И то,что сейчас у меня есть-это очень дорого для меня и если я это потеряю,то очень пожалею...Но это желание оторваться не проходит.Я и с ним наполовину и других к себе не подпускаю...
Oui
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:37
Откуда: Томск

Сообщение Oui »

 
У моего парня,по моему мнению,вполне здоровое отношение ко мне.он выбрал и живет с одним человеком,не заглядывается на других и доволен тем,что есть.Конечно я его описала в общем,бывает,что он и критикует меня и прикрикнет иногда,но меня это не задевает,так как я в нем больше чем уверена.Я не думаю,что у него зависимость или нездоровое чувство.
По поводу брака....Я представляю себе семью,где люди доверяют,уважают друг друга и хотят быть вместе долго...У нас многое из этого есть,нехватает моего желания...А как себя заставить,не могу вымучивать из себя любовь...хотя,что-то подобное я к нему испытываю только тогда,когда в очередой раз убеждаюсь,что он лучший....а потом опять все затихает.
Мне кажется все зависит от моих личностных качеств.Я не могу определиться в жизни,потому что в принципе жутко нерешительная и все время пячусь назад(я рак по гороскопу).Еще я всегда долго выбираю,присматриваюсь,стараюсь выбрать лучшее и подходящее для меня...Наверное,я чересчур большое значение придаю этим проблемам...Может надо легче все воспринимать.ведь ,как говорится:"Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах".
Моя сегодняшняя жизнь-это результат моих предыдущих выборов...И я никогда ни о чем не жалела,мне везет в принципе пока.Наверное, мне не надо смотреть в упор на этот выбор,надо изменить отношение к нему,а то я так и буду это все продолжать,пока не сойду с ума.
Oui
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:37
Откуда: Томск

Сообщение Oui »

 
Можно закрыть тему,всем огромное спасибо.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»