Не знаю, с кем быть.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Не знаю, с кем быть.

Сообщение Миша123 »

 
Хочу поделиться с Вами моей грустной историей. Наверное я с юных лет был слишком требователен к людям, слишком большим максималистом и любовь мне хотелось найти как в классической литературе, ну или хотябы как у моих родителей, которые 30 лет в браке и счастливы как мало кто вокруг. Но мне вот влюбиться никак не получалось, все были так или иначе не хороши, ну а поскольку хотелось раз и на всегда то я и не пробовал. Кроме того мне всегда было страшно сделать больно другому человеку, поэтому я взвешивал и решал что все не то и надеялся на будущее. Таким образом дожил до 23 лет (не монашествовал но связи были очень короткие и редкие). В 23 влюбился в девушку на работе, точнее это была скорее зависимость чем любовь, когда она меня игнорировала я страдал, а когда были вместе бывало и хорошо а бывало и не очень. Кончилось все разрывом, она нашла другого а я нашел жуткую депрессию, даже запил упиваясь своим горем, ну как же меня променяли такого всего из себя на кого то другого :cry: После этого события я решил, что наверное не так важно любить самому, главное чтоб любили меня. И полюбили, познакомился с девушкой, умной симпатичной, я ей сразу очень сильно понравился. Ну и решил что поживем увидим, чего одному киснуть, чувства могут и придти, так то в общем не плохо. Они и пришли, но довольно странные, человек стал близким, членом семьи (стали жить вместе) но у меня очень часто стал появляться дискомфорт, казалось что отношения не те, мало общих тем, нет альтруизма в отношениях, но порвать отношения я не мог, остаться одному было страшно и больно делать не хотелось, сложно сказать что было на первом месте. Думалось что все как то само устроится. Впрочем характер у избранницы не сахарный, разные были периоды и спокойные и постоянные ссоры из-за ерунды (я вообще не конфликтный человек, но и манипулировать собой не позволяю). Кроме того обсуждать проблемы и говорить о них она не хотела совсем, предпочитала дуться и расстраиваться подолгу, с моей стороны было несколько скверных поступков (не измены вот чего небыло того небыло :roll: ) я им и значения особого не придал, а для нее было очень болезненно, это я потом узнал. В общем вроде и семья получилась, а вроде и никуда не ходим и скучно вместе, и заботы особой она ко мне не проявляла, ну а насколько я проявлял, мне сложно судить, с другой стороны рад был ее видеть, негатива сильного тоже небыло, в общем трудно это описать, то так то эдак. Прошло 5 лет такой жизни, проблемы копились, не решенные и не обсужденные, в интимной сфере тоже ерунда, то голова болит то одно то другое, в общем видно что не очень хочет человек. И всегда двигателем отношений, заводилой большинства дел был я. В общем мне это надоело и я подумал что стоит немного отдалится, может она сама проявит инициативу. Но нет, пару месяцев как соседи по комнате, и как итог заявление что раз ты не обращаешь внимания я ухожу. Ну уходи, вот тут то и началось. За одну ночь отношение ко мне изменилось на 100% эх если бы так с самого начала, были признаны все ошибки, объяснены все периоды плохого отношения, и человек говорит что безумно любит, будет совсем другим и т.д. Она помнит только хорошее, мне все больше негатив вспоминается, с другой стороны я тоже не каменный, не легко видеть слезы у ставшего родным человека. Ну и для полной запутанности, за эти 2 месяца стали завязываться отношения с коллегой на работе (зарекался мучное изделие (заменено автоцензором) это делать :mad: ). Естественно без интима (измены для меня не приемлимы) но такие штуки покруче любого секса. Я ей понравился и она поделилась со мной своими серьезными проблемами, я постарался помочь чем мог, просто поддержать, ну жалость наверное снова. Выяснилось что у нас много общего, она мне глубоко симпатична, любовь ли это? А фиг его знает, я уже ничего не понимаю в этой жизни, наверное пока не любовь но могла бы выйти. С моей партнершей сейчас вместе не живем, но она уговаривает попробовать еще раз, все будет по другому, с одной стороны было хорошее и могло бы быть хорошо, но с другой я не хочу терять то что появилось с моей коллегой, пройти мимо и не узнать - всю жизнь это будет угнетать, а вдруг это было то очем мечтал всю жизнь. Что делать непонятно, самокопания и размышления ни к чему не приводят, ну хоть в депрессии больше не впадаю, хотя к этому близко. Наверное трудно столько прочесть, а это настолько поверхностное описание всех событий и чувств, что и десяти процентов не наберется от того что происходило и происходит. В общем я совершенно не понимаю что делать и буду признателен за совет, если он тут вообще возможен..

