как быть

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Яна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 00:06

как быть

Сообщение Яна »

 
Здравствуйте!Моя ситуация наоборот-это я думаю о разрыве.И не только потому,что характеры -человек мне очень нравится,несмотря ни на что,дело в том,что,есть все признаки,что он нездоров психически.Это не психозы с галлюцинациями,нет,но последнее время что-то не так.Я раньше переживала,обижалась,не хотела видеть очевидное,теперь испугалась.Жалко очень человека,но я понимаю,что я не готова быть скорой помощью.Он меня любит,и я к нему привязана.Я поняла,что когда разрываешь отношения первой это даже больнее.Есть с чем сравнить.
Банальный вопрос-как мне быть...
Диагностика семейных отношений
Кирилл
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:10

Сообщение Кирилл »

 
Мне кажется, если Вы его любите - то его, на ваш взгляд, нездоровье не должно быть помехой. Мы любим людей такими, какие они есть, и закрываем глаза на недостатки...
Мой Вам совет - не расставайтесь, помогайте ему своей любовью, а если считаете, что этого недостаточно - сходите вместе к специалисту на консультацию, может быть то что Вы считаете чем-то "не так" - всего лишь последствия стресса или переутомления и ничего страшного нет !
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Милая Яна, трудно что-то советовать, не зная, ни сколько Вам лет, ни какие отношения Вас связывают с этим человеком.
Но первый общечеловеческий совет: исли человек действительно не здоров - помогите ему выздороветь. В любой семье у супругов рано или поздно возникают трудности - иногда эта болезни в буквальном смысле слова, иногда - болезни души. В каждом человеке кроются какие-то червоточины, изъяны, пороки, и рано или поздно Вы наталкиваетесь на них в любых отношениях. Но любовь как раз и дана нам для того, чтобы врачевать эти болезни. Я не призываю Вас связывать жизнь с психически больным человеком. Но помочь ему, а не уйти, едва столкнувшись с какими-то неожиданными, неприятными проявлениями, мне кажется, необходимо. Даже если Вы в конце концов и не останетесь вместе, этот опыт поможет Вам научиться ЛЮБИТЬ.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как быть

Сообщение Брат »

 
Яна писал(а):Это не психозы с галлюцинациями,нет,но последнее время что-то не так.
Связывать свою жизнь с человеком, который серьезно болен психически, я на себя ответственность не взял бы. Но во-первых, это может быть что-то легкое и излечимое - а кто из нас здоров на 100%? Во-вторых, может быть, это вообще не болезнь. Часто бывает так, что мы считаем какую-то черту в человеке его неотъемлемым, неисправимым качеством. А это на самом деле всего лишь привычка, всего лишь непонимание того, что Вам от этого плохо. И человек вполне в состоянии победить в себе это. Порой достаточно лишь с доверием и любовью указать ему на то, что он прининяет Вам боль. Психолог Ирина Рахимова хорошо говорит об этом в этой беседе:
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=10
Ольга
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Ольга »

 
ну действительно, для того что бы лучше помочь Вам и понять ситуацию, расскажите больше о себе и о вашей проблеме. Но бросать человека совсем думаю нестоит, потому что у него может быть удар и его психическое, как Вы говорите " нездоровье" может усугубиться
Маргарита
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 16:08

Сообщение Маргарита »

 
Дело в том, что, к сожалению, есть психические заболевания, которые не лечатся, прогрессируют и передаются по наследству, поэтому проблема может быть серьёзнее, чем кажется. Сначала попробуй проконсультироваться с психиатром по поводу беспокоящих тебя симптомов, может всё не так серьёзно - есть люди со слишком подвижной нервной системой, есть люди повышенно эмоциональные и т.д. Не спеши, всё обдумай, всё взвесь, поговори с его родными, друзьями, и только когда будешь на сто процентов уверена в серъёзности и реальности заболевания, принимай решении. Если чувствуешь, что этот крест не по тебе, скорее всего, тут не любовь. Тогда быстро и как можно безболезненней всё закончи. если уверена ,что действительно хочешь этого
Яна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 00:06

Сообщение Яна »

 
[quote="Кирилл"]Мне кажется, если Вы его любите - то его, на ваш взгляд, нездоровье не должно быть помехой. Мы любим людей такими, какие они есть, и закрываем глаза на недостатки...
/
Да,это так.Но дело не в этом.Тут другие аспекты.Я стала иногда просто опасаться за себя.У врачей были.Я сама медик.Я не хочу никого бросать,хочу помочь.Может,все и будет благополучно.Я надеюсь...
Спасибо всем за ответы!
Яна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 00:06

в продолжение..

