совсем запуталась и не знаю что делать...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Lillya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:47

совсем запуталась и не знаю что делать...

Сообщение Lillya »

 
Здравствуйте!... Я познакомилась по интернету с парнем, мне 24, ему 29. Он живет в другом городе, за несколько тысяч км от меня. По стечению обстоятельств я оказалась проездом в его городе несколько дней, по работе. Ну и соответственно мы решили встретиться. В итоге виделись мы 3 раза и вот уже 6 месяцев общаемся по телефону и интернету. Однако, за это время у меня не появилось чувство что он МОЙ человек... да, есть какая-то симпатия, уважение, но не более того. А еще иногда возникает безотчетная тревога и сомнения. Он же настроен серьезно, через два месяца хочет приехать в гости, зовет к себе, говорит что я ему очень нравлюсь... Но что мне делать я не знаю... я ни в чем не уверена.
Дело в том что где-то за год до знакомства с ним я пережила практически такую же ситуацию, с той лишь разницей что молодой человек был из одного со мной города. Так вот, мы с ним общались некоторое время, опять же у меня были те же чувства что и сейчас, я предлагала ему расстаться, он не отпускал, в итоге я все же рассталась с ним через 4 месяца знакомства-и это было очень болезненно для него. и я себя долго винила... А сейчас думаю может я "заелась", "выбражаю"?... раз эта не первая ситуация.. просто мне не хочется человека делать несчастным, ведь получается я его не люблю, а смогу ли? не раз ревела по этому поводу... помогите пожалуйста разобраться хоть немножко... :cry:
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Скажите, что Вас так пугает в отношениях? Почему бежите? Был печальный опыт, Вас бросали?

Вы встречались с МЧ, как при встрече он Вам показался? Как шло общение, легко или трудно? Что-то стесняло?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая девушка,

Из вашего послания непонятно чего вы хотите. Хотите ли вы создать семью с надежным человеком? Хотите ли вы наплыва чувств и безумных страстей? Хотите ли вы чтобы вам было хорошо и спокойно на душе? Хотите ли вы труностей и их преодоления и сложных выматывающий взаимоотношений?

1) Когда вы знакомились по интернету к чему вы стремились?

Ваш "друг" назовем его так, живет в другом городе за тысячи километров.
Если вы решите свою судьбу связать с ним, то

1) во-первых, вам нужно лучше друг друга узать, провести больше времени вместе. Есть ли у вас такая возможность?

2) в чужом городе или вам или ему придется устраиваться, искать работу, быть вдали от родственников. Вы к этому готовы? А он?

3) когда есть любовь все просто и понятно, просто хочется быть рядом с человеком. Но иногда любовь нужно взращивать, поливать, ухаживать за ней и тогда она расцветет. Ни одна встреча в нашей жизни не бывает просто так. Все нам для чего-нибудь нужно.

И еще несколько вопросов и мыслей. Хотите ли вы узнать его поближе? Где он собирается жить когда приедет к вам в город? Если не уверены, то замуж не надо выходить, а общаться не возбраняется.
Возможно у вас есть другие неразрешенные конфликты с самой собой, которые не позволяют вам быть счастливой. Разрешите их сначала, найдите мир в своей душе и сердце и только после этого нашинайте серьезные отношения.
Lillya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:47

Сообщение Lillya »

 
Веро писал(а):Доброго времени суток!

Скажите, что Вас так пугает в отношениях? Почему бежите? Был печальный опыт, Вас бросали?

Вы встречались с МЧ, как при встрече он Вам показался? Как шло общение, легко или трудно? Что-то стесняло?
у меня есть беспокойство что мы не подходим друг другу душевно...При первой встрече никаких особых чувств не испытывала. Стеснение да, было, так как я по природе довольно робкий человек. .при первой встречи он хотел меня за руку взять, но мне было не ловко и я не позволила :oops: Общение шло легко... правда эти три встречи были очень короткими из-за отсутствия свободного времени, потом я уехала.. а пугает расстояние, я не уверена что смогу жить вдали от родных, да и он тоже-ведь у него есть ребенок (с бывшей женой живет), которого он очень любит. хоть он и говорил что готов перебраться в другую местность, но это тяжело... и мы почти не знаем друг друга в реальности..наверно все зашло слишком далеко :( мне кажется он надеется на меня, а я не смогу оправдать эту надежду :cry:
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Ув. автор, ИМХО
если так жалко всё бросить, чтобы быть с любимым человеком, значит, не так уж сильно к нему тянет. Если тянет, обычно не раздумывают.Ну, очень долго не размышляют, по крайней мере :wink:
Lillya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:47

Сообщение Lillya »

 
[quote="Saberi"]Дорогая девушка,

Из вашего послания непонятно чего вы хотите. Хотите ли вы создать семью с надежным человеком? Хотите ли вы наплыва чувств и безумных страстей? Хотите ли вы чтобы вам было хорошо и спокойно на душе? Хотите ли вы труностей и их преодоления и сложных выматывающий взаимоотношений?

