чувство жалости или любви

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

чувство жалости или любви

Сообщение newrave »

 
Я встречаюсь с девушкой полтора года.
У нас с самого начала все было не очень гладко. Времени безоблачной влюбленности и безмятежного счастья я не помню. Если такие периоды были, то длинною не больше недели...
Раньше я считал, что она изменится , меня многое не устраивало в плане самих отношений, в плане того как мы проводим свободное время, не всегда удавалось даже спокойно договориться об этом.
И за последнее время (2 месяца) я понял что она не та девушка с которой бы я хотел строить семью(нам по 23 года) и продолжать отношения. Дело в том что мне надоели ее капризы и развязывание ссор по пустякам. К примеру : я после тренировки, заехал к другу, просто пообщаться, как обычно... Так вот в это время ей захотелось поговорить со мной по телефону , но я оказался не дома, результат- обида итд итп, не серьезная конечно, но мне не приятно... И все такое , по пустякам...
Меня это мягко говоря достало, но чувства к ней не прошли. Они скорее перемещались с чем то негативным и сейчас я вообще чувствую непонятно что...
Мы расстались 2 дня назад, по причине того, что она отказалась идти в кино с моим другом и его девушкой и со мной естественно, мне это было не приятно , так как неудобно отказывать другу, тем более причины для отказа не было(причем не в первый раз уже), ей просто не захотелось идти именно с ними, хотя мы договаривались с ней о походе, я посчитал что ничего страшного если мы пойдем компанией ) После чего я пошел один, а когда она узнала об этом вечером то наговорила мне всякой ерунды по поводу того, что ей такой молодой человек не нужен итд итп.. вот и все ...

