Сожительство,как выйти из него?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Анна Ж
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:34
Пол: женский

Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Анна Ж »

 
Здравствуйте!Познакомилась с мужчиной полгода назад,4 месяца из них живём вместе.Наши отношения связывает только половое влечение.К нему добавилась ещё и моя психологическая зависимость.Этот человек меня не любит,я ему не нужна.Я это отчётливо понимаю.У него есть своя жизнь,работа,увлечения,планы на будущее(меня в них нет).С тех пор,как мы встречаемся,я чувствую себя опустошенной,подавленной,замкнутой,разбитой,вечно усталой.Мне ничего не хочется делать,сил нет,даже с постели встаю с трудом.У меня большие проблемы со сном и режимом дня.
Сожителя я раздражаю,он часто на мне срывается,повышает голос.В такие моменты,я отгораживаюсь от всего,стараюсь не замечать его тона.Хотя меня это очень ранит.Живу я у него,уверенности никакой нет.Больше месяца не работаю,образования нет.С друзьями перестала общаться.Иногда я вижу проявления его чувств,заботу обо мне.Вот,что сбивает меня с толку.Он сказал,что поженимся где-то через года.Но это было в начале отношений.Сейчас я сама не очень-то хочу этого.Он злится на меня,и из-за принесенных мной котят в том числе.Если он кричит сейчас из-за писка и проделок котят,что будет,если будут дети? :(
Я взяла,двух котят,одному около 5 месяцев,другому едва исполнился месяц.Обратно домой меня с таким богатством не примут.Это категорично.Я не хочу просто выгонять их на улицу,на птичий рынок ехать боюсь,боюсь за их судьбу.Может кто-то подскажет,что мне делать с моими вновь обретенными друзьями?Я хочу вернуться домой,к родным.
Посоветуйте,как мне закончить эти разрушительные для меня отношения.Мне очень нужна ваша поддержка,не к кому больше обратиться.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Другиня »

 
Если котята - это единственная причина, из-за которой Вы не можете уйти от сожителя и вернуться к себе домой, то сдайте их в приют для животных :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Delfina »

 
Мне помогали статьи о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru
Анна Ж
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Анна Ж »

 
Котята-не единственная причина,есть ещё очень сильная привязанность с моей стороны,сомнения по поводу чувств молодого человека.
Статьи мне помогают,но когда я вдали от своего мужчины,когда рядом,срывы((
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Анна Ж, сколько Вам лет?
Почему Вы не смогли получить образование?
Почему не работаете? Какие отношения с родителями?
Если Вам для создания семьи достаточно, что "Иногда я вижу проявления его чувств,заботу обо мне." можете смело проситься за него за муж.
Но если "Вот,что сбивает меня с толку", тогда объясните, что Вы там делаете?
Каким Вы видите своего мужа? Этот МЧ отвечает ВАшим требованиям?
Анна Ж
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Анна Ж »

