Сумбурно про расставание...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Всем добрый день.
Прихожу на этот сайт и форум не впервые. И сейчас расскажу почему.
Мне 26 лет, за это время в моей жизни было 3е серьезных отношений, каждые из которых закончились по моей инициативе. Первые - сильная первая любовь, сумасшедшая зависимость, болезненное расставание. Но я выжила! Мы встречались около 3х лет. Через 3 месяца я нашла "счастье" (мне тогда так казалось) в другом МЧ. С ним мы стали жить вместе через месяц, прожили почти 2 года. Я ушла когда поняла, что у него алкоголизм, что я не люблю. Хотя он хотел от меня детей, хотел семью. После второго расставания я поняла, что мне нужно время. Надо "погулять". Я стала много гулять, начала выпивать в компаниях, иногда вступала в заведомо бесперспективные отношения, хотя хотела серьезных. В Бога я не верила.
В ноябре 2008 года я познакомилась на сайте знакомств с парнем. Мы начали переписку, я часто проявляла инициативу, общение мне было интересно и я не видела в этом проблемы. Мы стали настолько близкими друзьями по переписке, что в шутку говорили друг другу - да ты уже меня любишь! Но оба открещивались от этого. Встретились мы один раз случайно. С подругой собирались в ночной клуб и я узнала у него, куда можно сходить. Он приехал туда выпивший. В этом месте нам не понравилось и мы с подругой решили уехать. Он выбежал когда мы сидели в такси и поехал с нами. Всю ночь я пыталась с ним пообщаться, но он не особенно разговаривал. Мы уехали. После этой встречи несколько месяцев мы общались с ним по переписке. В шутку называли друг друга мужем и женой, но кроме отличного общения ничего не было. Он предлагал мне несерьезные отношения - только секс и ничего более. Я не соглашалась.
Однажды у меня сломался ноутбук и я попросила его о помощи. Приехала к нему, он взял на ремонт. Мы пошли гулять. И я поняла, что меня тянет к нему. Через пару дней он пошутил надо мной, сказал - что он наркоман. Я сказала что такими вещами не шутят и нам лучше прекратить общение. Приехала за ноутбуком и ... и он извинился и сказал что ему очень нравится со мной общаться. Мы снова отправились гулять. И так начались наши частые прогулки. Мы были друзьями, созванивались, общались. Он все предлагал мне встречаться для секса, т.к. серьезные отношения ему не нужны, но я отказывалась и говорила что ищу серьезных отношений. Я рассказывала о том, что общаюсь с молодыми людьми и хожу на свидания.
В июле 2009 года мы отправились в ночной клуб, в нем под влиянием алкоголя нас двоих одолело желание и страсть. С тех пор мы (извиняюсь за подробности) не вылезали из койки. При этом мы считали что мы друзья. Он ввел меня в компанию друзей, мы везде были вместе. Его друзья считали нас парой, говорили что я его девушка, но я только со смехом и смущением признавалась им, что мы просто друзья! Я действительно так считала, я продолжала искать человека для серьезных отношений.
И вот однажды я поняла, что я привязываюсь к нему не так, как к другу. Что это нечто более трепетное. И я поставила его перед выбором- либо дружба, либо отношения. Он выбрал дружбу и я согласилась. Сначала я была расстроена, но со временем поняла что это было верное решение. Через какое-то время страсти овладели мной вновь и мы снова стали встречаться. Через некоторое время он сказал мне, что я для него больше, чем просто друг и он хочет вывести отношения на новый уровень. Так мы стали парой.
Мы с ним понимали друг друга с полуслова. Не было недомолвок, ссор. Все было идеально. Мы не торопились жить вместе, хотя я часто оставалась у него. потом я стала замечать, что у него проблемы с алкоголем. и я попросила его ограничить употребление или я уйду. он плакал, просил меня не уходить и что он станет лучше. я поверила и он действительно почти не пил!
Он из верующей семьи. Хотя я с трудом могу теперь назвать его верующим человеком. Однажды он признался мне, что перед встречей со мной он просил у Матроны хорошую девочку, и я появилась в его жизни. Через несколько месяцев, когда я устала ездить к нему, я стала намекать, что пора выводить отношения на новый уровень. Так мы стали жить вместе. О чем я глубочайше раскаиваюсь и сожалею теперь.
И тут начались конфликты. Мы жили не вдвоем, а снимали комнату. Начались разногласия по бытовым вопросам, но мы их старались улаживать. Он хорошо зарабатывал, купил автомобиль. Дарил мне редко, но все-таки дарил цветы. Делал подарки - золотые украшения. На праздники, но все-таки. Я чувствовала себя любимой, желанной. Потом у него начались проблемы с работой и ему пришлось ее сменить. Начались проблемы с деньгами, его зарплаты хватало только на оплату жилья и кредита за машину, моей тоже на свои кредиты и на продукты. Из-за постоянной нехватки денег, общей неудовлетворенности нашим положением мы стали нервными, стали ссориться по пустякам. Я хотела ходить в кино, в кафе, но он говорил - у меня нет на это денег! Когда у меня появлялись свободные, я угощала его, а он стыдился и говорил, что ему противно чувствовать себя альфонсом как будто. Потом он поймал меня на лжи. Узнал что я общаюсь с молодыми людьми. Это была просто переписка, но он принял это за предательство и я обещала больше не общаться. Но потом снова нарушила обещание, чем сильно подорвала его доверие. Было тяжело, для него это были сильные удары. Я так себя корила за свое легкомыслие и глупость!
Спустя год примерно совместной жизни я впервые попыталась завести разговор о будущем. О семье, о детях. Он сказал, что у него ни кола, ни двора. Что первостепенная цель - мат.благополучие, но я для него важна и нужна, что любит и видит только меня рядом с собой. я отступила и сказала что готова подождать, но не вечность.
Однако, бесконечные ссоры и взаимные упреки привели к тому, что я начала отчаиваться. Тогда я стала читать много психологич.сайтов и т.д. и наткнулась на этот. Поняла, что мы совершаем грех, живем во блуде (ведь я не знала что это грех, я ведь не верила в Бога до встречи с ним, а благодаря ему стала обретать веру!). Сказала ему об этом, но он только сказал - не обращай внимания. Хотя этот червячок меня стал грызть.
Его "кризис" длился 1,5 года. Постоянные проблемы с деньгами, здоровьем. Все давало о себе знать. Мы как два котенка не знали что такое жертвенность, смирение. Жаловались на жизнь. Если во время ссор я порывалась уйти - он не отпускал. Никогда! Я так была счастлива в эти моменты, что решала - это эмоции, я буду бороться за наше счастье!