Сегодня она попросила о встрече, я не хотел, при встрече просила обнять ее ...плакала , говорила что не хочет расставаться, но у меня уже терпения нет заниматься этой ерундой и желания.
Дело в том, что когда я ее вижу, чувства просыпаются, причем я вижу ее не в "ворчащем" состоянии,а в достаточно милом, вообщем я не сдержался, мне стало толи жаль ее, ну и естественно я соскучился, что бы там ни было. Но уже по приходу домой я пожалел об этом.
Сейчас я уверен, что не хочу быть с ней и что делать не знаю, как перебороть в себе это и заставить себя с ней поговорить, хотя говорить я уже тоже устал... и объяснять. Она призналась что была не права во многом, но я не думаю что она изменится , возможно на время... Но мне от этого не легче , я просто уже ничего не хочу ... Сейчас вообще не хочу отношений... и что делать тоже не знаю ...
Диагностика отношений в сожительстве
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скажите пожалуйста, Вы спрашиваете стоит ли Вам расставаться или хотите получить совет как лучше расстаться? Или вообще что-то другое?
Извините, я просто не поняла из Вашего рассказала, что именно Вам тяжело сделать...
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Я разачарован и хочу расстаться, но при контакте с ней я не могу этого сделать из за чувств, они мне мешают, мне ее жаль, я все же испытываю к ней теплые чувства, мне хочется ее обнять... Но как только я остаюсь один, я жалею об этом и понимаю что не хочу быть с ней, что она не тот человек, который сможет дать мне то что нужно, мы не будем счастливы , хотя бы потому что уже было многое, что будет всегда в моей голове, тоесть мои чувства, теплые чувства к ней перемешались с негативом и любая мелочь может вывести меня из себя, я стал очень вспыльчевым, потому как не могу обычно реагировать на какие либо мелочи спокойно в виду того, что этих неприятных мелочей было очень много ... вот, если что то не понятно спросите еще, мне тяжело выразить то что происходит внутри ... Поэтому я излогаю все достаточно сумбурно...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
newrave писал(а): понимаю что не хочу быть с ней, что она не тот человек, который сможет дать мне то что нужно
А что вам нужно? Какие отношения? Какая картинка в голове?
Может грезите об идеальных отношениях, которых не бывает в природе?
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Просто я понял , что мне нужна более уступчивая девушка... Раньше мои романтические чувства к ней были сильне чем сейчас :pink: и я к тому же наивно считал что многое изменится,что она поймет и что все мои слова не напрасны, а оказались напрасны. Она сама призналась в том, что не думала что до этого дойдет ) всмысле до расставания, что я отнесусь к этому в серьез, а мне тоже не нравится слышать постоянно слова о том,что я ей не нужен итд, а оказывается этим она хочет показать,что обижена. Глупость какая, тем более из за чепухи, а сколько в жизни может быть более серьезных проблем , что будет тогда? Просто отношение к ней изменилось в следствии этих многочисленных конфликтов.
И образ в голове поменялся, теперь она в сознании как вечно недовольный, надувшийся ребенок... меня именно это отталкивает ...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Судя по тому, что Вы пишете, Ваша девушка очень обидчивая. То есть, она ожидает от Вас полное понимание ее чувств, намеков и мыслей. И конечно же, это невозможно, ведь Вы же другой человек. А разруливать конфликты она умеет только одним способом, обижаться и устраивать сцены, считая, что таким образом взывает к Вашей совести и благоразумию.
Если Вам это все надоело (что понятно вообще-то, кому бы не надоела постоянная обида и ворчливость из-за мелочей), то Вам стоит просто поговорить с ней начистоту. Сказать, что Вы разные люди, и у Вас разная дорога в жизни. Поблагодарить ее за все хорошее, и пожелать счастья.
Но если Вы все еще считаете, что у Вас есть к ней чувства, и хватит терпения обьяснить ей, в чем состоит суть ее претензий - тогда стоит разобраться, почему она постоянно обижается...
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Я разговаривал, конечно я тоже не подарок , срывался иногда ...
Дело в том,что все уже приняло такую форму , что и делать ничего я не хочу ...и объяснять и разговаривать ... просто не хочу...надоело ... я говорил это все вчера, результат - слезы, "будь со мной" итд ...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Можно попробовать не общаться какое-то время. Лучше бы уехать. Прислушаться к себе. Понять, насколько сильно скучаете по человеку, можете ли без него, лучше ли без него.
А потом принять окончательное решение.
Если решите продолжать отношения - нужен разговор с разбором полетов, конкретные просьбы к ней об изменениях.
Если нет - лучше решительно расстаться, совсем не общаться. Так ей легче будет пережить. Не надо дружбы и кромсания хвоста по кусочку.
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
За последний месяц мы виделись раз в неделю, я за это время понял, что мне на много лучше без нее, пропадает гнет какой то душевный...
И вот даже сегодня, ей уже не понравилось то что я написал вчера в интернете, ей подруга рассказала когда увидела и она мне об этом говорит ... сегодня и следа нет в ней от вчерашней девочки, милой, которая говорит будь со мной, если бы не эта сцена вчера вечером я бы не мирился , я просто не смог сдержаться ... Мучение какое-то ...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
newrave писал(а):мне на много лучше без нее, пропадает гнет какой то душевный...
сегодня и следа нет в ней от вчерашней девочки, милой, которая говорит будь со мной... Мучение какое-то ...
То есть вам с нею психологически тяжело, нет легкости в общении,не душевно. Это плохие знаки,конечно.
Какая она? Скучная? Или ноет постоянно, не видит радости в жизни? Или требует вашего бесконечного внимания?
Вам с нею не интересно, не о чем говорить?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Что ей не понравилось из того, что вы ей написали в интернете?
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Я написал в социальной сети, в теме о расставании и "любви" фразу о том,что все бывает и мол это не самое тяжелое испытание в жизни, ей это не понравилось ) мол я черств итд итп...

Поговорить нам всегда было о чем, но теперь нет желания разговаривать и общаться. Сейчас разговаривали по телефону, она чувствует мою напряженность и спрашивает постоянно в чем дело итд итп...

Она не сказать что скучная, но и не веселая ... К примеру мой друг проводит много времени с девушкой, ходят в магазин за продуктами, готовят вместе , проводят время. Я от нее хотел того же, и много раз делал предложения провести выходные вместе , тоесть целый день ) ну я думаю это понятно, на что получал ответ, что ей надо в магазин, ей вообще всегда надо в магазин, я уже устал слушать о том какой по счету блеск для губ она покупает, какие по счету кофточки , маечки итд итп ...меня даже это уже раздражает. В эти выходные она собирается ехать на дачу с семьей, с родителями, братом итд, загорать, отдыхать, Хотя можно было провести время вместе, съездить на пляж , куда угодно ... Мне это представляет как данность, хотя если представить , что я бы решил поехать на дачу с другом к примеру ( я просто живу один, родные далеко) сразу были бы намеки на то , что я не думаю о ней и тому подобное.

