очень нужен совет

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
secret
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:43

очень нужен совет

Сообщение secret »

 
Я написала свою историю на сайте perejit.ru и после того, как получила ответы,приняла решение, но теперь мне необходимо задать еще один вопрос, поэтому я решила написать на форум.
Вот моя история
Я уже писала здесь свою историю более полугода назад, после того, как меня бросил молодой человек, и сейчас снова решила обратиться за помощью. У меня все еще болит внутри, и я не оправилась от расставания, но сейчас мне очень нужна помощь в другом. Рядом (не могу написать "в моей жизни") появился человек, который, судя по всему, ко мне очень привязался. Я вижу его раз в неделю. В остальное время он звонит и пишет смски, утром, в обед, вечером. Как это ни ужасно звучит, но это приносит мне боль. Я пыталась какое-то время не отвечать. Думала, что он все поймет, но он продолжал писать и звонить. В конце концов я не выдержала и ответила. Он попросил больше не пропадать, потому что ему так "трудно дышать". В моем присутствии он меняется. Чем дальше, тем более очевидно это становится окружающим. Мне начинают задавать вопросы...
Я схожу с ума. Я чувствую себя виноватой перед ним, перед всем миром. Я как могу намекаю ему на невозможность чего бы то ни было, но не могу решиться с ним поговорить. У меня у самой выжженая душа. Я ошметок человека. Я не могу взять на себя эту ношу. У меня нет сил на серьезный разговор с ним. Его боль усиливает мою боль и мне кажется, что если я скажу ему глядя в глаза, что надеяться не имеет смысла, его боль меня раздавит окончательно. Что мне делать? Помогите, пожалуйста. У меня ощущение, что я избиваю беззащитного ребенка. Это хороший человек. Воцерковленный. Я боюсь наказания от Бога за такое отношение к этому человеку.
теперь я точно знаю, что нужно срочно что-то делать
тем более, что ситуация усугубляется
До того, как написать сюда, я просила свою подругу помочь мне, рассказать, ему невзначай, как она это умеет, про то, что я люблю другого человека. Она постоянно это делает (не со зла, просто у нее такой характер), поэтому я совершенно точно знаю, что она без труда смогла бы якобы проболтаться.
Но после того как я написала свою историю сюда, я решила, что нельзя больше ждать и откладывать, нужно с ним поговорить. Я сказала об этом своей подруге, но она сказала, что так я сделаю ему больнее, что лучше пусть она в непринужденной беседе как бы разболтает ему мою историю.
И теперь я не знаю, что делать. Я уже была готова к разговору, но меня смутило то, что сказала моя подруга. Я попыталась представить себе себя на его месте и подумала, что мне было бы легче услышать такое не от человека, который мне дорог, а узнать об этом от другого.
Я не знаю, может эти мои мысли - это всего лишь моя попытка убежать от ответственности. Я уже ничего в себе не понимаю. Я знаю лишь то, что ощущаю на себе груз его привязанности ко мне, что этот груз становится все тяжелее, и что я должна что-то предпринять, иначе я просто рухну под этой тяжестью: любить одного и мучаться от привязанности другого...
Помогите мне, пожалуйста, принять решения.
Диагностика семейных отношений
NoTrust
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:33

Сообщение NoTrust »

 
Простите, но буду все пытаться анализировать по себе. Поверьте,я действительно могу понять и прочувстовать Вашу ситуацию.
Примите на веру,намного лучше будет,если Вы найдете в себе силы откровенно поговорить с этим человеком и все объясните.Ваша подруга пытается втянуть вас в артель "Ложь во благо",но поймите сами, что ложь-сама по себе имеет черную природу, потому и во благо ее не бывает. Да, ему не будет приятно, но правда, насколько бы горька она ни была, не убивает. Поймите, Вы не сделали ничего плохого, Вы не воспользовались им в корыстных целях.Хотя бы это прибавляет Вам массу плюсов и дает шанс на откровенный разговор. Да, и ему,и Вам будет очень нелегко. Но не стоит винить себя,значит, Богу было угодно так, чтобы Вы не полюбили его, так к чему же мучить себя. А он, если, как Вы говорите, прицерквленный человек, он тоже все сумеет понять и простить. Искренность, сопереживание и бесконечная откровенность в Вашем взгляде поспособствует менее болезненным переговорам. Обратитесь к себе. Не думаю,что Вам было бы приятно услышать, что "он просто полюбил другую".Первый вариант с откровенным разговором честнее и менее неприятный,хоть на какие-то доли процентов. Простите,если не смогла убедить Вас. Всего Вам наилучшего!Держитесь!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Разрешите себе быть не идеальной.
Разрешите себе выбрать возможно не идеальное решение.
Выберите его и выполните.
NoTrust
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:33

Сообщение NoTrust »

 
Подумав,присоединяюсь к вышесказанному.
Будьте лишь искренны с самой собой.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Учитесь брать на себя ответственность за свои решения.Это очень важно в жизни.Не перекладывайте свою ответственность на других и не берите ответственность на себя за других.
secret
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:43

Сообщение secret »

 
Спасибо вам большое за советы
На самом деле, если бы моя подруга рассказала ему про меня, это не было бы ложью. Она бы рассказала ему читсую правду. Но вы правы, наверное, лучше сделать это самой. Вот только бы найти силы... Как же это тяжело. Мне кажется, что если я все-таки это сделаю, это будет самый великий поступок в моей жизни... Пусть это и не идеальное решение (мне почему-то все еще упорно кажется, что узнать об этом от другого человека ему было бы легче), но, наверное, в том чтобы мне сделать это самой действительно есть какой-то смысл...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»