Когда умирает любовь?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Коша
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:07
Откуда: Санкт - Петербург

Когда умирает любовь?

Сообщение Коша »

 
Здраствуйте! Решила написать о своей беде. На форуме это моя первая история. хотя в кратце писала о себе На сайте perejit.ru. Получила много откликов и хочу сказать огромное спасибо всем кто сказал добрые слова поддержки эти слова так важны для человека которому кажется что у нет надежды. Уже месяц как мой муж живет отдельно от нас. Все это время он активно пытался поддерживать со мной отношения. Звонки, смски общение по аське. Только жить он со мной больше не хотел. говорил, что нам нужно время для того чтобы понять нужны ли мы друг другу, что мы сможем узнать друг друга заново. Я верила и ждала и хваталась за эти слова как за последнюю надежду, что все еще будет хорошо. Но недавно после встречи и долгого прощания он пропал , пропал не надолго всего на сутки, но когда я позвонила ему то поняла что он не один. Он отключил телефон, а когда включил то сказал что я делаю опять неправильные выводы и ему просто надо было побыть одному. И вот тогда я поняля, что все это время человек лгал мне он жил так как он хотел но дела вид, что любит. Ему некуда было пойти он приезжий, а у меня квартира, но двое детей в придачу от предидущего брака и вот он нас облагодетельствовал и пять лет притворялся. Сейчас он крепко встал на ноги и может позволить себе жить отдельно, поэтому он ушел, но ситуацию обыграл так, чтоб я считала себя виноватой. Но даже уйдя он хотел иметь тыл (а вдруг чего то не сложится) в качестве бывшей жены которая будет сидеть надеяться и ждать. Пишу все это и не могу поверить, что так бывает.Это подло, очень подло, но что самое ужасное, что любовь не ушла появилась горькая обида, но чуства остались, почему????
Диагностика добрачных отношений
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Наверное потому что сложно в один момент изменить своё отношение к к человеку, которому доверял и видел его совсем другими глазами. Даже если испытываешь на себе предательство и понимаешь, что многое было обманом, этот факт очень долго не укладывается в голове. Человек вопринимается по-прежнему, как любимый, хороший. Вы всё ещё видете таким, как и раньше, даже если умом понимаете, что ошиблись. Это пройдёт, но не сразу. Когда постепенно в голове всё расставится по своим местам. Когда пропадёт уважение к нему.
Пока тяжело, потому что времени прошло немного. Но, оно будет проходить и будет меняться ваше отношение к ситуации и человеку. Постарайтесь сейчас не развивать в себе чувсто жалости, хотя понимаю, что это очень сложно в такой ситуации. И ещё не задавайтесь вопросами " как он мог, почему и.т.д.", это обычно приводит к топтанию на месте и обида может затянуться на долгие годы. Путь это будет на его совести.
Коша
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:07
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Коша »

 
Спасибо за ответ, умом то все понимаешь, а вот сердце не подчиняется воле разума. Самое обидное. что в этой ситуации я не могу разозлиться на этого человека, психолог говорит, что злость в этой ситуации полезна, но я не могу. Не думается о плохом, вспоминаются только хороие моменты жизни, а их за пять лет все таки набежало не мало и даже если он был не искренен в эти минуты, мне не хочется верить, что все это было ложью. Вспоминаешь и понимаешь это больше уже никогда не повторится и станивится очень жаль и себя и того что ушло безвозвратно. Многие на это форуме говорят, что расставаться надо не оглядываясь в прошлое, но как это сделать наверное никто не знает.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Скопировано:
Коша писал(а):Помогите пожалуйста разобраться. Совсем запуталась не знаю как поступить дальше. С мужем уже месяц живем поразнь, он ушел забрал вещи, снял квартиру. При этом скзал это не насовсем поживем увидем что будет дальше. Думаю что в нашем разрыве в основном моя вина неправильноя вела себя не ценила то что было, а может сейчас так кажется хочется его оправдать в своих глазах. Не знаю. Да и не важно это сейчас. Этот месяц был адом для меня, боль отчаиние да и чего душой кривить злость на него. Но суть не в этом. У меня две дочери от предидущего брака. Младшая выросла у него на глазах все таки пять лет вместе а ей сейчас уже восемь. Так вот вчера он пришел повидаться , она так обрадовалась кинулась ему на шею. А он рыдал, я реально видело как мужчина плачет. сказал что любит ее безумно и никогда ее не оставит, а ко мне нет доверия той любви что была а потому у нас нет шансов. Он ушел , а дочурка уже спрашивает когда он придет еще. Я не знаю что мне делать, разрешить ли ему видеться с дочерью ? Все вокруг говорят что все это хорошо разыгранный спетакль чтоб не дать мне успокоиться, неужели так можно притворяться? Я не хочу чтоб ей было больно если он награется и просто перестанет приходть к ней. При всем этом он не хочет официального развода. Что делать ? Как успокоится если человек тебя все время дергает за ниточки.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»