Потом я познакомилась с его мамой, она приезжала на новогодние праздники. Мама была в таком восторге от меня, что сказала - ей другая невестка не нужна. Наши родители познакомились. И я уже думала, что дело идет к свадьбе.
Спустя какое-то время я пробовала вновь начать разговор о свадьбе, но получила отпор "ты что не видишь, сколько у нас кредитов? у меня нет денег себе продуктов купить! а семья - это ответственность!". и действительно, мы просто выживали. работу он не менял, т.к. у него есть хобби-музыка. Он говорил как-то, что это любовь всей его жизни. Но с ней у него мало что получалось, т.к. у него нет влиятельных знакомых и все приходилось пробивать самому. График 2/2 давал ему время на музыку, а я не перечила. Я хотела чтобы его мечта осуществилась, я готова была делить такую жизнь с ним во имя будущего благополучия. Ведь моя карьера меня устраивала, да и я думала, что скоро у нас будет семья.
Потом он продал машину и у него появилась крупная сумма денег. Он хотел в отпуск и в качестве подарка предложил мне поехать на море. Я согласилась. Он потратил на меня приличную сумму, вообще когда у него были деньги он их на меня не жалел. Я хоть и предлагала ему на эти деньги сыграть скромную свадьбу, он подумав не захотел. Сказал что надо отдать долги и лучше мы съездим на море.
Прошлой зимой я ездила к нему в город. Там я была познакомлена со всеми родными, с отцом. Но уже к тому времени наши чувства стали заметно холоднее, видимо лодка дала течь, натолкнувшись на быт, эгоизм, мы начали терпеть наказание за грехи. Все говорили ему "береги ее, она очень хорошая, замечательная". Отец его не особо разговорчив, но на семейном ужине, выпив немного, подозвал меня к себе и сказал - я жду внуков. Я говорю - я не могу одна это решить, а он не готов. Отец сказал - не слушай его, делай как я говорю. Но я не такой человек, я не буду принуждать и тем более пытаться сделать семью с помощью ребенка!!!
Да, я на 100% уверена, что если бы это произошло ( а это могло произойти, т.к. мы почти не предохранялись), то он бы не задумываясь женился. Но Богу лучше знать, когда этот момент настанет, и я за все 2,5 года так и не забеременела, хотя могла.
Этой весной я поняла, что дальше так продолжаться не может. У нас нет перспектив, он думает только о себе и о музыке. Я собрала вещи и ушла к маме. Он не хотел отпускать, но я была тверда. Через неделю я вернулась. Он сказал что у нас все будет хорошо, мы будем стараться. Я была на поводу у эмоций и не понимала, что совершаю ошибку.
Я все чаще говорила о свадьбе, давила на него, злилась и часто провоцировала ссоры. В этих ссорах его уже стали раздражать слезы, он стал отдаляться, стал чаще проводить время с друзьями, стал обижать меня. Мы стали меньше общаться, хотя были периоды абсолютного счастья.
Второй раз я ушла в июне, тоже на почве разговоров о будущем. Мама требовала от меня определиться, не бегать туда-суда. Уходя - уходи говорила она мне! Но я глупа! Я ходила в монастырь к Матроне и просила ее помочь мне встать на путь истинный. Он говорил мне что у него есть чувства, но разумом он понимает что все безнадежно, но мы снова стали вместе. И я подумала, что так решил Бог. Я жила у родителей, мы не съезжались. Я была слепа, я зависела.
Он ведь мне говорил - нельзя так любить, я не могу, когда ты так меня любишь. Займись собой, найди себе хобби. Но я совершенно потеряла голову и вроде бы поняв свою ошибку, я вернулась второй раз. Но я поспешила!!!
Все это время я как робот задавала одни и те же вопросы - ты меня любишь? мы будем вместе? мы поженимся? Когда?
1 сентября нас пригласили на свадьбу. Накануне мы разругались и даже думали расстаться, но решили людям праздник не портить и пойти вместе. Теперь в моих порывах уйти он меня не останавливал, но и я не уходила. Только были угрозы. На свадьбе он каждый медленный танец танцевал со мной. Говорил что он сам себя не понимает, что он дурак, что понимает что ему придется сожалеть если я уйду, но он не может сейчас дать мне то, что мне нужно. Что устал от ссор, не может жить в таком стрессе, что я давлю на него. Что он не готов к свадьбе, сам не знает почему. То говорит хочу свадьбу, то не хочу. Но кроме тебя, никого не вижу в будущем. Все время я была как в помутнении, как будто кроме свадьбы мне ничего от жизни не нужно!
Я снова ушла (на прошлой неделе), когда из-за шутки типа "может расстанемся" я узнала, что он не знает, любит или нет, что я достойна быть любима и то, что я хочу семьи - это правильно. Он говорит, что не уверен, что когда-либо вообще захочет семью и боится, что потратит на себя мое время. Но если бы мы узнали что у нас будет ребенок, то скорее всего это было бы для него радостной новостью. Он писал мне, что ему грустно. Что тяжело. Но он не хочет причинять мне боль, он хочет, чтобы я была счастлива.
Я ушла. Вот уже почти неделю я разбираюсь в себе с помощью вашего сайта. Я поняла сколько ошибок мы совершили и как грязно поступили с тем подарком, который дал нам Бог. Он звонит, но не зовет обратно, только спрашивает как дела. У меня нет мыслей, что это последний поезд, нет мыслей, что я умру или что я буду одна. Я хочу чтобы он был счастлив, и если я не та, а наверное не та, раз за почти 3 года он не остановил свой выбор жизненный на мне, то зачем нам мучить друг друга?
Я готова была разделять с ним все радости и горе, хотела общего будущего. А он, видимо, нет. Т.к. всегда говорил - "я куплю себе такую машину", "я куплю себе здесь квартиру".
Мне грустно осознавать, что это проходит. Я обращаюсь к Богу с просьбами о помощи, чтобы направил нас на путь истинный. Понимаю, что поддалась всем искушениям, которые были на пути. Вот и расплачиваюсь теперь.
Но и он не идеален, хотя я принимала его таким.
Не знаю, жду ли я совета, ответа или помощи. Скорее помощи в "разборе полетов". Хочу исправить свою жизнь...
Диагностика отношений в сожительстве
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Почему-то никто не откликается на мою ситуацию. Может быть я написала не в тот раздел?
Писала сейчас монолог о своих чувствах на сегодняшний день, но случайно нажала не ту кнопку и ничего не сохранилось. Заново вряд ли получиться. Хорошо бы получить трезвую оценку со стороны, вопросы. Ведь объективно оценить себя и отношения я не могу, хотя очень стараюсь. Да, вижу зависимость и эгоизм со своей стороны. С его вижу неопределенность в планах на будущее, возможно нелюбовь ко мне. Анализировать чувства наверное бессмысленно, но вот анализ ошибок очень бы помог.