Отредактировано в соответствии с п.7.5 Правил форума. Teri-cat.
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Можно сказать, что Ваше время ещё не пришло. Совет только один: не хвататься за отношения ни с прежней партнёршей ни с коллегой. Вы к ним внутренне не готовы, хотя и честно пытались их строить. Это совсем не плохо - быть в 23 года не готовым к тому, чтобы быть с кем-то. Возможно, Вам лучше быть одному пока и развивать себя духовно. Чувства обязательно придут, и будет так, как у Ваших родителей. А чтобы лучше понять как им это удалось, прожив 30 лет счастливо в браке, больше говорите с ними об этом. Спрашивайте кто и как выруливал в кризисных моментах. Вам это очень поможет в будущем, когда встретится Та Самая :)
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
Спасибо большое, что уделили внимание моей проблеме! Только я наверное не четко написал, мне ведь уже 30. Хочется детей и семьи, на внуков чтоб хоть посмотреть да и просто пожить по человечески. Гражданский брак был большой ошибкой, это я уже понял, но что сделано то сделано. И за ваше мнение спасибо, инфантильность и в 30 может быть, хотя в остальном я вроде достаточно зрелый человек.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
:oops: простите, я неверно подсчитала года-богатства. Ну и в 30 можно быть ещё в режиме ожидания, не страшно. Желание семьи это хорошо, но важно понимать зачем: чтобы "как все", мол, возраст и т.д. или уже есть понимание что отношения - это стройка без выходных и праздников, ответственность за каждый свой шаг (если хотите знать, то в отношениях каждый отвечает за себя), готовность быть опорой и поддержкой на долгие года.

Просто не следуйте стереотипам, а спокойно ждите своего часа. Он непременно наступит, в одиночестве не останетесь. И нет никакого инфантилизма в том, что Вы ещё не потеряли голову от страстей, не влюбились до потери сознания, не впали в любовную зависимость. Богу виднее кому и когда срок для создания семьи.
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
Как все я точно не хочу, примеров гармоничных семей не очень много среди моего окружения, думаю %50 максимум, и это те что со стороны такими кажутся, а уж в реальности и подавно.. Один я остаться не боюсь, с людьми схожусь легко, девушки иногда сами со мной знакомятся :) Просто я как то не испытываю таких сильных чувств,как другие, когда пожили вместе появилась привязанность, но это не совсем то. Можно испытывать привязанность к родственнику, но жить с ним постоянно может быть не очень здорово и интересно..А может и не только привязанность появилась, но в чувствах не разобраться вот в чем беда. 30 лет не мало, если до сих пор ничего не появилось, так и всю жизнь можно прождать. Есть тому примеры к сожалению. Просто не хочется бросаться теми кто уже рядом, это больно и им и мне. Прожили с девушкой 5 лет, для нее то время критично, по понятным причинам, чувствую себя сволочью. И ведь последующие знакомства, если они пойдут не так, а вероятность очень высока, придется всех бросать, портить людям нервы, не хорошо это. Но жить в постоянном стрессе тоже нельзя. Может к доктору заглянуть? Или попробовать по новой, но сил нету сейчас чтобы что то строить, а я хорошо понимаю, что отношения это не только радость, но и усилия. А она периодически в истерике, как ей объяснить что надо передохнуть, подумать, пообщаться спокойно, она не может, а игнорировать совсем жестоко. Коллеге тоже мозги пачкать, кажется что может получиться, но с таким багажом как у меня, шансов мало. Итог будет не очень, а увольнятся как то не хочется, работа редкая достаточно.