Во многих моментах она начала меня раздражать, я думаю что чувства которые остались это просто привязанность, привычка ... я их испытываю только когда вижу ее, нахожусь радом.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
newrave писал(а):Она не сказать что скучная, но и не веселая ...
А хочется веселую?!
Я от нее хотел того же, и много раз делал предложения провести выходные вместе , тоесть целый день ) ну я думаю это понятно, на что получал ответ, что ей надо в магазин Мне это представляет как данность, хотя если представить , что я бы решил поехать на дачу с другом к примеру ( я просто живу один, родные далеко) сразу были бы намеки на то , что я не думаю о ней и тому подобное.
Похоже, девушка эгоистична, думает больше о себе. Ваши желания и интересы не учитываются.
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Хочется не веселья, я сам кого хочешь развеселю ) хочется понимания, точнее хотелось ) :roll:
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Нда уж,прям не ожидала)в вашей девушке увидела себя)не будете вы вместе,ИМХО
точка невозврата уже была..а вот меня такой вопрос интересует.Вот вы расстались по вашей инициативе,она конечно воспримет это тяжело,будет плакать,ибо вы ей небезразличен судя по всему.Вопрос:Вы найдете в себе силы оставить человека?не звонить,чтобы просто узнать как дела,не писать ей..так как если она правда любит вас-такое поведение с вашей стороны будет подобно смерти для нее..

Она не изменится..она может лишь на короткий срок поменять свое поведение-но все вернется..она начала вас раздражать-тревожный синдром..думаю это конец..но это только мое мнение..вы встречаетесь 1,5 года,это немало(((и не так просто будет уйти,как уже я говорила раньше..я в чем-то понимаю вашу девушку,так как сама почти также себя вела,правда не обижалась-а сама обижала своего МЧ..в итоге тяжелое расставание...

подумайте,если и правда нет желания дальше быть вместе-оставьте ее...только совсем оставьте,без наивных предложений дружбы и тд..она просто своим поведением убивает ваши чувства..хотя ей тоже можно дать один шанс все исправить,но только по вашему желанию,которого судя по всему более нет...нет желания- ваши действия очевидны...[/code]
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
У девушки Вашей повышенная обидчивость, а Вас, видимо, все еще держит ее внешняя привлекательность, так как судя по Вашим словам, ее поведение уже Вас раздражает. А раздражение - это явный признак отсутствия любви.
Лучше всего для Вас все-таки расстаться.
Не можете с ней разговаривать, напишите ей письмо. В любом случае, не исчезайте, объяснитесь с ней. И сами успокоитесь, и ее боль от расставания быстрее остынет, так как в любом случае, обиды там не избежать...
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Сегодня я поговорил с ней. Сказал что мы больше не можем быть вместе, потому я не могу больше, во мне действительно что то умерло. Требовала от меня что бы я сказал что не люблю ее. Я сказал.
Тяжело очень, она плакала, я не могу слышать как она плачет. У меня к ней еще есть чувства, не знаю что это жалость или остатки любви или еще что то ... Очень плохо... Просто отвратительно... :( :( :(
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Пишет в смс что вывернул ее душу наизнанку... что бы не попадался на глаза... да уж ...
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
У меня до этого были неудачные отношения, я вспоминаю как мне было ужасно плохо после расставания и сейчас очень плохо от того,что я возможно заставляю ее страдать , ужасное чувство вины, стало еще хуже ... (
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Уверена, ей не нужен мужчина, который ее не любит.
И ваша любовь на жалости долго не протянет. Жаление -один из элементов любви, но не главный. Уважения и восхищения должно быть больше. ИМХО, конечно.
Терпите, так будет лучше для вас обоих.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
newrave писал(а):У меня до этого были неудачные отношения, я вспоминаю как мне было ужасно плохо после расставания и сейчас очень плохо от того,что я возможно заставляю ее страдать , ужасное чувство вины, стало еще хуже ... (
Чувство вины, потому что добрая у Вас душа все-таки. Не желаете делать человеку больно. Но такой шаг невозможно сделать безболезненно. Девушка успокоится. Как я и думала, она сейчас будет нажимать на Ваше чувство вины, зная,что это Ваша слабина.
Что бы Вы ей не сказали, все равно это будет больно.
Подумайте о том, что сами писали выше. Находясь с ней, Вам было плохо. Стоит ли терпеть ради того, чтобы девушка просто перестала плакать? Да и изведет она Вас своими обидами и подозрениями. То есть, даже будучи вместе, Вы оба будете страдать.
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Я еще переживаю за то, что сейчас ей нужно защищать диплом, как бы ей не помешало это ( ну разные мысли лезут в голову ( Ощещение что последнее время меня все это разрушает вообще ... Я не могу нормально спать уже...
Знаете это похоже на ситуацию когда - "Когда без тебя плохо, а с тобой еще хуже"...

Спасибо Вам за советы и поддержку.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»