Главное что вчера мне было легко на душе и светло. Я отпустила ситуацию и поняла, что заставить любить невозможно, научить тоже. Пусть Господь решает, что нам нужно, а мы просто извлечем уроки из произошедшего.
Мы не созваниваемся и впервые у меня не появляется желания позвонить, поговорить, вернуть. Сейчас для меня самое главное - понять себя, свои ошибки и поступки. Понять причины нахождения в бесперспективных отношениях. Я ищу себя, которую потеряла. И нахожу! И от этого я стала улыбаться, радоваться встречам с подругами, которых не видела долгое время. Я словно освободилась от оков, в которые я САМА себя загнала, а он кстати сам гнал меня - иди встреться с подругами, иди погуляй. А я все с ним хотела делать. "Одна жизнь на двоих" - утопия...
Очень помогает форум и сайт. Читая истории других людей я как будто трезвею и прозреваю!!! Спасибо всем, кто создал этот сайт.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте, Елена! Хочу сказать, что очень рад за то, что Вы поняли то, что поняли. Но Вы только вначале пути сейчас, а чтобы начать движение, Вам еще многое нужно понять сделать. Вы умница, что отпустили ситуацию, что читаете материалы сайта, но самое главное то, что Вы пришли к Богу. Вы осознали свои грехи, увидели некоторые свои ошибки, в которых раскаиваетесь. Не хочу ни коим образом на Вас давить, но я бы порекомендовал Вам начать ходить в церковь, для начала исповедовать там свои грехи, уже от этого станет легче. Вы начали выкарабкиваться из болота, в котором оказались и Бог Вам в этом поможет! :) Разбирать Вашу ситуацию не буду, будем считать эти отношения завершенными, только поставив точку, можно начать новый путь. Если Вас что-то еще что-то конкретное интересует, спрашивайте, по-возможности поможем. :)
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Большое спасибо, что ответили и поддержали! Мне сейчас так нужна поддержка! Друзья, мама, они говорят заезженные фразы-все будет хорошо, он тебе не подходил или что-то подобное. Я слукавила, когда сказала, что отпустила. Это я поняла сегодня. Не знаю зачем, я зашоа на его страницу в соц.сети и увидела, что он активно там размещает видео, фотографии... Меня словно укололи чем-тр острым в грудь. Я поняла-это укол в самолюбие! Как это я переживаю, а он там веселится! Но я себя осадила. Пусть будет счастлив, а со мной или без меня уже не мне решать. Конечно мне тяжело признавать, что это конец. Очень тяжело. Но да, я вижу ошибки. Я корю себя, что не верила в Бога раньше. Не плнимаю, почему родители не объяснили мне, что жить с мужчиной плохо? Я видела примеры пар, которые жили и женились, но ведь я не знаю что с ними будет через 10 лет? Опять же повторюсь, благодаря этому сайту я поняла, в какой грязи я проживаю свою жизнь. Кстати я отказалась от алкоголя. Вообще я никогда не вела распутный образ жизни, но вот как-то под чужое влияние я легко попадаю...
Я очень хочу ходить в церковь, когда я прихожу то мне иногда легко, иногда страшно, чаще неловко. Я ничего не знаю, и никто мне не объяснит. Я и молитвы в интернете нашла, потому что не знала где их взять. Подскажите, как мне покаяться за грехи? Я такая грешная, с такой жизнью мне наверное не заслужить настоящей любви, а я всем сердцем хочу излечиться..
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Сегодня я проснулась в 5 утра. Снова преследовали мысли. Они разные, но все о нем. Я пыталась уснуть и даже на недолгое время это получилось. И мне снился сон. Его отрывок - в подземном переходе метро он прижимает меня к стене, улыбается и говорит (точной формулировки не помню) но смысл - я все обдумал, ты нужна мне, вернись. И я понимаю, что ждала этих слов и говорю - ДА.
Проснулась и не могла глаз сомкнуть, мысли одна за другой, я даже не помню о чем думала, так много их было!!!
Сегодня утром настроение было неважное. Приехала на работу и поняла, что не отпустила, а с каждым днем наоборот у меня включается режим "ожидания". И в то же время я задаю себе вопрос - чего я жду? Я сама разорвала эти отношения, он меня отпустил! Унижаться и возвращаться в те отношения, которые были я не хочу. Тогда ЧЕГО Я ЖДУ?!
Я скучаю. Хочу позвонить, поговорить. Просто узнать как он.
Последний наш разговор был в понедельник. Он звонил и веселым голосом спрашивал как дела, нашла ли я уже ему замену. Говорил так, как будто ничего не произошло!!! Потом спросил как отдать долг, ведь он мне денег должен. Я ответила - не знаю. Тогда он спросил - ну когда ты заедешь? Моя работа в 2х минутах от его дома. Подруга и мама говорят, что мне не следует ехать к нему и это ЕГО ДОЛГ. Пусть звонит и ищет варианты как мне отдать деньги. А сегодня у меня желание позвонить. Под предлогом узнать когда планирует завезти деньги. Но я сдерживаю себя. Не знаю о чем говорить и скорее всего этот разговор будет болезненным для двоих.
Знаете, чем чище был мой разум в первые 2 дня, тем сильнее он затуманен сейчас. Помогите все разложить по полочкам. Боюсь наделать ошибок, чувствую как эмоции подступают, пытаются взять верх над разумом. Завтра утром планирую поехать в Покровский монастырь.
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Начала читать книгу Парадокс страсти. Все о наших отношениях. От и до. Только если бы я увидела ее раньше, когда ушла первый раз, то шансы бы были. Наверное.
Созванивалась с братом. Спросила общался ли он с ним. Он сказал что спрашивал как дела, спросил как так он сестру потерял. А он ответил - "Мы приняли решение расстаться". МЫ? ПРИНЯЛИ?! Да мы его даже не обсуждали!!!!!!!!!!!! Почему он смеет так говорить?! Он, который не нашел смелости сказать мне все хотя бы по телефону, а говорил в смс, теперь выставляет все так, как будто это было взвешенное решение, к которому мы пришли поговорив "по душам"!!! В ответ на "как дела" от ответил, что пошли в гору и наконец-то он стал заниматься любым делом его жизни - музыкой и очень этому рад.
А потом брат рассказал некие неприятные вещи, о друзьях бывшего. Сам он там не факт что замешан, но я очень испугалась что мог принять участие, зная его темное прошлое....... И у меня внутри все упало. Руки трясутся до сих пор. Я не знаю что это значит, но все умерло внутри. Наверное эти дни я все-таки жила надеждой, но сейчас все умерло. От злости на себя мне захотелось срочно зарегистрироваться на сайте знакомств. Удалила всех его друзей и родных из друзей в соц.сети. Последний раз посмотрела его страницу. Ставлю точку, скрипя сердце, разрываясь на части, но ставлю. Я достойна лучшего!
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение ilya77783 »

