Расстаться из-за ревности

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Дина

Расстаться из-за ревности

Сообщение Дина »

 
Здравствуйте!

Меня зовут Дина, мне 24 года. Нужна ваша помощь. Я хочу расстаться с близким человеком, которого очень люблю и жизнь без которого сложно себе представляю. Причина всему - его болезненная ревность. Мы вместе уже четвертый год. Нам очень хорошо вдвоем, но только вдвоем! Когда он видит, что я общаюсь с кем-то другим (я имею в виду представителей мужского пола), просто разговариваю без кокетства и т.п., он перестает со мной разговаривать, уходит в себя. Я не могу ему спокойно рассказывать о своей работе, боюсь лишний раз произносить мужские имена, не могу спокойно оставаться на банкетах. Разговаривать пыталась не раз, объясняла, что так нельзя себя вести, что мы живем не на необитаемом острове, несколько раз была серьезно настроена на расставание. И каждый раз, когда дело шло к этому, он просил прощения, умолял дать еще шанс, обещал измениться и т.д. - я каждый раз прощала, верила, что так и будет, но его хватало на несколько дней, а потом все повторялось. Сейчас опять на грани. Боюсь, что ему опять удастся меня убедить, люблю его сильно, но знаю, что нет будущего у таких отношений. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна
Диагностика семейных отношений
Майская
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:48

Сообщение Майская »

 
Сходите к психологу. Не надо рвать отношения только потому, что ваш любимый не может справится с собой и своими комплексами. Возможно, ему нужна помощь, чтобы справиться с ревностью. Ну и потом, не каждый мужчина находит в себе силы признать, что существует подобная проблема. Поговорите с ним, предложите помощь. Может быть, это испытание вашим чувствам и отношениям.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Согласен с Майской. Человек - не железяка, он меняется в течение всей жизни. И при совместных усилиях можно победить почти все проблемы. Если это действительно любовь.

Как победить ревность? Только мужественным терпением тех ситуаций, которые вызывают эту ревность. То есть если поводов не будет, то от ревности он вряд ли излечится. Если он это поймет, это будет такое совместное упражнение.

Но при этом Вы должны быть предельно честны с ним и действительно очень осторожны с другими мужчинами. И в свою очередь должы понимать, что если Вы принадлежите мужчине, то он имеет право в определенной степени ограничивать Ваше общение с другими мужчинами.
Пелагея
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 21:42
Откуда: Москва

Сообщение Пелагея »

 
Сама рассталась из-за ревности. Только своей. Может, конечно, со стороны все это выглядит смешным-все эти придирки и замечания. Но как человек, испытавший это, могу сказать, что нет ничего больнее ревности. И если ревнуют тебя, то это просто счастье по сравнению с тем, когда ревнуешь сам.
Дина

Сообщение Дина »

 
Спасибо за советы. Я давно думала о посещении психолога - нужно обязательно найти время и сходить, лучше даже вдвоем.
Вы знаете, я часто пытаюсь представить себя на месте своего молодого человека, пытаюсь нарисовать себе те картины, которые возникают в его воображении - действительно очень больно становится. Но ведь такое воображение с ума свести может и того человека, который ревнует и того, кого он ревнует. Самое главное, что поводов я никогда не давала . Еще раз спасибо за советы и поддержку
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»