Гражданский брак с иностранцем и Православие

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Help_me
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:52
Пол: женский

Гражданский брак с иностранцем и Православие

Сообщение Help_me »

 
Начну из того, что таких историй, как моя (о блудном сожительстве) множество на этом сайте.
Но вот знаете, всегда кажется, что у каждого ситуация "другая", не такая, как у всех... Вообщем поделюсь, может со стороны люди подскажут ещё.
Я живу заграницей, 2 года в гражданском браке с иностранцем. Сразу скажу, что такого человека ещё нужно поискать.
Спокойный, добрый, любит меня. Мне 26 лет. Он на пару лет старше. В тот момент, когда мы начали наши отношения мне так не хватало мужского плеча,
поддержки.. Не знаю была ли там любовь сначала, но была благодарность.
Я думаю из этой благодарности и родилась любовь.Я переехала к нему заграницу. Он католик, но совершенно не религиозен.
Мыслит очень рационально, верит в "человека". Очень со многим я согласна.
И когда мы начали встречаться, я тоже не была особо близка к Церкви, хотя в Бога всегда верила и очень благодарила, что помог мне встретить такого человека. Он предложил мне замуж. Собирались жениться через год, решить все дела с документами сначала.
Ещё до этого во мне начал просыпаться червячок.. я не была полностью уверена в том, что это правильно.. Не знаю, как обьяснить..
Я начала скучать по своей стране. Было ощущение, то это не моя жизнь, что я убежала от настоящего и спряталась за спиной моего молодого человека.
Я сказала честно, что не вижу своей жизни в его стране и ... он согласился переехать! При том, что он любит свою страну, культуру!
Но переедет из-за меня! А я не могу его представить там со мной, тревожно очень отрывать его от жизни, которую он любит. Молилась и молюсь очень много. Прошу Бога просветить меня,
то ли я просто уже "обнаглела" и нужно держаться за человека, то ли сердце что -то подсказывает. Вообщем просила, как Богу угодно,
у самой уже не было сил думать.. Всего не опишешь, я очень эмоциональный человек, не люблю делать людям больно.
Я очень похудела и подурнела. Потом я поняла... как же Бог меня услышит,если мы продолжаем сожительствовать!
Я только начала понимать,что это грязно, какой это грех! Неправильно так начинать семейную жизнь..
и поделилась с ним..Какой же это был скандал! Даже слёзы!
Он сказал, что я стала слишком религиозной, а у религии нет компромисов.Что он согласен на многие компромисы в религии, но не на это!
Что современный мир другой и как мы будет год жить без интимных отношений! Я сказала,что это важно для меня,
что я не для себя стараюсь,а для будущей семьи..
Он ответил,что не ожидал,что я окажусь настолько религиозной, что ему и так тяжело будет привыкать в новой стране к жизни,
а тут и я ещё с таким!
Через несколько месяцев я возвращаюсь домой.. он заканчивает дела и тоже приедет ко мне. А пока мы продолжаем жить в одной квартире, он страдает,
он по настоящему уверен,что нет ничего плохого в интимных отношениях до брака!!Я пыталась обьяснить.. но он очень упертый, смотрит на всё по другому.
А я не могу... я очень сожалею, что решилась на сожительство!!! Но неужели это было "слишком" с моей стороны вот так вот рубить с плеча?
Или всё таки от греха нужно бежать сразу же, как только понимаешь,что это грех? Я запуталась..
Он мне уже сейчас говорит о своем негативном отношении к религии..
Запуталась....выть хочеться!! не хочу потерять такого человека, но если я не делаю его счастливым.. Понимаю, что люблю..но страшно! Меня очень настораживает вся эта ситуация.
Говорит, что не хочет меня терять. Говорит, что я теперь совершенно другой человек, не тот,кого он встретил и это его очень ранит. Но я теперь понимаю,что это грех и не могу это продолжать!
Что скажете, люди добрые? Не могу видеть, как он страдает..Простите за длинную историю, пыталась передать всё в деталях.
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Гражданский брак с иностранцем и Православие

Сообщение Лари »

 
На мой взгляд, Автор, ваши "вдруг" сменившиеся взгляды больше смахивают на впадение в прелесть, чем на религиозность. Вам лучше поговорить с православным батюшкой или как минимум задать вопрос батюшке на этом форуме.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Гражданский брак с иностранцем и Православие

Сообщение Мила38 »

 
Может быть вы ищете предлог, чтобы не идти за него, сами того не осознавая? Ведь если бы он не предложил вам узаконить отношения, вы, наверное, так и сожительствовали бы дальше. Подумайте и посоветуйтесь с батюшкой, что-то мешает вам создать настоящую семью.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Гражданский брак с иностранцем и Православие

Сообщение Мила38 »

 
И потом еще - задумайтесь, как получилось, что в короткий срок вы решили, что в одночасье можно стать святой и своего мужчину (католика!) таким сделать? Это по-моему гордыня в чистом виде.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Гражданский брак с иностранцем и Православие

Сообщение Рыжуля »

 
Автор, а что думает по этому поводу ваш духовник? Как часто вы исповедуетесь? Причащаетесь?
Так же советую обратиться к Батюшке на форум с этим вопросом, если нет духовника у вас.
И еще вопрос... Не связанный с вашим отказом от секса. Вы испытываете сомнения в том, что любите его?

ПеЕс
Что мешает пойти и зарегистрировать брак прямо завтра? А отметить через год?
Help_me
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Гражданский брак с иностранцем и Православие

Сообщение Help_me »

 
Дорогие форумчане, спасибо! похоже, мне нужно разобраться в самой себе сначала, в своих чувствах не прикрываясь религией.. Возможно и гордыни много, а я и не заметила..Буду советоваться с Батюшкой..Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»