 
Давайте по порядку! :)
Елена Петрова писал(а): очень хочу ходить в церковь, когда я прихожу то мне иногда легко, иногда страшно, чаще неловко. Я ничего не знаю, и никто мне не объяснит. Я и молитвы в интернете нашла, потому что не знала где их взять. Подскажите, как мне покаяться за грехи?
О том как прийти в церковь, почитайте вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=17131 , там есть история и моего прихода в церковь, в этой теме всё очень популярно расписано. :)
Елена Петрова писал(а):И мне снился сон. Его отрывок - в подземном переходе метро он прижимает меня к стене, улыбается и говорит (точной формулировки не помню) но смысл - я все обдумал, ты нужна мне, вернись. И я понимаю, что ждала этих слов и говорю - ДА.
Очень рекомендую на сны внимания не обращать, вряд ли там Вам явится какое-либо пророчество. :)
Елена Петрова писал(а): Наверное эти дни я все-таки жила надеждой, но сейчас все умерло. От злости на себя мне захотелось срочно зарегистрироваться на сайте знакомств.

Елена, торопиться найти замену не нужно, если говорить об ошибках, то эта одна из главных, "клин клином", в этой ситуации не подходит, Вам необходимо душу свою успокоить, а это как раз можно сделать участвуя в таинствах церкви и через молитвы. Вторая ошибка от которой Вас хотелось бы предостеречь - это поддаться слабости и вернуться, сейчас этого делать точно не нужно. А как бороться с такими своими желаниями читайте вот тут https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, вот здесь https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it, думаю эти статьи Вам помогут, как помогли мне и многим другим в свое время! Благослови Вас Бог! :)
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Как я вам благодарна! Нет, я не буду кидаться в омут с головой. Я склонна поддаваться эмоциям, я слабая, но когда моему терпению приходит конец, я решительна и тверда! Сумасброд внутри, но как только я произношу его вслух (например подруге) или тут пишу, сразу пелена с глаз спадает! Я обязательно прочту все, что вы мне написали. Буду работать над собой, как правильно сказала мама-он занят любимым делом, вот и ты найди свое! К сожалению финансы не позволяют заняться фото, я свой фотоаппарат продала, а на путешествия тем более средств нет. Подруга предложила одолжить свою камеру!! Удивительно, как близки иногда оказываются те люди, от которых меньше всего ждешь. И как я могла не уделять достаточно времени людям, которые меня не бросают в трудную минуту! А все из-за "любви"!
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Забыла насчет сна. Я как раз не пророчество увидела в нем, а то, чего я подсознательно ждала. Просто видела в какой-то теме одной женщине сон приснился что ее муж умер и кто-то очень четко подметил, на что этот сон может указывать.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение ilya77783 »

