Очень больно

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Очень больно

Сообщение kotika »

 
Нахожусь прямо сейчас в ситуации расставания, очень больно. Мы прожили 3,5 года. Он на мне не женился, и вообще сейчас ведет себя так, как будто ему вообще на меня наплевать. Мне еще от этого очень плохо. Ищет квартиру, собирает вещи. Я остаюсь одна. А мне 30, съемная квартира и вообще.. Я смотрю на него и не верю, что это мужчина, который был таким нежным. А я хотела выйти за него замуж и никогда не расставаться.
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Давайте на ситуацию смотреть трезво.
Вы не замужем. Жили в блуде.
Долго жили. Почему расставаться больно, потому что были близки Вы. Но, безответственны, почему вот не расписались, не нужно отвечать, я для размышления его задаю. Вот Вам пожалуйста и боль. Как бы банально не звучало - сами во всем виноваты. Я вот оглядываюсь назад и думаю, а на что жаловаться, тоже было, что до брака жили вместе и что, все привело к расставанию. Трудно, больно, планы были на жизнь.
А, что если все рассмотреть и искать волю Божию здесь. Может Бог уберегает Вас от этого человека, пусть через расставание и боль. Но, лучше так. Есть шанс изменить жизнь. А, то, что Вам 30 лет и что?
Мне тоже скоро будет 30 лет и есть малыш, и я одна, но я хочу замуж, я этого захотела, а тоже не было желания, пришлось расстаться с человеком, с которым хотелось бы быть. Надо продолжать дальше жить, через боль, через не могу, пусть пока трудно и больно, но надо, главное не подпускать страх. Верить, что все еще в Вашей жизни будет. А, этот человек просто не Ваш, вот он и уходит. Ну и что, что Вы с ним хотите и привыкли к нему, женщины детей теряют и продолжают жить дальше, хотя это горе по страшнее. Помоги нам Господи.
Держитесь, боль с Вами разделяю, все проходят через этот ожег души. Сколько знакомых вышли замуж и в 32, 35 лет и успели детей нарожать, но они молились и сохраняли себя до брака и произошло чудо. Это здорово. И у Вас так будет, верьте, не вешайте нос. Уходит, ну и скатертью ему дорога. Скажите себе: "Иди, иди, а я лучше тебя найду и буду счастлива! Бог мне поможет". И благословляйте его каждый раз, когда вспоминаете его, помогает реально. Это Вам :give_rose: ! Надо выдержать, пережить эту боль.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
А если я не воцерквленный человек, то что? Не жить теперь? Или можно только так и никак иначе? Мне просто очень плохо.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я не знаю, просто с Богом было бы легче.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Жить можно по-разному. Вот надеемся на себя, а потом слезы льем. И смысл в вопросе?
А если я не воцерквленный человек, то что? Не жить теперь?
Или можно только так и никак иначе?
Без Бога мы ничто, Бог все равно нам помогает, воцерковленны мы или нет, только сами себя обрекаем на страдания грехом блуда.
Вы, что атеист?
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Спасибо,я не хочу кидаться к Богу, когда мне плохо. Я хочу придти к нему сама,мне просто так плохо сейчас, сама не знаю, чего хочу. Чтобы мне мозги промыли, наверное.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Мне просто очень плохо.
Здесь на форуме всем больно.
Это вопрос времени. Главное, помните, что эта боль пройдет, она не вечна, но неизбежна.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Милая, а как тогда? я даже и не представляю, значит Вам не так и плохо раз Вы к нему не идете, можно же просто сказать: "Господи, помоги мне."
Когда мне очень было плохо, то боль моя была обезболена после причастия и исповеди.
Мозги промыть... Ведь у каждого есть выбор, упиваться болью или взять себя в руки. Некоторые уходят в работу и им легче становится, много вариантов. Может съездить куда-нибудь, развеяться. Главное не делать глупостей.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А мне 30, съемная квартира и вообще..
Вас, что больше беспокоит расставание с любимым или то, что придется справляться с трудностями в жизни?
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Я знаю, что пройдет, что эти отношения меня чему-то научили.Но я хотела,я думала, что мы будем вместе всегда.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Елизавет писал(а):
А мне 30, съемная квартира и вообще..
Вас, что больше беспокоит расставание с любимым или то, что придется справляться с трудностями в жизни?
Я думала, что мы вместе будем с ними справляться. И то что он уходит сейчас меня морально тоже подкосило.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Что делать? Вспомнить, что скоро на работу и надо будет выглядеть отлично, не показывая, что в жизни что-то не так. Может сменить прическу. Съемная квартира. Подумайте устраивает ли Вас работа, может сменить ее, чтобы жить самостоятельно. Дать себе время преодолеть боль. Где-то с полгода будут давить воспоминания. Нужно все осознать и сделать выводы, чтобы не наступать на одни и те же грабли.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
У меня так было, что тоже снимали вместе и расстались. Я сломилась и вернула его себе. А, вот оборачиваюсь назад и думаю, что моя жизнь могла бы сложиться иначе, просто я тогда не умела видеть звоночки. Милая, возможно Вам дается шанс увидеть, что может есть тот, который дорожит Вами, но Вы его не заметили.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И тоже многое не могла принять как сейчас, что отношения близкие только после брака, так как на обжигалась и сама к этому пришла. Смотрите сами, хотите ли через еще какие-либо ошибки и боли пройти, чтобы прийти к тому же, что и многие на форуме.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Много предательств в жизни бывает, приходится разочаровываться. Может мы чего -то не видим и не слышим, поэтому и разочарования в жизни. Вы разговаривали с ним о будущем, он Вам, что-то обещал? Или же это Вы так просто думали, что будете вместе решать проблемы?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо,я не хочу кидаться к Богу, когда мне плохо
Слово "кидаться" - грубо сказано в отношении Бога :cry: .
В фильме услышала, что "если Вас человек обидел, почему от Бога то отворачиваешься?" Если Вы не верите в Бога, так и скажите, но не грубите.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И то что он уходит сейчас меня морально тоже подкосило.
Выговоритесь здесь, скажите, что Вас гнетет?
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Елизавет писал(а):Много предательств в жизни бывает, приходится разочаровываться. Может мы чего -то не видим и не слышим, поэтому и разочарования в жизни. Вы разговаривали с ним о будущем, он Вам, что-то обещал? Или же это Вы так просто думали, что будете вместе решать проблемы?
Обещал, но ничего не делал. Типа это я такая-сякая во всем виновата, а у меня мысли в голове ужасные, взять биту и расхреначить ему голову, чтобы эта мразь никому больше не врала. Вот!
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Елизавет писал(а):
Спасибо,я не хочу кидаться к Богу, когда мне плохо
Слово "кидаться" - грубо сказано в отношении Бога :cry: .
В фильме услышала, что "если Вас человек обидел, почему от Бога то отворачиваешься?" Если Вы не верите в Бога, так и скажите, но не грубите.
Я не то чтобы не верю, я не верю в ритуалы. и не очень верю в церковь.:(
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Елизавет писал(а):
Спасибо,я не хочу кидаться к Богу, когда мне плохо
Слово "кидаться" - грубо сказано в отношении Бога :cry: .
В фильме услышала, что "если Вас человек обидел, почему от Бога то отворачиваешься?" Если Вы не верите в Бога, так и скажите, но не грубите.
Возникает ощущение, что я грублю? Простите.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Бить его не надо - это точно . :lol:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы бы смогли заняться боксом для себя, любительским? Так грушу, чтобы побить вместо этого мужчины? Сразу после работы и в спортзал :wink: .
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»