да, мне хотелось бы создать такую семью... только я думаю что все делаю не так, и противоречу сама себе, своим чувствам...


1) Когда вы знакомились по интернету к чему вы стремились?

мы просто общались, так как были общие интересы, и вот так все растянулось..


1) во-первых, вам нужно лучше друг друга узнать, провести больше времени вместе. Есть ли у вас такая возможность?

я ему говорила об этом не раз. он сказал, что не видит в этом проблемы: "приглашу тебя к себе, приезжай, живи и узнавай меня сколько хочешь" :roll: и я к тебе, говорит скоро приеду...

2) в чужом городе или вам или ему придется устраиваться, искать работу, быть вдали от родственников. Вы к этому готовы? А он?

думаю не готовы..по крайней мере я. Только я не знаю как сказать ему об этом..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, много людей живёт вдали от родных и ничего, справляются. Приведу свой личный пример: я переехала к мужу из России в Украину. Катались к друг другу, но что зря время терять, уже или туда или сюда. Жить в моём городе он отказался категорически, значит оставался переезд к нему либо расставание, другого не дано. Расставаться никто не собирался, поэтому я в кратчайшие сроки решила все дела и переехала к нему. Родственников моих тут нет, зато друзей нашлось достаточно, одиночества не испытываю :)

Короткие встречи, конечно, не дают возможности узнать человека хорошо. Но если он готов приехать, то пусть едет. Снимет номер в гостинице или же квартиру - сейчас это не проблема - и побудет хотя бы пару недель. Пообщаетесь, посмотрите уже спокойнее друг на друга, а что касается душевной близости, так её и не будет, пока Вы закрыты. А Вы как раз закрыты, мне показалось. За руку не дали себя брать - хорошо. Не надо спешить, просто изучайте парня, пусть больше говорит о себе, так Вы лучше поймёте что к чему. Страсти нет - отлично! Вы можете увидеть то, что скрывается обычно за розовыми очками.
Lillya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:47

Сообщение Lillya »

 
ээ.. дело в том что городок у нас оочень маленький, больше похож на п.г.т.-ни квартир здесь не сдают, и гостиниц тоже нет, поэтому приютить гостя я как бы должна у себя :roll:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Lillya писал(а): думаю не готовы..по крайней мере я. Только я не знаю как сказать ему об этом..
Lillya,милая, не надо изобретать велосипед,так и сказать,что не готова,что нет серьезных намерений.Не надо давать человеку повод придумывать то чего нет...А Вы вот пишете, что там сын,а Вы стало быть будете не первой женой....Вам оно надо?Поверьте это огромный труд душевный,справитесь ли?А то что страсти в отношениях нет, это же очень хорошо!Можно продумать спокойно и трезво оценить свои возможности и желания, и возможности претендента на руку и сердце....Как батюшка один сказал:когда замуж собираетесь,держите глаза широко открытыми, а когда уж вышли,то прикройте....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Lillya писал(а):ээ.. дело в том что городок у нас оочень маленький, больше похож на п.г.т.-ни квартир здесь не сдают, и гостиниц тоже нет, поэтому приютить гостя я как бы должна у себя :roll:
Нет, у себя не годится. Вы его не знаете совсем, неизвестно как он себя поведёт, и вообще...

А как Вам по ощущениям, когда он звонит или пишет? Вы ждёте его звонков, рады или же думаете так: "Фууу! опять этот! надоел..."
Может, Вас смущает наличие ребёнка от первого брака? Так, если по честному, может всё дело именно в этом?
Lillya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:47

Сообщение Lillya »

 
Веро писал(а):
Lillya писал(а):ээ.. дело в том что городок у нас оочень маленький, больше похож на п.г.т.-ни квартир здесь не сдают, и гостиниц тоже нет, поэтому приютить гостя я как бы должна у себя :roll:
Нет, у себя не годится. Вы его не знаете совсем, неизвестно как он себя поведёт, и вообще...