 
Елена, очень рад, что Вы решили заняться собой! Обязательно пишите о том, как идет процесс, какие возникают трудности, а они скорее всего будут. А я, ну и не только я Вас постараемся поддержать и помочь Вам по мере сил. :)
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Добрый вечер! В выходные я старалась видеть все в ярких красках, тем более погода радовала. Днем была в храме, там помолилась, поставила свечи. Так получилось, что попала как раз видимо на службу. Во время нее подходили люди и кладя голову на книгу что-то шептали. Не просветите, что они делали? В храме было одновременно и спокойно и слезы подкатывали. Как будто я пришла к маме, и она спрашивает- ну как ты? Вот и Бог наверное в душу мне глядел. Вечером ходила в кафе, пошла с прекрасным настроение . И увидела пару, так похожую на нас. Он музыкант, она с ним. Она даже внешне была моя копия! Та же комплекция, цвет волос, черты лица. Я вспомнила как я ездила с бывшим (о котором пишу. Я решила его обезличить), сразу нсстроение упало. Как ни пыталась в танце забыться- не получилось. Приехала домой и уснула.
Сегодня была в спортзале. Я чувствовала что он придет. Я знала это! И вот я уде почти уходила, делала растяжкц. В зеркале вижу он идет. Подходит с улыбкой-привет! Я-привет! Спросил как дела, как передать долг. Я ответила что не знаю. Разговор не получился, он ушел заниматься. Я заклнчила растяжку и подумала, раз встреча произошла, подойду и обсужу финансовые вопррсы сразу. Договорились что я на неделе заеду. Он сказал что матери своей запретил мне звонить, спросил что моя сказала - я говорю "слава богу!", а он - ну значит слава богу!!! Улыбались как сумасшедшие, смеялись, но все это было похоже на нервное. Сказала что слышала что у него дела в гору пошли и все супер теперь, он ответил что это не так и брат преввеличил. Руки держал за спиной, в глаза смотреть боялся. Ушла, а внутри все трясется. Руки тряслись. По дороге домой плакала. Смотрела на него, а он чужой, как бытро люди чужими становятся! А ведь еще недавно он говорил мне - родная! Я еще раз убедилась, что все правильно делаю. Мне почти не больно, скорее все также грустно и немножко страшно. И я ждала встречи. Корила себя за это, говорила себе-пусть Бог решает!
Я не знаю как описать свое состояние. Что - то похожее на солнце, которое периодически закрывают тучи. Утром по пути на работу видела небо в тучах а среди них просвет солнечный. Я улыбнулась и подумала - Бог со мной, он рядом. Так хочется быть счастливой и любимой. Жаль, что не срослось, но я оптимистично смотрю вперед, знаю что все хорошо будет, но все равно больно. Ведь с ним я отдаю частицу своего сердца, свою любовь.
Тут говорят, чем больше партнеров, тем меньше любишь потом. Не согласна. Мое сердце полно любви, я всегда любила мир, природу, свет и людей и этой любви во мне не стало меньше и сейчас, прощаясь с этой историей я не чувствую потери возможности любить. Я знаю что теперь я смогу любить по настоящему!
Спасибо за помощь
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Добрый день,
Жаль, что моя тема не пользуется популярностью, так хочется получить встряску. Сегодня мне плохо, не могу сконцентрироваться. На душе чувство, что это все сон. Или что эти 3 года были во сне. Не пойму. Написала сообщение его племяннику для родителей. Попросила за все прощения, пожелала всего хорошего. Объяснила что жизнь все за нас решает. Что я их уважаю. Мне неудобно перед ними, ведь они скорее всего сильно переживают эту ситуацию.
У меня на душе такое чувство, что мы с ним совершаем огромную ошибку. Мне страшно представить, что он полюбит другую. И хотя я искренне желаю ему счастья, мне почему то не хватает смелости признать, что это конец. Внутри меня как будто весы, каждый день чаша склоняется то в сторону "я все сделала правильно", то в сторону "это я во всем виновата".
Не знаю, наверное мне было бы легче пережить измену или если б он сказал - я тебя не люблю. А так... Не могу словами показать все что на душе. Висит этот груз, комом к горлу подкатывает. И он то появляется, то исчезает. Спорт, дела, общение меня не спасают. Настроение может вмиг измениться и я не могу совладать с ним. Это тяжелее чем я думала, вот так самой рвать. И видеть его глаза, его грусть. И в тоже время видеть что ему так лучше. И ведь у меня так же, двоякое состояние. Уповаю только на Бога, верю что он нам указывает верный путь...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Vkusno »

