Хочу расстаться, но не могу!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Нэтти
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:43

Хочу расстаться, но не могу!

Сообщение Нэтти »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Лякушка

Добрый день! Ищу совета! Живу с парнем 5 лет, когда познакомились мне было 19 ему 24, я подумала парень взрослый, умный наверное должен быть, заботливый, ошиблась. Постепенно стала узнвать правду: вырос в детском доме, за несколько месяцев до знакомства со мной потерял квартиру, образования нет (ПТУ только), но я не видела в этом недостатка, увидела позже. Стала проявляться неуравновешенность, мог кинуться в драку на меня из за пустяка (по этой причине часто терял работу, то с мастером подереться, то начальство слушать не хочет, ему не нравяться когда учат), потом я увидела абсолютную несеръезность к жизни, к вещам, вообще ко всему, где она нужна, и чувствовать ненадежность. Но к тому моменту я уже "втянулась", привыкла, жалость овладевала при попытке бросить его (2 раза уходила), слезы, угрозы и т.д. Я превратилась в некое подобие мамочки для него. Год я живу в соседнем городе(позвали на другую работу - повышение, перспективы), очень рада что он пока не может переехать ко мне, видимся два раза в месяц, но отношения меня просто убивают - то оскорбления без причины, то "заинькой" зовет (правда дальше "ути-пути" его ласка не проявляется), то в драку кинуться может из-за ничего. Он испортил мне два праздника: новый год (кинулся в драку 1-го января вечером из за того что я не хотела, сил не было, ехать дальше отмечать праздник, а до этого 31-го я приехала с другого города и с утра стояла у плиты готовя праздничный ужин, канун 8-го марта, опять ссора, драка из за мелочи, уехала с синяком под глазом - слава богу почти не заметным. Последний раз, когда я ездила в родной город, к нему, к родителям, на обратно пути я ему изменила прямо в поезде и (о ужас) я не чувствую вины. Мужчина (35 лет) просто навесил мне лапши на уши, я конечно это все понимала, но все же. Я от него почувствовала некую заботу, какое то тепло, было о чем поговорить (с моим МЧ абсолютно не о чем), ласку. Нескончаемые комплименты, как говориться вскружило голову, я почувствовала себя все таки женщиной, желанной женщиной, я решилась даже оставить телефон (два раза созвонились, правда по делу, я в поезде пару вещичек оставила он мне их передал через коллегу своего, я перезвонила вечером сказать что все вернули) мы мило побеседовали, он сказал, что увидимся, но мне почему то в это слабо вериться, а я уже неделю только о нем и думаю. У меня не было конфетно-букетного периода, не было ТАКИХ встреч, я почти сразу стало мамочкой великовозрастному мальчику. Сейчас просто в полуслезном состоянии, и бросить охото, знаю что при совместной жизни буду тянуть все на себе и боюсь что пропадет человек, ведь держу его, что бы не сбичевался (как многие его друзья с дет.дома), что бы не спился и опять же устала. Не знаю что делать.
Создать семью после 40
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Ох, Нэтти, запутались вы в этих порочных отношениях.
И вместо того, чтобы распутываться, кинулись в омут с головой.
Для того, чтобы понять, как действовать в настоящем, иногда нужно чуть-чуть привстать на цыпочки над сегодняшним днем, чтобы увидеть будущее...
Признайтесь честно, вы его видите со своим буяном? Сможет ли он стать главой семьи и, что самое главное, отцом и примером для ваших детей?
Вы пишите, что без вас он пропадет... Может быть, и так. Но он пропадает и с вами. Это иллюзия, которой вы в частности подпитываете собственную самооценку. Более того, если вы углубитесь в данную тему, то поймете, что для пользы человека иногда за него не нужно решать проблемы, а позволить ему столкнуться с некоторой правдой жизни. Он несет ответственность за свою жизнь, вы за свою. И терпя побои, терпя оскорбления, допуская гражданский брак вы её разрушаете.
Обратите внимание на материалы сайтов www.realove.ru , www.perejit.ru (здесь почитайте о любовной зависимости) и www.vetkaivi.ru
Знания помогут вам обрести почву под ногами, принять твердое и обоснованное решение.
Не спешите кидаться в новые отношения, в отношениях между людьми клин клином не выбивается.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
А то, что он поднимает на Вас руку без особого повода - Вас не напрягает совсем? Если нет, то терпите дальше и заботьтесь о нем в перерывах между получением люлей от него же, от нас чего хотите-то?


Сколько раз слышал истории, когда человек вмешивался в ситуацию на улице/в транспорте, в которой мужчина бил женщину, но, заступившись, оказывался обруган этой же женщиной за то, что побил ее мужика. Не верил. Теперь верю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Наверное самый худший аргумент сохранения семьи - "он без меня пропадет". А может он как раз с вами пропадет? А без вас одумается, выплывет...

А ваша измена... Плохо, что вины не чувствуете.
Нэтти
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:43

Хочу расстаться, но не могу!

Сообщение Нэтти »

 
Translator писал(а):А то, что он поднимает на Вас руку без особого повода - Вас не напрягает совсем? Если нет, то терпите дальше и заботьтесь о нем в перерывах между получением люлей от него же, от нас чего хотите-то?
Не знаю, может совета как лучше расстаться, как объяснить человеку, что мне с ним тяжело, еще я боюсь, боюсь что при попытке расстаться он приедет ко мне, а в другом городе защитить меня будет некому, живем вдвоем с сестрой, друзей нет, родителей рядом нет.
Translator писал(а):Сколько раз слышал истории, когда человек вмешивался в ситуацию на улице/в транспорте, в которой мужчина бил женщину, но, заступившись, оказывался обруган этой же женщиной за то, что побил ее мужика. Не верил. Теперь верю.
Я бы никогда не обругала человека за то, что он пытается мне помочь, ведь он протягивает руку помощи, ему не все равно, он не проходит мимо равнодушно поглядывая. Хотя до таких кардинально ужасных случаев у меня не доходило, слава богу.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: Хочу расстаться, но не могу!

Сообщение Лякушка »

 
Нэтти писал(а):Не знаю, может совета как лучше расстаться, как объяснить человеку, что мне с ним тяжело, еще я боюсь, боюсь что при попытке расстаться он приедет ко мне, а в другом городе защитить меня будет некому, живем вдвоем с сестрой, друзей нет, родителей рядом нет.
Если человек ведет себя неадекватно,
то вы вряд ли найдете разумные аргументы для него, он их попросту не услышит.
А решение вам все равно придется принимать.
И чем раньше, тем лучше.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»