бросил жених за 1 день до свадьбы

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

бросил жених за 1 день до свадьбы

Сообщение Feo »

 
Добрый вечер!
30 апреля, в субботу, мы должны были расписаться...
В пятницу он собрал вещи, объявил моим родителям о том, что он не готов - и ушел...
Предыстория...Я полгода после развода, год после смерти ребенка (умер во мне на 8-м месяце)...Муж ушел, не справившись с болью утраты. Я 5 месяцев жила затворницей.. И тут вдруг он..Мы познакомились, встречались 3 месяца. Это было легко и не серьезно, проводили вместе время, смеялись, держались за руки. Ему 22, мне - 26. А потом, как снежным комом - стали жить вместе, у меня дома. Прожили год, дважды расставались. Первый раз по моей инициативе - я слишком боялась, что он уйдет (как первый муж), и не могла расслабиться. Кроме того, мой бывший муж очень хотел вернуться. Я тогда выбрала не его. Второй - по сходным причинам он. После этого серьезно все обговорили, он решил, что это навсегда. Что нечего искать счастья, сделал мне предложение. Я согласилась...
Мы хотели тихо расписаться, без шумихи. Его мама, сильная женщина, решила закатить пир горой...Доводила нас проблемами, вопросами..
За 3 дня до свадьбы я почувствовала изменения...
Я просто не понимаю, как человек мог так поступить...
Мы встречались с ним в пятницу, в субботу, в понедельник и вчера. Говорит, - плохо без тебя...
Но он не жалеет о сделанном...Называет причину - со мной что-то случилось, я себя не помню..Нельзя в таком состоянии делать такие серьезные поступки...Я не готов..Ему сейчас 24 года. Мне 27..
Я не знаю, что мне делать...
Диагностика добрачных отношений
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Пожалуйста, помогите мне...
Я люблю его..Я простила его в тот же момент, когда он уходил..Было очень больно. Но свет в душе не померк..За эти встречи я поняла одно - он не может до сих пор понять - любит он меня или нет...Что я та Единственная.
а я про него так думаю, он - Единственный, с кем я хочу быть..
Но своим прощением, уверенностью, что это всего лишь трудность на нашем пути - ощущение, что делаю - все это неправильно. Так как он воспринимает это как мою слабость, позволяет себе делать мне больно, не задумываясь - ведь я же никуда не денусь..
Я чувствовала, что мы будем хорошей семьей, мы счастливо жили. По его оценкам - тоже. Он сам мне это говорил...
Не понимаю, за неделю до свадьбы у нас все было хорошо...
И вот оно..Я в полной растерянности. Посоветуйте, пожалуйста, как быть..
Я сегодня ужаснулась мысли, которая пришла - а вдруг он и вправду меня не любит?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я не готов..
Здравствуйте, Фео! Не горюйте, всё будет хорошо.
Если он сказал, что не готов к браку, то это значит только одно - что он не готов к браку.
И хорошо, что это выяснилось сейчас, а не через полгода.
Тогда вам было бы во сто крат хуже.
Что вам делать...

Дать ему и себе перерыв, возможность разобраться в себе.
Не искать ему быструю замену.
Не соглашаться больше на внебрачное сожительство с мужчиной, с целью проверить, например, подходите ли вы друг другу :roll:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182&p ... sc&start=0
Вы уже читали этот раздел? Почитайте!
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Спасибо, Мария за теплоту и доброту Вашу.
Наверное, я правда запуталась...
Выходила замуж за первого мужа девушкой, а потом...
Сама была всегда против гражданских браков...
Но я благодарна второму своему Мужчине за поддержку и заботу.. С ним я пришла в себя.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Ув. Фео, знаете, прочитала Ваше сообщение, и первое чувство, которое Вы у меня вызвали - это Уважение!
Вы столько пережили и не разучились любить.
Мне кажется, чувствуется, точнее, что Вы даже простили его.
Наверное, просто Бог берёжёт Вас для чего-то действительно более достойного.
Счастья Вам!!!!
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Спасибо, Антуаннета!
Да, я его простила...
И любовь осталась...Правда, пришло понимание, что он еще не раскрыл в себе любви. Да, возможно, если бы мы не стали жить вместе, его чувство созрело бы, развилось..Но история не любит сослагательного наклонения
:lol:
Он очень боится ответственности. У него странные представления - будто семья, штамп в паспорте - это что-то непосильное, конец жизни. Но это его выбор, степень его готовности. И я их уважаю.
Острая фаза кончилась. Я понимаю, что Любовь в душе осталась, а объект ее может быть любым.
помогает и воспоминание того, что Леонардо да Винчи говорил, что статуи у него получаются из отсечения от куска мрамора всего лишнего :P
Значит, так надо) Радость - в принятии всего от жизни. Все - от Бога!
Вот такие сейчас мысли :pink:
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Фео, Ваш позитив передался и мне!!!!
Действительно всё-всё будет хорошо!!!
Счастья Вам и успехов во всём!!! :k09:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
По просьбе автора тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»