"Семья" ради ребенка, а надо ли?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
selanka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 02:47
Пол: женский

"Семья" ради ребенка, а надо ли?

Сообщение selanka »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Екатеррина
Добрый день. А семья ли это вообще? Мы живем гражданским браком. Жить начали после того, как я забеременнела, до этого встречалисть год. Встречаясь с этим человеком, я не чувствовала, что он "мой" человек, но как то его правильность и вроде как серьезное ко мне отношение удерживали меня рядом с ним. До этого пережила огромное предательство в отношениях с другим человеком, а тут чувствовалось, что не предаст. Но все равно не "мое", и по этому я решила расстаться. Пришла расставаться, но так получилось, что расстаться не получилось. А получилась доченька. Узнав о своей беременности, я была в шоке. Был страх, что от нелюбимого человека, будет нелюбимый ребенок, и что если ребенок будет похож на него. Но на аборт я пойти не смогла. Ведь это уже маленький человечек был. Ни разу не пожалела, что оставила ребенка. Мое маленькое счастье... Но вернувшись к нашим взаимоотношениям: после того как мы забеременнели, мы стали жить вместе в моей квартире. Сначала я вроде как по отношению к нему помягчела, стала ориентировать себя на семью с этим человеком. Во второй половине беременности меня переклинило, и мне стали противны его прикосновения. Вообще его присутствие в моей интимной зоне так сказать. Я это все списала на гормоны. По крайней мере для него это была приемлемая версия. Когда родилась доченька, это все продолжилось. Меня раздражало, когда он смотрел как я кормлю, или когда он приближался к ребенку. Все это время у меня были какие то глубинные, забитые мной мысли о том, что я хочу это все переживать с любимым человеком: и беременность, и радость кормления и все, все, все. То есть я безумно счастлива, что стала мамой, но какая то горечь, что все это я проживаю не с тем человеком. Собственно с тех пор наша интимная жизнь с "мужем" так и не пришла в норму. Он бесится, а я ничего не могу поделать. Для него интим-показатель взаимоотношений. Если будет каждый денЬ, то все хорошо и мы счастливы. Если нет, то все, разговаривать со мной не в состоянии. Хотя я считаю наоборот: сначала духовное, потом остальное. Духовной близости не чувствую, мы на разных волнах. Когда заходит разговор о чем то, меня раздражают его комментарии и рассуждения по теме в 90% случаев. Он меня безумно ревнует, даже к моим родителям. Видно неуверен во мне, хотя повода я ему не давала. Или может исходит из себя самого.? Вобщем сложно... Но главный вопрос, который меня мучает, что делать? ЧТО ДЕЛААААТЬ???? Терпеть ради ребенка и делать вид, что все хорошо? Насиловать себя, уделяя внимание и ласку "мужу", ради благоприятного климата в "семье"? Конфликтов как таковых у нас нет, все они происходят из-за его ревности и недостатка моего внимания ему. То есть если я себя насилую и занимаюсь с ним сексом, улыбаюсь и делаю вид, что все хорошо, то все мирно. Стоит ли это делать ради ребенка? Я запуталась и не знаю как быть...
Диагностика отношений в сожительстве
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Семья ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Vyva »

 
О, нет, у вас не семья. Так чего ж насиловать-то? У вас https://www.realove.ru/main/sozitelstvo А вот про семью почитайте здесь https://www.realove.ru/main/family. Ваш мужчина предлагал вам брак? Настоящий, со штампом?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Семья ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Снег »

 
Я думаю, Вы поменяете к нему отношение на 180градусов, после того, как он скажет Вам: "Я ухожу от тебя", "Я тебя не люблю", "Я нашел другую", "Давай останемся друзьями", "Ребенка воспитаем вместе", "Мне жаль, что все так произошло".
Могу ошибаться, но вероятность очень высока.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Семья ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Luxfox »

 
Снег писал(а):Я думаю, Вы поменяете к нему отношение на 180градусов, после того, как он скажет Вам: "Я ухожу от тебя", "Я тебя не люблю", "Я нашел другую", "Давай останемся друзьями", "Ребенка воспитаем вместе", "Мне жаль, что все так произошло".
Могу ошибаться, но вероятность очень высока.
" что имеем не храним, потерявши, плачем!......
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Семья ради ребенка, а надо ли?

Сообщение vera pavlovna »

 
Сложно сказать, что именно вам делать, поскольку внутри ситуации находитесь вы. Но однозначно, что у ребенка должна быть спокойная мама, а не дерганная и недовольна. Все ваши настроения передаются малышу.
Безусловно, есть вероятность, что убрав отца ребенка подальше, вы пожалеете о содеянном и будете кусать себе локти, но, возможно, что вам станет легче, да и тому человеку дадите дышать свободно.