 
Мне 24.Ни высшего,ни среднего образования у меня нет по собственной глупости.Я отчаянно хотела отношений,любви.У меня и до этого были трудные отношения.Я не думала о будущем.Жила сегодняшним днём.Я начала учиться в вузе.Когда мой бывший парень,моя первая любовь,меня бросил,я была раздавлена,убита.Бросила учиться.Мне предлагали спустя несколько месяцев,продолжить.Дали шанс,а я всех подвела. :oops:
Я работала,сейчас устроила себе передышку,но она что-то затянулась.Мне не очень нравилась моя работа,уволилась.Родителей нет,отношения с родными хорошие.
Мне бы,конечно,хотелось быть уверенной в нем и его чувствах.Мне недостаточно того,что я вижу.Мне необходимо хоть немного заботы и внимания.
Что я делаю рядом с ним?Похоже,что обманываю себя.Пытаюсь доказать себе,что мы можем быть семьей.
К сожалению,вынужденна признать,он не отвечает моим требованиям в качестве мужа.Я хочу настоящую семью,родить детишек.Чтобы муж был мне опорой и защитой,главным добытчиком,чтобы мы любили друг друга,мне очень нужна мужская,даже чисто человеческая забота и тепло,хочу чувствовать,что нужна и любима.Ещё мне очень важно оставаться в отношениях самой собой.Ну и главный показатель гармонии в отношениях для меня-это чувствовать себя счастливой,уверенной и спокойной.
Елена,спасибо,что помогаете мне раскрыться и разобраться в себе.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Анна Ж, Вы говорите, что "Мне предлагали спустя несколько месяцев,продолжить.Дали шанс,а я всех подвела" - Что сейчас этим предложением нельзя воспользоваться? Что значит "подвела"?
Очень Вам сочувствую, что Вы остались без родительской поддежки и любви, так рано!!!!! Но, Анна, не ищите её в отношениях с мужчинами!!! К большому сожалению, Вы не сможете получить в этих отношениях ту любовь, которую могли дать Вам Ваши родители!!! Но, Вы можете рассчитывать на поддержку родственников, не отворачивайтесь от неё!!!
Самое важное Вы понимаете, что "счастье" не принесет кто-то другой, только Вы сами можете построить те отношения, в которых Вы будете "чувствовать себя счастливой, уверенной и спокойной".
Желаю Вам счастья и удачи!
Анна Ж
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Анна Ж »

 
Уже нет,говорят,что теперь только платно.Подвела-это значит,что на не оправдала чужих ожиданий.Я просто не приходила на занятия,пошла работать.
Спасибо,за сочувствие.Мне и правда очень не хватает родителей... :cry:
Да,хорошо,что у меня хоть кто-то есть,иначе бы я совсем бы раскисла.
Наше счастье-это наша забота.
Елена,спасибо вам,за пожелания и неравнодушие ко мне.Пусть и в вашей жизни светит солнышко! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Delfina »

 
Попробуйте наладить отношения с друзьями, попросите помощи в устройстве работы или учёбе.
Нельзя замыкаться в себе и в своих страданиях, надо каждый день выходить из дома, уделять внимание себе, общаться с людьми, желательно позитивными, которые не ноют и не обвиняют кого-то(правительство, соседей, друзей, мужчин и т.д..) в своих проблемах.
Вы застоялись, вам надо начать хоть что-то делать для себя, например, спорт, плавание, бег, танцы. И не говорите, что нет денег. Не придумывайте отговорки.
А сожителсьтво, которое вас мучает, надо прекратить.
Анна Ж
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Анна Ж »

 
Общаться с друзьями уже начинаю потихоньку.А вот,что касается учёбы и работы,мне придется думать самой.
Спасибо,буду выходить из дома по мере возможностей-котенка сейчас выкармливаю,сам не питается.
Приюты переполнены,отдать сейчас некому,придется ждать,хоть я этому и противлюсь.
Мой мужчина постоянно обвиняет кого-то(правительство, соседей..) в своих проблемах.
Друзья у меня позитивные,но видеться часто они не могут-свои заботы.
Пока нет денег,буду заниматься зарядкой и бегом.Ещё собираюсь ездить к родным раз в неделю.
Спасибо,за хорошие советы,буду применять их в жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Delfina »

 
Анна Ж писал(а):Общаться с друзьями уже начинаю потихоньку.А вот,что касается учёбы и работы,мне придется думать самой.
Спасибо,буду выходить из дома по мере возможностей-котенка сейчас выкармливаю,сам не питается.
Приюты переполнены,отдать сейчас некому,придется ждать,хоть я этому и противлюсь.
Мой мужчина постоянно обвиняет кого-то(правительство, соседей..) в своих проблемах.
Друзья у меня позитивные,но видеться часто они не могут-свои заботы.
Пока нет денег,буду заниматься зарядкой и бегом.Ещё собираюсь ездить к родным раз в неделю.
Спасибо,за хорошие советы,буду применять их в жизни.
Не отсптупайте! Работайте над собой!
Я усвоила три вещи:
1. Не жалеть себя!
2. Давать себе серьёзные физические нагрузки!
3. Общаться с людьми, не замыкаться в квартире!
Жизнь -штука трудная, и трудности будут всегда, поэтому надо учиться их преодолевать.
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение klyde »

