К другу вернулась бывшая жена

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
olga222
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:31

К другу вернулась бывшая жена

Сообщение olga222 »

 
Здравствуйте! Очень рада, что зашла на этот прекрасный форум. Очень приятные люди здесь... Жаль, что не знала о его существовании раньше, во время развода, может, пережить ситуацию было бы легче. А сейчас хочу попросить у форумчан совета! или помощи, может быть...
Я одна воспитываю двоих детей, дочек 14 и 6 лет. Развелась с мужем, когда младшей было 1,5 годика, он ушел к другой, думаю, что причиной была моя проблемная беременность... Год плакала, вообще не могла оставаться одна, как останусь одна - так слезы... Хотя окружающие говорили, что я держусь хорошо. Но, конечно же, наедине с собой это было НЕ ТАК. Через год встретила другого мужчину, иногороднего, сначала общались через интернет, потом стали встречаться, ездить друг к другу. Он говорил о серьезности намерений, но двое маленьких детей, моя мама, на тот момент больная онкологией, неразделенное имущество и т.д. отпугнули его - влюбился в другую. Ну, это предыстория.
Сейчас я встречаюсь с мужчиной старше себя на 10 лет. Когда начали встречаться, он сказал, что разведен, БЖ ушла к другому после 20 лет совместной жизни. Хотя БЖ периодически приезжала к нему, ночевала в одной комнате с ребенком, а потом опять уходила к другому мужчине. Друг очень переживал, видно было, что он очень любит свою БЖ. Но со временем и ко мне стал вроде бы относиться неплохо, говорил, что любит. Наконец-то его БЖ и ее новый друг построили совместную квартиру и стали жить вместе. Прожили вместе они недолго - новому мужчине БЖ надоела, видимо, они поссорились и она снова вернулась к моему другу, т.к. квартира не разделена. Так и живут - с его слов, она грубит, кричит на него, нормально практически не разговаривают. А он, наоборот, готов выполнить любой ее каприз! Видно, что до сих пор он очень любит ее, готов все простить, но вот она пока не хочет - да он и не отрицает, что причина только в этом. И со мной продолжает общаться. Но я чувствую себя преотвратно... Думаю, что даже если они помирятся, он будет ходить ко мне - а почему бы и нет... И я, главное, этого не узнаю... Ну ведь не будешь же все время жить в ссоре! Я не представляю такой жизни для себя... Моя роль понятна - ему нужен здоровый секс, но так горько это осознавать! Все лето я пребывала в иллюзиях, что наконец-то у меня выстраиваются нормальные отношения... Правда, дети мои его раздражают, он их просто терпит - тоже поняла это совсем недавно. Да еще у бывшего, похоже, новая супруга беременна. Для меня принять этот факт оказалось очень тяжело. Я сама мечтала о большой семье, мечтала родить ему еще ребенка...
У меня хорошая работа, я самодостаточна. Работа пока и спасает, работа и дети. Но я даже и работать нормально не могу, мысли совсем не о том, о чем нужно, а дома вообще плачу почти постоянно, стоит только остаться одной. Понимаю, что отношения , видимо, тупиковые и надо бы их разорвать, но чувствую, что не готова это сделать... Жду его, как собачка, жду его звонков и понимаю, что не хочу потерять. Не хочу опять одиночества. Да и дети чужие никому не нужны - увы, пришлось убедиться в этом после развода. Так что он не исключение в этом. Очень устала от душевной боли, но, наверное, надо набраться сил и все-таки расстаться. Лучше обрезать один раз, чем медленно и по кусочкам. Как правильно поступить??? Помогите советом...
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: К другу вернулась бывшая жена

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, радует что вы разместили свою тему именно в этом топике - Хочу расстаться. Значит, вы и сами понимаете что вам надо делать в вашей ситуации... как бы не было тяжело - надо рвать. Т.к. вы тратите на эти отношения время, саму себя. И все без перспектив, вообще. Что хуже - через секс вы еще больше привязываетесь к этому человеку.

Изначально вам нужно было понять, куда идут ваши отношения.. раз по вашему другу было видно, что он любит свою бывшую. В качестве кого вы были? В качестве утешения? вы не задавались таким вопросом? какие вообще цели были у отношений, обговаривалось ли это, были ли какие-то конкретные действия?...

Да еще у бывшего, похоже, новая супруга беременна. Для меня принять этот факт оказалось очень тяжело.

Значит, вы еще не пережили ситуацию, поэтому и цепляет вас...

. Да и дети чужие никому не нужны - увы, пришлось убедиться в этом после развода. Так что он не исключение в этом.

Это ерунда. дети чужие, может и не нужны - тому мужчине, что не любит женщину. А если любит - то и детей постарается принять и полюбить. Да и странно детей делить на своих и чужих. Дети - они дети и есть. Они - НАШИ. Во всяком случае любящий мужчина ищет контакт с дтьми, старается найти общий язык. И уж если не стать отцом, то хоть другом и старшим товарищем.

А по поводу возникающих у вас чувств.. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist . вы держитесь за эти отношения не из-за любви, а потому что вам кажется что лучше это, чем ничего. Вы не цените и не любите себя. А если вы не любите себя - то как вас полюбят другие?
olga222
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:31

Re: К другу вернулась бывшая жена

Сообщение olga222 »

 
Спасибо... Очень хороший и развернутый совет, помогает разобраться в себе...
olga222
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:31

Re: К другу вернулась бывшая жена

Сообщение olga222 »

 
Ну вот и расстались... Радоваться или плакать - не знаю, пока очень плохо... Его БЖ водила в общую квартиру знакомых мальчиков, он все терпел, прощал, потом ушла, потом вдруг внезапно позвонила - он сорвался поздно вечером от меня, поехал ее подвозить. Вот и последняя капля в наших отношениях...(((
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: К другу вернулась бывшая жена

Сообщение т@нюша »

 
olga222 писал(а):Ну вот и расстались... Радоваться или плакать - не знаю, пока очень плохо... Его БЖ водила в общую квартиру знакомых мальчиков, он все терпел, прощал, потом ушла, потом вдруг внезапно позвонила - он сорвался поздно вечером от меня, поехал ее подвозить. Вот и последняя капля в наших отношениях...(((
Ольга, конечно радоваться! Оно вам надо - волей-неволей быть в этой свалке чужих отношений..да еще мальчики впридачу. Радуйтесь, что обошлось, ведь очень легко что-нибудь подцепить в такой ситуации..да и осознавать, что тебя пользуют, пока его не позовут щелчком пальца.. Вы ведь себя тоже не на помойке нашли. Удачи!
olga222
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:31

Re: К другу вернулась бывшая жена

Сообщение olga222 »

 
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»