Посмотрите сами. Может быть, вам надо поговорить с мужчиной, разъехаться и свести ваши отношения к родительским, и тогда все встанет на свои места. Да, бывает и такое в жизни, что мужчина и женщина могут быть лишь родителями общему ребенку, но не более того. Так, например, случилось в жизни моей приятельницы, которая тоже забеременела от парня, с которым пыталась построить отношения, но не получалось. Ребенка она родила, но с мужчиной как не получалось, так и не получилось. Они расстались. Он помогал с ребенком и помогает по сей день, хотя уже давно живет в другой стране, у него своя семья, дети, так же, как у моей приятельницы. Некоторое время назад, когда ребенок уехал к отцу, я спросила у неё, не жалеет ли она о том, что тогда рассталась с отцом ее первого ребенка, она ответила, что ни на минуту не усомнилась в правильности своего решения, что и по сей день этот мужчина порой вызывает у неё раздражение, что если бы тогда осталась с ним ради ребенка, то испортила бы свою жизнь, его, а так - он сделал себе хорошую карьеру, счастливо женат, а она бы, возможно, отсрочила встречу со своим нынешним мужем.
selanka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 02:47
Пол: женский

Re: Семья ради ребенка, а надо ли?

Сообщение selanka »

 
Luxfox писал(а):
Снег писал(а):Я думаю, Вы поменяете к нему отношение на 180градусов, после того, как он скажет Вам: "Я ухожу от тебя", "Я тебя не люблю", "Я нашел другую", "Давай останемся друзьями", "Ребенка воспитаем вместе", "Мне жаль, что все так произошло".
Могу ошибаться, но вероятность очень высока.
" что имеем не храним, потерявши, плачем!......
Да нет... он закатывал истерики и уходил, и у меня не возникало от этого никаких эмоций. Разве только легкое облегчение... Ну и чувства переживания за ребенка
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Семья ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Luxfox »

 
selanka писал(а):
Luxfox писал(а):
Снег писал(а):Я думаю, Вы поменяете к нему отношение на 180градусов, после того, как он скажет Вам: "Я ухожу от тебя", "Я тебя не люблю", "Я нашел другую", "Давай останемся друзьями", "Ребенка воспитаем вместе", "Мне жаль, что все так произошло".
Могу ошибаться, но вероятность очень высока.
" что имеем не храним, потерявши, плачем!......
Да нет... он закатывал истерики и уходил, и у меня не возникало от этого никаких эмоций. Разве только легкое облегчение... Ну и чувства переживания за ребенка
Вы в этом убеждены на 100% или чувство раздражения переполняет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Семья" ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Delfina »

 
Моя подруга уже 17 лет живёт с мужем, к которому нет любви. Она сетует на то, что не дано ей это состояние (любовь -это состояние, не чувство. как принято думать). Она замуж за него пошла из практических соображений: верный, хозяйственный, работящий...
Она восхищается его способностью любить её. Он её любит, она для него единственная женщина.
Моя подруга вот уже много лет просит в молитвах любви к мужу. Они растят двоих детей, она занимается воспитанием и дом.хозяйством.
Она за годы брака научилсь его уважать, ценить, мириться с его недостатками.
Вам могу посоветовать начать воцерковление и почитать статьи о любви, о православном понимании любви и цели брака.
https://www.realisti.ru
https://www.azbyka.ru
Assai
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:05
Пол: женский

Re: "Семья" ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Assai »

 
Здравствуйте.
Мое положение было очень похоже на ваше, когда то.
Описывать не буду, все было в точно также. Эмоциональное отношение+секс+вообще присутствие человека в целом.
Я рассталась с этим человеком. И я рада.
Могу сказать что даже одиночество легче чем дни проведенные с не любимым человеком.
В каждом человеке можно найти очень много недостатков, но любовь с ними мирит, а безразличие делает их резкими.
Просто вам нужно сделать выбор и не мучить себя. Или вы живете с этим человеком вот так как сейчас (возьмем наихудший вариант что ничего не поменяется, так будет всегда) или вы будете какую то часть жизни с ребенком одна (будет сложнее в мат. плане возможно).
Просто представьте 2 ситуации и сделайте выбор. Если выбираете 1 вариант развития событий то меняйте себя, относитесь к этому философски.
Если выбираете 2 вариант то действуйте. Но тогда нужно понимать что обратной дороги нет и вы начинаете строить свою жизнь совсем по иному, и соот взгляд на мир меняете исходя из опыта.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: "Семья" ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Luxfox »

 
Не знаю уже, но если какие-то сомнения присутствуют, то не стоит резких движений все же делать, в этом я лично уверенна на 100!
Нереальная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:40
Пол: женский

Re: "Семья" ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Нереальная »

 
Соглашусь с Luxfox...верно сказано. Если вас терзают какие-то сомнения, то не стоит ничего предпринимать.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: "Семья" ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Mirado »

 
Тоже соглашусь, паузу для себя взять надо , просто один на один с собой подумать или не думать, отойти от всего!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: "Семья" ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Mirado »

 
Хотя из моего личного опыта все эти паузы , начало конца как правило, но я знаю примеры и их больше, когда именно такие меры помогают!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: "Семья" ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Luxfox »

 
Автор, какие у вас в итоге действия ? Что-то решили?
Малиша
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:54
Пол: женский

Re: "Семья" ради ребенка, а надо ли?

Сообщение Малиша »

 
Luxfox писал(а):Не знаю уже, но если какие-то сомнения присутствуют, то не стоит резких движений все же делать, в этом я лично уверенна на 100!
В такой ситуации нужна спокойная свежая голова. Оборвать легко. Надо всё хорошо взвесить, все плюсы и минусы, прежде чем принять какое то решение.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»