 
Аня, ты чем-то напомнила мне мою девушку. Та же гипер-потребность в мужской заботе. Видно, что тебе не хватило родительской заботы и ты теперь ищешь ее в мужчинах. Заканчивай с этим, иначе может быть печальный финал... Мужчины подсознательно чувствуют жертв и ведут себя с ними соответственно. Котят спасай, животные лучший антидепрессант! Найди работу (образование сейчас не главное) и съезжай от этого человека, ты ему по всей видимости нужна только для постели. Не жди пока он найдет замену и выгонит тебя сам. Успехов тебе!
Анна Ж
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Анна Ж »

 
Здравствуйте!Я хотела поговорить с молодым человеком,но не получилось. Написала письмо о переживаниях и желаниях. Он на него отреагировал так,будто я всё усложняю.Сказал,что чувства есть,зачем ты сама придумываешь проблемы,мы можем нормально жить...Котенка одного отдала.Второго пока не пристроить.Работу ищу,но пока по душе не нашла.Так хочется поверить ему.Может полгодика ещё подождать?Поженимся.Всё изменится тогда?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Другиня »

 
Анна Ж писал(а): Так хочется поверить ему.Может полгодика ещё подождать?Поженимся.Всё изменится тогда?
А что именно изменится? :roll:
Анна Ж
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Анна Ж »

 
Другиня,спасибо за правильно поставленный вопрос. :wink:
Что изменится? Может я наконец перестану чувствовать себя,как в болоте... Может регистрация отношений поможет выбраться нам из ямы,в которую мы себя сами загнали.Вдруг мы подходим друг другу,просто Богу не нравится,что мы избегаем ответственности?Вопросов море...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Malia »

 
Добрый день, Анна!
А что кардинально изменит в отношении к Вам Вашего МЧ штамп? Вдруг неожиданно поменяется его характер? Или Вас перестанет беспокоить то, что беспокоило раньше?
Анна Ж
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Анна Ж »

 
Марина,характер уж точно не изменится.Какие-то проблемы будут,куда без них?Просто нам очень не хватает настоящей ответственности и обязательств.Я в депрессии из-за этого.Я же прекрасно понимаю,что сожительство-не есть брак.И конечно,это не семья.Я не замужем.Мы просто любовники по сути.Мне-то хочется,чтобы детки были,и не любовник,а муж...Во всяком случае,если он решится на брак-это уже о многом будет говорить.Сделает выбор в пользу меня.Ну а в крайнем случае,можно расстаться.Привыкла сохранять отношения до последнего.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Malia »

 
К сожалению, после Вашего первого поста я вообще не вижу смысла вступать с этим человеком в брак: "Этот человек меня не любит,я ему не нужна.Я это отчётливо понимаю.У него есть своя жизнь,работа,увлечения,планы на будущее(меня в них нет)." Смысл? Чтобы потом развестись? Сожительство - не брак. И у Вас есть прекрасный шанс это сожительство прекратить. Понимаете, от штампа в паспорте его любви к Вам не прибавится. Изначально у Вас пошли неверные отношения
Анна Ж
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Анна Ж »

 
Да,Марина,я понимаю... Как сказал мне один близкий человек:"Ты слишком к нему привыкла". У меня такое ощущение складывается,что придётся отдирать кожу от кожи.Я собрала вещи.Пока не знаю,что делать с котом.Сделаю генеральную уборку.И поеду к родным.
pycckoe4ydo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:58
Пол: мужской

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение pycckoe4ydo »

 
удалено. спам.Екатеррина
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Сожительство,как выйти из него?

Сообщение Riccio »

 
Анна Ж писал(а):И поеду к родным.
Анечка, вы тут еще бываете? У меня ситуация подобна вашей. Может вы расскажете как все закончилось и закончилось ли? Как вы пережили расставание?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»