А вообще просто изложив суть проблемы, как то стало легче и четче, и за Ваше мнение большое спасибо, рад что обнаружил этот форум.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Прожили с девушкой 5 лет, для нее то время критично, по понятным причинам, чувствую себя сволочью
Ну хорошо, допустим, начали снова эти отношения. Девушка успокоилась, Вы вроде бы тоже - сделали ведь доброе дело, пожалели. И живёте себе. И вдруг нечаянно нагрянуло: встретили свой идеал. И что тогда? Уже связаны с человеком, уже взяли ответственность, назад не переиграть. И вот это уже настоящая трагедия для всех: для Вас, для той с которой связаны, для ближайшего окружения.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Пять лет - ЖЕСТЬ! Ей, видимо, тоже под тридцать.... И она уверена, что у нее семья.... Подумайте, может Вам только кажется, что жизнь проходит мимо Вас? Мне так видится, что не появись коллега на работе, Вы б и еще 5 лет не задумались? Вы - мужчина, а мужчина - это лидер, голова, глава семьи. Ну и куда Вы свою "семью" завели своим лидерством? Почему ж не в ЗАГС? А если свалить с самого начала думали, что ж так затянули? Может все же она и есть та самая? Сто раз подумайте!
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
Думаю тут стоит уточнить. Главы в семье нет, было партнерство с попеременным доминированием. Причем чаще ее, нелюблю ссоры по мелочам. Мои попытки обсуждения проблем всегда отвергались. Она совладелец серьезного бизнеса, я в общем не бедный человек а она просто богатый, с жесткой деловой хваткой. Ни о каких там обедах и прочей ерунде и речи небыло, да и не хотелось, но когда ваши попытки переводить острые углы в обсуждения отвергают, предпочитая небольшие регулярные скандалы или отмалчивание это тяжело.И сколько не талдычь что для меня это важно, ноль реакции. За все время отношений она ни разу не извинилась, хотя я человек грубоватый, это проделывал, было за что, но не бывает чтоб всегда был виноват один. Причем по мере развития это усиливалось. Пока я сидел ровно все шло как шло, но когда стало ясно что мне надоело все изменилось на 180.Вполне возможно что действительно изменилось, но воспоминания увы не очень приятные. Ну а симпатичных коллег всегда хватало, только не хотелось с ними особо общаться, ну были симпатии, не более того. По поводу жести я тут почитал на форуме, вот там жесть, здесь просто кризис,для такого срока типичный, очень грустно и плохо, но не на столько помоему. Я виноват что тянул, надо было раньше ставить точки, это правда.
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
Веро писал(а):
Прожили с девушкой 5 лет, для нее то время критично, по понятным причинам, чувствую себя сволочью
Ну хорошо, допустим, начали снова эти отношения. Девушка успокоилась, Вы вроде бы тоже - сделали ведь доброе дело, пожалели. И живёте себе. И вдруг нечаянно нагрянуло: встретили свой идеал. И что тогда? Уже связаны с человеком, уже взяли ответственность, назад не переиграть. И вот это уже настоящая трагедия для всех: для Вас, для той с которой связаны, для ближайшего окружения.
Да как не грустно, но жалость тут только хуже, стараюсь абстрагироваться от этого чувства, но не очень получается..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Когда такой раздрай в душе и неясно что делать, лучше всего абстрагироваться от всех отношений. Просто лечь на дно. Это помогает привести мысли и чувства в порядок, не панацея конечно же, но всё же. Очень полезно оставаться наедине с собой и спокойно проводить внутреннюю инвентаризацию. А отношения никогда не поздно начинать строить. У Вас не тот возраст когда нужно срочно искать кого-то, кто подаст стакан воды :)
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
Наверное так я и сдлелаю, спасибо большое за советы и внимание к моей проблеме!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Если действительно все так, как Вы описали (жена-бизнес мен/вумен), то сейчас она прет, как танк, т.е. медленно превращается в мужчину, я имею ввиду отмирание женственности. Судя по этому и детей у Вас нет, причина ясна. Она очнется, если уже не очнулась. Только может быть очень поздно. Партнером она должна быть на работе, а дома - женой и хозяйкой. Так природа задумала. Многие дамы живут годами, незадумываясь о детях, женских заботах и пр., т.к. с ними рядом вроде есть муж. У многих, кто в бизнесе серьезном, в постели тоже "нужные партнеры" или вообще никого. Вот только женское начало все равно рано или поздно взыграет. Нельзя в семье быть партнерами, невозможно. Недавно прочитала по этому поводу занимательные строки... "в семье должен быть один лидер, как в любом сообществе, в т.ч. государстве. Как только появляется конкуренция (или оппозиция) все знают, к чему это приводит.... Семья - не исключение. Если Вы готовы выправлять ситуацию с этой женщиной, делайте все, чтобы она признала, что Вы единственный лидер в семье. Дайте ей почитать книгу Х.Анделин "Очарование женственности". Возможно, она посмеется, даже книжкой в Вас запустит, но, поверьте, искра сомнения в правильности ее существования обязательно возникнет в ее организме. А если не возникнет и она назовет все бредом - можете смело строить отношения с другой женщиной, т.к. Ваша дама еще до семью не созрела, не доросла, если хотите.