 
Описаны аж годы жизни в деталях... читать все это очень не просто и создается ощущение какой-то КАШИ, в которой нет последовательности и выверенности действий - то в одну сторону, то в другую, то в третью, то в десятую и т.д.
Вы и сами уже многое поняли, но поняли по факту всего, что произошло. Значит, понимания ДО всего случившегося НЕ БЫЛО вообще. Что, для чего и как... Конечно, такого рода вещи не проходят бесследно - свидетель этим словам Вы сами!
К большому сожалению, в Вас не видно основания, на которое Вы по жизни могли бы опираться и держаться за него против бурь, ветров и прочих стихий мира. Наоборот, Вы как щепка в море, полностью подверженная его стихиям...
Поэтому итог из всего описаннного вполне закономерен. Нет четкого мировоззрения и ответов на вопросы, которая ставит перед Вами жизнь.
Подумайте над тем, что может сформировать Ваше мировоззрение. И что даст Вам конкретные ответы на все вопросы жизни?
Не найдя этого основания, немного "передохнув" и выплеснув эмоции во вне, все может опять повториться с начала... И можно будет присвоить очередному циклу очередной по счету номер.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Верившаявчудо »

 
Читаю, и вижу свою историю со стороны почти тоже самое... Его сомнения, мои сомнения....
И на сайте знакомств хотела регистрироваться.... и возраст у нас с вами одинаковый...
Совет уж дать не смогу, за не имением опыта, это единственные,серьезные отношения. А поддержать хочется! Просто когда плохо, повторяйте себе, надо просто смириться и перетерпеть это! Пишите, как вы справляйтесь)))
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение ilya77783 »

 
Елена Петрова писал(а):Днем была в храме, там помолилась, поставила свечи. В храме было одновременно и спокойно и слезы подкатывали. Как будто я пришла к маме, и она спрашивает- ну как ты? Вот и Бог наверное в душу мне глядел.
Елена, вот Вы пошли в храм, душа у Вас успокоилась, умиротворение, наверное, пришло. Зачем же Вы рушите это состояние своими последующими поступками?
Елена Петрова писал(а):Сегодня была в спортзале. Я чувствовала что он придет. Я знала это! И вот я уде почти уходила, делала растяжкц. В зеркале вижу он идет. Подходит с улыбкой-привет! Я-привет! Спросил как дела, как передать долг. Я ответила что не знаю. Разговор не получился, он ушел заниматься.
Зачем вот это вот? Вы ведь приняли решение, так держитесь этого решения, если из болота хотите выбраться, остался этот долг, так он Вам его до конца жизни может не вернуть, а Вы этот долг будете как повод для встреч и разговоров использовать.
Теперь дальше.
Елена Петрова писал(а):Написала сообщение его племяннику для родителей. Попросила за все прощения, пожелала всего хорошего. Объяснила что жизнь все за нас решает. Что я их уважаю. Мне неудобно перед ними, ведь они скорее всего сильно переживают эту ситуацию.
Извинились, написали, всё! больше этого делать не рекомендую, (если чувствуете вину, просите прощение мысленно) Вы не можете знать о их переживаниях и они без Вас все спокойно переживут, поверьте.
Елена Петрова писал(а):У меня на душе такое чувство, что мы с ним совершаем огромную ошибку. Мне страшно представить, что он полюбит другую. И хотя я искренне желаю ему счастья, мне почему то не хватает смелости признать, что это конец. Внутри меня как будто весы, каждый день чаша склоняется то в сторону "я все сделала правильно", то в сторону "это я во всем виновата".
Чтоб избавится от этого состояния, просите у Господа чтоб вразумил и не переставайте повторять "Слава богу за всё", мне лично именно эта короткая молитва помогла, в ней и благодарность и упование на Божью волю.
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Vkusno, вы так точно подметили, что во мне нет основания. А как его обрести? Я вообще не знаю, зачем живу. Вроде думала, что цель-семья и дети. Ну а я сама что? Кто?
Наверное то, что я стала обращаться к религии, постепенно окрыаает передо мной некие основы, но в целом я чувсвую себя потерявшейся в этом мире.

Далее. Я очень хочу выбраться из болота и в этом мне помогает как раз именно отрезвляющие его "поступки", а также немие сведения, которые я узнаю с каждым днем. До этого я чувствовала в себе утрату близкого, родного человека, а сейчас он стал для меня трусом и предателем. Он лгал мне, вилял, использовал, играл моими чувствами. Мне стыдно, что я унижалась в том, что плакала и не была твердой, как быть сильнее своих чувств? Мне кажется я вообще в себе не уверена, всегда думаю что не достойна например богатого мужчину или если мне оказывают знаки внимания люди с достатеом то я вижу в этом подвох. Мне даже казалось, что бывший был лучше меня, хотя сейчас я понимаю, что он опустившийся грязный человек. Я так благодарю бога что отвел его от меня и не позвонил ранить меня сильнее!!!
Насчет финансового вопроса. Дело там в больших суммах, на мне 2 его кредита и в данный момент он их поатит. При встрече, в эти выхи я еду за вещами и заодно обсудить решение вопроса с кредитами, я поставлю вопрос ребром. Либо он оформляет кредит на себя, либо оплачивает весь сразу. Мое хорошее отношение к нему исчерпано после того, что я узнала. Он стал мне омерзителен!!!!! Но я считаю, что это его путь. Однажды он уже опускался и потом стльно сожалел об этом, а сейчас опять под влиянием своих "друзей" он опустится еще ниже. Была я, хоть как то его вразумляла, пусть теперь кайфует. Наверное прибежит потом как пес подбитый... Ведь у него ничего нет, кому он тут в москве был нужен кроме меня?
Хотя я не желаю ему зла, буду просить бога направить его на верный путь, но боюсь что он уже далеко зашел....вот дурак((((
Кстати я родителям больше ни писать ни звонить не буду, то мон сообщение было единственным. Племянник его написал что считает его дураком упрямым. Все вокруг сожалеют что мы расстались, видимо все кроме нас!!!
Спасибо всем за помощь, сейчас уже к нему дорожка поросла травой, а вот дорожка к себе у меня неясная. В этом мне бы хотелось попросить помощи, боюсь что я зря проживаю дни. Прошло уже 3 недели и я все никак не пойму, что же дальше? У меня нет видения завтрашнего дня, я проживаю текущий, засыпаю, потом следующий. И все...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Екатеррина »