А как Вам по ощущениям, когда он звонит или пишет? Вы ждёте его звонков, рады или же думаете так: "Фууу! опять этот! надоел..."
Может, Вас смущает наличие ребёнка от первого брака? Так, если по честному, может всё дело именно в этом?

Я не могу сказать что очень жду его звонков или сообщений, бывало вообще не общались по 2 недели и у меня не возникало скуки по нему. Пишет-хорошо, отвечу, нет-значит ладно, занят наверно, дела. ну и конечно сама тоже ему писала. А по поводу ребенка. Мне парень в первый же день знакомства сказал что был женат и есть ребенок. Честно-это меня "ударило" немного. Но только изначально, как первое чувство. Потом относилась к этому спокойно.Я не думаю что у меня все эти тревоги которые имею сейчас из-за его малыша, ведь если бы он мне сам был очень дорог, все остальное я бы приняла...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я понимаю Вас, Вы ждёте зова сердца, скажем так. Поэтому и тот парень, который из Вашего города и этот, который сейчас, шансов построить с Вами отношения не имеют, не "зажгли" огонёк. Ну что ж, если Вас не тяготит переписка с нынешним МЧ, то общайтесь. Тем более, переписка носит ненавязчивый характер. И вполне возможно, сойдёт на нет со временем. Это неизбежно, потому что Вы не поедете в город к МЧ, как я поняла, а ему нет места в Вашем. Тогда теряется весь смысл в переписке, если он строит планы на счёт Вас.

Но не получится ли так, что он исчезнет, а Вы вдруг поймёте, что это Ваш человек? Тогда в разы всё усложнится.

Не спутайте только истинный зов сердца со страстью. Сами знаете, страсть до добра не доводит, она обжигает и оставляет шрамы, порождает страх и неуверенность в себе. Лучше когда к человеку испытываешь уважение, тёплую привязанность, благодарность. Опять же, на своём личном примере: я не испытывала и не испытываю страсть к мужу. И это мне помогло увидеть его надёжность, серьёзность, и недостатки его тоже я видела :) Но испытываю к нему уважение, нежность, тёплую привязанность. Любовь - это состояние. И я с этим полностью согласна, потому что живу именно в состоянии любви.

Не спешите тогда с отношениями, подождите. Ваш поезд не уйдёт. А другу вашему скажите как есть - что не готовы пока к отношениям. Просто дайте понять, если прямо не можете сказать. Так будет честно.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Мне кажется, если он хочет приехать в гости - пусть приезжает, только живёт действительно не у Вас, а можете, например, попросить кого-то из Ваших друзей его приютить. И тогда вы сможете пообщаться вживую и, может быть, тогда и зажжётся "огонёк" или Вы, наоборот, поймёте окончательно, что "не Ваш"..
У меня есть подруга, вышедшая замуж за иностранца в другой стране. Они познакомились по интернету, потом он на неделю приехал к ней, они общались в живую; он уехал, продолжали общение по интернету, она съездила к нему на неделю; во второй свой приезд к ней он сделал ей предложение.
Lillya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:47

Сообщение Lillya »

 
Luchik писал(а): во второй свой приезд к ней он сделал ей предложение.


мне тоже этот парень предложил практически выйти за него... после наших 3 коротких встреч, когда я вернулась домой он написал по интернету: " а ты не думала все бросить, приехать ко мне и я б на тебе женился" :roll:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Чтобы выйти замуж, вам всё-таки надо пообщаться в реале. Потому что в интернете можно что угодно о себе написать, а на деле выйдет, что человек совсем другой.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Lillya писал(а):
Luchik писал(а): во второй свой приезд к ней он сделал ей предложение.


мне тоже этот парень предложил практически выйти за него... после наших 3 коротких встреч, когда я вернулась домой он написал по интернету: " а ты не думала все бросить, приехать ко мне и я б на тебе женился" :roll:
Как-то сослагательное наклонение смущает. "Женился бы"..Думаю не стоит это воспринимать как предложение руки и сердца, да ещё после коротких встреч. По сути вы вообще не знаете друг друга, только общий фон, так сказать. А детали скрыты как от Вас, так и от него.

Я так понимаю, Вам жалко МЧ. Жаль обидеть отказом. Подумайте, Вам вообще легко кому-то сказать "нет"? Нам приходится отказывать не только мужчинам,но и друзьям и родственникам. Бывают такие ситуации. Так вот если Вам слово "нет" даётся в трудом или не даётся вовсе - это надо проработать. Иначе Вы будете страдать от чувства вины каждый раз, когда нужно будет кому-то отказать в чём-то.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, если вы четко чувствуете, что это не ваш человек, если общение напрягает, то лучше все прервать. И лучше - сейчас. Понимаю, что вам жаль МЧ, но не лучше ли сразу все сделать, чем обманывать его, пусть и невольно?