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
Эх, прошло 2 месяца, а шоу продолжается и конца не видно :mad: С супругой гражданской разошлись, она жутко переживала, однако через 2 недели у не появился другой мужчина, она была счастлива, а я честно говоря здорово расстроился, с одной стороны был рад что у нее все ОК, а с другой обидно что так быстро и такие эмоции, не узнать человека стало. Да и стало ясно что вместе уже никогда не будем, даже слезы покатились... Прошел месяц, с коллегой не заладилось, у нее любовная зависимость к человеку которому она абсолютно не нужна, ко мне чувства есть но не такие яркие как ей бы хотелось, в общем грустно. Тем более что после консультаций психолога у меня помоему появилась (точнее я перестал ее давить) способность любить человека со всеми его минусами. В общем она в полной депрессии, но близкое общение поддерживать больше не хочет, типа чтоб мне плохо небыло. И это не самое грустное, самое печальное что со своей бывшей решили общаться как друзья, и пару дней назад мне стало понятно, что ее чувства ко мне не так чтоб и прошли, а вот та вспышка эмоций с другим мужчиной видимо проходит. А сама она действительно здорово изменилась, даже внешне и в лучшую сторону. В общем не понятно ни фига, пробовать повторить с бывшей, разломать то что у нее строится с другим человеком, а если мне опять все будет не так как надо.... это уже просто подло будет, да и я так себя убеждал что мы друг другу не подходим, только вот до конца убедить не вышло.. Или с коллегой возиться, чувства меняются, но когда они у нее поменяются и изменятся ли вообще... Самое скверное, что они мне обе дороги, но как то по разному и логикой тут не решить, кидать монету, я почти уверен что оставшись с одной будет хотеться к другой. Оставить в покое обеих, так даже знакомиться с другими не охото, нужны эти 2 сразу, наверное потому что столько эмоций на них было потрачено, что они мне ближе чем я сам. За обеих переживаю, они обе наивные и не практичные, и помоему обе несчастливы, в общем жесть, я не знаю что делать и тут советы тоже врядли помогут, просто поделиться хочу, на психолога сейчас нет денег, с работой тоже швах а жить я привык красиво, в общем одни неприятности...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне кажется, что вам вряд ли стоит завязывать отношения с кем-то из этих двух. Потому что у вас как "пунктик" на них, надо непременно одну выбрать. Любовью тут и не пахнет. Почитайте https://www.realove.ru/, подумайте, сделайте выводы.
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
Я читал... и вообще много всего на эту тему, но мнения очень разные.
Я свою бывшую к ее новому не ревную практически, радуюсь когда у нее хорошее настроение, беспокоюсь о здоровье. И когда мы жили нормально (были такие периоды) бешеных чувств небыло но было доверие и было тепло видеть человека придя домой. Наверное меня всегда донимало что ну небыло у меня гормонального и психического взрыва при знакомстве, хотя он проходит довольно быстро, но казалось что если его небыло то все не то.
Со второй девушкой он был, правда не очень сильный, и как раз сильнее нравится она мне стала когда я перестал думать чего я хочу от нее, а стал думать и пытаться делать чтоб было лучше ей. Ведь и правда получается что любовь внутренне чувство, нет идеальной женщины, есть любовь в сердце которую можно выпустить а можно зажать. Ее я кстати ревную, наверное это плохой признак, когда на нее обращают внимание нравится она мне больше :( или просто боюсь что ее обидят, не умеет она мужчин выбирать, как Лев Толстой то ему сопливый попадется то кусачий :D Так что тут любовью пахнет, к большому моему сожалению.
