На перепутье: любит-не любит? Жить вместе или уйти?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
VVVeronica
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:14

На перепутье: любит-не любит? Жить вместе или уйти?

Сообщение VVVeronica »

 
Здравствуйте. Расскажу свою историю, запуталась совершенно может быть слишком сумбурно, просто сейчас на эмоциях вся. Познакомились мы с любимым человеком два года назад, жили на тот момент в разных городах. Влюбилась сразу безумно и он говорил потом, что тоже. Начали встречаться, ездили друг другу в гости, а под Новый год он предложил жить вместе. Сначала жили на съемной квартире, потом он купил маленький домик, стали жить там. Изначально я не была против идеи гражданского брака, пока не начала жить в нем. Стала переживать, что, мол, ему нужно проверять свои чувства, я то в своих была уверена. Из-за этого плакала часто, он если замечал, расстраивался, не понимал почему. В остальном вроде все было хорошо, ссорились только по мелочам, но у кого этого не бывает. Ну и может мне хотелось чуть больше внимания, но парень много работал, и после работы почти сразу ложился спать.

А осенью 2011 года начала чувствовать, что что-то не так. Допытывалась, допытывалась, наконец спросила любит ли он меня. Ответил "Нет", обнимал, просил за это прощения, предложил пока не уходить, т.к. мне некуда было. Но я на следующий день переехала к знакомой и неделю жила у нее. Всю эту неделю созванивались, он говорил, что не может жить теперь в этом доме, что он пустой без меня. Причиной всего этого случившегося он называл то, что я не общаюсь с его друзьями, с его родителями, что что-то в доме не делаю не так или не делаю, что одеваюсь не как девушка. Я всегда застенчива с малознакомыми людьми и мне нужно много времени, чтобы раскрыться. Да и по хозяйству только многому училась, старалась, не все ведь сразу приходит. Я его начала просить дать мне еще один шанс, так плохо без него было, умоляла просто, плакалась в трубку. Не могла поверить, что он разлюбил. Он приехал за мной и с вещами перевез опять домой. Сказал, что любит. Начали опять жить, я старалась налаживать контакты со всеми, по дому все успевать старалась. Вроде бы все было более-менее. Когда я признавалась ему в любви, тоже отвечал в ответ, что любит, но сам никогда. Но все равно кошки на душе скреблись, потому что чувствовалось что все же не так как раньше, что-то поменялось в его отношении. В конце весны 2012 я не выдержала, начала разговор, поговорили, не сказал, что любит, ничего вообще не сказал толком, только что я особо не изменилась, так же мало общаюсь, плохо одеваюсь. Я ушла с работы, чтобы проводить больше времени с ним и его семьей. В начале лета опять разговор, и как приговор - не люблю. Начал говорить, что привык ко мне, привязался. Когда предлагала уйти, не отпускал, но ничего не говорил больше. На следующий день спросила - что мне делать дальше, сказал оставайся. Осталась еще на три месяца. За это время ни разу не сказал, что любит. Потом только сказал, что я не просто привычка, чтобы я так не думала. Последнее время все было очень хорошо, был очень ласковый, заботливый. Но сердце что-то грызло, болело, и я не выдержала, вчера сказала ему, что не могу так больше, что я хочу быть любимой, не могу жить без любви. В результате обнялись и плакали полночи. Попросила чтоб сказал, что не любит, что нет больше надежды на то, что будем вместе, чтоб убить последнюю надежду в сердце - говорит, что не может этого сказать, что у него тоже еще есть надежда. Что любит сказать тоже не может. И отпустить не может. А я не хочу опять надеяться! Вернее хочу, но понимаю, что так нельзя. Тогда в один из разговоров, сказал, что просто разлюбил, сам не знает почему. Неужели я такая плохая была, что можно было взять и разлюбить? Ну и может еще влияние его родителей сыграло свою роль. Что мне делать дальше - не знаю. Этот человек на самом деле очень хороший. Он добрый, последнее отдаст, что есть, поможет в трудную минуту, трудолюбивый, мне не в чем его обвинять. Поэтому, конечно, как и всем приходят мысли, что больше такого не встречу. Другой у него точно нет, в этом я не сомневаюсь.