Сообщение Яна »

 
Все само собой произошло((((если б я могла предположить такое!
Он погиб на днях.несчастный случай.


жить не хочется
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Яна, что тут скажешь? Жизнь - штука серьезная. Теперь Вам нужно только потерпеть несколько дней. Потом ваша жизнь начнет налаживаться. Если Вы умеете молиться, молитесь о нем. А мы помолимся о Вас. Помоги Вам Бог!

Не знаю, к месту ли, но вспомнил случай, еще более тяжелый, чем Ваш. Тоже недавний. Им было года 22-23. До свадьбы считанные недели, всё безоблачно. Его убили. Причем именно за его порядочность. Закончив институт, он поступил работать в органы правопорядка. А органы у нас такие, что если не хочешь воровать, могут убить прямо на рабочем месте и отказать в возбуждении уголовного дела. Его звали Сергеем, он алтарничал в храме. Даже в этой ситуации невеста сумела выдержать, пережить. Конечно, ей вера помогала...
Яна_

Сообщение Яна_ »

 
Спасибо.
и о нем помолитесь-его \Сергей зовут...
Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:24
Откуда: София

Сообщение Наташа »

 
Яна, держитесь :cry:
Наталия

Сообщение Наталия »

 
Милая, Яна! Держитесь, в жизни нам часто приходится переживать моменты утраты близких и родных. Помните, что это все же моменты. Они проходят и жизнь налаживается. Все равно Господь Вас не оставит, Вы только просите сил пережить все это. Не отчаивайтесь.
Мария

как быть

Сообщение Мария »

 
Яна, главное не отчаивайтесь, помните, что на все воля Божья. Помните, что Сергей ушел не в никуда, а он стал ближе к Богу. И не забывайте молиться о нем, он не мертв, у Бога все живы. И по молитвам Вашим Господь упокоит душу его со Святыми и дарует ему прощение пригрешений. Знаете, а мне кажется, ему (Сергею) может быть сейчас даже лучше чем нам с Вами.
Помоги вам Господи! И да успокоит и подаст утешение вам Пресвятая Владычеца наша Богородица! Аминь.
Елена25

Я недавно пережила такое же

Сообщение Елена25 »

 
У меня был молодой человек. Он любил меня поросто маниакально. Всегда из мухи раздувал слона, что я его не люблю и все такое. Я не однократно хотела его бросить, раздражал, но все тянула. Спустя какое-то время, я его полюбила... А как только я это поняла - на другой день он умер. Оторвался тромб - внезапная смерть. Это случилось 13 мая этого года. Плакать я перестала примерно две недели назад. А так - каждый день навзрыд как только оставалась одна. Жить не хотелось, сильная боль тисками скручивала горло... Сейчас все прошло, дипрессия все равно есть, но я уже научилась жить с этим. Работа, друзья, дела - все входит в обычное русло. Не оставайтесь одна, сейчас главное - это поддержка друзей!!!!!!
Вульф
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 10:09
Откуда: Москва

Re: Я недавно пережила такое же

Сообщение Вульф »

 
Елена25 писал(а):У меня был молодой человек. Он любил меня поросто маниакально. Всегда из мухи раздувал слона, что я его не люблю и все такое. Я не однократно хотела его бросить, раздражал, но все тянула. Спустя какое-то время, я его полюбила... А как только я это поняла - на другой день он умер. Оторвался тромб - внезапная смерть. Это случилось 13 мая этого года. Плакать я перестала примерно две недели назад. А так - каждый день навзрыд как только оставалась одна. Жить не хотелось, сильная боль тисками скручивала горло... Сейчас все прошло, дипрессия все равно есть, но я уже научилась жить с этим. Работа, друзья, дела - все входит в обычное русло. Не оставайтесь одна, сейчас главное - это поддержка друзей!!!!!!
Леночка, держитесь! С нами Бог! Одиночество одно из самых сложных испытаний... а здесь Вы не одни! Пишите, выговаривайтесь... Отдавая свою боль, становится легче... Жизнь наладится, а пути Его неисповедимы... если бы у меня самого было всё ОК, меня бы здесь не было...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»