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
А вообще мне сравнивать не с чем, такого как сейчас я никогда не испытывал, это до 30 то лет доживши. Может такие чувства мой личный потолок, и глубокого духовного единства у меня никогда ни с кем не будет, кстати друзей у меня нет особо, куча товарищей но со всеми дистанция четкая... не хочется искать всю жизнь, плохо мне одному и детей хочется завести
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
Ну и кроме духовного есть и физическое, а я не могу одновременно с двумя и сравнивать при этом, ну не могу и все, поэтому физически больше нравится та с которой сейчас отношения, но я себя знаю, перещелкнуть может легко, только раз попробовать, бред в общем творится полный :mad:
Миша123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:40

Сообщение Миша123 »

 
И последний такой пассаж, наверное я боюсь остаться один, когда нет девушки, некому позвонить, не с кем поговорить, поэтому когда ,,посылают,, чувства усиливаются, а когда нормально все то они слабее, хотя вроде у многих так... Но такие страхи быстро не убрать, а события быстро развиваются....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Миша123 писал(а):И последний такой пассаж, наверное я боюсь остаться один, когда нет девушки, некому позвонить, не с кем поговорить, поэтому когда ,,посылают,, чувства усиливаются, а когда нормально все то они слабее, хотя вроде у многих так... Но такие страхи быстро не убрать, а события быстро развиваются....
Да. Вы дали верное определение своему состоянию. И именно поэтому вам тут и советуют не торопиться с отношениями. не надо бояться остаться одному, гораздо хуже поторопиться и наделать ошибок (вам ситуацию уже приводили - вы женитесь, потом встречается "любофф всей жизни", сможете устоять?). Семья - это большая ответственность. И не только материальная. Так что лучше не торопитесь с этим.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
То что Вы боитесь остаться один, вовсе не дает Вам права впутывать в это других людей. Простите, если резко, но у меня сложилось впечатление что Вы совершенно не любите свою гражданскую жену, по-моему Вы плывете по течению, придерживаете ее, т.к. понимаете что коллега может и не изменить своих чувств к Вам. Не видно в Вас ответственности, говорите что жалеете свою бывшую гражданскую жену. Да, нет, жалеете Вы себя, придерживаете. Ей свою жизнь строить надо, если не нужна она Вам, оставьте в покое. Вы в этой ситуации думаете только о себе, а что влекут за собой Ваши действия по отношению к ней, Вам это не очень интересно. Вы ведь один боитесь остаться. А вот это, возможно, как раз Вам и необходимо. Вы все как-то о себе, о своих чувствах и желаниях. Вот и разбирайтесь один пока. Не впутывайте в свои проблемы других людей. Будьте честны и все у Вас будет хорошо.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
С новым коллегой у Вас может все на круги своя встать. Поэтому все-таки целесообразней в себе разобраться чего хочется. Да и во время общения узнать у девушки, что она хочет. Сможете ли Вы дать этого, сможете ли Вы вместе жить. Если брать на себя груз больше, чем сможете нести, и отказаться не сможете, это хуже. Поэтому пробовать нужно, но осторожно. Да и если предыдущий человек предлагает начать новую жизнь по новому, да и жили вместе, все устраивало, но из-за каких-то недомолвок произошел разрыв. То попробуйте начать заново. А лучше жить не в сожительстве, как в мире животном, а по человечески. женитесь, по Венчайтесь, т.к. флирт, легкая ирония с сотрудницами, она будет всегда. В семье, когда Вы муж, холостые девушки или львицы, они всегда будут рады общения с сильными женатыми мужчинами. Поэтому от этого никуда не уйти. Зачастую один раз разбившееся сердце у женщины, в дальнейшем начинают уводить и ломать судьбы многих женатых мужчин, что бы тем самым компенсировать свою обиду, боль, и показать многим женщинам каково это, когда уводят мужа. Поэтому, если вели, с одной стороны радоваться нужно. Что сам ушел. Конечно, это печально и больно и рана на сердце, за все те старания и неоцененность. Но поэтому стоит и выяснить, что Вы хотите. И самое главное искренность. Любые взаимоотношения они затягивают, и выйти из них трудно. Поэтому рассуждения Вам. Делая ближнему радость и что-то, старайтесь не ждать от этого похвалы или поощрения. Или какой то благодарности. Делать необходимо искренне, и без обязательства и постоянных упреков.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»