И еще, за это время успела полюбить этот город, появились новые друзья, увлечения, домой точно не хочу возвращаться, в родном городе даже работы не найти и уныло там очень, а в том другом городе меня держала только работа. Сейчас не работаю, только начинала подыскивать. Жить тоже негде здесь, т.к. за квартиру первое время нечем будет платить, пока не найду работу. Но это все отходит на задний план, когда понимаю, что больше не буду с ним. Я ведь правда думала, что мы будем вместе навсегда, что хочу за него замуж, детей хочу, состариться вместе. Рыдаю весь день в голос, не представляю своей дальнейшей жизни без него, слишком много всего было. Как так могло получиться? Не понимаю. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

После прочитанных советов в других темах, приняла решение пойти в церковь, исповедаться и причаститься, раньше никогда этого не делала. Пока живу в его доме, он ночует на работе, его очередь выпала. Сказала ему, что уйду через неделю, но сейчас понимаю, что эту неделю не выдержу. Правильно ли будет уехать на месяц-два в другой город, где училась, пожить там, вдали от этой жизни, собраться с духом. А потом вернуться в этот город. Если смогу, конечно.

Заранее спасибо за помощь.
Создать семью после 40
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На перепутье: любит-не любит? Жить вместе или уйти?

Сообщение KateLa »

 
Вероника, ну что за детский сад, простите - любит, не любит... Вам сколько лет? Семья - это не постоянное напряжение чувств, адреналин, а нечто совсем другое - спокойное, уважительное отношение, когда чувствуешь, что вот этот человек для тебя - самый близкий, причем не со щемящей грустью, а со спокойным чувством уверенности.
У вашего МЧ, видимо, как и у вас, не было никогда серьезных длительных отношений, поэтому вы, как первоклассники, все бежите за чем-то, а за чем - сами не знаете ))) Ну и что, что прошла влюбленность? Всему свое время. Отношениям уже давно перерасти на другой уровень, а вы завязли на первом этапе. Нужно пожениться и строить семью. Если вы и ваш МЧ к этому готовы - надо обсудить все и принять решение. И все будет хорошо )))
Вы просто не на том фундаменте начали. Начинать такие отношения надо, изначально ориентируясь на семью, а не на какие-то чувства-эмоции, которые сегодня вот такие яркие, а завтра - человек устал, у него на эмоции сил уже нет )))
Sunnyflower
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:04

Re: На перепутье: любит-не любит? Жить вместе или уйти?

Сообщение Sunnyflower »

 
Вероника, Вы сами сказали, что боитесь остаться одна...это разве любовь? Вы боитесь не потерять этого человека, а остаться наедине с самой собой, потерять друзей, которых вы нашли в этом городе, в конце концов, комфорт и личную устроенность (я имею ввиду ситуацию с квартирой). Да плюньте на все! Неужели лучше страдать и быть рядом с человеком, который и сам не знает, чего хочет, чем терять все эти "удобства"? Если любят, то любят, а не играют со словами "люблю-не люблю", сегодня ты мне нужна, а завтра посмотрим...В Вашей жизни была влюбленность, как и в жизни Вашего МЧ, но этот этап прошел, а осталась пустота, которую Вы хотите заполнить своими страхами и сомнениями. Скорее, это любовная зависимость, чем любовь. Если нет любви, рано или поздно этот человек Вас покинет. Не бойтесь поменять ВАШУ жизнь, возможно, она будет гораздо лучше! Молитесь, исповедуйтесь, и Бог Вас не оставит! Удачи Вам, мудрости и терпения!
NKOL
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:45
Пол: женский

Re: На перепутье: любит-не любит? Жить вместе или уйти?

Сообщение NKOL »

 
Я вас понимаю,сама в такой ситуации.Советов тут нет.Есть только вы и ваше решение.Примите его и ни о чем не жалейте.Это не любовь.Скорее зависимость и обстоятельства.Вы теряете время и он его тоже теряет.Отпустите,ох как это непросто, больно. Время лечит.И людей полно вокруг.Делитесь, все будет хорошо, поверьте.
nwekubanoid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 14:34
Пол: женский

Re: На перепутье: любит-не любит? Жить вместе или уйти?

Сообщение nwekubanoid »

 
Что могу сказать - я не понимаю, зачем вам слова? слово - это только звук. за ним ничего нет, а если вы месяцами доводите его своим "ты меня любишь?" - тут ничего хорошего не выйдет ни при каком исходе. Займитесь своей жизнью, вернитесь на работу, постарайтесь найти что-то еще кроме вытягивания жил друг из друга. Посмотрите на себя его глазами. Вы бы хотели чтобы он вел себя как вы? Вам очень надо разобраться в себе. А для начала все же (если конечно вы и правда хотите с ним быть) изучите книгу Анделин Хелен "Очарование женственности". И на последок тема для размышлений: 1 мужчина засыпает женщину словами любви, но при этом сидит у нее на шее, а второй ни разу не сказал ей люблю, но делает для нее очень много. с каким вы захотите жить?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»