 
Елена Петрова писал(а):..... А как его обрести? Я вообще не знаю, зачем живу. Вроде думала, что цель-семья и дети. Ну а я сама что? Кто?
Наверное то, что я стала обращаться к религии, постепенно окрыаает передо мной некие основы, но в целом я чувсвую себя потерявшейся в этом мире.
...
Леночка здравствуйте!Вот Вам ссылка на интересную лекцию о смысле жизни посмотрите,очень полезная лекция,и другие статьи и видео лекции о.Даниила Сысоева посмотрите. А здесь как подготовиться к таинству исповеди и для чего оно нам нужно,то же очень замечательное видео
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Vkusno »

 
Елена Петрова писал(а): - А как его обрести? Я вообще не знаю, зачем живу. Вроде думала, что цель-семья и дети. Ну а я сама что? Кто? Наверное то, что я стала обращаться к религии, постепенно окрыаает передо мной некие основы, но в целом я чувсвую себя потерявшейся в этом мире.
- как быть сильнее своих чувств?
- Вы верно отметили, что основание и пристань в этом житейском море может быть только в Боге!
Иерархия ценностей в этой жизни следующая: Бог - семья - общественное служение - личные интересы (более подробно об этом и другом о семье можете почитать в книге священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Многое из того, что там описано будет, конечно, горько читать, но одновременно и полезно на будущее. Кстати, православной литературы сейчас очень много, тем более, в Москве. И здесь на сайте, и на https://www.realove.ru/, https://www.perejit.ru/,https://www.pravmir.ru/, https://www.taday.ru/vopros/, других православных ресурсах уже много очень полезного для Вас).
Как обрести? Вы уже верующая!!! Это немало. Есть Божьи заповеди, Евангелие - свою жизнь надо выстраивать в соответствии с ними, а не в соответствии с "куда ветер подует" (очевидно, что подует он на скалы и рифы). Есть Церковь Христова, которая своим чадам и проповедует такую (христианскую) жизнь, которая питает и поддерживает их своими Таинствами на этом тернистом пути. Вот это и будет настоящим фундаментом Вашей жизни и Вашего мировоззрения. Здесь есть ответы абсолютно на все вопросы. Очевидно, что потребуется немалый труд по приобретению этих знаний и что БОЛЕЕ ВАЖНОЕ выстраивание, точнее сказать, переделываение своей жизни и своего сердца в соответствии с ними. Очень хорошо в этой работе над собой помимо литературы иметь у себя в помощниках знающего священника. Для этого человеку и дана целая жизнь на этой земле, по итогам которой будет иная, вне тела, жизнь души. Какая? Очень во многом зависит от самого человека!!
- не отдаваться безумию своих чувств, а контролировать их своих умом, отсекая навязанную "шелуху", учиться поступать обдуманно, а не безответственно, не спешить с принятием жизненных решений.
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Спасибо за ссылки на сайты и видео, уже начала осваивать. Лекция про смысл жизни очень интересная!
Вы знаете, в выходные я забирала у него остатки вещей и заодно он помогал мне с починкой машины. Возился с ней 5 часов и слова не сказал. Помогал мне искренне. Все время пытался говорить о нас, обо мне, как я живу, не сильно ли переживаю. Я старалась быть холодной и отчужденной, меня ранили все воспоминания о которых он говорил. Например, он сказал что любил меня,и что когда хотел со мной серьезных отношений то он действительно этого хотел. Говорил что всегда был искренен со мной, не врал и не изменял. Сказал что надеется что я не жалею о наших отношениях. Я ответила что ни о чем не жалею, его виноватым во всем не считаю, т.к. виноваты оба. Зла не держу. Не понимаю зачем он все это говорил, спрашивал? Хотел сделать мне больно?
Общение не считая этих разговоров было легким и светлым. Несмотря на то, что мы были рядом у меня не было влечения, не темнело в глазах. Но мне конечно хотелось обнять его как родного, конечно я этого не делала. В глазах его было тускло. Как будто они погасли. Я не узнала их...
Пару раз в этих разговорах я еле сдерживала слезы. Так мне было тяжело понимать, что я ничего не могу сделать.
Он у меня спрашивал хожу ли я в клубы, выпиваю ли. Я сказала что изредка хожу только потанцевать, т.к. тусоваться ходят когда хотят забыться, а я все мысли передумала уже и спокойна. Он спросил что я надумала. Я ответила, что надо искать счастье не в другом человеке, а в себе. Еще что-то говорила, позже он сказал - ну вот, теперь ты это поняла.
Сказал, что смотрел наши старые фото, на них я была пухлее, что он виноват что трепал мне нервы. Я сказала что он не должен так думать.
Вообщем когда закончили с машиной он попросил отвезти меня в магазин. Я ответила, что не уверена, что смогу. Но все-таки согласилась, т.к. он много времени потратил на меня. Потом он говорит - может сходим в ресторан поедим? Я опешила. Говорю - ты меня угостить хочешь? Он - ну да. Минута молчания и он говорит - только не подумай, это не свидание!!! И тут я не выдержала. Вот ответьте мне, почему он так сказал? Он что, думает что я сижу тут и плачу над нашими фото?
Я очень разозлилась и сказала что я сама это хотела сказать и вообще за кого он меня держит!!! Сказала что теперь у меня нет желания ехать в ресторан.
Т.к. он был весь испачкан пришлось заехать чтобы он переоделся. Я поднялась в комнату, в которой прожила 1,5 года. Никаких эмоций. Мои фото из рамки убраны, теперь там его родители. Пока ехали до магазина он несколько раз пригласил в ресторан и т.к. я умирала от голода, то согласилась. Мы общались, но общение было каким-то для меня непонятным. Он пытался быть дружелюбным, общительным. Неужели это возможно? Наверное он ничего не чувствует ко мне?
Мне становилось тяжелее. Наконец-то мы поели и поехали домой. И он мне говорит - я не твой бывший, я твой друг. Я - нет, мы не друзья. Он - как это? А кто мы? Я говорю - никто. Как никто спрашивает он? Я - так. никто. Он - что мы не будем общаться? Я говорю - а смысл? Объясни мне какой смысл нам быть друзьями? Зачем? Он - ну нас так много связывает. Я - я не смогу. Он- сейчас не сможешь, а потом сможешь. Я говорю - нет, я не вижу смысла в нашей дружбе. Он - но ведь нам все равно придется общаться насчет кредита. Я ответила - этого общения будет достаточно.
Довезла его до дома, он вышел, я уехала. Плакала по пути домой, плакала утром след.дня. ... Отпустила.
Да, скучаю, да не понимаю ничего. Но я все сделала и иду дальше.
Только вот объясните мне его поведение? Что он пытался мне показать этими разговорами и этой "дружбой"?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Екатеррина »