А если сами пока не уверены, то просто общайтесь. Но старайтесь держаться именно в рамках дружеской переписки, не больше.
Lillya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:47

Сообщение Lillya »

 
[/quote]

Как-то сослагательное наклонение смущает. "Женился бы"..Думаю не стоит это воспринимать как предложение руки и сердца, да ещё после коротких встреч. По сути вы вообще не знаете друг друга, только общий фон, так сказать. А детали скрыты как от Вас, так и от него.

Я так понимаю, Вам жалко МЧ. Жаль обидеть отказом. Подумайте, Вам вообще легко кому-то сказать "нет"? Нам приходится отказывать не только мужчинам,но и друзьям и родственникам. Бывают такие ситуации. Так вот если Вам слово "нет" даётся в трудом или не даётся вовсе - это надо проработать. Иначе Вы будете страдать от чувства вины каждый раз, когда нужно будет кому-то отказать в чём-то.[/quote]

Вы правы, очень часто сказать "нет"-для меня сущее мучение. Многие этим пользовались и во время учебы, и сейчас, а порой и на работе. Если мне что-то не по душе и я не хочу идти поперек своих ощущений-меня все-равно уговаривают, я выполняю чужие просьбы, но потом на душе пустота какая-то. И да, я боюсь причинить своим отказом обиду, трудности. Это неправильно, я осознаю... А в общении с противоположным полом так это вообще просто жуть какая-то. Я уже зарекалась себе что вообще ни с кем не буду знакомиться. потому что внутри сложилась установка-если приняла ухаживания и знаки внимания-то все, назад пути нет, и не должна никому причинять боль своим отказом в дальнейших отношениях. но, все-равно были такие случаи когда я понимала что мы разные люди, что человек не мой и т.д. ооочень трудно и болезненно приходилось об этом говорить и в итоге расставаться...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вот с этой вашей безотказностью и проблема. Надо работать над собой. Для всех хорошей не будешь, а вы пытаеетсь таковой быть. Проблемы с самооценкой....
Lillya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:47

Сообщение Lillya »

 
Teri-cat писал(а):
А если сами пока не уверены, то просто общайтесь. Но старайтесь держаться именно в рамках дружеской переписки, не больше.
Дело в том что он практически с самого начала знакомства называет меня ласковыми словами, я просила не называть меня так. Он сначала согласился, но потом опять, и так до сих пор. слово "Целую" также часто в его сообщениях ко мне :oops: я не знаю как на это реагировать, ведь в ответ то же самое не могу ему сказать. просто отшучиваюсь какой-нибудь нелепой улыбочкой и все на этом...понимаю, что не должна быть столь глупой в таких важных вопросах, что сразу надо было это пресекать, а теперь затянула :(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
слово "Целую" также часто в его сообщениях ко мне я не знаю как на это реагировать,
Никак не реагируйте. Он - это он. А Вы - это Вы. И Вы имеете полное право (я даже выделю эти слова) делать так, как считаете нужным. Он говорит слова ласковые, а Вы не говорите. Нет тут ничего обидного и никто не ждёт от Вас реакции.

То же самое относится к отказу вообще: Вы имеете полное право,неоспоримое(!) на личные границы, личное время. Сложность в том,что все привыкли к Вашей безотказности и отреагируют не совсем хорошо. Вас не должно это пугать, объясните,что у Вас тоже есть дела, есть своя жизнь,Вы готовы помочь, но в разумных пределах. Коллеги,друзья и родственники привыкнут к таким переменам. Принимать ухаживания Вас тоже не должно страшить и вызывать ощущение,что назад пути нет. Мужчины так устроены,что должны ухаживать :) так они проявляют себя. Не общаясь, Вы никогда не узнаете каков человек. Держите такую дистанцию в общении,которая давала бы Вам чувство безопасности и позволила бы узнавать человека.
Lillya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:47

Сообщение Lillya »

 
Teri-cat писал(а):Вот с этой вашей безотказностью и проблема. Надо работать над собой. Для всех хорошей не будешь, а вы пытаеетсь таковой быть. Проблемы с самооценкой....

Это точно, пытаюсь быть хорошей для всех... :oops: это еще пожалуй с детства во мне сидит...Очень расстраиваюсь если не оправдываю чьих-то надежд. от этого действительно тяжко... Буду работать над собой, только пока не определилась с курсом действий :?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»