Чувство вины...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Виталий, и все тут!!!
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:24

Чувство вины...

Сообщение Виталий, и все тут!!! »

 
тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Веро

Здравствуйте, дорогие читатели!Хочк поделиться своей историей, которая к сожалению еще продолжается и которая причиняет боль не только мне...
Зовут меня Виталий, живу я в западной Европе вот уже три года, мне 23. Переехал я сюда сам. Сейчас сюда переехал мой брат, но это к делу не относиться...
До моего отъезда, я познакомился с девушкой, было это примерно за полгода до моего отъезда. Познакомился, потомучто она сама искала со мной встречи, и я пошел на это ради эксперимента....Было мне тогда 19 а ей неполных 18 лет...Вообщем завертелось, закрутилось, но я ей ничего не сказал про свой отъезд, а когда пришло время, я просто не смог ее бросить. Это была моя первая ошибка!!
Я дал ей надежду, и она стала меня ждать...
Кто когда нибудь пережил переход в самостоятельную жизнь, переезжая в другую страну с другим уровнем жизни тот поймет, что испытывает при этом человек, да еще и в дватцать лет....вообщем мы продолжали с ней общаться, с одной стороны она сама этого хотела, а с другой мне было тоскливо здесь одному и было необходимо это общение....и это была моя вторая ошибка!!!!
и вот пролетело почти полтора года...а я кормил ее надеждой...потом нашел способ, чтобы она сюда приехала, на год...она начала собирать документы, и что самое характерное у нее это получилось...за месяц до ее приезда, я вдруг понял, что нам надо расстаться, и мы по телефону расстались, тяжело на протяжении почти двух лет слушать в телефон: "мне тяжело без тебя, я ничего не могу делать..." и я решил, что хватит...
через месяц она приехала, и позвонила мне, попросила встретить...а дурак взял и встретил...просто помочь хотел....помог!!!!и все завертелось, закрутилось заново...опять мы вместе, нашли возможность, чтобы она осталась здесь еще на два года, и вот мы уже собрались даже расписаться...родителям сказали!!!!
месяц назад я слетел домой (на бывшую родину)и понял, что я ее не люблю, нет тех чувств, которые были раньше...и я опять ей говорю, о том что нам надо расстаться...
понимаю какую боль я причинил человеку, я не прошу понимания, она остается в чужой стране одна, жить вместе мы не можем, быть друзьями тоже....я бы хотел ей помочь, очень, но ситуация такая, что любая моя помощь ведет к ее и моей боли....
она звонит мне просит, чтобы я вернулся, несмотря ни на что...и часть меня уже даже хочет этого, но я понимаю, что через время мы придем с ней к такому же...вообще вот так вот люди...думайте прежде чем давать человеку надежду...не повторяйте моих ошибок...
я не знаю как эта ситуация обернется...но я все равно этого себе не прощю...сейчас я понимаю как больно я сделал человеку, а исправлять надо...спасибо за то что уделили свое время...
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Похвально что Вы осознали свои ошибки. И теперь поняли, что нельзя заводить отношения из чисто научного интереса, эксперимента. Видите к чему всё привело? Отношения, начатые неизвестно зачем, теперь завели в тупик. Если часть Вас хочет воссоединиться снова с девушкой, может так и сделать? Человек остался один в чужой стране. Вы ехали со своей целью, она ехала - к Вам. Если взяли ответственность на себя - идите теперь до конца.
Виталий, и все тут!!!
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:24

Сообщение Виталий, и все тут!!! »

 
Милая Вера, я не знаю вашего возраста, но у меня к Вам встречный вопрос, а вы хотели бы построить семью и будущее с человеком, который к вам не испытывает никаких чувств, кроме жалости и привычки быть с вами вместе??я не хочу для нее такого будущего!и ответственности я не боюсь, я и так ее слишком много на себя взял...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не стала бы, равно как и отношения строить с человеком, который в принципе мне не нужен. Мне сложно даже представить, что я отважусь на такой эксперимент и уступлю человеку, который сам искал со мной встречи. И уж точно не звала бы его к себе, будучи за границей.

А девушка сейчас в другой стране или уже вернулась на родину? Если нет, то что ей мешает это сделать, если так тяжело одной?
Вы объяснили ей свой отказ или разговор так и не состоялся пока?
Варенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:05

Сообщение Варенька »

 
А мне кажется, что Вы правильно поступили, проявив честность. Да, ваши отношения зашли далеко, и все это очень больно. Но ведь не сделай Вы этого сейчас, все могло закончиться хуже...
Другое дело, не пожалеете ли Вы, потеряв такого преданного человека? Уверены ли Вы в своем решении?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»