Вынуждена расстаться. Помогите

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Оля Несмеяна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:13

Вынуждена расстаться. Помогите

Сообщение Оля Несмеяна »

 
Мне 17 лет. Год назад познакомилась с парнем, сразу же завязались отношения. Моя первая любовь. Решила познакомить с мамой, т.к. его родители со мной знакомы, но маме он не понравился. Она настаивает на том, чтобы мы расстались. Пошла на шантаж. Грозит, что если не расстанусь, она перестанет оплачивать мое обучение и не будет помогать с университетом. Высшее образование-это такое счастье для меня. Я смогу устроиться на хорошую работу, прилично зарабатывать. Детство у меня было довольно гадкое, потому что еще до моего рождения отец бросил маму, жили мы бедно и вот появился просвет в виде высшего образования. Но ведь и молодого человека я очень люблю. Он стал моей частью. Мне дико больно от мысли о расставании, еще больнее, когда думаю о том, что придется причинить боль ему. Я стою перед ужасным выбором: любовь всей моей жизни или мечта, за которой гналась всю осознанную жизнь. Если бросать молодого человека, то как сказать ему? Мне так не хочется причинять ему боль. Сама я как-нибудь переживу (пью валерьянку пачками, читаю книги от утра до ночи, чтоб занять мысли, пью снотворное, чтобы не успеть подумать о том, что мне предстоит). Но, Боже, как быть с молодым человеком? Я представить не могу, как взгляну в глаза ему и тем более как скажу, что нам нужно расстаться. Помогите мне советом, пожалуйста, как сказать ему, что мы не можем больше быть вместе?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вынуждена расстаться. Помогите

Сообщение Другиня »

 
Какие причины называет Ваша мама в качестве доводов для расставания? Чем именно этот молодой человек ей не понравился? Ваша мама знакома с родителями этого молодого человека?
Оля Несмеяна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:13

Re: Вынуждена расстаться. Помогите

Сообщение Оля Несмеяна »

 
Дело в том, что он попадал в аварию, были сломаны обе ноги, их собирали по кусочкам, потом полгода гипса, потом он заново учился ходить. Это не прошло бесследно, он сильно хромает. А мама утверждает, что потом будут еще большие проблемы с ногами, придется по больницам таскаться, жизни нормальной не будет
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вынуждена расстаться. Помогите

Сообщение Аня »

 
Привет, Оля! А насколько серьезны ваши отношения, вы думали о свадьбе?
Мне кажется, если ты его по-настоящему любишь, то не нужно его бросать из-за учебы.
А ты не можешь поступить бесплатно?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»