 
Думаю что совсем не принципиально мужчина или женщина предлагает такую "дружбу"

""""""Наиболее доступно (даже для не очень сообразительных и не отягощенных интеллектом личностей) суть женского предложения «остаться друзьями» изложил Олег Ладонежский в своем кратком, но эпичном творении «Любимые не бывают бывшими» (одно название которого уже символизирует).
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что ты будешь все так же должен все то, что был должен до этого, но с тобой больше не будут спать;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать, даже когда ты этого не хочешь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что тебе будут рассказывать обо всех бывших, текущих и подлежащих. А ты не моги — это же моветон;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты всегда отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь, выручишь, приедешь по первому зову. Непонятно — зачем и на что надеясь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и за полночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и одним махом ты превращаешься в лузера;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и как только ты начнешь забывать, тебя обязательно проведают, чтобы проверить — как же ты там, несчастный брошенный друг? Вот видишь, я тебя не забываю, правда же, ты меня еще любишь — подуй на мое чувство вины;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и, может быть, тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. И позовут, когда никого больше под рукой не окажется. И ты придешь! Ты же друг, и между вами ведь все было, ты же все понимаешь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты в одном ряду с ее любимым фикусом, котом или плюшевым медведем;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и однажды тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду невинным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой и намотают на кулак все твои еще уцелевшие нервы;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это мнимая гарантия порядочности отношений, страховка от того, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и тебе повезет, если ты никогда не увидишь — на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»

Чтобы остаться друзьями — надо быть друзьями!

Конечно, куда лучше — остаться любовниками. Но, ах! Это же аморально…
О, да!!! Оставаться «друзьями» куда выше и честнее! Нет, раз предлагают остаться — значит, через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.
Давай… а вот и нет, продолжения не надо. Лучше на том и закончим:
- давай…
- да, давай. Бывай!
И давай — без «давай»"""""""""

Взято вот из этой темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... &start=132
Елена Петрова
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:26

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Елена Петрова »

 
Екатерина, Вы подтвердили вообщем-то мои неприятные для меня догадки. Но тем-то лучше. Так легче, когда ясность.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Сумбурно про расставание...

Сообщение Vkusno »

 
Елена Петрова писал(а): 1. Он сказал что любил меня,и что когда хотел со мной серьезных отношений то он действительно этого хотел.
2. Говорил что всегда был искренен со мной, не врал и не изменял. Сказал что надеется что я не жалею о наших отношениях. Я ответила что ни о чем не жалею, его виноватым во всем не считаю, т.к. виноваты оба. Зла не держу. Не понимаю зачем он все это говорил, спрашивал? Хотел сделать мне больно?
3. В глазах его было тускло. Как будто они погасли. Я не узнала их...
4. Он спросил что я надумала. Я ответила, что надо искать счастье не в другом человеке, а в себе. Еще что-то говорила, позже он сказал - ну вот, теперь ты это поняла.
5. Сказал, что смотрел наши старые фото, на них я была пухлее, что он виноват что трепал мне нервы. Я сказала что он не должен так думать.
Вообщем когда закончили с машиной он попросил отвезти меня в магазин. Я ответила, что не уверена, что смогу. Но все-таки согласилась, т.к. он много времени потратил на меня. Потом он говорит - может сходим в ресторан поедим? Я опешила. Говорю - ты меня угостить хочешь? Он - ну да. Минута молчания и он говорит - только не подумай, это не свидание!!! И тут я не выдержала. Вот ответьте мне, почему он так сказал? Он что, думает что я сижу тут и плачу над нашими фото?
6. Он пытался быть дружелюбным, общительным. Неужели это возможно? Наверное он ничего не чувствует ко мне?
7. Смысл нам быть друзьями? Зачем? Он - ну нас так много связывает. Я - я не смогу. Он- сейчас не сможешь, а потом сможешь. Я говорю - нет, я не вижу смысла в нашей дружбе. Он - но ведь нам все равно придется общаться насчет кредита. Я ответила - этого общения будет достаточно.
Довезла его до дома, он вышел, я уехала. Плакала по пути домой, плакала утром след.дня. ... Отпустила
1. К сожалению, люди могут вкладывать какие угодно понятия в выражение "серьезные отношения"... Как известно, сколько людей. столько и мнений...
2. Нужно признавать свои ошибки, чтобы не повторять их снова ни Вам, ни тому, кто рядом с Вами... А не "замалевывать"....
3. Может, понял, что Вы-таки приняли твердое решение, сделали это наконец-то... в отличие от него...
4. Вот только счастье не в себе... одно слово противоречит по своему смыслу другому...
5-7. Вероятно, чтобы оставить Вас, не неся никакой ответственности ни за себя, ни за Вас... Называется - "все оставить на самотеке"...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»